Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит уходить от мужа?

Мы вместе почти 5 лет, у нас малышу скоро год. Со стороны вроде все ничего, и как он говорит, его тоже все устраивает. Но я через день думаю, как бы свалить, но духу что ли не хватает. Причина банальна: он ходит на работу, нормально зарабатывает и ВСЁ. Т.е. делает что-либо еще, только если сильно на мозги капать. Сейчас пытаемся квартиру купить - так мне приходится всем заниматься, а ему все не нравится и все дорого. И так во всем. Никуда не ходим, никуда не ездим, потому что "дорого" (не подумайте, что совсем денег нет)ну и вообще напрягаться надо, а лучше лежать на диване и почитывать журнальчик. Ну и разглагольствовать, что и как надо. Он говорит, что его все устраивает и он-де меня любит и т.д. Может я так драматизирую, пожалуйста, скажите, как оно со стороны, объективно? Спасибо!!!
15.05.2006 14:31:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
Вполне возможно что это кризис жизни с ребенком. Если раньше вас все устраивало и только сейчас невмоготу - подождите, все еще уляжется. После года с ребенком будет проще. найдете время для себя, вздохнете свободнее, все другим покажется. А с мужем - пытайтесь объяснять что хотите его помощи и в доме. Нудите и нудите и нудите, если любит то однажды услышит. Подсовывайте статьи о том, как не просто сидеть дома с ребенком, как женщина устает, даже вот конфу ту же. У моей подруги было аналогично, собиралась разводиться. А за год перевалило и все как-то утряслось, живут хорошо, друг другом довольны. Она приспособилась, муж до сих пор не помогает, но ее это очень устраивает тем, что он и не вмешивается - по дому все она решает сама. Ждет второго малыша, ищет домработницу, чтобы облегчить первый год с малышом. Может и вам не стоит рубить с плеча? 15.05.2006 20:23:25, kshukosh
а саму вас с ребенком будет отпускать? ну типа на себе пусть экономит...я сама все тоже и квартиру выбирала и бегала везде и отдыхать часто езжу....ему неохота все... 15.05.2006 17:14:39, Oksanych
Фяка-Пфяка
Но если его действительно все устраивает, какой смысл ему деньги (им же заработанные, между прочим) тратить на то, чтобы это изменить? 15.05.2006 16:33:57, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
я что то не поняла, а что вы при разводе выигрываете? Было - "все по дому сама, никто не помогает", станет - "все по дому сама, никто не помогает+денег будет меньше". Может я чего то не понимаю, но какие у вас плюсы видятся в случае развода? Или к вам очередь из потенциальных женихов стоит, один другого хозяйственней? Тогда "вперед и с песней". 15.05.2006 16:04:43, NatalyaLB
Ясень
Да, присоединяюсь к вопросу. 16.05.2006 01:51:36, Ясень
гормональное... Если муж зарабатывает так, что вы можете хотя бы помыслить себе покупку квартиры, он имеет право лежать на диване :)

