Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вернуть мужа. Дружеский совет.

Всем женам, любителям мужниных смсок посвящается. Сама столкнулась с женой в такой ситуации, потерпела полное фиаско, муж был возвращен в лоно семьи, вместе с тем была приятно удивлена эффективностью метода. Дарю! Она не стала со мной ругаться, оскрблять, выяснять отношения, присылать пустые смс. Она по честному сказала, что любит его, обеспокоена нашими отношениями, очень переживает, не хочет разрушать семью. Сказала, что она понимает, после n-лет брака возможно ему стало с ней не интересно и хочется разнообразия, но ей очень важно сохрнить семью и она просит оставить его в покое. Я была тронута и конечно пообещала ей забыть как её муж выглядит. И сдержу обещание, конечно. Так, что чем разборки устраивать, лучше поговорить по человечески, очень велик шанс договориться.
22.05.2006 17:58:54,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Есть еще саморитяне на свете... :) Прикольно, погрозили вам пальчиком и вы сразу все отношения смыли. Потому что это нехорошо. :) Ой складная сказка... :)
Простите, но ваще то не верю не единому слову. А звучит красиво, не спорю. :)
24.05.2006 12:57:54, Uma_ K
NatalyaLB
ну почему, я вот не анонимно признаюсь: по молодости встречалась с женатыми, только для секса, и очень старалась, чтоб жена не узнала. Узнала бы - тут же порвала бы отношения. Потому как таких мужиков - хоть пруд пруди, нафиг мне нарпяги? Автор тоже ниже пишет, что замужем, на стороне искала только секса и на этом мужике свет клином не сошелся. Другого найдет, а душу греет мысль, что " я не стерва" 24.05.2006 13:17:36, NatalyaLB
Uma_ K
не, ну я понимаю, греет душу что не стерва. И ничуть не омрачает факт связи с женатым. Это буквально ювелирные какие то тонкости, сдобренные муками совести... :) простите, мне этого не понять. :) 25.05.2006 12:54:12, Uma_ K
Лида Удоева
Совет Ваш действительно полезен... но для определенного расклада:

1) муж - теленок, но крайне полезный в хозяйстве
2) жена имеет интерес использовать мужа в своих хозяйственных целях
3) муж - безынициативен в смысле женщин
4) имеет место не роман, а легкая интрижка
5) любовница имеет совесть, к которой можно апеллировать
6) любовница замужем и обеспечена материально

Женам надо понимать, что бывают и другие расклады. Где надо действовать совершенно другим способом. Мораль: сначала надо произвести ДИАГНОСТИКУ, потом АНАЛИЗ ситуации, а потом уже ДЕЙСТВОВАТЬ.
23.05.2006 14:41:54, Лида Удоева
Можно я поверю, что это не разводка?
Я верю, что подобные поступки воздаются во благо.
Глупость конечно, но так думать приятно.
Не знаю насколько кардинально вы сохранили семью, но Вы им дали очень серьезный шанс. Дальше вопрос, насколько мужчин переживет ситуацию решения, принятого без него. Но, что бы ни происходило у них, вы - солнышко :)
Прийдет свободный аки ветер,вот вы на него очень внимательно и посмотрите.
Удачи и свободной (в истинном смысле этого слова) любви!

23.05.2006 12:47:55, neckera
Это в любом случае не разводка. Права я или нет - вопрос для обсуждения. И я не рисуюсь собственным благородством, я же встречалась с женатым мужчиной и может продолжала бы, но когда видишь искреннее желание сохранить семью, доброжелательное и взвешенное поведение жены - ну только какая-нибудь сволочь будет настаивать на продолжении отношений, или большая люовь, тогда уже все разговоры бесполезны. А тут речь идет о том, что у мужа какая-то не очень серьезная интрижка и можно сохранить отношения. 23.05.2006 14:31:26, Любoвница
Вы явно преувеличиваете свою роль во всей этой истории:). И совет Ваш можно отнести скорее всего к категории "вредных советов". Никогда не надо говорить и что-то обсуждать с любовницей. У жены вашего любовника какие-то проблеммы с самомнением по-моему. Соглашусь с теми, кто сказал, что общаться на тему измен нужно только с мужем. На вашем месте завтра окажется любая другая, не склонная к диалогу и пониманию. 23.05.2006 10:27:20, @-ка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2006 10:23:55, ррразбежалась
Чтобы себя ценить - начните с элементарной вежливости. Базарным стилем вы унижаете прежде всего себя. 23.05.2006 11:37:18, Любoвница
А ведь под своим ником наверняка пишет корректнее :))

