Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления

Вот скажите, как вы думаете.
Мужчина изменил, ушел( или не совсем ушел), в общем остался с женой.
Что должна чувствовать женщина:
1. Она победила. при условии, что она любит этого МЧ и хотела его возвращения.
2. Она понимает, что с ней рядом хоть и любимый, но по сути слабый мужчина. Это открытие не может радовать.
Спасибо.
Просто я вот такая жена, к которой вернулись, да и физически не уходили, только круто загуляли...
пытаюсь в себе разобраться.
17.05.2006 15:32:08,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я не знаю. что ДОЛЖНА чувствовать женщина...
насчет слабого мужчины...
Меня тоже пронзило такое же жуткое чувство... Слабый... Не стоит меня итд итп...
на пути попался мудрый человек ( мужчина), который меня знает 20 лет, который сказал, что надо просто простить и любить. И принять... Я долго не могла сжиться с этой мыслью... Обидно. я же такая-растакая, а он...
Знаете. Когда я уравновешена и все у меня хорошо - я с радостью живу в этом чувстве... Люблю и таю, как Снегурочка.. Просто люблю.( когда мне хреново - любой самый расхороший будет меня раздражать). говорят, что мужчина силен чувствами женщины. Наверно это так. Когда я просто люблю и смотрю - он готов сделать все на свете... И делает. И на работу новую перспективную устроился.. Главное для меня найти в себе силы не пилить, не давить. не вспоминать...
18.05.2006 10:18:26, Пионерка
да Вы уже рассматриваете его как слабый объект,иначе бы п.2 не было:) 17.05.2006 22:02:38, ммм
А что вы сами чувствуете? Мне кажется, что слово ДОЛЖНА как-то очень не очень в данном контексте. Люди-то все разные. Для кого-то радость победы и чувство превосходства над поверженной соперницей (если она действительно отвалилась за уже ненадобностью, для кого-то чувство стыда, что по каким-то вынужденным конкретным причинам не получается выгнать изменщика и страдает гордость, для кого-то состояние брезгливости, для кого-то боль. А есть и вообще безчувственные, для которых ушел,пришел - всё пофиг. Лишь бы деньги носил. 17.05.2006 19:46:09, И я просто.
Kurmen
При Вашем арсенале определений (изменил, ушел, победил, проиграл, слабый, сильный) лучше заниматься военной стратегией. Наверное и выйде что-то путное. Например план завоевания. Или обороны.
А может попробовать увидеть за пережеванными штампами каких то людей? Даже если это мужчины?
Есть чувства, эмоции, необдуманные поступки, порывы, люди ошибются иногда. Слабость или сила это вообще неопределимые вещи. Иногда именно сила является слабостью. иногда - наоборот.
Вообще может купить уже цветной телевизор?
17.05.2006 19:40:02, Kurmen
А есть тут кто-то или у кого знакомые/родители/родственники , у кого жена старше мужа на 7-10 лет и все нормально? ну или очень уж ненормально :)

18.05.2006 19:30:26, сирень за окном
Kurmen
У меня есть занкомая такая пара. Очень красивая. 19.05.2006 17:45:27, Kurmen
Знаете, у всех по-разному наверное. Ко мне месяц как вернулись, пока ощущение, что я несколько не ценила и не берегла то, что было у нас с ним.

Но знаете, я хорошо себе компенсировала его измену и уход в то время. что он жил отдельно ;-). Что будет дальше, покажет время.
17.05.2006 18:10:01, Aprelika
А у вас сколько времени прошло от ухода до прихода? 17.05.2006 18:11:15, Пока в неизвестности уйдет или нет
8 месяцев. Я там добавила еще в своем топике 17.05.2006 18:14:05, Aprelika
А совсем уходил? Не жил с Вами? 17.05.2006 18:15:56, Пока в неизвестности уйдет или нет
да, совсем. Они с той мадам жили все это время и с ее ребенком 17.05.2006 18:18:04, Aprelika
Пока в неизвестности уйдет или нет
Мы то пока вместе живем. И никто ничего не знает...

