Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разве я не прав?

Жена мной недовольна. Ей всего мало. Секса - мало 1-2 р. в неделю, иногда реже. Денег - мало. На излишества правда не хватает. Все одеты-обуты.
Хочет чтобы я ей цветы дарил, подарки. И чтобы приходил с работы да радовался ей и с детьми возился весь вечер. Я прихожу уставший, мне не до разговоров и сантиментов. Я расслабится хочу у компа. У меня интересов много, мне всегда есть чем заняться. Она сидит с детьми и всем недовольна.
Все к детям меня пихает, а я может в одиночестве посидеть хочу, в тишине, без разговоров. Как ей дать понять что она неправа.
30.05.2006 19:18:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
Ой красавец..... тра.. ть не трах..т, денег на женские шпильки не даёт,с детьми не занимается, с женой не говорит( о её ..домашнем),цветов не дарит.. короче жена за мебель- приготовь,убериди,с детьми позанимайся.. а я буду делать только то ,что я хочу.... НомаНО.... и чего йт жена не довольна.. Стряяяянноооооо.... 01.06.2006 10:38:18, Бандерилья
прямо как мой муж написал . различие, может, только в этом "Ей всего мало. Секса - мало 1-2 р. в неделю, иногда реже. Денег - мало. На излишества правда не хватает."
вот я не пойму, извините, а семья-то вам тогда зачем?
жили бы себе один, в покое, никто бы любви не требовал, не ждал бы весь день "а вдруг вернется соскучившийся, любящий , ласковый..."
а жене, дома сидя, конечно, заняться нечем, вот и мается с дури, так? :((
и с детьми сидеть, обед готовить, квартирой заниматься, да еще и терпеть наплевательство мужа так здорово и весело, должно быть! ага, еще и встречать с радостным лицом, оберегать от забот, эмоций, а еще не дай Бог детям захочется к папе приласкаться!
Разозлили Вы меня! Недавно сама такое переживала. Слава богу, свекровь надоумила мужа: не успеешь глазом моргуть, семьи лишишься. И главное: увидел, понял!
31.05.2006 19:47:34, разозлил!
Джума
больше на разводку похоже, по мотивам нижних топов, зачем только..? 31.05.2006 12:53:39, Джума
только непонятно зачем было жениться и детей заводить
31.05.2006 11:29:00, Наталияяя
Леший
Как говорится, делай раз, делай два, делай три.

1. Жену - на работу. Большинство придирок в подобном случае возникает именно потому, что жена сидит дома.

2. Про "много интересов" и "устал, хочу расслабиться" - лучше побыстрее забудь. Как бы ты ни устал, это твоя семья, твоя жена и твои дети. Им нужно не только то, что ты зарабатываешь, но еще и ты сам. Твое внимание и твое общение. Займись перераспределением своего времени. Комбинируй задачи, заботы и развлечения так, чтобы всем хватало. Иначе ты будешь просто малознакомым сожителем, который куда-то уходит на целый день, а вечером постоянно сидит ко всем спиной за своим компьютером. Поверь, если так будет вести себя твоя жена, ты первый же возмутишься. Так почему ты думаешь, что ты лучше?

3. Деньги - такая штука, которая редко когда бывает лучшей. Прикинь - сколько денег вам нужно для жизни, для счастья и для полного счастья. Понятно, что последнее - из категории либо мечтаний либо очень отдаленных планов. Но первое и второе - это твои жизненные ориентиры. Соотнеси их с уровнем своего текущего дохода. Если есть заметный отрыв между доходом и "нужно для счастья", то стоит подумать - что и как переменить в работе, чтобы его сохратить. А если есть разрыв между доходом и "нужно для жизни", то тут не про "хочу расслабиться" нужно рассуждать, а срочно отрывать задницу от стула и искать другую работу. Или вторую работу. Или просто дополнительный доход. Но нужно безусловно!

