Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2006 18:33:03

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.05.2006 20:08:17
:)))О, да, прогресс налицо:) Счастья девушке:) 25.05.2006 11:12:41, Hel
Елена Н.
успехов подруге! :) 24.05.2006 21:02:01, Елена Н.
Я уверена на 300 процентов, если мужчине женщина нужна, он не посмотрит на ее зарплату, родственников и т.п. Он вообще ни на что смотреть не будет. Кроме этой самой женщины. А так, все или флирт легкий, или влюбленность, увлечение, вариантов много. Но с сильным чувством все они ничего общего не имеют.
Не любит этот товарищ вашу подругу.
Но зацепить, если, конечно, очень надо, его можно. А там , что получится...
24.05.2006 16:30:51, ks
А Вы не пробовали подругу заинтересовать кем-то другим?! Он ведь никогда не претендовал на ухаживания и близость, а время идет. Ну никогда не понимала безответной любви, честное слово. Может, это все-таки несколько связано с низкой самооценкой. Если человек не проявляет прямого интереса к женщине... даже когда проявляет, влюблены, секс, дело может не закончится браком!:) И не научишь этому: как поощрить, влюбить, соблазнить. Как-то удавалось по молодости, но и не знаю толком, как. Слишком тонкие материи. Я знакомила своих друзей, но это максимум, что я могу сделать. Дальше - воля Божья и судьба... 24.05.2006 12:20:57, Вумная
Аленьк-ий
отправьте барышню к психотерапевту, вернее, в один из лучших психотерапевтических центров Европы, что в Стокгольме, адрес могу найти, если надо.
пусть займется изучением себя, там это ей преподнесут очень обстоятельно
уверена, ей понравится:)

я думаю, что она циклится на том, что он соотечественник, то есть уже чем-то родной (что освобождает ее от предоления неких преград)
в то время, как других мужчин она видит чужими
и более того, почему-то боится

ну и не надо скидывать со счетов то, что просто девушка изголодалась по ласке, по теплу, прикосновениям (помножим на чужую страну) - это не позавидуешь:)
поэтому мое мнение тривиально: мужика фоном, главное - заняться собой:))

удачи!
А вы просто проявляйте к ней дружеское участие, признайтесь перед ней в том, что быть советчиком в амурных делах не можете. Ибо, барышня близка к тому, чтобы поступить как угодно, лишь бы поступить, если ей кто-то авторитетный скажет, что это "работает". А тут важен принцип "не навреди"!
успеха!

24.05.2006 11:29:38, Аленьк-ий
Neo_
Трепетно относиться он к ней может и без всяких нежных чувств - хотя бы из благодарности за то что она для него сделала. Я считаю что ей не стоит питать иллюзий...
Если женщина действительно нужна - мужик ни перед чем не остановится, и уж тем более мысли о том кто из какой семьи ему не помешают... Так то вот...
А уж пункт про"косвенные признаки" - ИМХО детский сад... Косвенные признаки только о беременности могут с большой долей вероятности сказать:)
24.05.2006 10:12:33, Neo_
А раньше у них что-то было? от чего она рыдает, что "наверное он ее не любит"? если было и так себя ведет, то упс. А если не было, то почему должен любить, из-за того что переехал?
Если ничего раньше не было, банально пригласить его куда-нибудь, да хоть прогуляться, поболтать и присмотреться к нему, трезво.
24.05.2006 09:48:07, Йоко
ИМХО Все очень просто - он ее не любит ( а с чего собственно говоря должен любить?). Собственно с чего она взяла что он едет за любовью. Он поехал за работой. Скорее всего благодарен ей за саму возможность работать но не более. Ну вот вы если знаете что есть вакансия и знаете что среди ваших знакомых есть достойный кандидат и его берут на работу, вы всегда расчитываете что он на вас женится :) Бред :))) Объясните это вашей подруге. 24.05.2006 09:44:09, lenok_
согласна. вообще читаю и никак не могу понять, это как в детстве "любит - не любит". С чего любит? 24.05.2006 10:00:19, Йоко
Елена Д.
