Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот уже пару месяцев при виде мужа испыт

Вот уже пару месяцев при виде мужа испытываю что-то вроде отвращения. Все жду, что эта эмоция трансформируется во что-то менее радикальное. Общаться невозможно. Устала от вранья (его и собственного), "хитростей".
На протяжении всей совместной жизни всегда приходилось "бороться": с его алкоголизмом, разгильдяйством. Сейчас вроде бы (!) с пьянством худо-бедно удается справляться. Вот, оно вроде бы, живите счастливо (тем более что оно - счастье было), так нет. Такое повылазило!!!
Алкоголизм, хоть и большее зло, но все остальные "примочки" не лучше. Абсолютно непредсказуемый человек, может сделать все что угодно (я о его жизни вне дома и работы ничего не знаю и догадки у меня самые тяжелые, я не боюсь измен - думаю, что их нет, боюсь наркотиков или еще чего у этом роде).
Пытаться с ним разговаривать, бесполезно. Пытаться выработать какие-то взаимоприемлемые варианты, он на следующий день нарушает все договоренности. Ну и т.д.
Ну так вот по поводу отвращения, что мне ждать дальше, что произойдет с моими ощущениями или расставаться? И не терять время, и так коту под хвост 3,5 года. Результатов - 0, разве что ребенок.
08.07.2000 16:35:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бежать! Прогнать! И чем скорее, тем лучше!
У моей сестренки был такой "друг" - 4 года дурдома для нее и для остальной нашей семьи. Жил у нее в квартире за ее (и наших родителей) счет, когда она попыталась его прогнать, стал воровать у нее деньги и вещи (приходя как бы повидаться с дочкой), угрожал дочку увести, если видеться не даст... В конце концов сестренка уехала с дочкой в другой город. Как из омута вынырнула.
Избавляйтесь от такого мужа как можно скорее! Лучше с ним не будет! :(
Попросите родню помочь, они за Вас переживают и обязательно помогут!
Извините за сумбур, очень жалко хороших девчонок, к которым всякие идиоты липнут. :( (Сестренка - не единственный такой случай среди моих знакомых :(( )

Счастья Вам и сил, чтобы избавиться от негодяя!
12.07.2000 23:36:03, Златка
С бывшим мужем - абсолютно аналогичная ситуация, ждала, пока ребнеку исполнилось 4 года. и все равно развелась! Раньше хоть как-то семью пыталась сохранить. чувства какие-то были. И что из моего терпения вышло? Да просто встретила другого и почувствовала, наконец-то себя настоящей женщиной, мир стала иначе представлять, поняла, что можно не бороться каждый день с пьянкой. С мужем все-таки развелась - так он теперь передо мною бегает - вернись, пить не буду, жить станем, давай семью сохраним. А я не верю, ну не верю и все! Говорю - у тебя было шансов на 10 лет жизни, ты их все исчерпал, веру и любовь мою убил. О разводе не жалею, радовалась, когда решение суда пришло. Я не ратую за развод, просто в моей ситуации только это встяряхнуло мужа и как-то (может быть) его изменило. Вам решать в своей ситуации. 11.07.2000 05:42:29, Оля
По-моему, с нелюбимым человеком жить категорически нельзя! Даже если дети. тем более, если не равнодушие уже, а именно отвращение. Это ж не жизнь, а просто пытка! У меня вот мама к папе уже свыше 30 лет отвращение испытывает, так и не прошло... Всем нервы и жиззнь испортила, себе в первую очередь.
Кстати, он играет в теннис (любительски), так она одной родственнице это дело так расписала, что та с яувством глубокого ужаса сказала: Уж лучше пусть мой Толя и дальше пьет, чем в теннис играет!
09.07.2000 05:57:41, Инок
Marie
Я согласна. Если нет любви - говорить не о чем. У меня так с первым мужем было. Через некоторое время меня стало раздражать абсолютно все! Как он шаркает тапочками, как он говорит, как он дышит в конце концов. То, что он любил смотреть хоккей и читал фантастику. Это было невыносимо. Я стала замечать, что намеренно причиняю ему боль, говорю с ним интонациями настоящей стервы - это я-то, мягкая и ласковая! Развелись, конечно - по моей инициативе. Я долго испытывала чувство вины по этому поводу, но потом поняла, что спасла его от участи нелюбимого мужа, подкаблучника...