А что Вы в это время делали, как себя с ним вели, что говорили?
17.05.2006 18:20:20, Пока в неизвестности уйдет или нет
я занималась собой, детьми, встречалась с мужчинами, работала в меру сил, практически полностью сменила круг общения, похудела, похорошела. Упреков не было, я его отпустила. Хотел - лети. Одну ночь проплакала - пыталась остановить, когда поняла, что решение он уже принял - отпустила. Детьми не шантажировала, обо всем договорились полюбовно. Через 7 месяцев сама же его и вернула, как только поняла что он мне нужен и что кажется я его простила. Вот и все. Как видите, с уходом мужчины жизнь не заканчивается ;-). Более того, после стадии отвыкания она вообще новыми красками начинает сиять :-). Свобода все же имеет свои притягательные стороны 17.05.2006 18:26:49, Aprelika
А вернули то как? 17.05.2006 18:35:36, Пока в неизвестности уйдет или нет
ничего сверхъестественного - сначала смс-ку кинула, начинавшуюся примерно так: "Не хочешь ли подумать о возвращении? Мы столько пережили, неужели не переживем и это?", потом были еще встречи, разговоры, почти месяц ожидания, пока он примет решение (никогда не забуду этот месяц), потом все начало улучшаться и улучшаться, тьфу-тьфу 17.05.2006 22:21:00, Aprelika
Да и я не держу насильно...
Сказала, что не хочу, чтобы уходил... Что уже простила все.
А там посмотрим :)
17.05.2006 18:35:00, Пока в неизвестности уйдет или нет
ленУля
Я бы решила, что это очевидное признание моей неотразимости и большой любви :) Во-первых, поменять меня на самом деле на кого-то у него в мыслях нет, а во-вторых все свои фантазии и потребности, которые мне не нравятся, он реализует без меня, не надоедая глупостями :) Хочет общаться с определенным типом женщин - он это и имеет :)))
Но это в случае, если мне человек нужен и я собираюсь прожить с ним еще какое-то время. А можно подумать - что слабый, испорченный тип, который хочет иметь и домработницу и статус женатого, и кучу любовниц... Нехороший человек...
имхо - все зависит, что Вы хотите для себя выяснить, на самом деле.
17.05.2006 17:42:35, ленУля
Аленьк-ий
а сами-то вы что чувствуете? вот это будет самой что ни на есть настоящей правдой:)