я думаю, что если оба не решительны, а страдает в основном она, то может ей проявить инициативу, пригласить его куда-нибудь (типа не с кем, а очень хочется, например, в ресторанчике посидеть), если она ему интересна, то он не откажет, задвинув работу на вечер, если не интересна - то сошлется на занятость и ей будет все ясно. У меня супруг был такой же трудоголик, со стороны казалось, что ничего важнее работы для него нет, но для меня он мог "задвинуть" что угодно, так что это верный признак интереса, на мой взгляд :) 24.05.2006 07:37:59, Елена Д.
NatalyaLB
у меня уже на середине письма возник вопрос: наверно, она больше его зарабатывает? Конец письма потвердил мои догадки. На самом деле, у вашей подруги очень большая проблема. Хотя бы потому, что у нее чувства сильнее разума, а он, похоже, наоборот - разум решает, в кого можно влюблятся, а в кого нет. Он, может так мыслить: она от ожидания только сильнее распаляется...запретный плод, известно, сладок. Стоит уступить, она начнет осуществлять свою мечту (свадьба и дети с ним, желанным), потом через какое то время начнет замечать, какие они разные, ненавидеть его за это... и т д, типичная причина развода - когда чел совсем не знаешь, сотворил себе романтич образ, и только пожив вместе понимаешь, как он далек от оригинала. Почему я так уверена, что она его совсем не знает? А как можно знать чел, не пожив с ним? Для меня все, что не основано на приличном опыте совместной жизни - это не любовь, а влечение. Вообщем, если и правда это хорошая подруга, начинайте ей мозги промывать. Разве не вы ссылку давали на сайт Курдимова? 24.05.2006 00:07:18, NatalyaLB
[пусто] 24.05.2006 12:49:04
NatalyaLB
1. не, я думала, что она зарабатывает больше, а оказалось - она из богатой семьи. Для него это может быть большим минусом (" она привыкла, что ей ни в чем не отказывают. У нее такие сякие запросы, вдруг я не смогу их удовлетворить?" и т п) То есть мужчинам, многим, хочется, чтобы женщина на него смотрела с восхищением, а тут - "деньгами ты меня не удивишь, их есть у меня. Карьерой тоже, я ж тебя сюда и пристроила" . То есть она будет как вечное напоминание его неполноценности.
2. я не спорю, что он хороший и стоящий. Я переживаю, что они сильно разные. Настолько сильно, что ничего не выйдет. Я просто высказала идею, что он это видит и именно поэтому ничего не предпринимает. Но я могу заблуждаться, лично то я их не знаю. У меня есть знакомая семья с таким анамнезом (она - из очеь богатой семьи, красавица, о которой в институте мечтали все, он - "гадкий утенок"), живут прекрастно уже лет 10, 3-е детей. Она знала, чего хотела.
Я о чем переживаю - ваша подруга сегодня хочет этого (хочу его только потому, что он такой недоступный), а завтра захочет другого (страстей, например, а он флегматик). И будем мы читать топики про " он пришел с работы, и сразу за журнал, к телевизору, а я весь день его ждала поговорить на тему какая я необыкновенная и как сильно он меня любит"
24.05.2006 13:12:45, NatalyaLB
ленУля
По-моему, Вы правы, что ему сейчас не до романа. Если он старомоден немного, ситуация "мужчина в долгах кадрит богатую невесту" его устраивать не может. Я бы даже сказала, что он наобороот старается, чтобы она "чего не подумала". Так что ей - или ждать, пока он разберется с финансами, или братьт инициативу в свои руки, но тут советовать сложно - по месту понятнее должно быть, как к нему лучше подходить. имхо - главное, ей понять его точку зрения, его ход мыслей на этот счет. 23.05.2006 23:22:44, ленУля
Ну практически про меня - трёхлетней давности:)))
Он в неё не влюблён - стопудово. Нравится - да, воспринимает как лучшего друга - да, привык - да, но не более.
У меня почти 2 года тянулся подобный "роман". Душа в душу, жить друг без друга не могли, практически вели совместное хозяйство, спали в одной постели, и секс имел место быть, но...
...именно все те но, что Вы перечислили.
И всё так трепетно, и красиво, и бла-бла-бла, но абсолютно бесперспективно.
Для решительных действий ему надо было влюбиться по уши. Я же была знакомой и уютной, как домашние тапочки. А в тапки, пусть даже самые пушистые, не влюбляются :)

Пусть задаёт вопрос в лоб - терять тут нечего.