Такие дела. А кто сказал, что семья - это легко? :))))
31.05.2006 10:53:44, Леший
ленУля
:) Поменяйтесь с ней ролями, потратьте на это хоть две недели отпуска. ПОсидите дома с детьми, ведите хозяйство, а жена пусть ходит на работу - пусть временную, сезонную, что угодно, хоть просто уходит на день. И обратите внимание, как Вы себя по вечерам будете вести :))) Вы поймете, в чем она не права. 31.05.2006 00:38:35, ленУля
И главное не отрываыте ее от компа по вечерам своими приставаниями с разговорами и недовольствами ;-) 31.05.2006 01:10:48, tak
ленУля
Ага :))
Вот я без иронии и придирок - но, когда муж (он работает посменно, соответственно, имеет больше свободных дней, чем я) остается дома с дочкой (без общехозяйственных вопросов) - он устает, а когда я провожу выходные с дочкой и хозяйством - он искренне считает, что я отдыхаю :)) Мужская логика...
31.05.2006 01:22:54, ленУля
Леший
Ну, не знаю не знаю, я, оставаясь "кормящим папой", был очень доволен. Успевал и с ребенком позаниматься, и развлечься, и даже поработать. :) Кстати, в былые времена семейной жизни был период, когда работа складывалась крайне нервно. Потому, когда я приходил домой вечером, жена меня сразу отправляла к компу "фрицоев на мотор накручивать". Мол, потом ты становишься человеком, с которым можно общаться. :)))) Так что комп - не только зло, но еще и сильное средство релаксации. :)))) 31.05.2006 10:59:14, Леший
femina ciclica
Не, все не так - нужно ДВА компьютера, а то и три (если мелкий достаточно большой), и сетку... в вечером всей семьей! Это называется совместный досуг :-)
У нас, правда, только один "игровой" комп, еще два, но без игрушек, но мы с мужем все равно в оодинаковые игрушки играем и вечером делимся всякими "хитростями" :-)
31.05.2006 15:37:26, femina ciclica
Сима Полосатая
не, это тупиковый путь, говорю, как краевед:)... 31.05.2006 20:10:43, Сима Полосатая
А вы на работе посидите вечером, там в это время обычно тихо и нет ни детей, ни жены :)
только жена все равное недовольна будет
30.05.2006 23:42:00, Йоко
Может, и разводка, только ведь та-а-а-к многие так думают. Обидно. 30.05.2006 23:41:10, в.
Как дать? Физически... 30.05.2006 22:39:11, AleXXX
Фяка-Пфяка
Хм...
Уставшим до этой степени можно прийти только с работы, за которую платят. Но тогда почему у вас денег мало?
30.05.2006 22:18:28, Фяка-Пфяка
Жена точно не права. Не надо было за Вас замуж выходить, так ей и передайте. 30.05.2006 21:43:59, мама-аня
Уважаемый!
Вот у меня 2-е детей, я впахиваю до поздна, каждый день.
Муж приходит с работы, поест и за комп, депрессия у него, затянувшееся на 4 года. С детьми позаниматься - не заставишь. Что-то по дому сделать - не допросишься...
Я устал, мне плохо...
А сутками за компом - не плохо?
На кой фиг тогда жениться-то было? Ответственности никакой...
30.05.2006 21:37:20, 888
в загс вас вели под дулом пистолета, а вы упирадись и крачали: " не пойду! я не хочу жену ( секс) и детей (шум)! Я хочу тишины и одиночества!!!"
Здесь часто жены спрашивают, что делать чтобы муж "цветы дарил, подарки. И чтобы приходил с работы да радовался ей и с детьми возился весь вечер". я им отвечаю: выбирать в мужья чел, у ктр после рабочего для есть силы радоваться и возиться. Или зарабатывать самой, а муж будет сидеть дома, а вы вечером - радоваться и возиться с детьми.
30.05.2006 21:20:36, тетра
shura
Может она тоже в одиночестве хочет побыть и расслабиться и не слышать детских хочу и ора? У меня иногда бывает, что меня клинит от детского крика, хочется быть глухой, чтоб никогда не слышать сто пятьдесят раз на дню "мама, ты мне купишь коляску как у сони?" или "когда приползет голова?" или садясь в тишине попить кофе, не слышать "мама, я покакала" Почему она это делает, когда я ем, интересно? (это до 4 раз в день у одного ребенка). А есть еще второй, который орет уже 4 дня, лезут 8 зубов.... 30.05.2006 19:45:18, shura
Наблюдатель
А они все это так делают, мне кажется. Как кто поесть себе положит - так дите на горшок.:) 30.05.2006 22:29:12, Наблюдатель
ленУля
:) Точно. Или покакать или пописать, но тогда несколько раз подряд садитьсЯ на горшок - вставать-одеваться... 31.05.2006 00:40:22, ленУля
shura
Изверги какие-то :) 30.05.2006 22:31:12, shura
Ясень
"Мать жрать - дети [censored]" говаривала одна знакомая старушка, и ведь права была :))) 30.05.2006 21:46:15, Ясень
Ясень
какать, значит :)) 30.05.2006 21:47:39, Ясень
Сара Барабу
а что дети? можно по буквам 30.05.2006 21:47:23, Сара Барабу
Ясень
в рифму :)) 30.05.2006 21:48:33, Ясень
а у нас одновременно двое кричат "мама, я покакал, покакала" ;-) и тож во время нашей еды... 30.05.2006 21:40:32, 888
Сима Полосатая
А к нас кот во время нашего обеда какать изволит:)) 31.05.2006 20:12:54, Сима Полосатая
shura
ну мелкий не говорит ишо, но приходит, залазит на табуретку и на моих глаза пыжится.... запахи кофе перебивают :)) 30.05.2006 22:30:21, shura
"Поцелуй опьянил и в теpновнике что-то запели
Ее гpудь напpяглась от желанья соски отвеpдели
Сеpебpились фонтаны над ними, стpекозы летали
"Мам, я какать хочу", тьфу, детишки весь кайф обломали...

