Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одна поучительная история

история произошла с моей подругой. вот решила ее тут рассказать, думаю это будет полезной информацией к размышлизмам :-)
10 лет назад, будучи еще студенткой, О познакомилась с К. Надо сказать, что О была очень умной и одаренной девушкой, красивой, но немного грустной и немодной. Зато у нее было много друзей - все же она была добрая, милая, общительная. Встретив К она преобразилась внешне - ее было просто неузнать: одета с иголочки, причесана, накрашена, улыбка на лице - до ушей. Но вот тлько О поравала все связи со всеми друзьями, ушла из института, она растворилась в К, делала все что он хочет, смотрела ему в рот, предугадывала его желания, терпела все его капризы, крики, была готова для него на все что угодно - даже прыгнуть с крыши. К был начинающим бизнесменом и с помощью О его бизнес поднялся и достиг невероятных высот, О буквально на себе вытащила этот бизнес, вложила в него все свои сбережения, которые она копила для учебы заграницей. Когда бизнес развился, они поженились. Жили они очень и очень богато, все у них было, чего только душа не пожелает. О расцевла внешне пуще прежнего, вот только друзей у нее так и не было, ни новых, ни старых. Она по прежнему улыбалась до ушей, но выглядело это фальшиво, а еще она отощала как скелет. А вот К заводил себе не только новых друзей, но и подруг, он все чаще оставлял жену одну, а сам уходил в загул. О все сносила и только улыбалась - она всегда находила мужу оправдания. Еще О мечтала забеременеть, но у нее не выходило. Время шло, К все больше отдалялся от О. Ему было с ней неинтересно - что ей не скажешь, она со всем согласна, все делает, голоса не повышает, и улыбается, улыбается, улыбается. Настал момент, когда они все же решили расстаться. Все конечно же обвиняли К в его неблагодарности и сволочизме - да как он может бросать ТАКУЮ женщину, которая его любит больше жизни, все для него делает, умница, красавица и т.п.. И тут О забеременела. Казалось, что их брак спасен - они снова вместе. Но увы, это было так только первые несколько месяцев. Далее же для К беременность жены стала лишь очередной причиной для гордости и хвастовства перед друзьями. А когда ребенок родился, он проводил с ним не более пары минут в день, а потом убегал из дома по делам. Сейчас, когда ребенку исполнился год, они все же окончательно разошлись. К сейчас 36 и он встретил 19-и летнюю красотку, которая с ним не во всем согласна, которая капризничает и ему приходится ее добиваться. Он теперь старается молодиться - сменил прическу, стиль одежды, ходит в солярий и спортзал - в общем он бодр и весел.
А наша О осталась в 32 года одна с ребенком. Совсем одна - ведь у нее нет друзей. И ее слепая любовь к К трансформировалась теперь в слепую ненависть. Ее буквально перекашивает, когда она слышит его имя. Она в депрессии, не знает что делать - ведь К был всей ее жизнью.
Вот такая вот история.
Так что делайте выводы дамы и господа :-)
17.05.2006 13:21:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Вы знаете - я догадался о финале по первым строчкам этой "поучительной" истории. У О не было никаких шансов изменить конец. Да, К - бизнесмен. И его отношения с О тоже с самого начала были частью его бизнеса. Он удачно замотивировал О на содействие - дешево и средито. Все эти измышления что О "вытащила этот бизнес на себе" - бред. Ей давали условия и задания - она достигала успехов. Не давали бы - ничего не было бы. Так что вытащил на себе этот бизнес именно К.
О хотела видеть эти отношения историей любви и видела их так. Хотя это были партенрские взаимоотношения в котороых одна из сторон четко не с самого начала не оговорила свои права и доли. И даже манипуляция с беременностью не помогла.
Вообщем история про слепую девочку выдумавшей себе ненастоящий мир. И все у нее слепое - и любовь и ненависть. Вообщем, любовь инвалидки.
17.05.2006 19:50:07, Kurmen
Грустно. Есть куча милых, добрых людей, которые мечтают вот о такой любви, искренней, чтоб ты был уверен в человеке, чтоб он за твоей спиной не спал с твоими друзьями и не любил только деньги. А в результате почти все сказали, сама виновата, нельзя так любить. Что надо быть немного стервой, надо играть, флиртовать, иначе пресно и скучно. Просто таким людям сложно найти свою половину в жизни, и уж если это случаются, они становятся самыми счастливыми парами.
Вот. Романтично и по-детски может немного... Просто знаю одну пару, уже в возрасте, вот они так же преданно и верно любят только друг друга, не боятся показаться смешными или навязчивыми
О времена, о нравы (с)
17.05.2006 18:42:59, Ээээх
я бы на месте этого мужчины тоже ушла от нее,пресна такая любовь-жертва 17.05.2006 18:15:51, ммм
masyanya
Старо как мир . Сама и виновата. У моего бывшего мужа было что-то в этом роде . Одна девица влюбилась в него как кошка еще до нашей с ним свадьбы . Но женился он на мне и ей не удавалось его совратить. Но потом мы с мужем растались . И он начал жить с ней . Она вела себя с ним точно как О . Та к вот мужа моего даже на 2 месяца не хватило! Плевался ужасно! Даже помощи у меня просил (мы еще тогда не разведены были) так я жила у него некоторое время , что б она от него отстала . Во как! 17.05.2006 15:11:46, masyanya
femina ciclica
32 года, молодая, красивая, с ребенком.... да просто жизнь только начинается! Да еще такой богатый опыт за плечами. Думаю, когда эмоции поулягутся, у нее все будет замечательно :-)
А вот в 36 лет с 19 летней девочкой... Что-то рановато у дядечки "седина в голову- бес в ребро" :-)
17.05.2006 14:47:09, femina ciclica
WildStitch
вот полностью согласна. А дядечку жаль даже стало. В 36 с 19-летней... Неужто на повзрослей кого силенок не хватило, что с малолетками самоутверждаться пришлось. Наверное действительно комплексы у человека. :(