23.05.2006 19:05:04, Крымская
shura
Для начала г), чтоб не мучилась, а дальше по обстоятельствам, возможно и до б) дойдет :) 23.05.2006 19:01:49, shura
[пусто] 23.05.2006 19:41:20
shura
В письмах не всегда понятно, что да как, да и лица собеседника не видно, а тут по реакции сразу можно понять, светит или нет. А про боится, ну все чего-нить боятся, а от таких нервов че-нить болеть начнет, еще. Вот у меня сразу желудок болеть начинает. 23.05.2006 19:57:25, shura
[пусто] 23.05.2006 22:55:30
shura
Слушайте, какой-то к линический случай прям :)) 24.05.2006 10:47:28, shura
да ну письмо, правда как Т.Ларина. Пригласить на кофе и спросить в лоб, чай не первый месяц друг друга знают 23.05.2006 19:51:33, StocKiN'Gal
можно попробовать б., но по–моему, ему на нее, грубо скажем, наплевать. Заработает денежков и из "дыры" рванет.....
А как определили что коллеги многие влюблены?

офф – сколько же вам övertid в labb платют :–), что человек так надрывается :–))) и днем, и ночью, и в выходные
23.05.2006 18:53:27, StocKiN'Gal
[пусто] 23.05.2006 19:39:30
по пункту 2) при чем тут влюбленность, обычный треп, а он\она женат, и какие же тебе девушки нравятся, ааа я поняла Вася тебе нравятся голубоглазые блондинки. Разглядывают заинтересованно - не значит влюблены :) 24.05.2006 09:51:08, Йоко
[пусто] 24.05.2006 13:07:01
Знаете у меня есть коллега, он иногда мне просто прохода не дает, и что значит он влюбился в меня? и другие есть, которые подсаживаются и узнают с кем живу и прочее... ну с другой стороны вам конечно виднее вашит коллеги :) 24.05.2006 15:52:16, Йоко
[пусто] 24.05.2006 17:52:38
Нда, мне на работе больше заняться нечем, хотя вот можно в инете потрепаться, коллега этот не интересует меня, а уж других наблюдать, так как вы видимо наблюдаете и вовсе не интересно. 24.05.2006 18:13:32, Йоко
Да! А ты просто не хочешь видеть:)))))))))))))) 24.05.2006 15:58:20, Hel
Мне как-то не интересны чужие забавы, ну и по себе сужу, если спрашиваю женат ли и какие девушки нравятся, не означает, что влюбилась и только о нем мечтаю. С интересом смотрю на интересующих меня людей, но это не значит, что влюбилась :))))) Все это просто взаимоотношения между людьми и не более. А вот так и распускаются сплетни о несуществующих романах :)) 24.05.2006 17:32:11, Йоко
нууу..вот так раз скажешь, два пошутишь, все вокруг думают, что роман..а там, глядь, и правда, он и может начаться:)))Шутка:)
Самое удивительное, что все мои романы начинались с того, что человек мне не нравился, раздражал, когда я за ним издалека наблюдала:))))
Первая реакция "Вот ужас-то..":))
24.05.2006 18:10:29, Hel
нет, у меня роман начинается всегда с теми кто нравится, и с теми кто может много, долго и разнообразно ;)) говорить на различные темы
Я слушать буду и глаза заинтересованные делать :))
24.05.2006 18:20:57, Йоко
чтобы мне захотелось подойти к нему и узнать, способен ли он долго и разнообразно:) говорить, мне надо преодолеть это первое "вот ужас-то":)Или чтобы он сам подошел и заговорил, тогда уж дваться некуда. надо послушать хоть из вежливости:))
А потом я тоже, может, буду слушать с удовольствием и глаза закатывать :)))
24.05.2006 19:19:46, Hel
Закатывать не надо :) 24.05.2006 21:21:13, Йоко
шведские коллеги? Чего вы там за зелья варите? :–))) никогда с таким не сталкивалась, особенно в науке :–) 23.05.2006 19:50:30, StocKiN'Gal
варианты а) и д) совмещаются в один и доставляют определенное удовольствие, если человек склонен к такому. Судя по всему, девушка такое не любит и наслаждаться этим состоянием не умеет. Тогда отметаем.
