Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

че-то так смешно стало

читаю - читаю конфу... и вдруг смешно стало: то, что 99% мужиков изменяют - это уже практически норма жизни становится, а вот, то что женщины читают мужнины смсы, почту, аську и все другие возможные источники информации - так они сразу нехорошие, потому что чужие "письма" читать низзя... ну что за несправедливость? я за равноправие! :-) ели мужикам теперь можно изменять, то пусть женщин хотя бы за чтение его почты и смсок не осуждают :-)
16.05.2006 11:54:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мужчины тоже читают СМС-ки 16.05.2006 15:45:10, AleXXX
Тут один мужчина как раз был именно за такое равноправие - типа какой честности хотят женщины от мужчин, если сами нечестны, то есть измена и просмотр смс весили у него одинаково :))) Кстати им даже невдомек, что именно их измена порождает потом пожизненный оттенок недоверия и в основном только обжегшись, женщины начинают куда-то лезть и что-то смотреть :((( Ну а вообще ваша мысль конечно правильная, это действительно забавно, когда мужья в порядке вещей уходят, пьют, изменяют, рожают на стороне детей, а женщина сразу стерва, если скандал закатывает (скандалить нельзя) или читает телефон (нельзя брать чужое) %) 16.05.2006 12:54:15, Мамулечка
мало того, что мужчины сами себя оправдывают по-любому, так женщины получается тоже начинают их оправдывать. :-( удобно очень: включил дурачка и полная безнаказанность. 16.05.2006 13:01:55, макарошка
WildStitch
конечно удобно. Потому что иначе - развод, дележ имущества, дети и так далее. Когда есть финансовая независимость уходят намного легче. А когда нет - приходится терпеть. Именно поэтому многие мужчины и не хотят чтобы жены работали. 16.05.2006 13:06:26, WildStitch
Это как сравнивать, что лучше, молоток или ботинки.
Изменяют мужчины? Тогда спрведливо будет, чтобы женщины тоже изменяли. Женщины читают СМС в телефоне мужа? Тогда справедливым будет, чтобы муж читал СМС в телефоне жены.
))))
16.05.2006 12:25:52, не важно
WildStitch
да? а в чем тут равноправие? Тогда уж по честному - оба изменяют, оба читают. Только семью тогда нафиг? 16.05.2006 12:10:33, WildStitch
совсем по-честному, конечно, оба изменяют, оба читают. И семье это не надо. Но за женщин обидно. Мужики-то в любом случае изменяют. И это становится уже норма жизни, как будто. :-( А женщины всегда виноваты. Хотя, если в семейной жизни что-то не устраивает, всегда можно это обсудить, попытаться понять, ведь когда-то любили друг друга. А получается, когда мужчину что-то не устраивает, он сразу налево бежит без предупреждения. А на самом деле, по-моему, в большинстве случаев, виноваты оба. 16.05.2006 12:16:58, макарошка
а с кем изменяют эти 99 процентов мужей? неужто только с незамужними Ж? нескладушка получается, их столько не наберётся :))) 16.05.2006 12:38:57, Lii
нууу, я, конечно, утрирую насчет 99%, но столько таких топиков, что даже страшно становится. жили-жили, все в порядке было и вдруг раз и такое открытие неприятное. Женщины тоже изменяют, только у них возможностей меньше, если они замужем с детьми и т.п. 16.05.2006 12:51:47, макарошка
WildStitch
я вас умоляю, было бы желание, возможность всегда найдется. 16.05.2006 12:59:05, WildStitch
почему-то мне кажется, что не так часто такое желание у женщин возникает... 16.05.2006 13:04:17, макарошка
WildStitch
когда как. Сейчас у меня такого желания действительно нет. Но когда моей дочке было от 2 до 8 лет, у меня были любовники. Не много, двое всего. Один месяца два, второй 6 лет. И поверьте, ребенок этому не мешал абсолютно. Виновной себя тоже не считаю. Я долгое время пыталась говорить с мужем о том чего мне не хватает, не получила, нашла того кто мне смог это дать. Уйти тогда не могла, так как зависела материально. Да и смысла особого не видела. Мне муж не мешал. Я его достаточно редко видела и мне эти 6 лет было достаточно комфортно. Потом рассталась с обоими одновременно. по отдельности мне они как-то не нужны были, только в комплекте, так как друг друга неплохо дополняли. :) 16.05.2006 13:10:45, WildStitch
у Вас всегда такой рациональный подход к жизни, мне это очень нравится. вот я так не умею, мною движут эмоции :-( у меня тоже был любовник, пока я была замужем, но виноватой тоже себя не считаю, брак и так трещал по швам и спустя полгода благополучно распался по моей инициативе из-за большой любви. :-) так я до сих пор не знаю, изменял мне бм или нет, хотя насчет телефона был очень строг, низзя ни в коем случае его трогать ни при каких обстоятельствах. :-) а когда узнал мою причину "развала" семьи сильно гневался, говорил слова нехорошие, обвинял во всех смертных грехах, ну и т.п., в общем, некрасиво себя вел. 16.05.2006 13:18:33, макарошка
я пока не могу решиться на развод, но ситуация такая же: люблю другого, и семья как таковая уже не существует. И виноватой себя не чувствую. А то что вы стали инициатором развода, не пожалели потом? и сейчас? 17.05.2006 10:35:04, anet_k
нет, не пожалела ни разу. Я вот сейчас смотрю на своего бывшего мужа - он для меня чужой человек, странное такое ощущение, вроде бы 7 лет прожили, ребенок, а разошлись и как будто знакомы не были.
с человеком, из-за которого я развелась все тоже непросто, но он мне очень родной и близкий человек. И сейчас не жалею ни капли, ощущения какие-то непередаваемые прямо. Как будто до развода я жила с какой-то тяжестью в душе, недовольство, раздражение постоянное. а теперь вроде как заново узнаю мир в красках :-)мне в жизни помогают то, что:
1. я - фаталист.
2. во всем стараюсь разглядеть положительные стороны медали. :-) Все, что не делается - все к лучшему. :-)
17.05.2006 11:03:37, макарошка
WildStitch
я логик по натуре. Но страсти все равно есть. Куда ж без них. :)