Но людям надо сливать душевные помои... Простим бедняжку :)
23.05.2006 13:13:22, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2006 12:59:34, ррразбежалась
Да ладно Вам ругаться:). Дайте человеку поуповаться собственным "благородством" и иллюзией, что это она сохранила кому-нибудь семью. 23.05.2006 10:29:57, @-ка
Hardberry
Имхо, это ваша система ценностей, мораль, воспитание, что вы прониклись, а мне вот в такой ситуации сказала тетка "ну и ты думаешь, что чего-то добьешься этим?" и положила абсолютно на мою просьбу не лезть в мою семью, к слову бывшая ближайшая подруга, об ту пору ближайшая, после бывшая :)))) 23.05.2006 10:23:38, Hardberry
Елена Д.
я вообще бы ни с кем кроме мужа говорить не стала бы, для меня женщина, влезшая в мою семью - никто и звать ее никем, она мне не интересна в принципе. В любом случае, без желания мужчины - ничего бы у нее не вышло, а, значит, надо с ним разговаривать.. 23.05.2006 08:14:18, Елена Д.
далеко не у всех женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами, такой высокий индекс порядочности, как у Вас. Скорее наоборот. Мужчины ищут приключений, где их искать как не у особ, склонных к аферизму и наглости. 23.05.2006 08:13:06, Moon
это если любовница с ним встречается от нечего делать, для "потрахаться".У меня в молодости было: его жена даже не знала, что у него кто то есть, а он на меня не на шутку влюбился, как то проронил: " подумываю с женой развестись чтоб с тобой быть" Я его тут же на все 4 послала - я и не думала замуж за него, он меня как раз как любовник устраивал.
А много лет спустя угораздило влюбиться в несвободного... сейчас смешно вспомнить, а тогда крышу сносило. Готова было жену натурально "убрать", страх уголовной ответственности остановил. Развела, 2 года с ним пожила и интерес потеряла... Даже не знаю, с кем от сейчас - вернулся ли к жене (она бы назад взяла, там такая была), или др нашел...
23.05.2006 01:09:42, была такой любовницей, развела
А совесть Вас не мучает, вот так вот бегать и чужие семьи разбивать. На чужом несчастье счастья не построишь!!! 23.05.2006 09:12:52, Кира
а вас щвахбардум не мучает? ( не знаете, что такое щвахбардум? А я не знаю, что такое совесть. Растолкуйте, а то как может мучить то, смысл чего не понятен) 23.05.2006 16:00:52, она же
Да вы, похоже, садистка, милочка? 23.05.2006 17:09:49, кхе-кхе
я, похоже, туповата, так как убейте, не пойму, о чем это вы... 23.05.2006 17:12:35, она же
Когда человек делает другому человеку больно и считает, что это в порядке вещей, главное, что ему нравится - это и есть садизм. 23.05.2006 18:49:36, а это очень просто
не, садизм - это тебе хорошо, когда другим плохо. А я об этом даже не задумываюсь, я делаю так, чтоб мне было хорошо, а как при этом другим мне все равно. Если тоже хорошо ( такое тоже бывало), то и слава богу. 23.05.2006 23:46:10, она же
А если плохо то и пофигу, да? Значить, не садистка, а пофигистка. Бог накажет. Или уже наказал, ибо ума не дал. 24.05.2006 11:34:07, кхе-кхе
:))) а почему одну женщину должна волновать судьба чужого человека, другой посторонней женщины? 23.05.2006 13:45:02, интересно
Лида Удоева
Хорошего человека интересуют судьбы других, посторонних людей. По крайней мере, в той степени чтобы зла не творить.
А еще бывают сволочи, да. Которые на других чихать хотели. Именно это свойство и делает их сволочами.
23.05.2006 14:32:16, Лида Удоева
А почему нет-то, собственно?
Или давайте всегда к цели по трупам мчаться. "У меня совесть чистая. Я ей не польуюсь"(С)
23.05.2006 14:26:37, тоже интересно
В любви люди эгоисты в большинстве своем. Потом, может оказавшись в такой же ситуации и вспомнит про то, что сделала больно "какой-то такой жене", а когда "башню несет" - о совести не вспоминают в принципе. 23.05.2006 10:33:15, @-ка
ленУля
Вот почему мне кажется, что та жена за своим мужем вообще права выбора не подразумевала? :( У нее был муж, другая решила его забраать, дамы встретились и уточнили имущественные права.
Мне кажется, что говорить в первую очередь надо с мужем, который, теоретически, родной, любимый и что-то обещал когда-то, а не с незнакомой дамой, которой на жену своего МЧ плевать, по большому счету. Знала же она, что МЧ женат - так что может измениться от личного знакомства с женой? Совесть проснется? Жалко станет? Не хочется рассчитывать на чужую жалость :(
имхо
22.05.2006 22:52:39, ленУля
masyanya
с любовницей есть смысл разговаривать только если она о семье не знает . а так бестолку. имхо
а если вы так быстро отказались от него , то не оченьто он был вам нужен
22.05.2006 20:33:55, masyanya
Он мне говорил, что с женой не живет, что там у него все кончено, одна фикция, а не брак. А оказалось еще какой брак! так что любовница вашего мужа может быть просто неверно информирована относительно отношений в семье. 22.05.2006 23:13:42, Любoвница
любимая теория всех любовниц, а так же блудливых мужиков :) 22.05.2006 23:22:53, Горячий Шоколад
ППКС на самом деле оба в курсе, просто себя и других успокаивают. 23.05.2006 08:14:33, Moon
Фяка-Пфяка
вы, может быть, и сдержите. Только мужичок этот другую найдет, так что ваше самоотречение - не в коня корм.
"Разруха не у клозетах, она в головах." (С)
22.05.2006 18:54:36, Фяка-Пфяка
не совсем верно. 70-80% мужиков сами никогда искать ничего не будут в силу разных причин... 22.05.2006 21:00:37, AleXXX
глупости вы говорите господа, никто никого не ищет если все хорошо в семье. И любовница тоже заводит романы с женатыми без удовольствия ( за редким исключением) и мучается она, потому что любит и разрывается на части от того что хочет быть с ним, и стыдно перед собой что рушит семью.. все люди.. 23.05.2006 08:41:33, anet_k
не глупости... Есть люди, которые даже при хороших отношениях в семье будут активно искать потрахаться на стороне. Таких немного. Есть, которые сами искать не будут, а будут кого-то трахать, если их сильно попросят... Вот по поводу такого большинства и пишет автор топика, причем пишет разумно. 23.05.2006 13:15:35, AleXXX
Елена Д.
значит, не очень-то и стыдно.. 23.05.2006 11:53:11, Елена Д.
А бабенок понаглее мало что ли... 23.05.2006 08:14:58, Moon
немного, думаю... Ну или это они на меня не ведуцца :))) Каждый раз в детстве приходилось прикладывать усилия, чтобы было с кем спать :) 23.05.2006 13:11:22, AleXXX
Фяка-Пфяка
Угу, эт твоя личностная особенность.
Экс мой (бедняжка, сколько ж ему икается:))) постоянно имел пару-тройку девиц, которые под него лезли с горящими глазами и прочим, упрашивая их того, забесплатно. Он и от меня всю жизнь этого же ждал.
Видимо, примативность у вас разная.
23.05.2006 15:05:44, Фяка-Пфяка
Это ж эротическая мечта любого мужчины - бабенка ловкая понаглее без претензий... А он лежит не двигаясь... (Ну ладно, дальше не будем, а то сейчас замодерят).
На самом деле это просто самая распространенная мужсккая фантазия насколько я могу судить. И ВСЕ мужчины поголовно переживают, что такого с НИМ конкретным НЕ БЫВАЕТ. Искренне, как дети, когда узнают, что Деда Мороза на самом деле нет. Ничего страшного, мальчики взрослеют. И понимают, что под лежачего художника портвейн не течет.
23.05.2006 13:38:50, Moon
именно поэтому я и считаю, что наглых бабенок не так много, иначе бы все онанистические мальчишечьи мечтания были бы реализованы на практике :)

