Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу с ума 2.....

Развитие событий таково.... вкратце...
ОН: "Я честно говоря не думал, что ты так расстроишься (!!!!), думал, что ты ждешь не дождешься, когда я сделаю этот шаг, чтобы тебе не приходилось принимать решение самой. Я не говорил, что я не хочу тебя видеть, мы можем встречаться, но разве тебя это устраивает?"....
Вот так....я сказала ему, что решать за себя буду сама, и не надо принимать решения за меня. Да, меня это не устраивает, но я хочу иногда его видеть.... ТАк ему и сказала. И паралелльно строить свою жизнь... без него, к сожалению... без любимого человека..... :(
19.05.2006 14:36:54,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вас не Ира зовут? А любовника - не Андрей? 19.05.2006 21:03:40, тоже узнала?
Если я угадала, то мой вам совет - бегите сломя голову. Потому что я знаю слегка больше, чем Вы. И про вашу историю знаю. И про другие истории с его участием - тоже знаю. 19.05.2006 21:15:06, тоже узнала?
Нет. 19.05.2006 22:00:58, Схожу с ума...
Итак, он все же играет в "эти мадридсие страсти", да? Дорогая, я ж тебе вчера сказала свое мнение - поставить точки. либо над "i", либо совсем точку. Я бы написала письмо, оно обычно менее эмоционально и логично, нежели бессвязный текст.
Я понятия не имею, с какого перепою он вдруг заговорил твоими словами :( Доходит туго и долго, как до мамонта?
А может - просто позвонить ему и тихо сказать "Люблю тебя, хочу быть с с тобой иногда, а ты?" Просто получить ответы на эти вопросы. И далее по его ответам.
Солнце, только не надо кидаться "строить личную жизнь", посмотри, к чему это привело у меня.
19.05.2006 18:37:09, знаю тебя
Именно, он играет в мадридские страсти..... я в шоке, услышать свои слова в его исполнении... потом тебе на почту напишу и скину смску..... 19.05.2006 22:00:29, схожу с ума...
фьялка
Миленькое танго. 19.05.2006 15:58:48, фьялка
мазохист? 19.05.2006 15:51:30, офонарелла
Я? или он? Или мы оба? 19.05.2006 15:52:36, Схожу с ума...
Вы, конечно.... он-то почему... 19.05.2006 16:06:59, офонарелла
Елена Н.
тогда "мазохистка" :) 19.05.2006 18:44:48, Елена Н.
Леший
Нет ничего удивительного. Вам нужен не результат. Вам нужен скандал. Вы, как настоящая француженка, сделали его из ничего. В общем, Вы получили то, что хотели. Остается Вас только поздравить. 19.05.2006 15:34:00, Леший
Мне? Мне не нужен скандал! Я не скандальный человек абсолютно. 19.05.2006 15:51:37, Схожу с ума...
Леший
Девушка, мудрые люди говорят: одно событие слечайно, два - очень случайно, три - всегда система. В прошлый раз Вы сами рассказывали, что ссорились с любовником потому что он не шел на Ваши условия. Это могло быть "случайностью". Друг друга не поняли. Чего только в жизни ни бывает. Потом снова ссора. Теперь уже потому, что любовник сделал "не тот выбор". Допустим, тоже случайность. Но сейчас Вы рассказываете о том, что любовник снова Вас, бедную, обидел. Чем? Тем, что "посмел за меня решать... и бла-бла-бла-бла". На выходе снова истерика и скандал. Случайность? Нет, уважаемая, это уже однозначно система. Потому что будь два прошлых момента случайными, то сейчас, когда любовник предложил Вам то, что Вы, по Вашим словам, больше всего хотели получить, Вы бы не скандалы из-за фигни закатывали, а хватали желаемое "руками/ногами" и радовались бы безмерно. Вы же закатили скандал и не получили ничего другого. Так штААА.... вывод очевиден и однозначен. 19.05.2006 16:09:44, Леший
а француженки-то тут причем! 19.05.2006 15:42:31, ну и ну
Леший
Есть такая поговорка. Настоящая француженка из ничего умеет сделать, завтрак, шляпку и скандал. :)))) 19.05.2006 15:44:49, Леший
что-то у вас с логикой:))
не француженка, а "французы говорят, что настоящая женщина может из ничего сделать: шляпку, скандал и салат"
потому как французский завтрак не предполагает какого-то не понятного "ничего", а предполагает совершенно определенные вещи
19.05.2006 16:10:18, ну и ну
Леший
Да какая вообще, может быть логика у нечисти! :))))))))))))) 19.05.2006 16:11:58, Леший
ужас, он еще и кокетничает:)
стыдись, ты не только нечисть, но и невежда:)))
19.05.2006 16:19:12, ну и ну
Жаль, что вы так решили. Он вам такую фору дал 19.05.2006 15:29:14, маритта
Аленьк-ий
истерика... 19.05.2006 15:01:46, Аленьк-ий
Была у меня очень сильная.... щас отходняк.... 19.05.2006 15:04:08, Схожу с ума...