а когда люди разводятся, то такое иногда вылезает, что ни до ни после даже представить себе не возможно. :(

16.05.2006 13:54:23, WildStitch
я вроде тоже логик и рационалист, но в работе... по личной жизни меня ведут эмоции. а вот то, что я этакий "командир", считаю своим минусом... 16.05.2006 17:07:35, макарошка
WildStitch
:) командир я как раз только на работе. Ну и детей своих строю иногда, пока они еще маленькие и под моим крылом живут. А с другом отношения равные, мы взрослые люди, чего нам друг другом командовать?

:) а логик я везде. Плохо ли это, хорошо ли - не знаю. Просто так есть.
16.05.2006 17:16:04, WildStitch
а я даже иногда не замечаю, что моя "командирская" натура мне с другом моим портит отношения... натуру-то трудно изменить. 16.05.2006 17:38:38, макарошка
Да тут про измену недавно топик был. Женщины очень мудро рассуждали. Зависит и от возраста, и от наличия детей, от общности интересов.. Это в смысле прощать или нет.. Виноваты оба-конечно, но это размыто.. Я, к примеру, до расхода СВОЕЙ вины не видела, хотя и к психологу ходила.. И измена, думала меня никогда не коснется, и вобще читая статьи в журналах, считала, что со мной такого никогда не произойдет:( Нет, мужчинам, возможно, и не позволительно, как и женщинам, но зарекаться...
А СМС-ки я не читала...
16.05.2006 12:30:33, annuska
WildStitch
вот только не надо сказки рассказывать, что только мужчины изменяют, а женщины прям все такие белые и пушистые. Точно так же изменяют. Вот только скрывают это получше. И мужья частенько живут и даже не подозревают. А если почитать про то, сколько мужей растят совершенно не своих детей ни о чем не подозревая, то вообще грустно становится. женщина хоть всегда точно знает - ее это ребенок или не ее. Сейчас точных цифр не приведу, но иногда попадаются на глаза данные. Ну, там в Америке, в Германии исследование проводили. Не думаю что у нас сильно подругому.

Вся разница в том, что мужчинам терять меньше в случае развода - дети остаются у матери, себя они обеспечат, вот и маскируются меньше.
16.05.2006 12:24:03, WildStitch
хухра-мухра
Согласна. Хотя, по-моему, наоборот мужчины больше теряют - дети-то с матерью остаются! Просто они (мужчины) сами часто не понимают, что теряют. 16.05.2006 14:25:35, хухра-мухра
лично мне от этого грустно :-( 16.05.2006 17:25:08, макарошка
WildStitch
вот с этим согласна абсолютно, на все 100%. Но только они же этого не понимают в основном. К старости вспоминают, но тогда в основном поздно уже. 16.05.2006 14:30:15, WildStitch
хухра-мухра
именно. 16.05.2006 17:04:59, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!