Ну а на самом деле такую мечту воплотить не так сложно и за вполне разумные деньги :)
23.05.2006 15:05:21, AleXXX
Так это будет мужчина совершенно не лежачий и уж точно не художник. И бабенка будет не просто бабенка а профессионалка. И заполучит она мужика не наглостью а обычным телефонно-трассовым маркетингом. 23.05.2006 16:41:55, Moon
а какая разница - раз можно лежать и не напрягацца? :) 23.05.2006 19:25:38, AleXXX
Dream on, keep on fooling yourself....
американская народная песня...
Рано или поздно что нить потребуют взамен. Могут и жениться потребовать :-))) Причем при живой жене.
24.05.2006 08:03:15, Moon
masyanya
искать конечно не будет , поведется за первой удобно подвернувшейся 22.05.2006 21:16:54, masyanya
masyanya
вот точно ! 22.05.2006 18:57:27, masyanya
Аленьк-ий
а я вот помню, что когда мне жена моего мужа (ой, смешно звучит) позвонила и стала вещать по-доброму, что мол, не надо, не гоже и все-такое, деточка, ты еще встретишь свое счастье, я помню, так наложила в штаны от страха, потому что очень хорошо помню то жуткое двойственное ощущение, когда понимала, что неправильно делаю, что мужика увожу (я же помню, что имела большую власть над ним и так же понимала, ЧТО я этой властью могу сделать, но не понимала, что НУЖНО делать)
и голос этой женщины меня не журил, а от этого еще хуже было...
правда, тогда я ее не послушала...
но потом, думала, ой, нафига, вляпалась...
но уже не поворотишь
22.05.2006 18:54:15, Аленьк-ий
WildStitch
:))) ой, балдю. Да прям все любовницы такие благородные, да? Я как-то с любовницей моего мужа вот так поговорила. Без наездов. Ага. Она сказала - ты теперь никто, звать тебя никак, я теперь ему все, начнем с белого листа. :) а то, что у нас двое детей было и младшему - год, все пофиг. :)) Кстати, говорила я совсем не на тему - верни мужа. А на тему - перестань устраивать сцены ревности когда он к детям приходит и звонить через каждые 5 минут.

