Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередное "навеяно".

Вот внизу не сошлись во мнениях насчёт того, можно ли не заметить того, что муж ушёл налево :)
Вот посидела-подумала и поняла, что вот ну никак не могу себе представить ситуацию, при которой в семье действительно всё идеально, спокойно и хорошо, а потом вдруг бац - и муж уходит к другой!
И главное - никаких "побочных явлений", всё внешне по-прежнему, жена ничего не чувствует, не подозревает и не догадывается. А потом, когда уже всё произошло, искренне недоумевает - ведь всё было так хорошо!

Честно, без наездов и издёвок, расскажите, как это вообще возможно?? На конкретных примерах.

У меня всегда было наоборот - чувствовалось напряжение, и часто я точно знала - в чём причина. В ситуации когда сегодня всё идеально. а завтра он уже у другой - ни разу не была, поэтому и интересуюсь.
25.05.2006 13:36:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У нас все стало ПЛОХО. я просто усиленно старалась ничего не замечать.Отношения ухудьшились. Я вообще человек неконфликтный, не подозрительный...Надо было бы конечно, заподозрить измену, когда секс вместо 6 раз в ДЕНЬ стал только 3, а потом и вовсе 1. Но я думала, что это всегда так бывает после 3-х лет брака! :)))И когда соседка мне про него кое-что рассказала - не верила, думала, она из зависти. Эх, да что там говорить! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :((( 26.05.2006 11:13:42, хухра-мухра
Пионерка
видимо часто со временем люди привыкают к "образу" любимого человека и не видят того, что с ним происходит на самом деле в данный момент. Поэтому и получается "как гром"...
у нас ведь произошло примерно то же. 5 лет после некой ссоры муж старался меньше на меня реагировать, не замечать, потому что я его тогда ранила....А потом внезапно "открыл глаза" и увидел новый объект, который стал очень интересен...Потому что от жены,недовольной всем и вся, любви уже как-то было не дождаться особо. Она-то считала, что муж никуда не денется....:))
А объект сам был без любви, и ее жаждал, а потому...
я категорически не допускала мысли, что мой верный, хороший честный муж может вдруг куда-то загулять...
Но ведь я сама гнала от себя то, что "прорастало" уже даже не из подсознания....
по ссылке можно взглянуть. я писала, когда до измены было еще время. Но , кажется мне, что колесо уже было давно запущено и вряд ли можно было что-то очень резко изменить.
есть время разбрасывать камни - и есть собирать. Мы получили то, что заслужили...
что было потом - большинство знают...http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=94153
25.05.2006 19:34:22, Пионерка
Ясень
Знаете, сколько ситуаций, когда муж интимно общается с другими женщинами помимо жены, до брака и сразу после свадьбы, а жена и не в курсе, и это таким фоном идет и осознается как "все нормально", то есть не мешает семейной жизни, а потом попадается среди этих дамочек женщина, которая производит на мужчину неизгладимое впечатление и тут внезапно случается БАЦ. Внезапно для обоих супругов :)) Кстати, бывают подобные ситуации с точностью до наоборот, дамы тоже умеют вести подобный образ жизни и, БАЦ, попадать с странные ситуации :))

