Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди , как мне реагировать? замужем 15 л

Люди , как мне реагировать? замужем 15 лет , двое сыновей. Мужу 42 , мне 36. Лет 10 назад у мужа была любовница. Влюбился так , что крыша поехала окончательно . Три года это длилось , а потом она от него ушла . Уж не знаю почему, но вышла замуж и уехала заграницу. Пару раз приезжала и муж опять сходил с ума - даже на развод подал! хотя она ему повода не давала думать , что все может вернуться и честно сказала , что ловить ему уже нечего - это он мне сам сказал. прошло уже 7 лет и ... она начала ему сниться ! он просто бредит ей . Ну и что мне делать ? у него крыша едет? они за это время точно не встречались - у нас есть общие знакомые - она больше не приезжала. Я знаю , что она была не единственная любовница . но вот других он даже и не помнит . А эту ......
22.05.2006 20:26:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Очень. У меня похоже. Тоже периодически пытается намеками напоминать о бывшей любовнице. Не знаю зачем и не хочу знать. В своей душе не разобраться, а уж в чужой...Совет, думаю, один: психологически отстраниться. Не позволять ему питаться вашими эмоциями.Если есть силы, то подавайте на развод, может это остановит его бурную фантазию.Да, больной, слабый, не состоявшийся.Внутри чувствует себя неудачником, но жалеть его не надо. Надо отрезвлять. Пусть сам справляется со своими проблемами. 23.05.2006 15:22:30, вот так
А Вы не хотите сходить на Символдраму? может помочь Вам с Вашими переживаниями. Пишите на мыло если интересно. 23.05.2006 14:58:30, ДеМертей
Реагировать надо когда понимаешь, что у человека несколько лет есть другая жизнь и
значит действительно что-то серьезно надо делать это вам не просто интрижка на несколько месяцев.
Ждать что что-то само образуется это получается давать добро на то, чтоб это все на годы и годы затянулось.

А понятие о том как родители живут.....я тоже думала что мои жили счастливо ну ругались иногда.
Только когда мне стукнуло 25 я случайно стала узнавать случайные подробности....
но это их жизнь
23.05.2006 12:46:24, ******123
Igla
как то же вы смогли это принимать все 10 лет. Призовите на помощь те же силы.
если честно, я бы не смогла. Но вы уже столько сумели, что с этим тоже должны справиться.
23.05.2006 12:45:03, Igla
Проблема в нереализованности. Но это не Ваша проблема, дайте спокойно ему с ней разбираться. Отстранитесь. Сейчас главное себя отделить от него на уровне (не знаю любите ли Вы такую терминологию) энергетики.
Ситуация изменится сразу - он выйдет из бреда и начнет искать источник. Расслабитесь - он обратно в бред. Очень надеюсь, что пишу понятно, так как такие вещи объяснять словами очень трудно. Это даже не чувства и не эмоции, это еще более глубокий уровень.
Попробуйте просто в середине дня выйти в парк и посидеть под солнышком :) Удачи!
23.05.2006 11:48:08, neckera
ППКС..
энергетически стоит "отключится" - т.е не переживать о его снах (ну мало ли кому что снится!)не вникать в его "психоанализ".. Позволить себе быть самой -сабой (ну хоть с детьми в кино-теарт сходить или с подругой встретися!) Но делать все это на уровне "отключения" без мук на тему "как он, да что он" - самое лучшее средство..
А вообще... видимо у Вас "накопилось" просто.. потому как 10 лет Вы это все терпели же?
23.05.2006 13:56:37, Пантя
Dixi
Вопрос Ваш - как реагировать? А что Вы хотите?
Помочь мужу избавиться от зависимости от этой женщины? Наверно банально - окружить лаской, заботой, придать себе некой таинственности, переключить интерес мужа на себя. Вы лучше знаете своего мужа, чем его можно пронять. Очень сложно, поскольку управлять психикой. эмоциями другого человека - большой труд. Да и себя ломать приходится, сдерживать свои эмоции, боль...
Но Вы уже много лет живете с осознанием того, что у мужа есть другие женщины. Как Вы к этому адаптировались? Приняли свободу отношений сразу или отдалились со временем, дав возможность каждому жить так, как он хочет? Если второе, то скорее всего просто дайте ему возможность самому пережить эту зависимость. Постарайтесь не дать ему втянуть себя в созависимость.
23.05.2006 10:56:02, Dixi
ИМХО - с крышей проблемы не у мужа :) Вам бы уже вроде за 15 лет и привыкнуть надо что у мужа вы не одна. Что изменилось то? Ну как была у него любовница, так и есть. В чем проблема то? 23.05.2006 10:05:40, lenok_
Ну что за люди, посоветовать ничего не могут, зато оценки все дают. Человеку и так плохо, а вы накинулись. Кто из вас может дать 100% гарантии, что ваш где-то по кустам не шарабанится. У меня такого опыта нет, зато мне пришлось видеть как носило моего отца, но ему немного побольше было 45-47, история та же, за исключением того, что эта женщина у него одна была. Так вот пока он сам не перебесился, а это рано или поздно будет, он не успокоится. А уж сколько нервов он маме вытянул, это вообще без коментариев. Всем кто советует развестись - попробуйте сами и узнаете, каково это прожить с человеком много лет в радости, а потом смотреть как он сходит с ума. Длилось все это сумашествие пять лет. Сейчас вроде, тьфу, тьфу, успокоился, с внуками нянчится. Сразу скажу, что не "бабки" не "дедки" не помогут - это действительно просто кризис среднего возраста. Держитесь - никто не гарантирует, что следующий лучше будет, а если с этим 15 лет прожили, значит не такой он и плохой. Удачи 23.05.2006 09:25:30, Ni
А Вам удается всю эту ситуацию в семье скрывать от детей? Мне кажется, что мальчики особенно болезненно переживают, когда их маме папа причиняет боль. 23.05.2006 09:09:50, Поделитесь опытом
Может собрать ему денег на билет, пусть слетает к ней на недельку, отдохнет, развеится, ну а потом с новыми силами в семью. Думаю на 2 года энергии хватит и бред прекратится.