Хи-хи, только не надо мне рассказывать про молодое тело и упругую грудь. В 30 все это обычно тоже имеется и ничем не хуже.
17.05.2006 15:18:52, WildStitch
Аленьк-ий
да будет вам ярлыки навешивать!
будто в 19 лет женщина, кроме как грудью и попой, не способна привлечь ничем!
а в 36 лет можно только комплексы кормить в компании 19-летней девушки.
представляете, люди еще и общаются и даже любить друг друга с такой разницей в возрасте умеют...
примеры исторические и прочие имеются
17.05.2006 15:35:34, Аленьк-ий
WildStitch
:)))))) ну да, ну да. Конечно. Ага. Сказки это для 19-летних девочек.

Как говорит мой друг - ты мне еще про интелект расскажи. Это они между собой (в мужской компании) так про грудь в шутку говорят. Мол, у этой девушки ТАААКОЙ!!! интелект!!!
:))))
17.05.2006 15:43:37, WildStitch
Вот опять вмешиваюсь. Не гребите всеx под одну грибенку. Я замуж вышла в 18. Мужу было 32. Вместе мы 7 лет. У нас сын 6 лет и ещё кто-то в декабре будет. И поверьте-мы любим друг друга и нам очень хорошо вместе. Подруга вышла замуж в 21. Мужу 37. У ниx дочь 6 лет. Тоже счастливы. Да-для меня это наверное сказка-с первого раза наити того, с кем хочется прожить всю жизнь. 17.05.2006 23:38:11, Ann1
Аленьк-ий
:))) ну понятно! интеллект вашего друга видимо здорово реагирует на интеллект молодых девушек, о чем он с успехом вам и сообщает, как маме и лучшему другу:)
17.05.2006 16:57:06, Аленьк-ий
WildStitch
:)) боюсь мы говорим на разных языках. Настолько разных, что даже спорить не о чем. А о том, кто я своему другу и кто я вообще, кто он и какие у нас интелекты - позвольте судить мне самой. :)

Судя по фотке в реге (если ваша, да и лица не видно), вам как раз около 19, так что верьте в сказки, девушка. В конце концов, это так прекрасно. :)
17.05.2006 17:25:30, WildStitch
Аленьк-ий
странная логика, судить о других по интеллекту друга, но не давать возможности судить о себе по своим высказываниям в конфе...

заклеймить можно кого угодно, но надо ли:)

хотя впрочем, спорить (да и продолжать эту ветку) и вправду не о чем, если собеседница с интеллектом полагает, что в регу можно вставлять только свою фотку и только лицом:))
это фотография, сделана мною в Париже, подъезд на монмартре
17.05.2006 17:40:48, Аленьк-ий
WildStitch
в регу можно вставлять что угодно и в моей реге уж точно не я. Просто мне стало интересно - сколько вам лет, так как рассуждаете именно как 19-летняя. Фотоальбома не нашла, года рождения тоже. А про фотку в реге засомневалась - ваша ли. Поэтому и написала - "если это ваша".

Не обижайтесь, если вам самой 19, а вашему другу уже под 40, может ваша пара является исключением из правила и у вас действительно все будет хорошо. Особенно если вы хороши собой, а он богат и быстро помрет и не успеет найти кого помоложе со временем. Надежда всегда есть.