WildStitch
не советую. Это как самой себе иголки под ногти загонять. Мазохизм это и самообман. Совершенно не нужно эту боль растягивать еще на года. 19.05.2006 14:55:29, WildStitch
Это самообман, ИМХО. Вот это "хочу иногда видеть". Через какое-то время захочется видеть чаще, потом захочется, чтобы "было как раньше", опять начнутся недовольства друг другом, скандалы и расставания. Это с мужем, с которым связывает много, можно пытаться найти компромиссы и устраивающие обоих решения. С любовниками это делать не имеет смысла, как мне кажется. 19.05.2006 14:47:32, не важно
ну и что тут такого особенного, хотите жить своей и жизнью - живите, хотите при этом с ним друзьями остаться, оставайтесь. Кто-то против этого? 19.05.2006 14:42:30, Горячий Шоколад
Да, против.... в смысле люди в конфе советуют обратное, раньше я тоже не могла так жить, хотела быть с ним. А щас хочу "иногда его видеть", как писала выше. Я перешла в другую стадию отношний, мне не нужны мадридские страсти..... Это пройденный для меня этап. 19.05.2006 15:03:16, Схожу с ума....
сколько людей, столько и мнений
нужно своими мозгами жить. Да, советуют дельное, что следует принимать во внимание, но жить-то вам.
Я не читала толком прошлый топик, поэтому всей подоплеки не знаю.
Могу сказать за себя, встречаюсь иногда с некоторыми своими бойфрендами, они у меня в качестве друзей. У меня своя жизнь, у них своя. И мало ли что у нас тогда было, даже неприятного ("все было давно и неправда"). Нам всегда приятно видеть друг друга, заходить в гости и писать е-мейлы.
Даже с теми, с кем были очень непростые отношения так получается. Может быть я такой человек, умею забывать прошлое и жить настоящим.
Если еще остались сильные чувства, то лучше пока расстаться миром на некоторое время, на год, несколько месяцев. Пусть внутри все утрясется, а потом можно по новой общаться.
19.05.2006 15:09:46, Горячий Шоколад
WildStitch
никакой это не пройденный этап. У вас просто истерика и хватание за соломинку. Как бы вы не пытались сейчас доказывать обратное себе и другим, к сожалению это только на время. :(
А потом будет только еще хуже. :(
19.05.2006 15:06:43, WildStitch
Вы же сами мне говорили, что "хуже уже не будет".... Действительно, хуже мне не будет... Мне кажется, что после таких "генеральных репетиций" мне когда-нить это просто надоест, а именно, я проснусь и пойму, что это все...конец. 19.05.2006 15:49:19, Схожу с ума...
WildStitch
да, писала. только представить себе не могла, что вы захотите продлить эту агонию. А это именно так, какие бы красивые фразы про новый виток отношений и прочую дребедень вы не писали. Потому как эти слова лишь притянутое за уши оправдание, ничего более.

Вы пишете - схожу с ума, больно. Неужели вам настолько себя не жалко, что хотите в этом жить еще долго? Вы действительно не понимаете на что вы себя обрекаете? На полное отсутствие его уважения к вам. Да и за что уважать если женщина ведет себя подобным образом. На жуткую боль каждый раз когда он встав с постели по-деловому застегнет штаны и потопает домой и забудет про вас как только ступит за порог, так как - вы же только для сексу. На постепенное скатывание отношений в никуда, на ожидание его, на все более редкие встречи, на его молчание днями и неделями, а потом короткий звонок - я сегодня свободен, я заскочу на полчасика, и потом опять наспех застегнутые штаны и тишина в телефоне. Вам нравится эта картина? вам действительно это надо??? Вы сможете потом уважать себя, уважать его?