Мы то расстались и слава богу, теперь получше есть.

И еще вопрос. А муж что - такой теленок? Захотела, увела. Захотела, вернула. За веревочку и в стойло? Мне такой точно не нужен.

Простите, что резко. Но что-то и правда многовато любовниц у нас развелось. Пора из семейной в прелюбодейную переименовываться. :(
22.05.2006 18:11:14, WildStitch
относительно телков на веревочке. У меня такое мнение сложилось по наблюдениям за подобного рода ситуациями: живут себе семейные люди хорошо, практически счастливо, но всегда в жизни какие-то проблемы получаются с взаимопониманием, или просто бытовые... и вдруг находится девушка (коллега по работе, на вечеринке встретил, подружка-приятельница жены), которая тихо мирно начинает лезть мужику в душу, типа по дружбе и все такое, разговоры разговаривает, жилеточкой работает, и мужчина ее начинает потихоньку принимать за свою. Мол, де она меня понимает, не то, что жена... и пошло поехало... и девушка симпатичная, и всепонимающая, и ласковая, и она же его ЛЮБИТ, как потом выясняется... И все, семья начинает потихоньку разваливаться. Может он потом и осознает, что ошибку сделал, и потом в семью вернется. Так что не телки они, а дети малые.
Подружка у меня одна есть, вот она таким методом уже не одну семью разорила. Не так страшно, что они в штаны лезут, сколько когда лезут в душу.
22.05.2006 18:30:09, Горячий Шоколад
Именно так. Если мужик не блудит сознательно и почти честно ;-) то именно так. Появляется девушка вся такая понимающая. Что вы, что вы.... у нас духовная близость... А сама сексуально необслуженная (термин М.Арбатовой, я просто от него балдею) . Или сексуально раскованная, читай - с большим опытом всяких связей. Потом начинается - у него с женой ничего общего, пока только ради детей, но вот скоро... Потом - разрыв, его переезд... И выясняется что девушка такая же как все.. Мусорное ведро и вперед на помойку! В день получки - Вася, где деньги! Когда проблемы - Вась, устрой меня на работу... Фу, никакой романтики... А тут старая жена, редкие встречи, взрыв чувств, женщина давно сексуально не обслуженная - романтика наоборот. Еще и соревнуются женщины - кто лучше ему уют создаст... Вот где кайф. В бизнесе это называется демпинг - когда всем и бесплатно. Или халява. Которую соответственно ценят.
Пока женщины не будут знать себе цену в этой стране - так и будет. Кстати, большинство любовниц - женщины с крайне низкой самооценкой, часто ее скрывают за наглостью и развязность, но это так.
А женатого мужчину вычислить несложно, никогда не поверю, что женщина не знала, что мужик женат, если, конечно, после вечара знакомства не прыгнуть в койку...
23.05.2006 08:24:18, Moon
nataliza
Жена она на то и жена, что бы быть и жилеткой и подстилкой и той жердочкой, к которой телок привязан, ну или манежкой, в которой муж-младенец копошится 22.05.2006 21:14:32, nataliza
Фяка-Пфяка
Некоторые предпочитают младенцев делать самостоятельно, а не копошиться с великовозрастными. И считать себя людьми, а не жилетками-подстилками для слабаков.
Это как же нужно было закапывать себя в помойку, чтобы на себя предложенную вами роль примерять?
23.05.2006 00:44:52, Фяка-Пфяка
ППКС 23.05.2006 01:39:35, маугленок
в точку!!! а то тут больше у народа "взаимно-поступательном" голова забита :( - а разве только в нем дело? им, как ни странно, все кончается, а не начинается 22.05.2006 19:50:10, без реги
полностью согласна 22.05.2006 18:54:44, было такое...
WildStitch
ну так он сам должен решить - ошибка это или нет и сам принять решение? или как? 22.05.2006 18:41:02, WildStitch
так сразу же определить ошибка или нет не у всех получается. Если сразу бы определяли и проблем бы не было. 22.05.2006 18:46:36, Горячий Шоколад
Фяка-Пфяка
Да при чем тут - ошибка, не ошибка? Мужичка никто не тянул подписывать договор, именуемый "семья", было это его добровольным решением. Таки надо за свой базар отвечать, или где? Хочешь налево - вали, дорогой, только сначала предыдущий договор заверши с пресловутой ответственностью, чтоб все было определено и окончательно. 22.05.2006 19:01:44, Фяка-Пфяка
WildStitch
:)) ну да, надо сначала лет 10 по любовницам погулять. А потом, когда инфаркт, тогда пусть жена лечит, да?

