Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

femina ciclica

Профессия и муж :-)

Навеяно гаишниками и ассенизаторами :-) Ну вот мне было бы фиолетово общественное мнение про профессию, но все таки профессия сильно связана с характером, как ни крути. Мне вот с АйТишниками общаться легче и проще, например. То есть для простых дружеских отношений и художник и музыкант сойдет :-), но так, чтобы замуж.... А вот по вашим наблюдениям, какие черты характера свойственны каким профессиям. Только не "общепринятое мнение", а личный опыт?
24.05.2006 19:24:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
очень люблю физиков и математиков (в разных вариациях, от самолетостроителей до ... есть у меня приятель, который работает инженером в цеху по коллибровке шариков для гольфа) - они и умные без словоблудия, ранжированные, структурные, четкие, но если что и стихи могут почитать наизусть, вот например, стихи гамзатова мне впервые прочитал в койке именно физик, а я филолух их и слыхом не слыхивала...
все сотрудники органов (от мала до велика и в чинах и в сферах (от гаи до фсб)) боятся творческих и непосредственно реагирующих людей, они просто не знают, что делать с громким смехом, нестандартным юмором, короче, они копают от забора и до обеда...
журналисты, переводчики, дипломаты, всякие общественники (пр и реклама) те, кто связан с ЯЗЫКОМ, свои ребята, очень их люблю именно из-за того, что вначале было слово, они умеют наводить мосты, лишены ложных страхов, а кто как чего подумает, а как бы чего не вышло:))
25.05.2006 12:20:50, Аленьк-ий
На счёт сотрудников различных органов - не согласна, что они все такие примитивные и боятся творческих натур. Среди них много людей по настоящему творческих и неординарных. 25.05.2006 16:06:52, Лютик
Аленьк-ий
неординарных - да (но это скорее субъективный фактор, оценка), но "много творческих" там быть просто не может
иначе система просто не будет работать
а они там служат системе, а не идее (и как правило красивой), в отличие от творческих натур
чувствуете разницу?

25.05.2006 17:02:24, Аленьк-ий
Не согласна про взаимосвязь профессии и характера.
Тут вот про IT-шников писали - первый муж был именно им:), и насмотрелась я на его друзей власть. И живчики активно-пробивные были, и тюфяки неподъёмные, которые 300 баксов в месяц заработать не могли - лениво было.
И среди музыкантов - тоже все разные. Кто-то крутится, шустрит, что-то делает, кто-то - возлежит в ожидании вдохновения и великого творческого озарения.
И с "рабочим классом" знакома неплохо :) Часть - беспробудная тупость и пьянство, часть - мастера на все руки, дом - полная чаша, жена и дети - святое.

Так что мне, откровенно говоря, всё равно, кем будет мой муж. Вот совершенно всё равно! Главное - что он из себя при этом представляет. А на мнение окружающих я всегда откровенно говоря, поплёвывала сверху :)
25.05.2006 11:22:02, Крымская
Абсолютно согласна с Вами! Как хорошо что кто-то уже все напишет :))))) Это все равно что "все бабы - дуры" и соответственно "все мужики сволочи" :)))) Везде есть нормальные люди. Единственно, что мне было бы тяжело переварить, это люди таких профессий, которые требует внезапного и в любой момент вскакивания и бежания куда-то, поэтому например женой следователя очень плохо себя предятставляю - я люблю стабильность, четкий режим и стопудовые выходные, а не когда как на пороховой бочке :((( Но слава богу есть женщины более терпимые и наши служители порядка, врачи, спасатели не остаются одни :) 25.05.2006 13:01:21, Мамулечка
Я вот все больше с финансистами общаюсь, так у них в качестве профессиональной деформации - денег в долг не дают:) только в кредит и под проценты:)))) С возрастом появилась стойкая нелюбовь к представителям богемы (по молодости ничего,нормально было). А в остальном - нет предубеждений. 25.05.2006 10:06:25, Лютик
фьялка
Всё! Я знаю, у какую область посоветовать двинуть одному своему приятелю! Деформация уже есть, осталось профессию подогнать. 25.05.2006 10:17:20, фьялка
фьялка
С профессией не характер связан, а профессиональные деформации характера. Дело может по-разному действовать на разных людей.