А судить обо мне вы можете сколько угодно и как угодно. Это ни в коей мере не изменит того, какой я являюсь на самом деле, так что - развлекайтесь. ;)
17.05.2006 17:48:11, WildStitch
Аленьк-ий
ну что же вы все желчью-то исходите? вас лично как эта ситуация задевает? я в этой истории вообще не причем, а ваши фантазии весьма странны, и очень агрессивны

"Не обижайтесь, если вам самой 19, а вашему другу уже под 40, может ваша пара является исключением из правила и у вас действительно все будет хорошо. Особенно если вы хороши собой, а он богат и быстро помрет и не успеет найти кого помоложе со временем. Надежда всегда есть."

спасибо, что развлекли, если печетесь, о том чтобы кто-то развлекался;)

17.05.2006 18:10:22, Аленьк-ий
WildStitch
:) я просто отвечаю вашим же стилем общения, так что то, что вы видите в моих постах - это зеркальное отражение ваших. Меня это никак не задевает. Просто не люблю, когда на меня наезжают. Вы первая наехали на мой пост и наехали агрессивно. Я ответила точно так же. Рада, что показала вам, как выглядит ваш стиль со стороны. Именно это и было моей целью. :)

Когда научитесь писать не придираясь к пишущему, а по существу дела, и ответы на ваши посты будут другими. Это же естественно.
17.05.2006 18:15:46, WildStitch
Аленьк-ий
не стоит брать на себя слишком много, ничего вы не отзеркалили.
в лучшем случае, каждый остался при своем:)
вам тоже советую поучиться писать по существу дела, тоньше вникать в ситуацию, а также развивать собственный интеллект:) это надежнее, хотя и долго.
17.05.2006 18:40:22, Аленьк-ий
WildStitch
господи, какой же вы еще ребенок, точь в точь моя 16-летняя дочка. :)
ладно, пошла развивать свой интелект, раз уж он такой неразвитый. :)
18.05.2006 11:32:01, WildStitch
Нат_Ка
Не понимаю, если честно, в чем поучительна эта история. Я так понимаю, что друзей у О, настоящих друзей, а не приятелей-сокурсников, не было. И в 32 года если не друзей, то приятелей-знакомых, найти можно. Не в пустыне же она живет на самом деле. И дело не в большой любви, а в ней самой. ИМХО, конечно. 17.05.2006 14:29:30, Нат_Ка
естественно в ней самой!
а насчет "настоящих друзей" - то потерять (оттолкнуть) можно и их. Я ниже написала про свою подругу. Когда она влюбилась и ее любовь не была принята на "ура" (а какое тут ура, когда мужик 3-й раз женат и взял ее в любовницы от скуки? а когда 3-я женаего послала он чудно женился "на Москве", вот теперь квартиру в свою собственность оформляет!!!) - она сначала в грубых выражениях послала одну подругу, потом вторую, потом плавно перестаа общаться со всеми остальными подругами-приятелями, которые знали ее ДО... точнее общение стало происходить на формальные темы с патентованой улыбочкой "ах, какой у меня супер-божественный муж как у меня все супер-пуппер-зашибись! а кто мое мнение не разделяет - тот мой недруг"... Ну и долго это можно было вытерпеть? Кому нужна формальная дружба с четкими границами "туда не ходить, того не говорить"
17.05.2006 14:44:33, Пантя
Igla
вывод такой, что во всем должно быть чувство меры. А тут одни крайности. 17.05.2006 14:20:18, Igla
Аленьк-ий
надеюсь, у девушки хватило ума оформить брачный контракт, чтобы депрессия быстрее прошла?
кстати, и бизнес... - как-то оформлено документально, что она совладелица дела?
17.05.2006 14:17:30, Аленьк-ий
все что на нее оформлено - одна из их двух квартир и одна из двух машин. никакого брачного контракта. в бизнесе она тоже официально не числилась 17.05.2006 14:26:39, рассказчица
Леший
Ну и где тут объективные причины для депрессии? В бытовом отношении жизнь остается налаженной. Если она его бизнес на ноги ставила, значит женщина с головой и способностями. Стало быть, может найти себе хорошую работу либо начать новый бизнес. А 32... это совсем еще не возраст. В общем, ее депрессняк от обманутых надежд и крушения воздушных замков. Так это тоже полезно, между прочим. ИМХО. 17.05.2006 15:33:33, Леший
Аленьк-ий
ну не так плохо, чтобы быть в депрессии и кого-то ненавидеть:)
хотя дамочка могла бы устроить развлесчение себе и посудиться с товарищем:)
в общем, девушке нужно объяснить, что в 32 года жизнь только начинается:)
хотя, она и сама скоро это поймет, жизнь же сильнее смерти:))

