Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать

У меня состоятельная подруга, занимается бизнесом, у нее подрабатываю, пока в декрете. Она человек щедрый, когда мы с мужем приходим к ней в гости, старается всячески нам угодить, вкусняшки всегда и подарки дарит моему сыну.
Сегодня позвонила, попросила заехать на обед, покушать(ей далеко было до дому добираться и дела у нас с ней имеются), спросила что купить, я ей ответила, что на перекусить найдется.
Из еды была колбаса, яйца и овощи, я ей предложила яичницу с колбасой и салатик. Муж услышал краем уха, что я ей пообещала яичницу с этой злополучной колбасой и озверел.
Прибежал и спрятал колбасу. Сказал, что она хорошо зарабатывает и пусть колбасу сама купит и привезет, а его колбасу нечего жрать!!! А салат сам пошел нарезал, что бы я не все овощи порезала.
Как то моя мама случайно сьела его колбасу, так он целый вечер дулся.
Что делать с этой жадиной? Мне противна его мелочность...как можно зажимать какую-то несчастную колбасу? Ведь я не бомжа с улицы привела и колбасой стала кормить!!! А человека с которым он тоже дружит!!!
20.05.2006 00:24:49,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простая человеческая зависть. Неужели мужики тоже могут... 23.05.2006 11:23:56, Moon
Он не жадный, а просто не может вас обеспечить, вот и все. (Вы в декрете работаете, в холодильнике только колбаса, то есть он явно недостаточно средств привносит в семью). А поскольку кто-то другой что-то в этой жизни может, в том числе и вы сами, то очень его это обстоятельство напрягает :( Плохо это на самом деле, естественно суть не в колбасе... А плохо потому что не комплексы надо развивать от того, что другие хорошо зарабатывают, а самому развиваться и в холодильник класть много всего другого интересного, чтобы и не считать что там 50 грам колбасы убыло после прихода подруги. Если немедленно им не заняться - сядет на шею очень прочно и еще и скандалить будет. 21.05.2006 14:45:21, Мамулечка
Спасибо за совет! Только как ним занятся? Я не хочу чтобы он мне на шею сел...и скандалить не позволю. А работаю я, потому что люблю иметь свой маленький доход и сама ним распоряжаться. Он распоряжается всеми финансами в доме, считает что я транжира и до конца месяца мы не проживем. Хозяйство ведет хорошо, я довольна. 21.05.2006 14:50:13, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
если не хватает колбасы, то хозяйство он ведёт не очень хорошо. 21.05.2006 20:37:50, Мартовская кошка
Колбаса была и много, он вообще ней делится не хочет. ВООБЩЕ!!!! 21.05.2006 22:08:53, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
пусть тогда спит с ней. 21.05.2006 22:24:02, Мартовская кошка
Наличие колбасы в доме - вааще факт, за который надо сидящую дома домохозяйку наказывать. 21.05.2006 20:51:23, AleXXX
А еще за что надо сидящую дома домохозяйку наказывать? Если можно по пунктам. 21.05.2006 22:12:43, ох, стыдно подписываться
а отсутствие ДАЖЕ колбасы в доме? (это мой муж сбоку вопрос задает) 21.05.2006 21:23:07, Горячий Шоколад
Мартовская кошка
в чём таком криминальном замечена колбаса? 21.05.2006 20:55:35, Мартовская кошка
ох, вредная она... 24.05.2006 12:56:47, AleXXX
:)) извините, но ничего кроме улыбки не выхывает ваш пост. Неужеле такие мужчины и вправду существуют? 21.05.2006 13:46:50, Йоко
Рада, что развеселила Вас. Такие мужчины существуют, я конечно знала до свадьбы, что он немного жадноват, его друзья говорили. Но чтобы так???? 21.05.2006 14:35:02, ох, стыдно подписываться
Может это из детства? Мы тоже с родителями ОЧЕНЬ скромно(бедно) жили...так получилось. Делилось все на кусочки и поедалось строго по норме:) Угостить подружек я не могла, иначе родителям бы ничего не осталось. То, что предназначалось мне, ребенку, то вообще ТАБУ. Я, кстати, в своей семейной жизни долго отвыкала от такой вот "жадности" пока доход не стал достаточно стабильный и форсмажорные ситуации не влияли в целом на колличество и качество питания. 21.05.2006 13:10:34, может так?