То есть при определенном фоне это вполне возможно, например. Ну и согласна с теми, кто иже высказался - всяко бывает.
25.05.2006 15:10:23, Ясень
Можно сохранять видимость благополучия, или закрывать глаза на любовниц (любовников), но что б совсем ни сном ни духо.... Вряд ли... 25.05.2006 16:01:40, Лютик
Можно быть ни сном ни духом, мождно даже верить самым нелепым отговоркам мужа, при полном доверии к нему... 25.05.2006 17:28:50, Йоко
Именно! 26.05.2006 11:55:33, Liza8
хухра-мухра
Точно, подтверждаю. 26.05.2006 11:15:16, хухра-мухра
Ну, у нас в семья была построена "на доверии", все-таки мужа я знала давно, и считала его человеком верным, как ни странно. Абсолютно спокойно воспринимала, что он оставался ночевать у друзей, к примеру... Когда мужу звонили, он никогда не прятался и сразу озвучивал, кто звонит..Ну, потеряла бдительность..потом дети, дополнительное напряжение, часто уже спала, когда он приходил.. Даже не могу сказать, что подозревала, ну, да отношения были напряженные, но любовницу, восприняла "как гром среди ясного неба" ..Хотя небо было уже не ясным..Вот так.. 25.05.2006 16:16:17, annuska
Uma_ K
Насчет не чувствовать что что-то не так - ни минуты не верю. Вижу только два варианта, либо на человека настолько наплевать, что не видят что он меняется, либо ну настольконе хотят видеть ничего, что сами потом в это верят. 25.05.2006 15:03:27, Uma_ K
+1 25.05.2006 16:11:47, Лютик
у нас в семье (я надеюсь) приняты такие отношения, при которых друг другу рассказывается всё и сразу. надеюсь что этот принцип сработает и в случае внезапного принятия решения об уходе/разводе или чего ещё. 25.05.2006 14:51:27, Lii
Лягушка
А что такое "всё идеально"?
Ну вот, например, банальнейшая банальность, что как бы со временем в семье мексиканские страсти ослабевают, любовь становится ровной, спокойной, уютной... Один партнер это может ощущать как "идеально", "так и должно быть", "такая любовь более сильная"... А другой - как всё, конец, завяли помидоры...
25.05.2006 14:09:56, Лягушка
Согласна. Жене хорошо, когда все тихо и спокойно. Мужу же такая ситуация, как правило, видется бытовухой и поэтому тянет на что-то новенькое (ради адреналинчика). 25.05.2006 14:16:55, Согласна
ради адреналина скорее женщины левачат 26.05.2006 10:19:06, AleXXX
Джума
Странно, но у нас- как раз наоборот. Меня бесит быт и бытовые планы/проблемы. Зато заводят поездки, экстрим и планирование отпуска. С сексом то же самое. Мне нужно сейчас гораздо больше. Муж же как раз остепенился и у него большие старческие цели. 25.05.2006 15:58:45, Джума
Когда мужчине плохо - он ищет женщину, когда хорошо - еще одну.(Народная мудрость). Вот и пойми их ... 25.05.2006 14:50:27, читаю
Елена Д.
кому как :) мой утверждает, что ему как раз надо, чтобы тишина и покой.. 25.05.2006 14:19:54, Елена Д.
WildStitch
угу, мой такой же. Главное, чтоб небыло глобальных потрясений, каких-то изменений, страстей. Ненавидит что-то в жизни менять. От-того и в начале так непросто было - ни в какую не хотел что-то менять. Теперь, когда поменялось, уже привыкать начинает, фиг заставишь все обратно. :) 25.05.2006 14:27:47, WildStitch
Елена Д.
так я этим и пользуюсь :) 25.05.2006 14:30:54, Елена Д.
ZAIA
про мужа не скажу, но лично Я бы до последнего скрывалась бы ТАК, что муж не заподозрил бы.
Да и ушла бы - не к "другому" а просто.
Т.е. минимизировала бы стресс, не чужой же человек, зачем ему делать лишнее "больно".
Условное наклонение, конечно.... но я так поступаю в большинстве жизненных ситуаций, думаю, что такой форс-мажор, как уход к другому, прошел бы по тому же принципу.
Впрочем. Я бы наверное вообще не ушла. Потому, что разделяю любовь и долг с привычкой и взаимными обязательствами. Не надо это смешивать. Эти явления можно запараллелить.
25.05.2006 14:05:17, ZAIA
Елена Д.
просто, наверное, редко бывает так, что ВСЕГДА и ВСЕ идеально, все-равно бывают и недопонимания и обиды и ссоры и раздражение, у кого-то больше, у кого-то меньше.. поэтому заметить, что вот именно в данный момент у мужа-жены кто-то появился на "стороне", а не просто очередной "кризис" могут, наверное, только абсолютно беспроблемные семьи.. 25.05.2006 14:03:31, Елена Д.
Я тоже не понимаю как такое возможно :) Но это не значит что оно не возможно, как говориться "если чего-то не можешь доказать, это не значит что этого не существует" :) ... Я думаю это зависит от чувствительности женщин и от ... даже не знаю что за качество у мужчин. Вот мой муж не умеет врать вообще - я это ВИЖУ ну просто аршинными буквами на лбу! Поэтому не заметить изменение его настроения не возможно в принципе! Потому что неумение врать и в этом сказывается - он никогда не будет выглядеть радостным, если у него все плохо :)))
Но то, что есть другие люди, это я точно знаю, поэтому наверно им ничего не стоит свою страсть дома маскировать обычным отношением с женой. Мало того, есть на редкость невосприимчивые женщины, это я тоже доподлинно знаю, которые либо не парятся вообще, либо "доверяют", либо не хотят даже думать, либо просто дуры :))))) Наверно все-таки в основном это происходит из-за "закрытости" мужчин (нет, опять не то слово, но не знаю как назвать, когда не знаешь что там внутри)...
25.05.2006 13:58:13, Мамулечка
WildStitch
про то, что можно не почувствовать, что у мужа другая - не знаю. Я чувствовала напряжение и, честно говоря, не особо пыталась его решать и совершенно об этом не жалею. На меня столько тогда было навешено - и зарабатывание денег и дом и дети, что на самом деле благодарна что так все кончилось и этого камня на шее нет. Хотя на момент развода были совсем другие мысли и тогда я этому не радовалась, но и начинать жалеть мужа и в очередной раз его понимать, когда на мои потребности плюют с высокой колокольни надоело тогда совершенно.