17.05.2006 14:36:31, Аленьк-ий
Гм.. вот что интересно - те, кто из этой истории сделает правильные выводы - в ТАКУЮ ситуацию не попадет...
А мне вот теоретически интересно когда все тоже самое (с вариациями на тему имущества-возраста) произойдет с моей подругой... Ибо первая часть истории полностью совпадает. Кроме того обстоятельства что ее К всю жизнь (до О в том числе) молодился и искал любовниц помоложе... Вообще "слепая" - любовь/ненависть/дружба и проч - это неискоренимая черта характера, увы... Когда человек видит Причину явлений исключительно "вовне" но никак не в себе. Та же слепая вера во всякие гороскопы/хиромантию - того же уровня..
17.05.2006 14:09:34, Пантя
Ну все-таки она не совсем одна - у нее ребенок есть.
17.05.2006 13:41:21, Shelly
Выводы такие - О повезло, что у нее есть ребенок, что ей 32, а не 62. Все здорово на самом деле, все впереди. Это у нее была просто немного затянувшаяся юность. :-)
17.05.2006 13:41:11, _Ирунчик
А мне кажется что смысл в том, что бы любить но не терять себя, и любовь к себе. Тогда не потряются друзья, и улыбка будет настоящая и счастьем будут светиться глаза и муж будет не только хвалиться но и добиваться жены, что бы она не охладела, ходить для этого в спортзал и солярий. И тогда не просто жизнь, но и богатство и ребенок будут показателем счастья а не нарочитого успеха. 17.05.2006 13:35:46, anet_k
фьялка
Мой вывод: жизнь разнообразна и удивительна и каждый выбирает в ней то, что ему нравится. Нравится подруге быть несчастной и депрессующей - будет, со стопроцентной гарантией. Ей это НРАВИТСЯ, на самом деле, можете ей так и передать. Может, сделает выводы. 17.05.2006 13:35:38, фьялка
Леший
Выводы каждый сделает свои. Что делает саму историю бесполезной в "воспитательном смысле". Сильно подозреваю, что Вы подразумеваете, что читатели должны сделать не абы какие, а строго определенные выводы, но не хотите эти выводы озвучивать. В таком случае, Вы ошибаетесь. 6)))

Тем более, что О в той истории тоже наделала неадекватных поступков, сделавших ее результат закономерным. Любить не значит непременно растворяться. Нерастворяться - не значит нелюбить. Крайности всегда печальны.
17.05.2006 13:33:35, Леший
а хотите я вас заинтригую , Александр? вы этих людей знаете... :-) 17.05.2006 13:45:43, рассказчик
Леший
Ну и что, если знаю? Это гарантирует людей от совершения ошибок? Или моя оценка должна зависеть от степени знакомства? :) 17.05.2006 15:05:48, Леший
а вот и не угадали :-) я никогда не была на стороне никого из этих двух людей. для меня они оба неправы. поэтому я вовсе не жду ни от кого "строго определенных выводов". а свои выводы я не хочу писать именно потому, что каждый сделает свои и это и будет верно :-) а про воспитательный смысл - любая информация его имеет - оповещен, значит вооружен. писатели в конце своих книг тоже не всегда дают свои умозаключения о героях, но это не далает книги бесполезными :-) 17.05.2006 13:39:04, рассказчик
Леший
Сорри, но оповещение без конкретной четкой цели, в зависимости от канала передачи данных, называется флуд либо фоновый шум. Однако не стоит кривить душой. Только не говорите мне, что Вы не ждете определенных выводов. Особенно с учетом "для меня они оба неправы". ЗАЧЕМ-то Вы же открыли этот топик. Не просто же для саморекламы. Иначе бы не подписались анонимным ником. Так что...

Не пиши мне про любовь, неповерю я
Мне вот тут уже дела твои прошлые.
Слушай лучше, тут с лавсаном материя
Если хочешь, я куплю. Вещь хорошая.

(В. Высоцкий)
17.05.2006 15:09:42, Леший
а никаких выводов из этой истории сделать нельзя. Абсолютно. Всё могло быть и совсем наоборот. 17.05.2006 13:30:46, офонарелла
Dixi
Точно. Любую жизненную историю да еще и многолетнюю можно описать и как трагедию, и как комедию. В зависимости от того, какие выводы на данный момент хочет получить рассказчик :)) 17.05.2006 14:23:06, Dixi
Леший
Золотые слова! 17.05.2006 18:00:52, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!