Я понимаю, что никто не железный, мужчина тоже человек, вполне может влюбиться в не-жену. И потом два варианта - или он решает, что все же любит жену и не хочет ее потерять и возвращается к ней. Или он от нее уходит - к любовнице или нет это уже другой вопрос. Если он решает вернуться к жене, то дальше уже от жены зависит - примет ли она его или нет, нужен ли он ей. И если примет то как. Будет ли она мириться с его последующими изменами или ясно и четко определит - если повторишь, то меня с тобой уже не будет. И не просто на уровне угроз, а так что он это действительно понял.

А когда любовница возвращает, по ненадобности ли, по благородству ли - без разницы. Это только на время. Через 5 минут будет дпугая любовница, со всеми не переговоришь.
22.05.2006 18:52:37, WildStitch
10 лет по любовницам гулять - я не про этот именно случай. Я же сказала, что по моим наблюдениям за знакомыми, у которых были такие примеры в жизни. Кто-то расставался, кто-то возвращался и жил заново, но не сразу осозновал. Вы ведь, как ниже писали, прожили с мужем какое-то кол-во времени и поняли, что данный человек это некая ошибка в жизни. Исправили. А до этого наверняка жили счастливо, потому что многих вещей не видели или не хотели видеть. 22.05.2006 18:58:17, Горячий Шоколад
WildStitch
это правда, далеко не сразу все поняла и увидела. Сначала мы были посто молодыми студентами без гроша за пазухой. Потом он начал заниматься бизнесом, потом уехал на 6 лет в Москву. Эти 6 лет жили каждый своей жизнью. Сначала было трудно, потом привыкла. Тем более видела его редко, и денег было - куры не клюют. А вот когда снова стали жить вместе я уже повзрослее была, влюбленности детской небыло, был довольно трезвый взгляд на жизнь. было несколько серьезных подстав с его стороны. Постепенно перестала жить его жизнью, стала жить своей. А он привык, что все крутилось вокруг него. Естественно, нашлась такая. В очень тяжелый для меня момент. За что я ей очень благодарна. Мне намного лучше без него. А он, кстати, один. До сих пор звонит, пара слов от меня для него уже счастье. Грустно... 22.05.2006 19:05:13, WildStitch
Именно так и было в моем случае:( 22.05.2006 18:37:25, annuska
А что мешает жене ЗАГЛЯНУТЬ в душу собственного мужа? И не потребуется посторонних жилеток. А если лень, надоело, наскучило- чего жаловаться. Семья - это ежедневный труд. Я вот не только любовница, но и жена в свою очередь. И у меня муж на сторону не бегает. Я над этим работаю. 22.05.2006 18:33:16, Любoвница
Многостаночница прям... 22.05.2006 23:34:49, фигасе!
А Вам своего мужа мало было или Вашей жилетки на двоих хватает? Я уверена, что муж Вам отплатит той же монетой, если уже это не сделал 22.05.2006 20:08:29, Спасибо за совет
Меня на всех хватает:)) 22.05.2006 23:06:25, Любoвница
что Вас заставляет тогда тут сообщения писать - интересно? 23.05.2006 08:26:52, Moon
Аня С.
Как что? Сознание собственного благородства, да еще желание не одной жене в душу плюнуть, и как можно большему количеству. 23.05.2006 11:45:10, Аня С.
Ох, не зарекайтесь... 22.05.2006 20:05:59, mamUlechka
Я не зарекаюсь. Я работаю над тем что бы это не произошло. Я ВЫСТРАИВАЮ свои семейные отношения. А с любоником не надо работать, можно просто радоваться жизни. Но радоваться за чужой счет мне не захотелось. найду другого. 22.05.2006 23:07:52, Любoвница
Сколько бы ни выстравивали, всегда есть риск, что пока Вы любовничка обслуживаете, другая понимающая плечико подставит. Или наоборот. Так его Ваше понимание достанет, что какая-нить со стервинкой в глазах голову вскружит. Или найдется такая, которая в нем понимание найдет. Мало ли разнообразия в жизни. Так шо зарекаться не надо. 23.05.2006 14:33:11, mamUlechka
Разводка. 23.05.2006 12:33:29, Moon
В чем разводка-то? В том, что я свою семью берегу и стараюсь, что бы мужу было хорошо и он на сторону не бегал? А если он В ПРИНЦИПЕ мне не интересен в сексуальном плане и не был никогда интересен, я имею любовников - это что тоже так уж невероятно? А для меня это моя обычная заурядная жизнь..... 23.05.2006 14:35:21, Любoвница
Искусно выстраиваете тему. Не даете дискуссии замереть. Сорри если я задела Ваши высокие порывы. 23.05.2006 17:19:24, Moon
А без любовника совсем никак? 23.05.2006 11:10:30, Liza8
Да уж найдите, если, конечно, получится Вам свободного найти. Свободный скорее всего на Вас не клюнет, а опять попадется какой-нибудь женатый сэконд-хэнд. 23.05.2006 09:17:11, Кира