для меня
сам факт его "оставания" (возвращения) ничего не значит. Ослиная верность мне не нужна. Не тешит самолюбие и то, что его выбор в таком случае (к кому приткнуться) на меня пал.
лично я не понимаю, что значит любовь, если нет уважения
многое идет помимо статистики ваших вопросов:)
у меня просыпается большая солидарность с той (второй) женщиной, чем шевелятся остатки любви к мужчине:) становится обидно, почему 2 прекрасные дамы дерутся за мужчину:))
17.05.2006 17:14:55, Аленьк-ий
Я себе тоже несколько месяцев назад задавала такие вопросы. Вот мои ответы: 1)я выстояла и победила в этой "войне";
2)он, конечно, слабый, но видимо не настолько. Совсем слабый ушел бы к ней и не маялся.
3)в моем случае жизнь их за эти грехи, на мой взгляд, наказала. Например, мой муж потерял просто в одночасье свою любимую работу, которой он отдал столько лет и которая была смыслом его жизни (роман был служебный), причем не было никаких предпосылок к этому и его всегда очень ценили, а в результате вышвырнули как щенка из-за чей-то ошибки, подумав на его оплошность. Когда разобрались - он был уже уволен и ему не хочется уже туда возвращаться... У девушки тоже валом повалились огромные проблемы, в т.ч. и со здоровьем, а особенно по женской части...В результате постоянных больничных она вынуждена была уволиться. Сейчас сидит у родителей на шее...
17.05.2006 17:10:16, Проходили
nasturcia
Кроме вас самой никто разобраться все равно не сможет. Ведь неизвестно, какие у вас отношения друг с другом и т.д.
А вообще: как вам самой комфортнее - так и делайте. Если чувствуете, что без этого человека никак, то вообще успокойтесь и не мучайтесь.
17.05.2006 16:45:17, nasturcia
хухра-мухра
Я бы подумала, что он может потом загулять еще. И еще. И еще. и так до старости и потери сил.Я на 100% уверена, что если мужчина начал изменять,то он так и будет продолжать - может, с одной и той же, может - с разными. А в старости, конечно, он останется с "любимой женой", которая будет лечить его болячки - потому что всем остальным на фиг будет не нужен. Вопрос, собственно, в одном - устраивает ли это вас? 17.05.2006 16:43:05, хухра-мухра
фьялка
Ой, да, это так, и пример есть перед глазами. Жена и лечила, и в конце концов хоронила этого своего ушедшего мужа, потому что любовницы быстренько все растворились, как только он заболел. Исполнив все формальности(похороны, поминки, могила) жена призналась, что хотя жизнь и прошла зря, но вот теперь она, наконец, счастлива... 17.05.2006 17:22:56, фьялка
хухра-мухра
счастлива, что он, наконец-то, умер и ее освободил? н-да...это действительно любовь! :)) 18.05.2006 09:14:50, хухра-мухра
фьялка
Вот уж точно освободил, потому что сама себя она почему-то освободить не могла. Они развелись, но не разъехались, типа, ради детей, да и вообще чёрт знает почему, я это не очень понимаю. Он жил-жил свободной жизнью, потом начал болеть. Вот ей и досталось за ним ухаживать. Женщина порядочная, жалостливая. Хоть болел недолго, и на том спасибо, как говорится. 18.05.2006 09:58:01, фьялка
С этим надо чт-то делать. Только что именно? Мне никогда не изменял любимый мужчина, но сама я дважды была в роли любовницы. Скажу честно, на Вашем месте поставила бы ему ультиматум, ты все отношения с ней прекращаешь и при мне никакого с ней общения, ни смс, ни звонков. Если ты решил вернуться, то живи в семье. С другой стороны, вы выиграли но сражение или войну, вот это время покажет. 17.05.2006 16:35:16, с другого берега
Ультиматум - это детство.
В телефоне можно удалять СМС и номера..
Вопрос в доверии, а его нет.
17.05.2006 17:45:49, Просто
Вот это и моя проблема тоже. ДОВЕРИЕ.
Если бы точно знать, что там все - можно построить жизнь заново...наверно можно...мы строили ее полгода, мне казалось что в чем-то стало даже лучше, тк действительно стала ценинить то, что раньше принимала как должное.
А через полгода он стал с ней опять общаться (насчет физической измены ничего не знаю, но в данном случае обман уже как измена)....
Когда спросила зачем, ответил, что просто соскучился!!!! Офигеть просто!!!
Опять говорит, что ради семьи готов отказаться от общения, но как ТЕПЕРЬ в это можно поверить???
18.05.2006 11:52:07, :(
А он совсем вернулся, т.е. оборвал там все оношения и общение или Вы не в курсе как оно на самом деле?
От этого многое зависит. Если знаешь на все 100%, что "там" все закончено, то возможно опять создать гармонию и счастье. Не вернуть, а именно создать заново (при желании двоих, конечно).
17.05.2006 16:00:11, счастливая :)
Сара Барабу
а вот если "там" все закончено, но "там" родился ребенок? это все, тупик? при условии, что "он" ребенка признал и собирается помогать? 17.05.2006 18:10:18, Сара Барабу
Знаете, я тоже жена от которой ушли, а там родили ребенка... Знаете, счастья нет... Постоянные подозрения теперь, чуть что - мысль, а не там ли он опять. В общем, поняла, что зря терплю... 17.05.2006 22:32:36, я в такой ситуации
Сара Барабу
а как вам кажется, эти подозрения - чисто ваши, или муж дает повод? возможно, если бы он бережнее относился к вашей подозрительности, было бы лучше? 17.05.2006 22:53:53, Сара Барабу
Вы знаете, а это не важно - мои они, или муж дает повод... Главное, что я счастливой себя теперь с ним не ощущаю ( ведь счастье-то оно, в общем, внутреннее состояние человека, ИМХО)... И, знаете, теперь какой-то панический страх "сделать что-то не так", а то вдруг уйдет к той обратно... В общем, ощущаю, что себя теряю сильно. Честно скажу - после полугода жизни в такой вот ситуации приняла решение жить отдельно, но СВОЕЙ лично жизнью... 17.05.2006 23:32:53, я же
Сара Барабу
спасибо за ответ. для меня это тоже важно 18.05.2006 10:23:20, Сара Барабу
Я не знаю, как это назвать...
Они не видяться.
Но..мадам шлет СМС, типа "позвони". Вот прислала в выходные, я спросила мол, от кого. Он сказал, что от нее. Перезвонил при мне. Сказал, Что не надо ему звонить, вроде он ее просил об этом...

