Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про отпуск

У меня вот какой вопрос:
В нашей семье принято отдыхать вместе. В отпуске, конечно, бываем иногода в разное время, но если куда-то планируем поехать - то вроде как всегда вместе. Это никогда особо не обсуждалось, но как-то само собой получилось...
В семье сейчас ситуация не совсем стабильная, 7 лет брака....Ищем комромиссы.
И вот, за последнее время муж уже несколько раз произнес, что можно поехать отдыхать отдельно. Вроде несерьезно так: несколько раз в шутку; иногда в виде предложения, когда не получалось состыковать даты.
Уже время подошло, пора писать заявление на отпуск, а мне это покоя не дает. Ведь не просто так он все это говорил? Или может на мою реакцию хотел посмотреть??? или еще что???
Хочу его сегодня напрямую спросить, но не уверена, нужно ли???
Подскажите?
26.05.2006 13:29:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей тоже принято отдыхать вместе, что не мешало мне разок съездить без мужа :0)
Что в этом страшного? Чего Вы боитесь? Задайте себе этот вопрос.
Ну и, конечно, очень важно, чтобы взгляды на отдых совпадали, может он втайне мечтает отдохнуть по-своему (например, на байдарках каких-нибудь отправиться или в Тайланд мужской компанией махнуть) и стесняется признаться :0)
А нормальный разговор всегда помогает найти взаимопонимание.
26.05.2006 18:07:30, Бутылка
Carsa
Может быть, дело в том, что вы с мужем хотите отдыхать по-разному? 26.05.2006 17:18:38, Carsa
В том то и дело, что разногласий по этому поводу нет...и не надо усилий каких-то особых прилагать, чтобы вместе получилось, и если честно, то и отдыхать вместе, да еще так чтобы, поехать куда-то удавалось редко... 26.05.2006 21:18:12, автор топика
Мартовская кошка
Конечно нужно отдыхать отдельно от мужа! Отправьте его с детьми, а сами в Испанию, на пляжи. Или в Египет, к фараонам. Я думаю, вы и сами выберете себе подходящий вариант:)) 26.05.2006 15:22:58, Мартовская кошка
Elen
И что в этом интересного? Лежать на пляже и отгонять плохие мысли - что там с детьми и т.п.? Если не искать курортных романов, то ЗАЧЕМ ехать в отпуск одной? 26.05.2006 16:57:54, Elen
Мартовская кошка
Но если мужу автора очень хочется отдохнуть отдельно от жены, зачем же ему препятствовать?? А отгонять плохие мысли можно везде, были бы только желание думать о неприятностях... 26.05.2006 20:58:43, Мартовская кошка
ОООльга
а почему обязательно на пляже?

а если муж любит по горам лазить и под водой плавать и жить в палатке?

а жена любит музеи, улочки, кафешки и жить в гостинице поприличнее?