Т.к. у вас есть муж, то Вы и поняли жену. Вам этот любовник в качестве мужа не сдался. потому легко и согласились с предложением жены. Были бы Вы одна, без мужа..кто знает, что бы Вы решили.. 22.05.2006 18:56:53, Hel
!!! 23.05.2006 11:11:01, Liza8
фьялка
Не только лень/надоело/наскучило, а иногда и прошлые обиды мещают, и усталость, а иногда и некоторая расслабленность и доверие к мужу. Чего без конца лазить в душу к близкому человеку. И тут находится свеженькая, с новыми силами и огнём в глазах! Иногда, действительно, подкарауливается момент, вольно или невольно. У меня, например, появление такой вот новенькой-понимающей мужа пришлось на депрессию после смерти мамы. Мне и до себя не было дела, не то что до заглядываний в душу мужа:( Я и про любовницу не знала, и не до того было, чтобы следить за мужем. 22.05.2006 18:49:13, фьялка
WildStitch
но ведь и муж мог в такой трудный момент не по любовницам гулять, а помочь близкому и родному человеку, жене то бишь. А если он вместо этого побежал к другой... как ни крути, но эта ситуация показала его далеко не с самой лучшей стороны. Так что - что бы не делалось, все к лучшему. 22.05.2006 18:59:59, WildStitch
фьялка
Да я тоже не идеал вообще-то. Была кое в чём крупно не права. И семья мне была нужна, как ни крути. На самом деле, я видела, что ему приходят какие-то СМСки, но смотрела на это как сквозь толстое стекло. Ни до чего не было дела. Сейчас думаю, если бы я "захватила" роман в самом начале, я бы живенько любовницу ту отвадила. Девушка-то оказалась хваткая и ролью любовницы не удовлетворилась, они почти уж поженились. У меня уже всё-всё перемололось, никакого желания даже видеть БМа. 22.05.2006 19:10:47, фьялка
Фяка-Пфяка
Семья вам была нужна на ваших условиях, скорее всего, а не на его.
Как и мне.
Если бы вы отвадили ту деваху, он бы другую нашел, и очень быстро, и такую же хваткую - нужна ему была именно такая. Так же, как моему эксу нужна была женщина с определенным уровнем интеллекта и определенным воспитанием, у него все бабы налеве отличались от меня именно в ту сторону. :))
22.05.2006 19:39:01, Фяка-Пфяка
Все так пишут, не знаю куда отвечать. НО в тему измены изречения знакомых мужчин:
Если ноги раздвигает - то чего отказываться?
Если раком стоит - лица не видно (о симпатичности одноразовых связей)
Одно дело мужик изменяет - ему можно (причины оправдательные разные:1. начиная от пресловутой полигамности, 2. заканчивая - жена не дает\стерва. причем часто не правда или правда, но решаемая.3. Выпил не соображал..
грустно все это..
а самое противное быть в роли жены и не знать измена была или нет или ты просто истеричка без доказательств...
22.05.2006 22:33:28, х
Фяка-Пфяка
А я не забивала себе голову, пока уж совсем не обнаглел. А потом идентифицировала как чужого - и ключ на выход.
Почему не поверил, когда предупреждала - фиг его знает. Говорю же, ему другая была нужна, попроще. Потому и блудил, что меня - не тянул. :))
23.05.2006 00:49:51, Фяка-Пфяка
фьялка
Уже после развода одна моя подруга "не вынесла" и сказала в сердцах: "Ты что, не видела никогда, что он до тебя не дотягивает в принципе, ни по интеллекту, ни по внешности, ни по чему вообще!" Честно говоря, я никогда такое не думала, но какое-то ощущение "крышки" над башкой, да, присутствовало все годы брака. 22.05.2006 19:45:53, фьялка
Фяка-Пфяка
так это он потому и двинул налево, что его мужеское самолюбие взыграло. Стандартная история, в общем. 23.05.2006 00:52:06, Фяка-Пфяка
фьялка
Ага. Как только фишка с деньгами попёрла. До этого, когда мы не жили, а перебивались, чё-то оно не играло. 23.05.2006 01:52:01, фьялка
!!!! 23.05.2006 11:13:54, Liza8
WildStitch
то, что человеку приходят смс-ки еще не значит, что вы должны сразу вставать в боевую стойку и сторожить - не дай бог украдут. Моему постоянно смс-ки приходят на мобильник - новости с разных хакерских сайтов, извещения о мейлах, извещения о банковских трансакциях. Да я повешусь если решу их выслеживать. И держать не собираюсь совершенно. Один раз через развод пошла и поняла, что жизнь на этом не кончается и лучше разойтись, чем постоянно друг друга контролировать. Да и вообще - ну нафига мне семья, если я ему не доверяю? 22.05.2006 19:15:33, WildStitch
фьялка
Эээ, он отворачивал экран от меня, читая их. Точнее, с одними отворачивал, с другими нет. Но я говорю, я была под анестезией.