(с) Тимур Шаов "Любовное чтиво"
30.05.2006 22:07:05, Горячий Шоколад
rotkappe
Я считаю, что вы не правы.
Жена сидит дома, ей нечем заняться, ей скучно, из-за нее детям скучно. Поэтому она хочет, чтобы им было веселее, интереснее, и из-за общения с вами, и благодаря тому, что сама она от них переключится на какое-то другое занятие.

Сидеть дома и заниматься только домом и детьми для нормального, общительного человека обычно невозможно. К сожалению, в результате, только скатываешься, становишься вечно скучающим, вечно недовольным. Крыша едет, и очень сильно.
Вам нужно ей помочь. Может, стоит на время поменться, или взять отпуск за свой счет. В итоге, денег может быдет меньше, но есть шанс атмосфере в доме нормализоваться. А это в первую очередь положительно на ваших детей, и на ваш собственный комфорт дома повлияет.
Дайте ей свободу. Свободу побыть без детей, свободу порасполагать вашим временем, свободу побыть одной.

У меня много примеров перед глазами, одна жена моего брата ушедшея в монастырь, оставив троих детей, уже достаточный пример.
Подумайте немного о будущем...
30.05.2006 19:25:01, rotkappe
Зуб даю - разводка. Это жена пишет, недовольная:) 30.05.2006 19:23:10, ТриЗвездочки
rotkappe
Может и разводка... Только по-любому, надо что-то менять в такой жизни :( 30.05.2006 19:25:48, rotkappe
а зачем вам жена и дети? у вас интересов много, сидели бы себе в одиночестве, тишине, без разговоров.... мдаааа 30.05.2006 19:22:58, мрачная
Интересно куда можно деть жену и детей, если они уже есть. Выкинуть что ли? 31.05.2006 11:18:34, Ольга*
Это мне вопрос???? Если чел менять ничего не хочет, а жена виновата за то что она есть, ест, разговаривать хочет по вечерам да еще детей ему родила)))))))) наверное нужно принять правильное решение. 31.05.2006 12:27:01, мрачная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!