Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vik@

Удача или расчет?

Сегодня в конференции прочитала диалог двух дам. Одна рассказывала про агрессивного мужа в контекстве "такой достался", а другая ей отвечала, что мужья это не коты в мешке, и вобще сама видела что выбирала.
И вот закрался такой вопрос. В основном женщины выходят замуж в сравнительно молодом возрасте, еще не умея разбираться в людях. Да и в цветочно-букетный период не все в состоянии разглядеть настоящую сущность человека. Судя по себе, я вышла замуж, как мне тогда казалось, все тщательно взвесив. По прошествии времени в муже стали проявляться качества, которых раньше не было и в помине (может быть и были предпосылки, но я их не замечала). Слава Богу, что качества в основном положительные. Так вот, при всем моей трезвом подходе, оказалось что все таки не возможно рассмотреть в человеке весь его характер и предугадать каким он будет через 5-10-15 лет.
Так как вы думаете, счастливый брак это удача или плод трезвого расчета?
(извините за ощибки пишу с транслита)
01.06.2006 00:51:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Мне кажется, всего понемножку, да плюс внимание к партнеру на стадии букетно-конфетных отношений и открытость по отношению к нему в этот же период. Часто люди не открываются. Потому что боятся, что "ах, испугается да бросит". С подругами не знакомят мужчину (с друзьями девушку), чтобы "не увели". Это мешает нормальному узнаванию друг друга, ИМХО. 01.06.2006 17:15:11, Ясень
Ни то, ни другое конечно :) Дело вообще не в том кто и каким станет через какое-то время, дело в том как к этому относиться, как это предопределять и направлять. Если люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону, как гласит давняя мудрость, то и изменяться они будут по типу симбиоза, не напрягая друг друга. А если изначально есть "маленькие" напряги, то потом они будут только расти. Кроме того, человек в разных условиях меняется по-разному, с одной женщиной мужчина может стать скотиной, а с другой все тот же мужчина будет заботливым и ответственным :) Просто мы часто не замечаем очень сногого, не придаем значения и говорим "я люблю его таким какой он есть", ведь именно так и надо любить, и нам невдомек, что да, так и надо любить, но при этом мы не должны чувствовать напрягов, нам должно быть ПРИЯТНО любить его таким, какой он есть, а не беситься внутренне, не наступать на себя, не молчать, не перебарывать в себе что-то ради того, чтобы принимать его как он есть! Поэтому и "выясняется" через год-пять-десять лет, что человек совсем другой! :))))))) 01.06.2006 13:07:03, Мамулечка
Uma_ K
Мне кажется исход брака во многом зависит от умения разглядеть самого человека за тем образом который он всем предъявляет, оценить свои и его возможности и насколько вы смотрите на брак с одной стороны. Остальное ИМХо решаемо. 01.06.2006 13:05:31, Uma_ K
Исключительно расчет. 01.06.2006 11:20:54, AleXXX
Думаю, супруги взаимно влияют на развитие друг друга. С одним человеком в браке развиваются одни черты характера, с другим - будут развиваться другие. 01.06.2006 10:20:43, Adda
Конечно ошибится можно всегда...но ведь многие сами "лезут в петлю" заведомо зная, что ,например, избранник пьет или очень любит противоположный пол. Наивно выходя замуж в таких случаях полагать что человек станет лучше. Выбирать надо мозгами...а не эмоциями...тогда шансов на хороший брак больше 01.06.2006 09:50:28, мамаНата
Жизнь сплошная лотерея, может поэтому и интересно. 01.06.2006 08:45:15, Ренат
Kurmen
Исход брака зависит прежде всего от наличия/отсутсвия ценностей семьи в обоих супругах. А эти вещи воспитываются в той же семье.
Все остальное вторично: предугадать развитие личности в наше бурное время больших измнений очень трудно, елси не невозможно. Точно так де как и свои измнения.
Пробелма не в том, чтобы избежать таких измнений - это невозможно, а в том. чтобыиметь сильнейшие внутрение мотивации к взаимной адаптации.
01.06.2006 07:33:44, Kurmen
NatalyaLB
абсолютно несогласна. По твоему, если у меня родители - идиоты, то я вырасту тютелька в тютельку такой же? или наоборот: если родители - идеальная пара, то их сын (дочь) 100% не будет гулять, детей будет любить и т д?
Что то среди моих знакомых слишком много исключений...
01.06.2006 13:52:47, NatalyaLB
Kurmen
Социальные нормыпередаются не генетически. а через воспитание.
Если родители- идиоты, то риск быть идиотом повышен. Но не абсолютен.
А если ты из детдома, то вероятность создания счастливой семьи меньше в разы, чем у выросшего в теплой семье.. К сожалению.
01.06.2006 15:02:00, Kurmen
Абсолютно согласна. 01.06.2006 12:18:53, Бывшая Крыска
Золотые слова! 01.06.2006 10:58:32, neckera
крИСТИНА
скорее всего стечение обстоятельств 01.06.2006 00:57:55, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!