Приглашать в гости..можно, конечно, но зависит от того, решительный он или нет. А то набросится она на него, а он потом всем мозг вынесет, что с ним роман закрутили из-з скуки богатой девушки, а не потому. что его любят. А может и сработать. Девушка готова к такому варианту? Я бы вот не рискнула..как-то глупо себя почувствуешь. если он начнет отбиваться от поцелуев..да по любой причине:)
Писать о любви..Я бы не стала открыто, я не таня ларина, да и не хочется ставить человека в неудобное положение, если для него это будет неприятным открытием.По этой же причине не стала бы спрашивать напрямую.
Я бы спросила завуалировано;)В зависимости от принятого у них стиля общения..ну, например, дружески так, но легко и с улыбкой, вроде и несерьезно. а ответить что-то надо:)
"Слушай, оказывается, окружающие считают, что у нас с тобой вовсю бурный роман идет. А мы ни ухом, ни рылом..А почему, кстати? Ты что, против романа со мной, что ли?"
:)
В случае чего, если ответ не понравится, можно "дать задний ход", сделав вид, что это просто шутка..Ну вот что-то в таком духе..
А там уже судить по ответам, возможно, станет понятнее
23.05.2006 18:51:56, Hel
[пусто] 23.05.2006 19:31:26
shura
Нерешительные они тоже до поры до времени такие, вот у меня папаша нерешительный такой был, ужас, а как маманю увидал, все, одного вечера хватило и через год свадьба :) 23.05.2006 20:00:26, shura
[пусто] 23.05.2006 20:14:19
shura
Моему помог алкоголь. Потому как тоже разница в семьях была колоссальная. Мож его напоить??? =) 23.05.2006 20:29:27, shura
Я бы не стала спрашивать открыто и писать подобную записку. вообще против открытой инициативы женщин в этом вопросе, но я при этом люблю варианты а) и д:))Мягко обострить ситуацию я могу (это как раз легкий вопрос), а вот писать открыто..Ну хорошо, вот отвечает он ей "Нет". Ему неудобно будет такое писать, ей неприятно получать. Потом им еще вместе работать. "Останемся друзьями" в данном случае не получится, поскольку возникнет жуткая неловкость..Он порядочный человек, будет считать себя виноватым в том, что сказал ей "нет", она влюблена, получив "нет" расстроится и надолго, тут уж не до дружбы.и прежних отношений у них тоже не будет, какие были до этого "нет". Т.е., писать такое письмо - это большой риск, на мой взгляд. А зачем рисковать, когда можно получить ответ, не подвергая свою самооценку испытаниям лишний раз?:))
P.S. Со мной можно на "ты";)
23.05.2006 19:45:16, Hel
Елена Н.
поддерживаю... понятно, что девушке хочется определенности, но, ИМХО, мужчины, особенно деликатные и нерешительные в плане отношений с женщинами, но активные и деятельные в плане работы-карьеры, не слишком любят, когда их таким серьезным образом "припирают к стенке" и требуют ответа... это все-таки слишком прямолинейно, мужской стиль поведения... а спросить полушутливо и вроде как даже не об этом - это как раз по-женски :)))) 23.05.2006 20:12:00, Елена Н.
полушутливо и не об этом спросить, получить полушутливый ответ, и дальше думать, что он подразумевал под этими словами, а вот это почему сказал - это по женски, а потом опять рыдать и мусолить все с подругой "любит-не любит" и зачем это сказал :)) 24.05.2006 10:02:57, Йоко
Елена Н.
не думаю, что девушка совсем уж "на пустом месте" фантазирует... а понять, просто ли это симпатия или же есть нечто большее с его стороны, таким способом можно...
мужчины бывают ОЧЕНЬ разные :), не все умеют ухаживать и вообще как-то проявлять свои чувства - таким нужно помогать :)))))
24.05.2006 11:36:02, Елена Н.
Наверное так и есть, но вот я как-то склонна только к отношениям, когда мужчина проявляет интерес и показывает свою заинтересованность. Иначе можно его всю жизнь вытаскивать... И за 5 мес. вполне возможно все понять, что к чему и почему. 24.05.2006 15:48:48, Йоко
Елена Н.
мне удалось за полтора месяца :)))) 24.05.2006 20:12:44, Елена Н.