Телефон его не проверяю, считаю это мелочностью.
Звонит ли она нями - не расспрашиваю.Интересно, но я не хочу об этом даже говорить в нашем доме.
Мы пока решили остаться вместе. Придерживаюсь старой поговорки: троньг.., оно и завоняет".Стараюсь не трогать.
17.05.2006 16:23:05, Просто
Я бы думала, что жила с полным идиотом, который от своей горячо любимой жены не смог скрыть свои похождения. 17.05.2006 15:57:57, Крымская
Тоесть, вы предполагаете, как бы вы думали, если бы..
Я раньше тоже была максималисткой..
Но наличие двух маленьких детей немного трезвит... Он наш добытчик и их очень любит.
Но в душе покоя нет:(
Не могу дышать полной грудью.
17.05.2006 16:25:58, Просто
Я-то как раз не максималистка :) Не отношесь к тем людям, которые считают измену преступлением, и уж тем более - вполне допускаю, что такое с каждым может случиться.
Имхо, если сбился с верного пути, так будь добр - думай не только о своей совести, но и о своей семье. Мужчина, который бежит к жене исповедоваться в своих грехах, а потом в любви признаётся - не для меня :(
Если же это длительная связь, которую скрыть ну никак нельзя -тут исходила бы из "удобности" дальнейшего совместного проживания. Эмоции временно припрятала бы подальше.
17.05.2006 16:49:22, Крымская
хухра-мухра
О, я здесь с вами согласна. Если мужчина любит гульнуть, но не хочет расстраивать жену, он должен тщательно скрывать свои похождения. Считаю, если он вываливает на нее все - ему просто наплеватьна ее чувства, либо это вообще моральный садист и ему нравится смотреть, как она мучается. 18.05.2006 09:16:54, хухра-мухра
WildStitch
я не смогла простить. Даже не простить, неправильное это слово. Просто того доверия больше небыло. И душевного спокойствия тоже. Я даже не упрекала ни в чем и ничего не требовала - типа, искупи теперь свою вину, замаливай на коленях и сыпь голову пеплом. Просто ушло то тепло, которое было до этого.

Через полгода мы расстались. Уже по моей инициативе, хотя я все еще его любила. Но жить так больше уже не хотелось.
17.05.2006 15:39:19, WildStitch
А можно спросить, как долго длился уход мужа? Сколько прожили до этого? 17.05.2006 15:43:43, Пока в неизвестности уйдет или нет
WildStitch
были замужем 10 лет, двое детей, младшему на тот момент был примерно год. Он нашел "женщину своей мячты", они примерно год пожили вместе. Потом расстались. Мы попробовали еще раз, но полгода для меня оказалось достаточно, чтобы понять - так как раньше уже не будет а как есть не хочу.

Не жалею о том, что еще раз попробовали, так как это помогло мне самой прийти к мысли, что я не хочу продолжать отношения и мне было намного легче расстаться и с ним и с прожитыми вместе годами.

Сейчас я счастлива с другим, два года вместе, меньше чем через 2 месяца свадьба.
17.05.2006 15:54:47, WildStitch
Я и такого развития событий начинаю пугаться :) Не считая последней фразы о свадьбе :) Поздравляю.
Можно, если меня совсем припрет, я к тебе обращусь за советами? Я тут рядом совсем..
17.05.2006 16:11:18, Пока в неизвестности уйдет или нет
WildStitch
:) почему бы и нет, чем смогу, помогу. :) только я ведь тоже никакой не эксперт в этих вопросах. :) 17.05.2006 16:33:26, WildStitch
У тебя есть опыт :) А его не пропьешь :) 17.05.2006 16:42:20, Пока в неизвестности уйдет или нет
WildStitch
:P да уж, мои года - мое богатство. 17.05.2006 16:48:44, WildStitch
Я бы чувствовала себя счастливой и успокоившейся... 17.05.2006 15:34:26, Пока в неизвестности уйдет или нет
Ну..в первыое время я так же себя чувствовала...
Потом приходит осознание происходящего... и все кажется в ином свете.
17.05.2006 16:24:04, Просто
и потом еще долго кидает из одной крайности в другую... 17.05.2006 17:09:14, так
WildStitch
согласна, у меня было тоже самое. Очень хотела чтоб вернулся, очень ждала. А потом оказалось, что внутри какая-то пустота и того что было раньше уже не вернуть. Может у кого-то бывает по-другому и я искренне за них рада, но мне не удалось. 17.05.2006 16:37:21, WildStitch
Может быть.. не спорю. Ко мне еще не решили вернуться :) Я пока этого просто очень хочу. 17.05.2006 16:34:17, Пока в неизвестности уйдет или нет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!