Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос на засыпку

Вот ситуация.Жена не то чтобы сильно больна, но чувствует себя нехорошо.Неделю плавающая температура, к концу недели покдючается еще и рвота.У мужа на вечер запланированы посиделки по поводу защиты дипломов (надо сказать, что это уже не первые посиделки и , как я понимаю, не последние).Дома - полугодовалый ребенок.Подразумевается, что вечером с ребенком будет жена, которая, в общем то, не против, только вот состояние..не ахти.Мне интересно следующее - нормальный муж отменит свои планы и поедет домой? Или спокойно пойдет на пьянку (как мне было сказано - если станет еще хуже- вызови Скорую.Интересно, гду тогда будет ребенок..).Я в недоумении пребываю, если честно..
02.06.2006 18:38:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой однозначно приедет домой. 05.06.2006 14:37:01, Алексия
Мой в аналогичных ситуациях всегда ходил на пьянку. Со мной и ребенком не сидел. Я же все равно дома :) 05.06.2006 10:22:47, Ольга*
Лягушка
У нас, наверное, так:
- если бы мне именно в этот день стало нехорошо (хуже), то все мероприятия отменяются
- а если я уже неделю неважно себя чувствую, но СПРАВЛЯЮСЬ, и состояние стабильно, то все шло бы своим чередом (с возможностью возвращения мужа в любую минуту, конечно)
05.06.2006 09:39:45, Лягушка
Если не брать во внимание фразу про скорую, то вполне спокойно осталась бы дома.
Тем более, жена "не то чтобы сильно больна" :)
И тем более, что "пьянка" была запланирована заранее и повод весьма существенный.

Но лично мне была бы необходима стопроцентная уверенность, что в экстренной ситуации муж сможет вернуться домой.

