Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье есть?

Интересно, а есть все-таки счастливые супруги? Поделитесь опытом, как удалось? Ведь всегда бывают критические моменты. Как урегулировали?
31.05.2006 20:46:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nasturcia
Сразу вспомнилась какая-то песня "Счастье есть. Его не может не быть"))
А секрет у каждого свой, теперь-то я это понимаю.
Лично из наших с мужем отношений: мы друг друга приняли такими, как есть. И, конечно, любовь на первом месте. Она и регулирует проблемы, если они возникают.
01.06.2006 17:36:23, nasturcia
Счастье - это не состояние, а миг.
Вот - не надо на секунду никому ни от кого ничего требовать и спорить, отступили куда-то проблемы и заботы. Ты обнимаешь, ощущаешь, вдыхаешь этого человека, слушаешь его немного хриплый голос, где-то рядом занимается своими делами сын, ластится кошка, кипит чайник - и - хорошооооо....
Или сварить креветок , выжать лимон и всей семьей усесться поглядеть фильм - у нас это бывает ооочень редко, практически праздник - такой вот темп жизни....
01.06.2006 16:09:29, Moon
fotos
Желательно семью создавать с человеком имеющим одинаковые с тобой жизненные цели и моральные устои. При катаклизмах их не упускать из виду особенно важно :))). 01.06.2006 14:32:13, fotos


"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
Лев Толстой
01.06.2006 13:01:02, Alek79
Самое главное в семейной жизни, находить компромисы. Женщине не обязательно быть умной, достаточно быть мудрой...Есть класная поговорка: Мужчина - голова, а женщина шея , куда шея повернет, туда шея и посмотрит.
И еще один совет: Переходи дорогу всегда там, где хочет муж, а веди туда, куда тебе надо.
01.06.2006 09:57:09, мамаНата
Знаете, если люди не расходятся - они нашли друг друга. А что их держит - вопрос уже второй. Вот такое у нас извращенцев счастье :) 01.06.2006 09:46:46, Snowy
Kurmen
Конечно есть.
Причем я заметил - все они в одной группе. Т.е. вот у меня большинство друзей - счастливые спруги. В садике куда ходят мои дети - все семьи полные. все супруги дружные.
И наоборот - немногие несчастные в браке подруги моей жены в большинстве имеют таких же одиноких подруг.
01.06.2006 07:38:12, Kurmen
Джума
Более чем логично. Интересы-то разные, темы разговоров тем более, возможности проведения досуга опять же. 01.06.2006 08:21:53, Джума
Елена Д.
я думаю весь "секрет" в том, что мы женились с "открытыми галазами", по крайней мере я :) мы обговорили все принципиальные моменты друг для друга, т.е. подошли к делу серьезно :) да, бывают недопонимания, как и с любым другим человеком, но это никогда не несет трагической окраски :) последний раз мы серьезно поссорились когда еще не были женаты (тьфу 3 раза), потому что еще не знали друг друга.. ну и еще основное правило, которое помогает нам уживаться (а мы очень разные по характеру, по биоритмам и т.д.): не держать обид в себе, лучше сказать сразу и выяснить, может и обижаться то не на что :) ну и еще у обоих должно быть четкое понимание, что семья нужна обоим, поэтому не грех и поработать для этого: где-то уступить, где-то промолчать, где-то поддержать, не превращать супруга в "свалку" для негативных эмоций и т.д.. 01.06.2006 07:35:49, Елена Д.
Vik@
Не знаю на сколько мы можем считаться примером, так как женаты мы только 4 года (вместе - 5 лет), но мы очень довольны друг другом. Я думаю секрет в том, что бы стараться найти компромис, уступать и принимать супруга таким, какой есть не пытаясь переделать. Думаю что важно что бы этим правилам следовали оба.
У нас были свои кризисы в первое время. Но все это было не сильно напрягающе и со временем сошло на нет.
01.06.2006 00:26:30, Vik@
13 лет очень довольны друг другом. Удалось - потому что муж у меня не обращает никакого внимания на слова, а я не обращаю никакого внимания на дела. Я ему постоянно говорю гадости, безнаказанно. А он вечно делает все не так, и тоже безнаказанно. Таким образом мы друг другу почти не мешаем. Еще у нас одинаковое чувсто юмора. :-) 31.05.2006 23:42:28, _Ирунчик
Кобра Гадюковна
Мы оба не любим разборок и скандалов. Поэтому и конфликтов не бывает. 31.05.2006 23:37:34, Кобра Гадюковна
для меня пример-мои свекры, их секрет-дипломатичность свекрови 31.05.2006 22:39:19, мама Мишустика (1,11)
У нас не бывает критических. Просто до этго не надо доводить. 31.05.2006 22:30:15, AleXXX
Сплюнь три раза. 31.05.2006 23:09:22, ээээх.........
И еще у нас с женой очень разнообразный опыт. Я знаю КАК НАДО себя вести в семье на основе жизни своих родителей, а жена знает КАК НЕНАДО, на основе своей семьи. Очень, кстати, полезно... 01.06.2006 10:41:00, AleXXX
А вот у нас наоборот. Мой супруг не знает как надо, так как рос с матерью, которая больше занималась собой. Брак моих родителей развалился в итоге, когда мне исполнилось 13. Но я для обоих осталась любимой дочкой и те 13 лет была счастлива.
Думаю от этого у нас и проблемы - муж иногда ведет себя так, как не должен вести себя муж в моем понимании.Все время уступать я не могу.
01.06.2006 19:34:31, мышонок
ой-ой-ой.... как будт слышу своего мужа.... 01.06.2006 16:10:21, Moon
Кстати, так чаще всего и бывает, когда муж старше. Он точно знает как надо :) и попробуй-ка по-другому сделать. 01.06.2006 12:53:55, Акцент
а нафига МНЕ по-другому? Мне и представить невозможно женатым на тете старше себя... 01.06.2006 13:15:22, AleXXX
по-другому, имелось ввиду не "сам знаю как надо", а жена может знать иногда тоже)) нет? 01.06.2006 13:19:42, автор не я)
Нет. Получается фигня :) 01.06.2006 15:52:16, Акцент
Жена знает,конечно. Как НЕНАДО. Ну просто такой опыт у нее был... Это я про свою, ессно... И хорошо, что опыт разный. А как у других - кто ж его знает... 01.06.2006 13:39:22, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!