Наверное вы правы, действительно его мама на всем экономила и сейчас такая же, хотя живут уже по-другому. Но вот в душе она осталась бедной женщиной...и реально не видит, что у нее пару квартир, дач, участвок и т.д. Чувствует себя нищим пенсионером, которого кинуло государство. 21.05.2006 14:37:17, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
колбасный маньяк? 20.05.2006 22:43:36, Мартовская кошка
фьялка
фетишист 20.05.2006 22:52:00, фьялка
Ему не колбасу жалко, а то, что он без еды останется. И вина тут только твоя - почему холодильник пустой??? 20.05.2006 20:29:13, AleXXX
Почему моя? Я что наполнитель холодильника? Или у мужа рук нет? Хочет еды-пусть добудет себе и семье.Не мне же с ребенком по базарам бегать. 21.05.2006 00:02:20, ох, стыдно подписываться
Поговорить с мужем попробовать. Ему скорей всего не колбасы жалко (проверить легко - его друзей покормить, он ведь все достанет..) Его просто бесит эта подруга. Возможно он считает это унижением для себя ("ее подачки") или ревнует Ваше внимание к ней. Но если он ко всем Жадина..надо копать глубже..убеждать,что ничего страшного за 1 раз,что и его в гостях покормят когда-нибудь.. 20.05.2006 01:15:52, х
Когда друзья приходят в гости, они вместе с ним идут в магазин и вскладчину вкусняшки покупают. Никаких угощений, разве только праздники. 20.05.2006 23:38:49, ох, стыдно подписываться
ленУля
А для вас критична эта колбаса в денежном эквиваленте? Я серьезно, пототму что было время, когда для нас даже какой батон покупаать, за 5 или 5,5 р было критично :( Это тяжело и жаба действительно душила... А еще естьь тип людей такой, которым жалко. У меня был опыт общения с МЧ, так вот, мы шли ко мне домой, покупали продукты (платила я), дома я давала своей кошке кусочек колбасы, а МЧ зверел и говорил, что нечего продукт переводиь... На том и расстались. имхо, в этом случае не перевоспитаешь :( 20.05.2006 00:43:52, ленУля
Да нет, не критично. Зарабатывает он нормально, ему колбасу жалко!!! Да и подруга богатенькая. 20.05.2006 00:48:39, oх, стыдно подписываться
ленУля
Так во-первых, законы гостеприимства, они для всех, и для богатых, и для не очень. Просто кто-то может угостить яичницей, а кто-то - бутербродами с икрой. Кроме как попытаться поговорить с мужем "на общие темы", я вариантов не вижу. Только мне показалось... или Вас тоже задело, что богатая подруга к Вам поесть приехала? 20.05.2006 01:23:55, ленУля
А на какие "общие" темы с ним поговорить? 21.05.2006 00:45:20, ох, стыдно подписываться
Меня не задевает, т.к. с этой подругой мы дружим 17 лет (с юнного возраста), был общий бизнес,даже жили вместе 2 года, пока я не замужем была. Вообщем подруга настоящая и "подачки" мне не делает, а просто помогает, потому что когда-то я ее поддерживала материально(да и жила она у меня), тогда я возможность имела. Вообщем близкий мне человек. Да и ее богатство мне глаза не колет, потому что знаю, каким трудом и здоровьем ей это досталось.
Правда, мы с ней разошлись где-то на годик, когда я мужа встретила и влюбилась, как бешенная, никого вокруг не видела и подругу в том числе. Она его тогда просто ненавидела
20.05.2006 01:38:37, ох, стыдно подписываться
ленУля
Так может, муж ее конкретно недолюбливает? А мы тут теории строим. Он ко всем такой жмотный, или только к ней? И, кстати, кроме колбасы еда была, для мужа? Может, он просто тоже голодный был и представлял себе бутерброд именно с этой колбасой... А тут облом :( 20.05.2006 01:43:26, ленУля
И маме моей тоже колбасу зажимает.. 20.05.2006 01:48:08, ох, стыдно подписываться
ленУля
Попробуйте разнообрзить содержимое холодильника и кормить гостей не колбасой :) 20.05.2006 11:56:06, ленУля
Он еще и сыр не дает никому, а все остальное пожалуйста!!! Особенно, если сам приготовит. 21.05.2006 00:05:42, ох, стыдно подписываться
фьялка
ПлАчу:) А ещё магазин "Колбасыр" вспомнился...Девушка, это детская травма!!!:) К психоаналитику его. 21.05.2006 00:13:00, фьялка
Что за травма такая? 21.05.2006 00:24:39, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
колбасой в детстве ударенный:) 21.05.2006 00:35:51, Мартовская кошка
фьялка
Девушка, я шучу, не обращайте внимания. Я бы на Вашем месте поучилась вкусненько готовить, это я серьёзно. 21.05.2006 00:26:50, фьялка
Вы думает он колбасу разлюбит? Пыталась я торт спечь по проверенному рецепту, так выплюнул,во гад!!!