Думаю, в данной ситуации надо "плясать" от предложения вызвать неотложку...
Меня бы напрягло. Как минимум.
05.06.2006 08:38:48, Крымская
Елена Д.
мой муж не пошел бы даже на свой ДР, если такая ситуация, либо обеспечил бы присмотр за ребенком кем-нибудь другим.. А вообще-то какая разница как поступит чужой Вам человек? важно ведь как поступает муж.. 05.06.2006 07:38:45, Елена Д.
Я бы не пошел, даже при отсутствии ребенка. Я даже на работу не ходил, когда жена болела. 04.06.2006 20:50:01, БК
femina ciclica
Я бы отпустила мужа без проблем.... с какой стати жене вдруг именно в этот вечер понадобится скорая? Это так с тем же успехом можно про каждый вечер говорить - а вдруг... 04.06.2006 14:13:04, femina ciclica
Я не слащавая идиотка, чтобы каждый божий день скорую ждать.Я даже в роддом спокойно, без неотложки ездила:))
Но если целый день, пардон, рвота,а к вечеру поднимается темпа, то это может быть опасно не только для меня, но и для ребенка.Ничего, я уже оклемалась.
06.06.2006 10:27:09, Евра
ленУля
Ну, по обстоятельствам и настрооению... На самом деле, скорее всего поехал бы, если уж запланировал, если бы мне было очень плохо, прямо попросила бы его остаться, предусмотреть пути экстренного выезда мужа домой (если мне поплохеет) или поискать вариант с вызовом помощи - родителей, родственников и т.п. В любом случае - говорила бы с мужем, а не ждала, что он сам догадается :) 03.06.2006 00:24:22, ленУля
А я бы сделала такую подлянку. -)))))Чтоб жизнь малиной не показалась. Подсыпала б пургенчика, взяла ребенка и пошла куда-нибудь. А ведь когда мужики болеют, они как дети. Представляете как он начал бы "плакать". Ничего страшного, от этого не помирают.А перед уходом скзала б, чтоб скорую вызвал, при чем срочно, на птичий грипп похоже.Может почувствовал бы на своей шкуре.Выздоравливайте ради Бога и не болейте.Берегите себя, у вас ребенок.И как видно акромя вас он не нужен, по крайней мере папе. 02.06.2006 23:09:08, Alek79
+1 учить таких надо. 06.06.2006 12:54:59, _Ирунчик
если говорить о моей семье, то для нас было бы нормой, если бы муж остался, а ненормально, если жене плохо, и она одна с маленьким ребенком. 02.06.2006 22:29:56, мама Мишустика (1,11)
Саккара
+1 03.06.2006 23:37:21, Саккара
Елена Н.
в каждой семье свои обычаи... для меня и моего мужа нормальным было бы остаться дома, все равно он не сможет расслабиться, если будет знать, что мне может стать совсем плохо... что нормально для Вашей семьи - решать Вам с мужем... 02.06.2006 22:20:18, Елена Н.
нормальная фигня. у вас просто гормоный играют. если отпустите без скандала - будет только лучше, будете препятствовать - будет делать назло. 02.06.2006 21:30:44, Фламинго*
Это не гормоны.Это было отравление.Вызовом скорой в конце концов все и закончилось.Хорошо хоть от инфекционки удалось отмазаться. 06.06.2006 10:24:01, Евра
Наблюдатель
Интересные какие гормоны. Может автор и чувствует себя не достаточно фигово, и все обойдется, но интересно, куда предролагается девать полугодовалого ребенка, если скорая таки понадобится и решит госпитализировать? 04.06.2006 00:24:15, Наблюдатель
Вы знаете, я бы ничуть не обидилась. Муж, естественно, предложил бы остаться:) Я бы, естественно, отказалась:)
Но если бы мне вдруг стало хуже-обязательно бы вернулся. То, что муж отправляется на пьянку и в случае чего предлогает вызвать скорую-это просто еще один звоночек, для меня бы был. Отложилось бы где-то на полочке.
02.06.2006 20:31:02, Alya
и когда вы думаете полочка сломается? 04.06.2006 23:55:49, интересуюсь
У кого-то - сразу. У других - висит по сей день.
Ни то ни другое не есть плохо:)
05.06.2006 10:24:35, Крымская
Выздоравливайте поскорее и делайте соответствующие выводы.
Ваша надежда и опора - это вы сами.
02.06.2006 20:20:11, tak
Это опять к тому же, что ребенка мы рожаем для себя, а наши болезни для мужа не критичны. Не расстраивайтесь, в жизни каждой семьи бывают такие ситуации. Вы бы, конечно, так как он не поступили, но у мужчин другой взгляд на многие ситуации. 02.06.2006 19:49:37, Кира
Dixi
Сложно сказать...
С одной стороны, защита диплома - событие неординарное. Посидеть с одногруппниками, отпразновать - дело святое. Да и состояние жены, судя по симптомам, не столь критичное.
С другой стороны - дите маленькое. Просто физически тяжело заниматься им, когда болеешь. Помочь кто-нибудь еще сможет?
Да и посыл "если станет еще хуже- вызови Скорую" не очень-то радует. Логичнее звучит "станет хуже - позвони, я приеду". Или едут далеко отмечать?
Я бы отпустила, все же исходя из первого...
02.06.2006 18:58:15, Dixi
а я , собственно, ему и не препятствую в его начинаниях.Только вот отмечание это - уже не первое.Плюс у них через месяц будет торжественное вручение дипломов, которое , опять же, будет отмечаться.Так что проникнуться "необходимостью" этого праздника я как-то не могу.. 02.06.2006 19:07:42, Евра
Dixi
суждение о необходимости праздника все же оставила бы на совести мужа. Это же он шел к этому событию пять(?) лет.
Но и Вас понимаю. Тот случай, когда у каждого своя правда.
Что остается? Попробовать донести свои чувства и мысли по этому поводу, лучше без наезда, насколько можно спокойнее.
И пытаться понять мужа и быть понятой самой...
Выздоравливайте. Всё образуется.
02.06.2006 19:18:24, Dixi
Он к этому событию шел полгода.Это диплом президентской программы:)) 02.06.2006 19:24:36, Евра
Dixi
тем не менее... 02.06.2006 19:39:06, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!