В принципе, могу представить себя замужем за кем угодно, за исключением народного целителя, да ещё служителя культа, причём, любой религии.
25.05.2006 09:08:50, фьялка
хухра-мухра
Или технарь, или менагер :))Какой-нибудь менеджер по продажам. Просто привычный круг общения. С военными или художниками даже и не знаю, что стала бы делать.Мужчина в форме - вообще особая статья. С ними особенно хорошо получается ладить у дочерей таких же мужчин в форме. А у меня папа даже два года не отслужил.
Причем, я же не говорю, что какие-то там профессии плохие, какие-то - хорошие, но человек непривычной для меня профессии мне иногда просто инопланетянином кажется.
25.05.2006 08:37:56, хухра-мухра
Есть знакомый миллиционер. Мля, вот где полная незанятость и определенный МЕНТАлитетет. А так.... очень хороший..... бывает.... 25.05.2006 08:31:39, Котька Черная
Елена Д.
ай-тишники тоже различаются, "крутой" программист был бы мне скучен :) поскольку сама начинала с этого я знаю о чем говорю.. А вообще, можно сказать, что общаться проще с умными людьми, неважно в какой они профессии, с умными мужчинами вообще - шик :) фанатов своего дела не люблю, фанатов не в хорошем смысле :) не люблю, когда человек циклится на чем-либо одном.. да, еще, чаще всего, не приятно общаться с людьми, которые считают, что имеют какую-то власть над тобой, это может быть вахтерша или милиционер не важно.. 25.05.2006 07:33:47, Елена Д.
Ясень
Мне легче всего общаться с военными (практически любыми), но замуж за них - ни за что. Именно по причине наличия совокупности определенных черт характера, а не по причине зарплаты или чего-то в этом роде. Это и жесткость убеждений, и "надежность" и "самцовость" и уверенность в себе... все не описать, сложно.

А вот явные гуманитарии, типа актеров, художников (не прикладников), поэтов и других перснажей с явными трудностями в логике, пафосом и большой эмоцинальностью - не, не моего романа герои :-), и дружить с ними трудно, и замуж не хочется.

Но это все вторично, просто наблюдение - чувствую комфорт в общении, уточняю - бывший или действующий военный. Чувствую - нервирует, ага, художник или бывший актер :)), но как такового предубеждения, поджалуй, нет, все бывает всякий раз по-своему :))
25.05.2006 04:17:35, Ясень
первы муж-художник, абсолютно не семейная профессия (в его исполнении), весь во вдохновении, ждал суперрработы, где бы оценили его талант, пока он ждал, я работала, потому что кушать хотелось очень. нынешний муж-гуманитарий, но никаких отрицательных черт, свойственных этой направленности, нет. имхо, все от человека зависит, а не от профессии. 24.05.2006 23:21:15, мама Мишустика (1,11)
СиницаА
мда... муж по первому образованию - автослесарь, по второму и главному - философ-религиовед, когда познакомились, работал мененджером по продаже разливного пива, сейчас переквалифицировался в компьютерные дизайнеры... иди определи характер:))) Есть, конечно, определенные свойства характера, которые нужны для некоторых профессий, но имхо внутри каждой диапазон характеров огромен. 24.05.2006 22:40:49, СиницаА
shura
Ну лучше не гуманитарий, как-то у меня с гуманитариями не вышло, а вот технари, так это пожалста, муж - компьютерный товарищ, компьютер обожаемый любимый и родной :) образование МИФИ, ф-т кибернетики

ВОт за милиционера или водителя вряд ли бы пошла замуж, даже встречаться бы не стала
24.05.2006 20:17:05, shura
А Вы лично с водителем или милиционером знакомы или за глаза судите? 24.05.2006 23:47:24, маугленок
shura
А вы что пошли бы??? 25.05.2006 16:08:23, shura
Я первая спросила:)))
Я встречалась с водителем. Пошла бы - не знаю, не звал :)))
А моя хорошая подруга замужем за ментом. Кстати, она и сама мент.
26.05.2006 23:20:05, маугленок
Среди близких знакомых, кроме, естественно, врачей - системный администратор, водитель, милиционер, следователь, промышленный альпинист... Не замечала, чтобы на ком-нибудь из них лежал отпечаток профессии. То есть некоторые специфические знания и навыки + возможность рассказать пару профессиональных баек, и только. 24.05.2006 19:38:38, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!