ну вот, видишь, все же меньше 5 месяцев прошло :) 24.05.2006 21:22:50, Йоко
[пусто] 23.05.2006 20:02:54
Знаешь, это она на словах и сейчас готова с ним дружить, если что. Такая дружба возможна, если люди любили друг друга взаимно, потом расстались, но остались при этом в хороших отношениях друг с другом.Если она уже сейчас в депрессии и в переживаниях (грустных), то для нее это "будем дружить" как утопающему соломинка. А внутри может быть такая горечь..Она будет женщиной, которую отвергли. Это пока она не получила этого "нет" ей может казаться, что у нее все останется как и было раньше. Я в этом сомневаюсь.
Любит (симпатизирует) или нет как-то понимается на интуитивном уровне, тем более, они вместе проводят много времени. Ну и с помощью периодических мягких обострений:) Задал вроде невинный вопрос - смотришь реакцию. Оцениваешь взгляды, слова, его поведение. Можно все же отличить дружеские чувства от дружеских, но с сексуальным компонентом. Как-то взгляд меняется..или шутки, слова..
Намеки - это не то, да и действительно, понять их можно двояко:)Речь, скорее, о легком флирте и переводе разговоров на тему взаимоотношений мужчины и женщины, секса (но не в смысле, что она хочет с ним, а как бы несколько абстрактно. "А вот как бы ты поступил..", " Ой, что я слышала, оказывается, бывает..." Но все это легко, без напряга в лице и мышцах:))) Просто отвлечь его от разговоров о работе-быте и слегка направить его в сторону отношений между М и Ж.:)
23.05.2006 20:16:13, Hel
[пусто] 23.05.2006 22:31:29
Тогда получается, что она не видит его "ухаживаний", которые так ждет. Возможно. они и есть, но если она эти разговоры пресекает быстро и переводит на работу, начиная читать лекции или с холодным выражением лица его выслушивает, то что он должен думать?
"Я ее не интересую, может, потому что она получает больше, а я весь в долгах. Может, потому, что я ей неинтересен как мужчина. Может, потому, что у нее кто-то есть.."
Ей бы расслабиться как-то и принять для себя, что это ИГРА, в которой можно шутить и дурачиться. Просто так, а не с какими-то целями.
Я могу предложить даже такой вариант..Она что-нибудь полезное делает для него, а потом, выслушав его благодарность, улыбаясь говорит, как в анекдоте про коровок "А поцеловааать?":)
Зажатая очень девушка..бедненькая
24.05.2006 14:20:02, Hel
[пусто] 24.05.2006 15:36:47
Если она совсем не умеет, то лучше, наверное, ей поддерживать разговор, который затевает он. Не бояться говорить с ним. Вот пусть она себе скажет, убедит себя как-то, что можно дать себе слабину и просто искренне смеяться и шутить с этим человеком. Забыв на время, что она в него влюблена. Видимо, и-за этого у нее ступор какой-то, с другими она вряд ли так зажимается..И, раз ей сложно открываться и говорить с чувствами, то может, поначалу она просто попробует с ним шутить на нейтральные темы? Привыкнет, что ему можно улыбаться и просто болтать с ним не только о работе, а вообще обо всем.
ну вот раньше, когда они вместе приходили в компании, они же с ним болтали?? Шутили. смеялись..ну пусть то время вспомнит:))
24.05.2006 16:06:41, Hel
[пусто] 24.05.2006 17:44:44
Это точно, работать над собой ей нужно..Хотя бы в направлении, чтобы перестать так бояться что подумают о ней люди. Нормальные -поймут правильно, а что подумают ненормальные -да плевать! ей же не нужны ненормальные?:))) 24.05.2006 18:12:45, Hel
Кстати, я бы еще невзначай прозондировала почву на тему, не гей ли он, а то мало ли..Скоро вот (в России, по крайней мере)собирались устроить парад меньшинств:) Можно спросить, как он к этому относится:)))Ну и в конце концов, спросить в лоб, выбрав удобный момент:" Слушай, ты здесь уже пять месяцев, ты уже успел познакомиться с какой-нибудь девушкой?" Это если понятно, что он не голубой:))А то оскорбится еще..Может, у него в России осталась девушка или здесь уже есть.. 23.05.2006 20:26:01, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!