Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья семьи

В свете последних сообщений хочу спросить, у кого есть друзья семьи? Именно когда дружат и муж, и жена с одним человеком? Или складывается, что дружат парами? Не от одной замужней женщины слышала мнение, что подруги, мол, до замужества, лучше не имет часто навещающих подруг, чтобы на мужа не покушались. Доля правды в этом есть, но неужели все так ... грустно. Мой муж из моих друзей обоего пола практически никого видеть не хочет, тем более дружить. И вообще сейчас больше дружим "по детям". У мужа близкие друзья в др. городе остались, больше приятели типа в баню сходить. Меня это всегда напрягало.
16.05.2006 12:42:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
У нас остались друзья из "добрачной" жизи, теперь дружим и с его, и с моими, но с его - он инициатор и организатор встреч, с моими - я :) И есть уже те, с кем дружим "по детям". Так чтот все нормально вроде, и мои подруги на мужа не покушаются, да и вообще - тут же и его решение должно быть :) 16.05.2006 22:44:03, ленУля
Поверьте, наличие у подруги мужа нисколько не остановит процесс, если уж судьба...
Посему есть простое предложение, спокойно и честно дружить и общаться с людьми независимо от пола и семейного положения, и подобные проблемы разгребать по мере их поступления.
А если у Вас есть неприятное ощущение от человека, на уровне интуиции - не нужно его подавлять, мое личное, очень личное мнение.
Тут очень тонкая грань, так как решение не общаться Вы будете принимать самостоятельно (для себя), и оно не обязательно совпадет с решением Вашего супруга.
А так, мы дружим семьями и по отдельности, у нас есть личные друзья и общие. Если мой муж общается с людьми, которые мне неприятны, я просто стараюсь не участвовать в посиделках. Он делает тоже самое давно.
16.05.2006 17:57:31, neckera
Светик_С (Миша 4)
Я бы сказала так - если у тебя появляются мысли что твои подруги могут покуситься на твоего мужа, то значит имеет место неуверенность и недоверие, а я своим друзьям доверяла всегда и все и на все 100. Ну у меня может другая ситуация. Я со своими друзьями вместе выросла и живем мы все чуть ли не одной семьей в одном квартале. Дружим семьями и без, но все же те с кем я выросла для меня первичны. 16.05.2006 17:17:23, Светик_С (Миша 4)
Ясень
Все это от людей зависит, я не совсем понимаю, как это возможно, наши друзья женятся, подруги выходят замуж, разводятся, снова вступают в браки, так что, не дружить, пока друзья не в браке? Ерунда какая-то :))) 16.05.2006 16:44:22, Ясень
Аксандра
Нет. Есть мои друзья - с которыми у мужа хорошие отношения. И наоборот. Общаемся все вместе, но дружба это все же не просто общение. Когда у друзей появляется любовь/семья, то с их "половиной" тоже хорошие отношения обычно. Но просто хорошие отношения. 16.05.2006 15:12:06, Аксандра
Елена Д.
мы дружим семьями в основном, в основном друзья мужа стали и моими друзьями, мои друзья "отпали" сразу после моего замужества, видать были не совсем друзья :) подруги мои остались только моими, да я и не стремлюсь их делать общими, зачем? а еще мы дружим с семьей моей сестры, ваабче красота :) Да, подруги мужа тоже "отпали", наверное из-за меня :)) 16.05.2006 14:27:01, Елена Д.
хухра-мухра
из всех моих подруг замужем только 1. С ней я встречаюсь на нейтральной территории, либо в отсутствии мужа.