21.05.2006 00:31:02, ох, стыдно подписываться
фьялка
Первый...эээ...торт комом:) А он у Вас какую колбасу любит, варёную, копчёную? Так просто интересно стало. 21.05.2006 00:35:43, фьялка
А торт вкусный был, даже его мама ела. Винни-пух, даже пропитаться кремом не успел, все, кто в гости зашел съели. 21.05.2006 00:42:54, ох, стыдно подписываться
фьялка
Знаете, если серьёзно, то вкусовые пристрастия - это действительно из детства, как и манера есть, кстати. И Вы это не измените. Если бы я своему БМу приготовила какой угодно вкусный грибной суп или пожарила бы рыбу, эффект был бы, как с Вашим тортом. Может, он вообще торты не любит или именно такого типа не любит. Зато, если он ест колбасу, наверняка ему долждно понравиться какое-нибудь вкусненькое в домашней духовочке приготовленное мясо. Есть очень простые и незамороченные рецепты. Мясо всё равно куда полезнее колбасы с нитритами, красителями, соей и бог там его знает, чем ещё. 21.05.2006 00:56:53, фьялка
Вот и я о чем!!! Мясо он тоже любит,не выделяя особенно, но колбасу-это каждый день обязательно!!! Мне сказали, что кто много колбасы ест, вероятность стать импотентом большая.
Колбасу с детства любит.
21.05.2006 01:12:42, ох, стыдно подписываться
фьялка
Ик. А импотенция тут при чём? Ой, не заморачивайтесь. Правильно тут сказали, забейте холодильник продуктами и не кормите гостей колбасой. Не, ну, мне бы такие проблемы в семейной жизни! 21.05.2006 01:23:53, фьялка
Спасибо за советы, но проблемы действительно у всех разные. Вам кажутся они не значительными, а мне большими. Я по-натуре щедрый и гостеприимный человек(все друзья об этом знают). Могу даже с себя вещи снять и подарить, если кому надо. И представьте себе влюбится в такую жадину...Никогда не думала. 21.05.2006 14:40:59, ох, стыдно подписываться
фьялка
"Кажутся", вот именно "кажутся". Ну, отнеситесть Вы снисходительно к мужу! Честно, Вам повезло, Вы не знаете, что такое жадина настоящий, дремучий, безнадёжный, рядом с которым стыдно до слёз:(... 21.05.2006 20:49:12, фьялка
А какой настоящий жадина? Может действительно приувеличиваю... 21.05.2006 22:15:02, ох, стыдно подписываться
фьялка
Настоящий? Гы. Описание любовника, которого я никогда не забуду по нижеперечисленным причинам. Никогда не платит за женщину в едальнях. Никогда не дарит любовнице ничего(буквально, ничего, ни цветочка, ни конфетки). Просит поучаствовать в оплате бензина при поездке за город вдвоём. Вечно плачется, что мало зарабатывает. Подбирает в маршрутке мелочь с пола. Потом покупает дорогую вещь себе в коллекцию(здесь неважно, чего), хвастается любовнице и тут же плачется, что никак не может позволить себе вещь вчетверо дороже, потому что опять же мало зарабатывает. Только не спрашивайте, почему не был послан на второй же день! Но всё же был послан, это немного меня оправдывает:) Да, в момент послания обвинил в меркантилизме:))) 21.05.2006 23:19:08, фьялка
Да уж, действительно, мои проблемы-просто проблемки, рядом с таким товарищем. А вам желаю встретить щедрого душой человека, потому что у вас она щедрая. Даже странно, что вам такой жмот попался...Но темней всего перед рассветом бывает, так что оглянитесь по сторонам. Эта неделя будет для вас интересной. 22.05.2006 00:03:46, ох, стыдно подписываться
фьялка
Ну, спасибо, но главное, Вас утешила немного:) 22.05.2006 00:17:31, фьялка
Он всякую любит, и ту и другую и третью. Просто жадничать зачем? Ведь колбасы этой в магазине завались... 21.05.2006 00:39:23, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
слушайте, ну купите вы мужику сыра и колбасы вволю! не держите его в голодном теле, видите же, мается он:) 21.05.2006 00:11:56, Мартовская кошка
Я бы его накормила до отвала этой колбасой, чтобы спротивело.Больше 200 грамм за раз сьесть не может и сыра столько же. Колбасу ест только свежую сегодняшнюю. Как мне эта колбаса надоела...Сил нет 21.05.2006 00:28:00, ох, стыдно подписываться
Мартовская кошка
только свежую сегодняшнюю? да он у вас гурман, однако:)) 21.05.2006 00:37:55, Мартовская кошка
скорее, ивзращенец... Каждый день эту отраву есть... 21.05.2006 16:12:09, AleXXX
надо покупать МНОГО колбасы! 20.05.2006 01:49:54, как вариант
Я с радостью, но она портится быстро. 20.05.2006 01:54:38, ох, стыдно подписываться
Как муж почувствует, что она портиться начинает, так сразу гостей и зовите. Точно не отнимет. -) 20.05.2006 02:03:54, ???