Самое интересное, что мой второй муж - любит смотреть футбол и читает детективы, но меня не то что это НЕ раздражает, а я и сама с удовольствием могу с ним посмотреть матч или обсудить новый детектив. Все дело В ЛЮБВИ!
Посоветовать ничего не могу, у каждой из нас ситуация своя, и заочные советы смысла не имеют. Просто поделилась своим прошлым опытом.
09.07.2000 09:52:12, Marie
Siniy
При чем тут любовь? Так ли она нужна? Не важнее ли понимание и осознание общих целей? Главное же в семье не эгоизм ("хочу, чтоб меня любили и на руках носили"), а именно общность интересов (в большинстве в выращивании и воспитании детей)... А любовь, какой бы она сильной не была поначалу, все равно будет переживать еще и падения и взлеты... И потом будет меньше, чем раньше...
А вот если из любви не развилась привязанность и дружба, то, конечно, когда-то такой может начать раздражать очень сильно... Тут уж не в любви дело, а в отношении к человеку... Ведь и просто не со всеми людьми в жизни вы становитесь друзьями... С некоторыми вам рядом находиться не очень интересно, с некоторыми - противно... Поэтому и нужно еще до решения создать семью человека узнать как человека, а не только как любовника...
10.07.2000 13:32:51, Siniy
Для меня любовь уже давно перестала быть страстью, сильными сексуальными переживаниями. Помоему, любовь, это и близость и понимание и наличие общих целей и привязанность, и понимание и много еще чего. Нельзя жить с пониманием, что "я привязана к человеку, но его не люблю". Абсурд получается какой-то. Это на работе возможно наличие общих целей, ориентация на результат, без особых привязанностей. 10.07.2000 20:55:25, Алиса
Siniy
Любовь - когда двум вместе хорошо, а порознь - хуже... Близость, понимание и наличие общих целей может быть и просто между друзьями... В семье же "хорошо" и "хуже" идет уже не для двоих, а для семьи, для детей... Поэтому любовь желанна, но не первостепенна... Хотя, при ее наличие остальное обычно тоже наличествует, согласен... 10.07.2000 23:29:57, Siniy
Марго.
Синий! 100% !!!! 10.07.2000 16:43:37, Марго.
Вы правы, действительно все дело в любви. Но очень сложно разобраться в себе, мешают эмоции.
Остервенеть можно (я уже по себе замечаю), но сделать моего мужа подкаблучником не получится. Проблема в том, что на любое его действие у меня есть противодействие - в итоге вражда, ссоры, недоверие, отсутствие уважения. Мне кажется я уже все перепробовала, были и "откровенные" разговоры и лечение сексом, и чисто стервозные методы. Буквально на глазах, все что было создано (или само получилось) за прошлые годы исчезает. И вроде бы близкий и родной человек становится совершенно чужим. Пытаешься удержать (но видимо как-то не так пытаешься), что все попытки лишь усугубляют и без того отчаянное положение.
09.07.2000 16:53:35, Алиса
Marie
Да, Алиса, трудно что-то советовать... А как ребенок к папе относится? 09.07.2000 22:13:45, Marie
Ребенок еще очень маленький - 9 мес. и папа его соверенно не воспринимает как "человека", для него это маленький зверек. Хороший, милый. 10.07.2000 20:50:18, Алиса
Siniy
я совершенно так же относился к сыну, пока тот не начал ходить в ходунках... :) Да и вообще, сейчас с ним интересней, когда ему 3 года и он может сам рассказать что-то, придумать... Так что не надо от мужчин невозможного требовать... :) Иногда терпеливость становится главным качеством... А противодействуя, как ты написала, можно лишь нервы попортить обоим (и ребенеку, кстати)... Надо попробовать слушать его... Не говорить: "сделай так" и "давай так поступим", а спрашивать "а как, ты думаешь, нам сделать лучше?" и делать так, даже если это кажется не всегда логичным... Я не говорю,ч то это панацея... Но может стоит попробовать? 10.07.2000 23:34:14, Siniy
Во-во, как жаль, что отрезвление приходит слишком поздно. Говорила мне мама, что хуже алкоголиков придумать что-нибудь сложно:). Не верила, теперь мучаюсь.
Бросайте Вы его пока не поздно. Пока есть силы, а главное желание что-нибудь изменить в жизни. Потому что из болота можно только выбраться, заниматься плаванием и ставить рекорды в нем бесполезно.
08.07.2000 16:42:19, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!