А вот у моих родителей были такие друзья - там муж и жена учились с моей мамой в одном классе, но сейчас они редко общаются (раньше- чаще)
16.05.2006 14:13:54, хухра-мухра
У меня были друзья обоих полов. С появлением мужчины (любого) они никуда не деваются и я продолжаю с ними общаться в прежнем режиме, ну сейчас может реже немного из-за появления ребенка. Стать же моим мужчиной миную стадию дружбы невозможно, а на этой стадии они и выясняют что я делаю, с кем, и кто это все такие. Случаев, чтобы мужчина как-то что-то отверг или высказал свое фи не было ни разу, просто он, мужчина, уже изначально знает что я такое и из каких составляющих неотъемлемых частей я состою. Так же и с собакой, это просто факт, что у меня есть собака. Нравится она кому-то или нет, меня совершенно никак не волнует, и если какой-то новый молчел скажет что он ненавидит собак и будет подтверждать это действиями - мы больше не будем общаться и все. Таких случаев правда тоже не было - моя нравится всем, даже тем, кто ненавидит собак :))))))
КАРОЧЕ - у нас есть моя подруга, соответственно она друг семьи; есть наш общий друг; есть две семейный пары; есть общие знакомые; есть у меня пара еще подруг, которые с мужем обоюдно не в восторге друг от друга - общаюсь с ними без него (если дома, то просто в другой комнате или на кухне чудесно сидим, муж в компьютер играет или телек смотрит - никто не в обиде). У него близких друзей здесь нет (он из ближнего подмосковья, все там остались), так что пользуемся моими или общеприобретенными :))) Ну или он пивка может попить с знакомыми с работы, с прошлой работы, еще откуда-нибудь, но это так, не друзья, я однако тоже не особо возражаю, единственно боюсь отпускать, потому что он особо не пьет, а с такими "друзьями" обязательно напьется - мне одни переживания :))))) Но это слава богу большая редкость!
16.05.2006 13:50:44, Мамулечка
swehh
Есть друзья семьи. Часть пришла от мужа, часть от меня. Есть самые старые друзья - мужчины. Таких трое. С которыми дружу и я, и муж. Одинокие на настоящий момент. Периодически у них появляются женщины и жены. Дружим и с женами. Но сами они первичны.
Но мы всегда с мужем вместе проводим досуг, поэтому можно сказать у нас все друзья семьи. Так, чтобы я поехала к подругам или муж с друзьями - такого не бывает
16.05.2006 13:36:51, swehh
А у меня есть знакомая пара муж с женой, с детьми и у них друзья тоже семейная пара, так вот они долго дружили, ну лет 5 точно будет, а потом на одной из пьянок женами/мужьями поменялись и переспали.. вот так и дружат 16.05.2006 13:20:43, anet_k
Ясень
Это плохо? :)) 17.05.2006 03:10:11, Ясень
у нас есть общий друг, он на самом деле лучший друг мужа, рядом живет и все такое, поэтому приходит к нам в гости часто. А еще мы с ним в недельные походы ездим. Втроем. И спим в одной палатке.
Насчет подруг... В основном они уже замужние и с детьми, поэтому встречаемся реже, т.к. живем далеко друг от друга. А незамужние, их мало и встречаемся редко.
16.05.2006 13:18:30, Горячий Шоколад
Uma_ K
У нас сложилось так, что большинство друзей общие. Мы и знакомы то все между собой еще с институтских времен. И подруги и друзья. Мне кажется что это оптимальный вариант, потому что как для мужа так и для жены практически нет закрытых сторон жизни и общения. 16.05.2006 13:03:09, Uma_ K
Ботаник
точно так же. 16.05.2006 13:12:46, Ботаник
masyanya
у нас все друзья семейные . Ну как-то само собой так получилось :) мы практически всегда везде ходим вместе и холостых друзей это как-то напрягало . уж не знаю почему . 16.05.2006 13:02:18, masyanya
Леший
Друзья - очень сложная штука. Лично у меня есть разница между друзьями и приятелями. Чтобы человек стал другом, он должен быть во-многом близким. По духу. По взглядам. По мироощущению. Тут с одним-то не всегда получается, что уж говорить про вероятность чтобы одновременно такими оказались двое! Правда, за то, уж если повезло так повезло. У меня есть друзья, с которыми мы действительно "дружим семьями". Т.е. именно дружим и именно что с обоими членами семьи. Правда, мне и в голову не придет отбивать жену. Во-первых, это жена друга. Во-вторых, это же мой друг. В-третьих, это же моя подруга.