Такое впечатление, что семья автора проживает где-то посреди тундры и до ближайшего магазина 5 часов на оленях ехать. 20.05.2006 01:45:54, ???
Если нормально зарабатывает, то у беременной жены и ребенка, как минимум, должно быть в доме мясо. 20.05.2006 00:55:45, ???
Да нет, я не беременная. 20.05.2006 01:02:08, ох, стыдно подписываться
Birke
А мне кажется , колбаса-это предлог. Кто-то выше высказывался , и я с этим согласна. Просто муж Ваш не любит Вашу подругу (и маму , видимо , тоже) , так что , даже если вы забьётее три холодильника колбасой , он все равно найдет предлог испортить Вам встречу с подругой :-(((Хлебя не даст , например , или яйца...

А вообще - у подруги моей был первый муж просто ненормально жадный. Они когда разводились , он классно вещи поделил - ему вся техника , мебель и всё остальное , а ей он отдал её старенькие рваные (!)гольфы...очень заботливо !
20.05.2006 22:26:42, Birke
Меня вот тоже мучат смутные сомнения по этому поводу...но маму и подругу в обиду не дам! Мама, правда, уже поняла, и спрашивает меня, что можно съесть, чтобы он не делал лицо убийцы. А меня это бесит, я маму хочу всегда вкусненьким угостить и его маму тоже. Та даже прийдя к нам свою еду приносит... 21.05.2006 00:11:53, ох, стыдно подписываться
Декретный отпуск - это больничный продолжительностью 140 дней (70 до родов и 70 после). Если же после завешений указанных периодов женщина продолжает находиться уже в неоплачиваемом отпуске, то говорить о декрете, как таковом, не приходится. Она ухаживает за ребенком. Да. И когда в холодильнике у этой женщины кусок колбасы, пяток яиц, 2 помидора и 3 огурца, то, извиняюсь, как-то странно считать супруга такой женщины нормально зарабатывающим. Хотя тут возможны варианты и женщина сама не очень хорошо подумала, приглашая на обед богатую приятельницу, не думая о том, что её семья будет кушать на ужин.. 20.05.2006 01:21:51, ???
"кусок колбасы, пяток яиц, 2 помидора и 3 огурца"
по-моему это нормальный холодильник москвича, у которого еды всегда только на один день и только на себя. Простите, если кого обидела.
23.05.2006 11:29:58, Moon
Просто надо считать такую женщину ленивой и безрукой, патамушта в любом ином случае холодильник был бы полон свежеприготовленной разнообразной еды. 20.05.2006 20:30:23, AleXXX
Странно вы рассуждаете, с чего бы это женщине сидящей дома с ребенком забивать свежеприготовленной едой холодильник?
У меня другие обязанности, а мужчина нормальный может сам себе приготовить еду. Или у вас жена-кухня, муж-диван?
Тогда вам повезло, я бы с удовольствием на такую жисть поменялась...
20.05.2006 23:36:58, ох, стыдно подписываться
да, я забыл... Сидение с одним ребенком дома последнее время приравнивается к каторге и стахановскому подвигу... Приготовить жратву такая мамашка неспособна... Чему удивляьтся тогда, что муж у такой вцепился в последний кусок колбасы, как фетишист в хорошо заношенные трусы... 20.05.2006 23:53:15, AleXXX
Может кто и сидит дома с ребенком, а я с ним занимаюсь. И думаю, что стахановскому подвигу далеко до материнского, ну про каторгу вы уж загнули...
А жратву я не готовлю, потому,что переварить мою стряпню трудно. Только перевод продуктов получается, муж сокрушается еще больше, теперь уже за потраченные деньги и зря принесенные тяжести.
Вот тяк!!!
21.05.2006 00:19:18, ох, стыдно подписываться
Ну так ясно - ты просто не справляешься с элементарными хозяйственными проблемами, вот муж и вцепился в колбасу, поскольку это самое святое, что у его есть в этом доме... 21.05.2006 15:35:50, AleXXX
Святое-это я!А все остальное ерунда...тем более эта колбаса 21.05.2006 15:54:40, ох, стыдно подписываться
Это тебе так кажется. Колбаса, судя по писанию ситуации, святее :) 21.05.2006 16:12:36, AleXXX
Вот это и грустно..колбаса на первом месте,работа на втором, потом ребенок, потом я. Тут даже не знаю, что поделать.
А я его люблю до жути...а он колбасу. Вот такая грустная история.
21.05.2006 16:55:50, ох, стыдно подписываться
Ну хорошо, что он пока с колбасой тебе только орально изменяет... 21.05.2006 19:35:26, AleXXX
У кого какая разлучница... 21.05.2006 22:00:20, ох, стыдно подписываться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!