А держитесь вы молодцом. Может у вас тоже есть любовник? Вы знаете наличие любовника помогает пережит измены мужа, я так думаю ;-)
23.05.2006 00:36:04, tak
nataliza
Реакция у вас хорошая, сдержанная. Это у него похоже на хроничесое заболевание с рецидивами. Наверное, надо сначала проверить испытанные средства, которые помогали в прошлые разы, когда он бредил своей возлюбленной. Как то вы же удерживали его в семье. 22.05.2006 21:31:45, nataliza
да ничего я не делала. Ругаться ... а мне дется было некуда , я полностью от него зависела. Любовницы как жены ему были не нужны . А той единственной видать он был как муж не нужен. Я разговаривала с мужем тогда .... он сказал , что она не хочет выходить за него - типа изменял мне и ей будет изменять . Поэтому он особо и не рыпался. А на развод подал ... думал , она узнает и оценит ... видно не оценила . 22.05.2006 21:53:40, ну и как мне реагировать?
masyanya
кризис среднего возраста? как вы спокойно говорите о любовницах ! 22.05.2006 20:29:03, masyanya
а что - надо писать с КапсЛоком и воскл.знаками? :) 22.05.2006 21:01:36, AleXXX
masyanya
эх , не понять мне этого. Может действительно надо относится к ним , так как она ? 22.05.2006 21:14:21, masyanya
Есть тип женщины, которым мужчины могут сказать "Я тебя кормлю, обеспечиваю, имею, детей подерживаю и не рыпайся". И есть такие мужчины, уверенные, что так должн быть. Иногда эти половинки находят друг друга.
А любовница - это запретное лакомство вроде как покурить в третьем классе - мама не велит, поэтому увлекательно, и перед другими пацанами похвастаться можно (кстати, так они и делают).
Не хотела обидеть автора топика, просто своими соображениями поделилась.
Что делать? Автор уже неоднократно сделала выбор в пользу семьи как ее понимает ее муж. Собственное Я и личная независимость ее не интересуют - или ее жизнь сложилась бы иначе. Себя не изменить, себе не изменить... Продолжать в том же духе. Но хотя бы быть личным психотерапевтом и духовником мужа в общении с любовницами я бы перестала. Нельзя уж так совсем то. Настоящие леди выше этого, они не говорят о неприличном, их не интересует третий сорт женщин. Извините, если резковато - писала то, что думала.
23.05.2006 08:09:08, Moon
а что, вешацца сразу же?:)) в любой ситуации лучше держать себя в руках, действовать разумно - чтобы дров не наломать. а истерики отпугивают, либо вызывают брезгливую жалость... 22.05.2006 21:32:50, Lii
Елена Д.
не, я бы просто не вынесла, если бы мужчина рядом со мной страдал по другой женщине. Истерики тут не при чем. Либо иди завоевывай ее, оставь меня в покое, либо имей совесть не показывать и тем более не рассказывать о своих "терзаниях".. а то как-то садизм получается с его стороны :( 23.05.2006 08:19:23, Елена Д.
masyanya
да причем тут закатывание истерик. Просто жить 15 лет с изменяющим мужем - это круто :( 22.05.2006 21:48:01, masyanya
Мартовская кошка
да уж... не каждому дано 22.05.2006 22:09:13, Мартовская кошка
Особенно, если муж еще об этом и заявляет. .Я в осадке. Хотя чесность то, чего другие добиваются вопросами "Изменял?!" и закатывают истерики. А ждут ли правдивого ответа? я чесно говоря, даже бы наверное растерялась, если б ответил - да с ней изменил, да звонит, да буду изменять..
Кстати надо проиграть ситуацию, а то так и в луже сидеть - видно и такое бывает. Сыворотка правды...
Я б оставила его - пусть бредит ей дальше в одиночестве. Может вспомнит о Вас, о 15 годах.И Вы- красивая и занимающаяся собой, без него))) Если Вам так необходимо - примите обратно, если все-таки поймет кто желанней и родней.
22.05.2006 22:51:17, х
только это пишется "честность")) эхх, деревня...)) 22.05.2006 22:52:44, х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!