Но про контроль - это верно. Если постоянный контроль - это не семья. Потому мне ни разу не пришло в голову ткнуть по свёрнутой аське мужа, когда он отлучался в туалет или ванную от компьютера, а отлучается он надолго. Я уже потом узнала, что там висели его переговоры с любовницей. И сохранённые их диалоги лежали прямо на рабочем столе, а у нас один комп был на двоих. Похоже, он ждал, что я чего-нибудь обнаружу, а я, простофиля, всё не обнаруживала. И пришлось ему самому говорить:))) Да он и этого не смог сделать честно, просто сказал, что хочет жить один. Тут уж я завела следствие, с чего это и выяснила всё.
22.05.2006 19:23:46, фьялка
Читаю, как будто про себя! Также была в депрессии, нет смысла описывать из-за чего, но , поверьте, причина сушественна. В роман не верила, не пресекла, не знала.. Те же СМС-ки, ничего не конролировала, жила как в тумане, ясно стало только около мес. назад, а связь у него уже больше полугода.. Сейчас ушел, когда поставила все точки над "И", мне даже кажется, что сам испугался чего натворил.. и реакции моей такой спокойной не ожидал.. 22.05.2006 23:56:24, annuska
Фяка-Пфяка
Аха, аха, у меня тоже раз за разом подставлялся и ждал. Непонятно только, почему он мою реакцию не спрогнозировал, уж за 10 лет мог как-то понять, чем все кончится, когда до меня дойдет.:)) 22.05.2006 19:41:23, Фяка-Пфяка
а это уже у жены спрашивать надо :) дуры-жены не заглядывают
или может проблемы не видят в отношениях. мужья некоторые не все женам досконально о проблемах рассказывают
22.05.2006 18:35:03, Горячий Шоколад
WildStitch
не только дуры-жены не заглядывают. Может он к ней тоже в душу редко наведывается. И вообще - иногда и правда лучше развестись. На некоторые семьи посмотришь, так грустно становится. развелись бы и не трепали друг другу нервы.

Вот честное слово, девочки, я от души благодарна любовнице моего бывшего, что показала что он такое и что я избавилась от такого д-ма.

Любовница - это как лакмусовая бумажка.
22.05.2006 18:44:32, WildStitch
жа, вы правы, лакмусовые бумажки. Бывает, что люди друг другу не заглядывают, когда их голова не отношениями занята, а работой, бизнесом и прочими проблемами. Когда они домой только ночевать приходят, видят друг друга только в койке ночью, да и то в ней только спят, как пионеры. Время таких отношений не всегда долго длится, но это кризис в жизни, который переживают стойкие, умные и любящие друг друга люди. 22.05.2006 18:50:52, Горячий Шоколад
фьялка
О, да. Для моего БМ точно - лакмусовая бумажка. 22.05.2006 18:50:27, фьялка
С мужем она говорила много раз до этого безрезультатно. Ему хотелось ко мне. Пока я его принимала. А как принимать перестала вернулся к жене. Пока. До новой любовницы. Впрочем, всё от жены зависит. 22.05.2006 18:19:56, Любoвница
Замечу: муж говорит любовнице какая она замечательная, а жена дура или стерва.
Жене (если любовница общая знакомая) - какая эта дама дура и идиотка, тупая и некрасивая и т.п.
И обе верят..
22.05.2006 22:36:41, х
WildStitch
ну, значит жена - дура. Она теперь каждую любовницу упрашивать будет? Думаю, недолго до следующей ждать осталось.

