Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Буду проездом в Москве с 7-летним сыном.

Буду проездом в Москве с 7-летним сыном. У нас будет примерно 6 часов. Куда посоветуете его сводить? Чтобы и самому было интересно и у него оставить впечатление?
27.05.2006 10:59:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Спасибо всем :-)) 29.05.2006 16:40:35, Kurmen
Зоопарк + мячик. Можно найти стенку в зоопарке или в парке каком-нибудь, в крайнем случае во дворе с детской площадкой и поиграть в "вышибалы". Ребенок между вами и стенкой, кидаете мяч, стараясь, чтобы мяч коснулся ребенка. Тогда он "выбит". Если ребенок поймал мяч - то у него "свечка" - индулигенция при попаднии мяча в него. Если мяч не коснулся ребенка, и он мяч не поймал - тогда мяч ударяется об стенку и отлетает обратно к вам в руки. Три раза коснулся мяч ребенка - меняетесь, и он пытается вышибить вас. Можно дать фору - например, ребенка нужно вышибить три раза, а он вас должен вышибить один раз.
Если дело будет происходить на детской площадке - скоро найдутся желающие играть с вами - и тогда папе можно из игры выйдти.
Мне кажется, в дороге детям не хватает движения, а не впечатлений. :-)
29.05.2006 00:38:58, _Ирунчик
Вот тут нажимайте на календарь. 29.05.2006 00:21:14, мус
Кремль показать. Если у Вас ВСЕГО 6 часов и Вы завязаны на поезд, то Вы почти ничего другого и не успеете. Половина времени уидет на хождение по вокзалы и дорогу по горооду. 28.05.2006 22:51:38, irina.
Музей Советской Армии, полазить на открытой площадке по всей этой технике, когда никто не видит - самая та развлекуха. 28.05.2006 21:18:39, AleXXX
Oazis
Вспомнила: в ГУМЕ выставлены модели механизмов с рисунков Леонардо да Винчи.Прямо в коридорах торговых линий. Трогать нельзя, но интересно. 28.05.2006 17:23:43, Oazis
Oazis
зоопарк. там и аттракционы, и дельфины, и гады, и жирафы, и все-все-все. И пончики отменные. 28.05.2006 17:22:39, Oazis
Лида Удоева
1. Семилетнему ребенку может наскучить в "закрытом" музее, имхо.
2. Зоопарк - и не пожалейте денег на дополнительный билет в аквапарк (внутри зоопарка, может быть очередь). Аквапарк удивительно красивый. Это если ребенок любит животных
3. Парк Победы (Фили) - можно погулять и посмотреть разные танки-самолеты. Если мальчик интересуется военной техникой
4. На Красную Площадь - просто посмотреть.
28.05.2006 16:24:14, Лида Удоева
фьялка
Парк Победы - идти там далеко, всё сильно размазано по большому пространству, устанешь. Если уж есть интерес к оружию, музей Вооруженных Сил лучше. Но я за зоопарк:))) Всё-таки май на дворе. Хоть блин и холодный:(

Можно ещё прокатиться, скажем, от Коломенского до Парка Горького на речном трамвайчике, мимо Кремля и прочих достопримечательностей, а потом завернуть в Парк на аттракционы, но это может быть тоже слишком уж обширно и утомительно.
28.05.2006 16:32:34, фьялка
Лида Удоева
Блин, не "аквапарк"... а типа аквариум. Не помню как оно точно называется. Закрытое помещение с морскими гадами. 28.05.2006 16:26:24, Лида Удоева
Мартовская кошка
экзотариум.
Действительно впечатляет:)
28.05.2006 16:58:07, Мартовская кошка
1.Театральная - Кремль,Кр.площадь + Археолог.музей (напротив исторического) - отдуда пройти улочками до Лубянки.
2.Зоопарк( окончательно одолели за 2,5 дня)
Третьяковку и Пушку я решла оставить на потом. Сходили только в музей Андрея Рублева.
27.05.2006 21:16:31, An-Ju
На аттракционы в Парк Горького. 27.05.2006 13:54:18, Булочка
ИМХО - они везде одинаковы) 27.05.2006 21:17:16, An-Ju
ИМХО за 6 часов не надо никаких музеев, они везде одинаковые. Я в подобных случаях (и даже когда было не 6 часов, а 6 дней) просто бродила по улицам, "впитывала" атмосферу. Сходите на Красную площадь, походите по центру.
Но если все-таки хотите сходить куда-то - уточните, чем интересуется деть.
27.05.2006 11:46:15, маугленок
Это хорошо в какой-нибудь Риге, где весь старый ород за три часа обойдешь. Где в Москве впитывать? 28.05.2006 21:35:45, AleXXX
Не знаю, я не настолько хорошо знаю Москву, в центре бываю раз в год. Наверно, Красную площадь, Александровский сад, может, Арбат, он, конечно не тот, но ребенку может понравится... 29.05.2006 10:50:51, маугленок
фьялка
Как мама, часто водившая детей погулять в город, могу сказать, что семилетнему ребёнку просто ходить и смотреть не интересно. Надо его интенсивно занимать, рассказывать что-то интересное по возрасту, либо загрузить приятно физически. Например, по Бульварному кольцу на самокате сыну очень понравилось, но вот увидел ли он что-то по пути - большой вопрос%) 29.05.2006 15:32:13, фьялка
Cara2003
Если историю хоть чуть-чуть любит, и оружие с доспехами - в Исторический музей. У меня ребенок в восторге. 27.05.2006 11:40:05, Cara2003
А для моих музей исторический - без особого восторга, а вот политехнический, комната Игротеха точно восторг. А еще особенно младшему понравился Музей-театр Ледниковый период на ВДНХ. 27.05.2006 21:27:17, мама К
Kurmen
Как доехать? 27.05.2006 14:37:59, Kurmen
Мартовская кошка
Красная площадь, метро Площадь революции, Театральная, Охотный ряд. А там уже каждый покажет:) 27.05.2006 15:42:35, Мартовская кошка
Kurmen
ОК.Спасибо. 28.05.2006 11:33:15, Kurmen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!