В общем, ИМХО, нужно просто уметь выбирать себе друзей.
16.05.2006 12:56:56, Леший
Золотые слова :) Но это такая же идиллия, как семья.

Если Вы с другом, близки. По духу. По взглядам. По мироощущению.
Если вы с супругой - близки ... По духу. По взглядам. По мироощущению.
Та же история, с супругой Вашего друга.
То и дружить (в Вашем смысле этого слова) - можно в любом составе.
И то, что такая близость часто дает наперекрест близость телесную, тоже факт.
Вот тут и проверяется насколько Вы ревнивы :)
16.05.2006 18:02:56, neckera
При чем тут отбивать? А чисто так, трахнуть по-дружески? :) 16.05.2006 12:59:33, AleXXX
Леший
А нафига? Знаешь, мне в жизни женщин вполне хватает, чтобы не делать стойку буквально на каждую юбку. :) 16.05.2006 13:26:08, Леший
"- Давай засыпем пачку чая в бензобак!
- А нафига? - А просто так!"
16.05.2006 14:44:16, AleXXX
МарикаЧ
ВОт я такая практически свободная подруга, надеюсь, что у двух семей. Мне повезло, вкусы на мужчин у нас с подругами ну ОООЧЕНЬ разные и их мужья в качестве мужчин меня вообще не интересуют:) Подозреваю, что я как женщина их тоже мало интересую:)
Еще один нюанс. Подругами я сильно дорожу, а мужчин и вне их дома достаточно.
16.05.2006 12:56:34, МарикаЧ
Согласна. Я из этих соображений любые поползновения в мою сторону не поощряю:)) 16.05.2006 12:59:33, ТТТ
Серафима Теплосанкина
мы дружим с семейными парами, причем считаем и мужчину, и женщину своими друзьями, и общими, и по-отдельности, ну то есть запросто я могу общаться и с девушкой отдельно и все вчетвером можем пообщаться.
Мои подруги до брака воспринимаются как мои подруги (потому что муж совершенно не из нашей компании) - приезжают к нам в гости, и воспринимаются просто как друзья, то есть муж с ними с удовольствием общается и мы вместе. Друзья мужа по-разному, но это потому, что мужские развлечения вроде футболла, пивка попить для меня не развлечения, но когда они приходят к нам в дом, опять же воспринимаются как общие друзья.
Совместные какие-то дела, мероприятия, праздники там, все дружим.
С кем-то по-жизни расходимся, не уживаемся, но на то она и жизнь.
На мой взгляд нормальные, добрые отношения нужно выстраивать, если умные, интересные люди, то и отношения хорошие.
16.05.2006 12:54:42, Серафима Теплосанкина
У меня достаточно незамужних подруг. И они у нас часто бывают, и мы у них. Мой муж им даром не нужен :))) Так же как и они ему. Вообще-то, если кто хочет с кем-то встречаться, то он всегда это сделает. Подруги и друзья здесь не при чем. 16.05.2006 12:50:28, Ольга*
Так это Ваши подруги:) Общие интересуют. У нас с мужем общих друзей все не получается... 16.05.2006 12:57:36, ТТТ
В принципе это общие подруги. Например, наша соседка. Естественно, я могу с ней общаться лично. Или она приходит к нам в гости, то мы общамся с ней вместе с мужем. Или, когда я бываю в отъезде, то она может обратиться к моему мужу сама, если ей что-то нужно. Вопрос затаскивания моего мужа к ней в койку как-то не стоит :)))) Спокойно можно просто общаться. Не все крутится вокруг секса. 16.05.2006 13:14:35, Ольга*
Серафима Теплосанкина
1. а зачем Вам подруги общие?
2. почему друзей не получаетца - разобратьца нада...
16.05.2006 13:03:36, Серафима Теплосанкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!