А вот про то, что муж может любовника не заметить, знаю совершенно точно. У меня 6!!! лет был один и тот же любовник, а бывший до сих пор уверен, что я была чиста и невинна. И на самом деле именно с появлением этого любовника отношения с мужем только улучшились, так как получала недостающее от любовника. Кстати, речь совсем не о сексе, хотя он был без сомнения.

Ровно год после начала отношений с любовником, он просил меня рассталься с мужем и выйти за него. Я отказалась и потом мы этот вопрос уже не поднимали. А момент был такой, что могла одним прекрасным утром сказать мужу - извини, но я ухожу. И это был бы гром с ясного неба.
25.05.2006 13:44:52, WildStitch
Всякое бывает:) И такое тоже. В жизни такие истории встречаются - Санта Барбара отдыхает:))
25.05.2006 13:42:51, fleur-de-lis
Это я понимаю:)
Но хотелось бы побольше конкретики, потому как в такой ситуации обычные "так бывает" для меня не аргумент :)
25.05.2006 13:45:29, Крымская
Еще история...Семья.У мужа находят онкологию . Жена рядом, переживает. Слава Богу, выкарабкиваются. Проходит несколько лет. Муж периодически сдает анализы в онкоцентре, результаты забирает жена (можно представить ее состояние каждый раз) Едут на море вместе, приезжают - покупают квартиру. Через месяц муж говорит, что влюбился и уходит, что надоело так жить, что жена "гнобит" его жизнь. Жена и сын в глубоком шоке. Были женаты 16 лет.Про состояние жены сказал, что это дело ее психолога... 25.05.2006 15:28:41, была рядом
А я могу на своём примере это прокомментировать. У меня тоже была онкология. муж повел себя не так, как я расчитывала, не оказала должной поддержки, но тогда мне было не до разборок. А когда все закончилось, я от него ушла. Он очень удивился - как так, нормальная семья, не ругаемся, не гуляем друг от друга и вдруг - развод? Ни с того ни с сего, по его мнению. Правда, через полгода я вернулась, но это совсем другая история. 25.05.2006 16:20:03, Лютик
Пожалуйста..
У моей подруги муж ушел от нее когда она на юге с сыном отдыхала. 8 лет брака. Встретил на встрече выпускников бывшую сокурсницу. Ей 36 лет- не детей не мужа ( и не было никогда) Окрутила его за неделю. Как он потом делился - феерическим сексом и морем обаяния:))))
А жена у него беременная была и он об этом знал, уверял, что просто мечтает о втором ребенке. Счастливый носился с этой новостью. Месяц всего прошел!! Жена на юге, а он в загуле. Все сразу бросил и свалил к этой бабе. Вот шок то был у всех..
Они еще у его родителей жили и ждали когда достроится дом в котором купили квартиру.
Он и квартиру делить сразу кинулся..
Бред происходящего было трудно осознать всем, а жене его тем более. А через пол года вернулся обратно!
Только вот жена едва не умерла, на 9 месяце малыш умер в утробе:(( Еле матку спасли...
Всю беременность слезы и истерики.. что еще ждать:(
25.05.2006 13:55:56, fleur-de-lis
SveM
Как давно это было?...
Они до сих пор вместе?
25.05.2006 14:10:02, SveM
Было это 2 года назад. А вместе они сейчас или нет, я не знаю. Мы давно не виделись к сожалению..
Пол года назад были вместе.
25.05.2006 14:20:21, fleur-de-lis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!