Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу я сама с собой разобраться. На д

Не могу я сама с собой разобраться. На душе плохо, руки опускаются. Пытаюсь понять, что меня не устраивает - и сразу ступор какой-то... Мож конфа разберется во мне?
Имеется подросток. Проблемный очень. Зимой пропускал школу, сидел за компом ночами, грубил, не помогал. Муж вообще не хотел с ним общаться. Я пыталась тогда и сына понять, и мужа с ним сдружить. Потом сын попал в больницу на 2 месяца. Типа переходный возраст, упадок сил, нервный срыв. Пока болел - был ласковый, обещал исправиться. Вернулся - и все по новой. Но. Мы как будто с мужем поменялись местами. Муж теперь считает, что нЕчего лезть к парню, заставлять что-то делать, вырубать ему комп, нарываться на грубость. Пусть живет себе как хочет. Парень не пьет, не курит, не гуляет, просто сидит себе за компом и нефига делать не хочет... А я не могу такое принять. В результате не хочу общаться с сыном, хожу втихомолку плакаю, что выросло не то, что хотелось бы...
31.05.2006 16:26:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А найти комп. курсы соответствующего уровня сложности при ВУЗе каком-нить? Типа:да, сына, комп- это хорошо, это просто прекрасно, вот и давай...
Если процессом управлять, то вырулите куда-нить, а одинокий подросток за компом..маммаааа. Я бы записала на курсы для начала (раз хочешь комп- так ешь большой ложкой), но больше бы пока ничего не требовала.
01.06.2006 11:47:32, Июль
Подростковый период надо просто пережить. Просто пережить.
А чтобы было легче переживать и не наделать гдупых ошибок - почитать соответствующей литературы ("Дети с небес" например Д.Грея)
01.06.2006 11:26:05, Little My (Мамусенька)
Бандерилья
Это не про нас ли писано????????
Сама сижу рыдаю от дочери старшей.. а ей всего 12.. что будет дальше..:-((((((
Пишите мне на подник.. может поговорим?
01.06.2006 10:33:46, Бандерилья
а что вам мешало, пока сын в больнице, от компа избавится? типа, сломался, выкинули. 31.05.2006 21:16:35, удивленно
Бандерилья
некоторые дома на компе работают.... 01.06.2006 10:34:03, Бандерилья
Нет, дома мы редко бываем. Работаем. Муж вообще часто в командировках. Просто понимаем, что если убрать комп из квартиры, то сын пойдет по друзьям и клубам. А это еще хуже. 01.06.2006 10:54:11, Плохо мне
Бандерилья
ну собственно да.. меня тоже одно радует,что дочь дома сидит.. а не на улице (((( 01.06.2006 10:55:32, Бандерилья
А как ваша семья смотрит на тему "Армии". Так вот скажите ему, мол милое дитя, ты можешь продолжать так дальше себя вести, только вскорости твое настроение исправит поход в армию.Успеха сынок!
Может тогда у него изменится отношение к жизни.
31.05.2006 19:31:24, Alek79
читайте внимательно, почему он лежал 2 мес в больнице: "типа переходный возраст, упадок сил, нервный срыв". Для тупых перевожу на русский: лежал в психушке, и имеет диагноз, при котором армия ему не грозит. 31.05.2006 21:19:45, тетра
Бандерилья
а нервный срыв- это обязательно психушка????????? А просто отделение неврологии никак не катит????????? 01.06.2006 10:35:05, Бандерилья
Лежал в кардиологическом. Армия вряд ли грозит, потому как уедем скоро в Германию. У мужа там фирма. Но это так совпало, мы не планировали заранее. 31.05.2006 22:38:17, Плохо мне
Да не об том речь. Мне не сына надо изменить, что, как я понимаю невозможно, пока сам не перебесится. Мне надо себя в равновесие привесть. Плак-плак 31.05.2006 20:45:27, Плохо мне
Дара
новопассит и вышивка... либо без нее, но двойная доза. и как то все бытовые проблемы начинают восприниматься сквозь призму пофигизма.
а вообще у вас плучилось следующее: что когда ребенок лежал с "неврозом" вы активировали все свои запасы, и они истощились. Теперь вам нужна помощь и поддержка. по хорошему на 2 недели в больницу с успокаивающими процедурами и помощью психолога.
31.05.2006 20:59:49, Дара
У меня брат три года "валял дурака". Как мне со стороны казалось. Не учился почти, тоже бесконечно сидел за компом.
А потом бац - и занял первое место в каком-то там конкурсе по веб-дизайну. Сейчас дистанционно работает, вполне доволен, родители тоже успокоились.
Хотя со стороны это выглядит форменным раздолбайством :))

Может Вам тоже - копнуть проблему вглубь? Наверняка найдёте то, откуда всё идёт. И не факт, что ситуация настолько страшна, что впору хвататься за голову.
31.05.2006 16:51:19, Крымская
Dixi
это лучше со специалистами поговорить, тем более, что прецедент нервного срыва был. :((
Люди в конфе мало что про Вашего сына смогут сказать. Но симптомы нехорошие. А психологи в больнице что говорили?
31.05.2006 16:49:09, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!