19.05.2006 15:58:29, WildStitch
А любовница и есть для секса..... собственно...
Я ему всегда говорила, что я для него объект для секса.... он обижался почему-то
19.05.2006 16:08:12, Схожу с ума...
Может и не понимаю. Просто смотря как к этому относится... Я же не зацикливаюсь на нем.... буду искать новых любовников... :) 19.05.2006 16:05:35, Схожу с ума....
WildStitch
ну, дело ваше, хотите сама себя обманывать - на здоровье.

Только советую на досуге, желательно через пару дней, внимательно перечитать вчерашние и сегодняшние посты и сравнить как отличается отношение семьян к вам. Не заметили разницу? Вчера вас было действительно жалко, а сегодня онтошение уже другое и, я бы сказала, намного менее уважительное. Потому что сами себя не уважаете.

То же самое вы очень скоро почувствуете и с его стороны. И кроме себя самой винить будет некого.
19.05.2006 16:13:44, WildStitch
Когда я прийду в себя, я не буду здесь (в конфе), в инете вообще. Войду в привычную колею жизни. Снесло крышу, хочется найти "клин" чтобы вышибить его из сердца, пыталась, не получается. Мне никто не нужен. Подруги советуют (зная все в подробностях) оставить его "пусть будет"... 19.05.2006 16:53:38, Схожу с ума...
АСЬКА
На кольце сами знаете у кого, было написано, сами знаете что! Это ваш девиз, пока вся бредятина эта не закончиться! Я знаю про ваши отношения только по данному топику. По-моему, ловить тут нечего. Вам сечас трудно - терпите! Себя жалко - не жалейте! Никогда не даются испытания человеку, которых бы он не вынес. Все-равно, и беседы с друзьями и данная конфа нужны вам не для поиска решения, которого просто тут нет! Если вы сильный человек давно бы уже разорвали все отношения, если нет, ждите (со всеми вытекающими мазохистскими страданиями) когда сами отпадут, как хвост у ящерицы. Просто плывите по течению ваших отношения и все. Нет никакого "клина", он в вашей голове!
Или уезжайте далеко или заведите себе новую любовь, не цепляйтесь за него, и не оставляйте на "пусть будет" срок годности может истечь и продукт может протухнуть!
20.05.2006 00:54:26, АСЬКА
фьялка
Я вот думаю, все разумные доводы бесполезны, потому что девушка под влиянием страсти. Эх, как обидно думать, как человек зависит от всяких там эндорфинов-дофаминов, гуляющих в крови. Может, таблетки есть какие нейтрализующие их ненормальное количество? Скольких глупостей можно было бы избежать. 19.05.2006 16:21:19, фьялка
Леший
Несколько ОФФ, конечно, однако... я лично неоднократно убеждался в жизни, что все эти разговоры про гормоны и прочих "гуляющих в крови" есть банальная отмазка для самооправдания собственного неадекватного инфантильного поведения. Это свойственно детям, которые еще не умеют управлять собственным состоянием/поведением. Но взрослые тем и отличаются, что учатся держать свои "гормоны" в узде. Потому для себя лично я не считаю ссылку на гормоны сколько-нибудь оправданной. Можно еще как-то понять один отдельный срыв. Все мы люди. Не машины. Но когда это становится нормой поведения - это не гормоны. Это махровый инфантилизм. 19.05.2006 17:02:14, Леший
фьялка
Леший, мы уже ругались на эту тему в топике про жену Янека. Я серьёзно считаю, что некоторым людям разумная саморегуляция недоступна. Как умение терпеть боль, например, есть лимон, не поморщившись, стоять над пропастью, не качаясь...

Но такая замороченность часто используется не совсем для тех целей, что декларируются. Девушке, по-моему, не хватает дружеского участия. Извращённый такой способ: загнать себя чёрти куда и просить, чтобы пожалели. Советы-то она претворять в жизнь и не собирается, похоже.