Именно по этой причине я так цинично восприняла ваш совет. Если и говорить, то говорить с мужем. Это он изменял, он и должен решать с мной будет или нет. И если он решит, что со мной, то любовница там хоть в лепешку расшибется, а он будет со мной. А если решит что нет, не со мной, так мне без разницы к кому он пойдет. АБСОЛЮТНО.

22.05.2006 18:25:15, WildStitch
В случае со мной она так каждую и упрашивает. Я далеко не первая, как выяснилось. А дура-не дура, но живет с мужем уже 10 лет, ребенок, квартиры, машины, да и в целом он мужик не плохой, хозяйственный, только гулящий. Но вот лично ей лучше жить с мужем, чем городой, но одной. 22.05.2006 18:28:37, Любoвница
почему одной то обязательно ? почему она не может мужчину встретить. и даже - о чудо - нормального... 23.05.2006 08:32:17, Moon
WildStitch
ну и что в этом хорошего? Если вы не первая любовница и жена с их наличием уже давно смирилась, то муж так и так бы не ушел. Вот прямо делать ему нечего, как менять уже привычную и свыкшуюся с изменами жену и жениться на очередной любовнице. :)) 22.05.2006 18:36:29, WildStitch
Спасибо за совет, а мы глупые жены и не знали, что еще и так, оказывается, можно. Просто Вы не забывайте, что не все любовницы отнеслись бы к этой встрече так же, как и Вы... А если про себя, то я считаю, что разговаривать жене нужно прежде всего со своим родным мужем, а не с незнакомой девушкой, которая действует со своей выгодой и плевать она хотела на наше семейное счастье, которое к тому же, получается, оказалось таким призрачным... 22.05.2006 18:10:38, Спасибо за совет
Разговаривать надо со всеми. Вот о чем я. Я с мужем и с любовницей. Разговаривать, а не клеймить любовницу позором. Если нет шансов сохранить семью, значит любовница станет его женой, а вы чьей-то любовницей:)) А может и так как в моём случае. В любом случае, лучше оставться людьми и сохранять самоуважение и уважение к другим. А опускаться до базарных разборок и шантажа не стоит ИМХО. 22.05.2006 18:24:06, Любoвница
Аня С.
Ну вы же не отказали себе в удовольствии использовать чужого мужика, и даже что-то про самоуважение базарите. Почему другие должны отказывать себе в удовольствии раскорябать вам физиономию? И поверьте, способ сохранить самоуважение можно найти даже размазывая фифу по стенке. 23.05.2006 11:54:26, Аня С.
У нас рабство пока законодательно не закреплено. (Это я про чужого мужика). А уголовная ответственность за "раскорябать физиономию" предусмотрена. 23.05.2006 14:37:12, Любoвница
Я раньше думала, что надо отпустить к любовнице..так они козлы не идут (ну если уйдут, значит любят ее, то уж точно ничего не теряешь). В результате остаешься с этим козлом, который уверен в своей безнаказанности.
Звонила как-то подруга и говорит: узнала. Что делать? все в жизни устраивает, все супер, но гуляет. в результате сошлись на мысли, что найдешь другого гарантии никакой нет что гулять не будет (что-то я даже негулящих мужиков не знаю), а вот остальных радостей жизни может существенно поубавиться. В результате живет с ним и чувствует себя отлично.
22.05.2006 22:39:53, х
WildStitch
:)) хорошая перспектива для любовницы - стать женой и разговаривать со следующей любовницей. :))) или тут есть наивные, которые полагают, что теперь он будет любить только ее всегда и во веки веков? :))) прелесть какая. 22.05.2006 18:27:00, WildStitch
Я говорю о том, что спокойное доброжелательное выяснение отношений эффективней ругани. 22.05.2006 18:29:57, Любoвница
Фяка-Пфяка
Мой спокойный разговор с любовницей мужа привел к тому, что я потеряла хорошую подругу (стыдно ей стало, видите ли, гы), а муж сменил ее на следующую. :))) 22.05.2006 19:07:01, Фяка-Пфяка
WildStitch
самое хорошее - вообще не общаться с любовницами мужа. Не ругаться, не дружить, не упрашивать. Просто не общаться и все.

Не вижу никакого смысла в таком общении.
22.05.2006 18:34:35, WildStitch
WildStitch
ага. Муж где-то гуляет. А жена не с ним говорит, а идет к любовнице умолять вернуть мужа. Упакованным и бантиком перевязанным.

Если и говорить вообще, то только с мужем.
22.05.2006 18:13:20, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!