всем пойти убицца ап стену?
26.05.2006 17:24:32, ОООльга
Helly
А компромисс найти? У нас как раз так и есть - я хочу в палатке и по горам лазать, мужу лучше 5-звездочная гостиница и телевизор. Однако ездили отдыхать вместе. Утром на экскурсию в горы (не сильно утомительную, чтоб муж не заныл), вечером в кино со стереозвуком, мягкими креслами и напитками. На след. день опять в горы - я на лошадях по ущельям, он меня ждет в ресторанчике и культурно отдыхает с винцом и форелью. Вечером обмениваемся впечатлениями и все довольны. В конце-концов я мужа раскрутила на полет на параплане, а он склонил меня к финансово убийственному вечеру в ресторане при свечах. Все остались довольны :-) 26.05.2006 19:28:55, Helly
То есть в итоге каждый заставляет себя делать во время отпуска то, чего он не хочет. Отличный отдых :))) 28.05.2006 14:51:29, AleXXX
Helly
Каждый делает именно то, что хочет :-))) Только не на расстоянии в две с лишним тыщи километров друг от друга, а рядом.
После дня лазания по горам мне мягкое кресло в киношке было так в тему, что стало понятно, ЧТО муж хорошего находит в двухчасовом балдении перед экраном. А он потом признался, что очень хотел забраться на лошадь и поехать со мной, но просто стыдно было "сдавать позиции" раз сказал, что туризм и экстрим его не привлекают.
В общем, каждый развлекался по своему. А по Вашему варианту, надо было бы не разделяться, а загнать мужа в горы пинком альпинистского ботинка вместе со мной :-))) Или не пускать меня к морю, приковав к хлорированному пятизвездочному бассейну :-))) Вот это было бы "каждый делает НЕ ТО, что хочет".
30.05.2006 21:52:44, Helly
Серафима Теплосанкина
для нас не вопрос отдыхать по-отдельности.
но мне кажется, что от конфы у меня скоро паранойя нанется, и я стану подозрительной и буду мужа во всех грехах подозревать.
Я бы его отпустила без вопросов, и вообще это не было б для меня непрятным или неожиданным.
Вы же сами говорите, что так сложилось и вы это не обсуждали. Может пора что-то менять?
Я не думаю, что сам по себе отпуск по-отдельности или желание отдохнуть без Вас приведет к чему-то плохому, если что-то случится, то может случится и без отпусков...
А с детьми отпускать, так и вообще не о чем волноваться.
26.05.2006 14:30:16, Серафима Теплосанкина
Elen
А я не представляю отпуск без мужа. И не от ревности и т.п., просто мне без него плохо и не интересно. Предлагаю спокойно поговорить с мужем автору, а потом уже решать проблему (если она есть). 26.05.2006 14:51:26, Elen
Это паталогическая зависимость, надо срочно обратить внмание, к психоаналитику быстрее, ну или на крайняк с Курмышкиным по почте.. 28.05.2006 14:53:47, AleXXX
Серафима Теплосанкина
а я в нашей совместной жизни первый отпуск поехала одна - без мужа, и все так, как Вы говорите - извелась от скуки.
Теперь ездим вместе. Но если у меня будет ситуация наоборот - отпущу, и все свои "если" засуну куда подальше.
26.05.2006 15:30:04, Серафима Теплосанкина
Я чего-то не понял - у тебя муж клоуном работает? :) 28.05.2006 14:54:23, AleXXX
Девушки! Насколько же вы от мужей зависимы и не самодостаточны?! Отдохнула без мужа-умирала от скуки. Ну да, можно скучать по любимому, можно предпочитать отдых вместе (это нормально), но так чтобы было скучно постоянно без мужа...нда...компания на отдыхе всегда найдется, время провести можно очень даже весело, как то же Вы жили раньше до мужа?! Можно поехать с подругами, если другой вариант не прокатывает! Что ж Вы делать в случае развода будете, вешаться? Если Вам не скучно только с мужем. 26.05.2006 16:02:06, удивляюсь
Elen
Сильной и самодостаточной я смогу быть. Была и знаю, что когда будет НАДО, вновь стану такой. Но пока рядом любимый человек, искренне любимый, можно и нужно чувствовать себя слабой и зависимой. 26.05.2006 16:52:58, Elen
<Но пока рядом любимый человек, искренне любимый, можно и нужно чувствовать себя слабой и зависимой.>
При чем тут сила или слабость? Нельзя зацикливаться на одном человеке настолько, что без него 10 дней скучно и неинтересно, и делать нечего на куррорте.
26.05.2006 17:29:44, удивляюсь
Серафима Теплосанкина
да, вот и я удивляюсь,
а я и ездила с подругами :)))
Отдых - он же не на день, два...
С другой стороны, кто знает? может лет через 10 я с удовольствием буду без мужа ездить, а пока - так вот.
26.05.2006 16:14:56, Серафима Теплосанкина
я уже много раз отдыхала без мужа, но с ребенком. И он тоже ездил за границу один.
А также вместе отдыхали и с ребенком и без ребенка один раз удалось. Мне все путешествия нравятся, и так и так. И в моей родительской семье было точно также, иногда родители одни без меня отдыхали, а я с бабушками, когда я с мамой, когда мы все втроем. Никто из этого трагедию никогда не делал. В этом году совместный будет отдых втроем, так получилось.
Попробуйте отдохнуть без мужа и его отпустить, все равно его не привяжешь к себе насильно и поговорите обязательно с ним.
26.05.2006 13:58:22, Шаффи
Отпусти его, но с детьми. Потом сама с детьми отдохни. Всем хорошо, а детям - особенно. 26.05.2006 13:44:24, AleXXX
Елена Д.
я бы спросила, а не выдумывала себе 26.05.2006 13:41:32, Елена Д.
Совет - если не хотите услышать неприятное, не спрашивайте о нерпиятном. если все же спросили и услышали - не обижайтесь. Таковы мужчины.
А мы, женщины, таковы, что можем добиться и сделать так, как нам надо.
26.05.2006 13:41:13, Moon
Боитесь, что заявление напишете, а он другие даты выберет? 26.05.2006 13:41:07, Adda
Боюсь, что не хочет он со мной ехать отдыхать...
26.05.2006 13:50:24, Алешка
не бойся, он и в самом деле не хочет :) 28.05.2006 14:51:51, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!