19.05.2006 17:10:49, фьялка
Леший
По каждому из перечисленных примеров неоднократно убеждался лично, дело не в индивидуальной способности. Дело в воспитании и тренировке. Когда тебя ставят в условия, когда иначе нельзя, и гоняют, как сидорову козу, за каждый сбой, то однажды все становится доступным. А когда тебе говорят умные вещи, но при этом отмечают, мол, не всем доступно, то тем самым конечно же ты идешь по пути наименьшего сопротивления. Ибо работать над собой трудно. Куда как легче прикрыться отмазкой.

А вот на счет твоего вывода относительно автора топика я полностью согласен. Автор не собирается, да и не хочет, ничего никуда воплощать. Автор хочет, чтобы его жалели. Просто жалели.
19.05.2006 17:42:20, Леший
фьялка
Ну, да, ну, да, если удастся подобрать мотивацию, превышающую инерцию и страх. А если нет? Если ТАКОЙ мотивации для данного индивида вообще не существует? Кто-то согласен скорее быть расстрелянным, чем с трамплина прыгнуть, например. 19.05.2006 17:51:48, фьялка
Елена Н.
тогда, видимо, естественный отбор - выживает тот, кто способен преодолеть себя... :) 19.05.2006 18:46:39, Елена Н.
фьялка
Боюсь я пример неудачно подобрала. В моём случае не выживет никто:) Но вот в жизни остаются живы все, только понять не могут, что ж к ним жизнь так несправедлива? 19.05.2006 19:26:08, фьялка
А Вы смогли в себе преодолеть бы такое несчастье "очень сильно любить"? Отрезать все в один миг? 19.05.2006 17:09:03, Схожу с ума...
Леший
Отрезать в миг - нет. Если бы действительно любил. Но, во-первых, я бы не оказался в столь дурацкой ситуации, ибо не совершал бы подобных поступков, во-вторых, не закатывал бы таких истерик. Воспитанные люди, умеющие держать в руках свои эмоции, не являются толстокожими. Они тоже переживают. Но они не позволяют эмоциям взять верх над собой. 19.05.2006 17:45:59, Леший
Вот и я в миг не могу! Во-превых, никогда не говори никогда (про дурацкую ситуацию). Во-вторых, я не закатываю истерики, я тут плачусь, мои слезы и психоз НИКТО не видит, он тем более. Что ты думаешь я здесь делаю? Когда мне нечего делать или мне плохо, я лезу в инет, в остальное время я работаю и наслаждаюсь жизнью как могу.... 19.05.2006 22:07:07, Схожу с ума
Это очень трудно. Но это возможно, когда начинаешь анализировать поступки другого и испытывать сперва разочарование, а потом и чувство, близкое к потере уважения. Ну такое, несколько снисходительное чувство возникает.Приходит понимание, что он любит лишь на словах, а на деле у него чувства угасли. Приоритеты у него иные. Если есть охота иметь именно его в любовниках, но лишь как машину для секса, плюс разговоры ни о чем, нет уже "он самый-самый лучший", есть использование его в чисто эгоистичных силах "мне нужно, я пользуюсь, осознавая, что он поступает так же".Тогда даже встречаться, если такое произойдет, проще. Сперва, при расставании с такой сильной любовью все мысли только о человеке и об отношениях с ним,непонятно, что делать, чем себя занять, потом хоть полчаса мысли занимаются чем-то другим, потом эти промежутки становятся длиннее, потом в какой-то день вдруг понимаете, что за весь день даже не вспомнили об этом человеке. Вообще. Это не означает, что Вы стали относиться к нему плохо, нет, добрые чувства сохранились (какие-то), он не стал врагом, но он перестал быть любимым. Настолько любимым. 19.05.2006 17:21:33, не важно
WildStitch
согласна. 19.05.2006 17:03:46, WildStitch
Я давно уже в таком состоянии. Я болею, как в предыдущем топике мне написали. Пыталась выздороветь, не получается..... пока. 19.05.2006 16:32:22, Схожу с ума...
фьялка
Я Вам в Неполной давала ссылку на стишок-заговор на "отвязывание". Вы посмотрите. У меня последний довод для Вас: длительные переживания имеют результатом вполне себе реальные и грозные физические заболевания. СпохвАтитесь, поздно будет:( 19.05.2006 16:38:22, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!