15.05.2006 16:04:35, AleXXX
Со стороны - как у нас дома :)))))) Наш папа тоже считает что он обязан только работать и приносить зарплату, а я должна все остальное :) Причем не важно работаю я или нет - сейчас вот с ребенком сижу, что тоже отдыхом никак не назовешь, но это я уж молчу, это он не понимает, но и до этого все проблемы были на мне, он только "МНЕ помогал" :)
Так что не важно как это все выглядит, а важно чего конкретно вы хотите и с чем конкретно вы в состоянии мириться и готовы ли что-то сделать, чтобы направить ситуацию в нужное русло :) Я вот за себя одно могу сказать - расстаться я точно пока не готова, потому что у меня есть такое маленькое подозрение, что в той или иной мере, но большинство мужчин не горят желанием что-то решать, и не думаю, что расставшись с одним, я вдруг приобрету электровеник, который будет делать все сам :)))))) Да, и при этом не иметь никаких раздражающих привычек, мерзких родственников и т.п. и т.д. :)))) В общем я тоже периодически думаю о разводе, но на этом все и заканчивается :))))))))))))
15.05.2006 15:19:07, Мамулечка
хухра-мухра
на самом деле, вы не правы. Мужчины разные бывают. Это, между прочим, у всех женщин, недовольных браком, присутствует - "он пьет? Ну и что, все пьют", "он ничего не делает по дому? Ну и что, все они такие, другой тоже ничего делать не будет. А может, еще и пить будет впридачу" :))
Мужчины-электровеники есть. Другое дело, что такой мужчина может вас не устроить по ряду причин, например,1)он - не родной отец ребенку и не так к нему относится, как, по-вашему, следовало бы,2) он - электровеник, но от его активности у вас быстро начинает рябить в глазах и кружится голова, а он делает ВСЕ и все - НЕ ТАК,:))3) ну, и т.д.
15.05.2006 17:05:46, хухра-мухра
Совершенно верно, я просто может как-то однобоко высказалась и может с неуместным юмором, но совершенно верно - 99 процентов что "другой" не устроит меня, особенно когда я за 30 лет привыкла всем сама руководить, а тут вдруг кто-то будет мне указывать что делать :)))))))) От своего мужа в частности я вовсе не жду такого же отношения к делам, как и у меня, но жду предложений о помощи и хотя бы не перекошенного лица, когда я не дождавшись сама его прошу МНЕ помочь :)))) Ну правда в половине случаев все в порядке, но иногда я очень "не вовремя" пристаю со "своими" проблемами :))))) 15.05.2006 17:44:21, Мамулечка
nasturcia
А раньше этого не было? 15.05.2006 15:03:14, nasturcia
Kurmen
Мне вот что не понятно: ну почитаете Вы про другие случаи и про других мужей. услышите оценку Вашего повдения - и что - примите какое то решение? Основанное на мнениях других? А жить то кому?

Начните с себя.
задайте себе несколько простых вопросов: в чем состоит Ваша жизненная миссия?
Чего Вы хотитет добиться через 1 год, через 3 года и через 10 лет?
Без чего Вы никогда не сможете жить нормально и отчего Вы можете отказаться?

Запишите их.
Потом перечитайте и Вам все станет ясно - что делать и чего не делать.
15.05.2006 14:48:01, Kurmen
а можно вопрос не по теме топика?
вот я всем всегда то же самое советую; у меня всегда это срабатывало; а сейчас никак не определюсь: знаю, от чего не могу отказаться , но этих вещей 2! Одна, как легко догадаться, возможна только с мужем, др - только без (этого конкретного мужа). И я уже 4 года не могу определиться, что же для меня важнее. И никакие списки тут не помогают, все равно в результате 2 цели, 2 желания...
15.05.2006 16:44:07, не автор+
Kurmen
На самом деле Вы не хотите ни того ни другого. И Вы нечестны сама с собой в обозначении своего желания. И Вам удобно его скрывать от самой себя. Потому что Вас на самом деле - две. 15.05.2006 23:02:22, Kurmen
чушь вы какую то, доктор, написали. То ли "не понял вопроса", то ли серьезно ответить лень. 16.05.2006 22:02:30, не автор+
Фяка-Пфяка
Гы.
Меня, видимо, тоже. Доктор, это шизофрения? :)))
16.05.2006 03:41:20, Фяка-Пфяка
WildStitch
и все эти четыре года ни того ни другого? так как я понимаю они взаимоисключаемы, а вы выбрать не можете, то напрашивается один вывод - вам не нужно ни первое ни второе. :) Логично?

А если б было нужно, 4!!! года ждать бы не стали, быстренько бы выбрали.
15.05.2006 17:00:37, WildStitch
не, все 4 года я живу с мужем, потому что "развестись всегда успею", то есть в сегодняшей ситуации у меня есть первое, нет второго, но переиграть - дело 2х минут. А вот уйду - будет 2е, не будет 1го, и переиграть не смогу. Именно это я имела в виду под " 4 года думаю, выбрать не могу". 15.05.2006 17:18:04, не автор+
WildStitch
ну так все равно постановка вопроса не правильная. Если живете с мужем - значит на данный момент выбрали мужа. Или выбрали свою лень. Или неохоту что-то менять и страх нового. А что у вас там за цель такая ждет уже 4 года? если это про другого мужчину (а чему еще муж может так радикально мешать?), то вы его давно уже не выбрали и вообще - где я и где мои 17 лет. Жизнь давно уже поменялась и люди тоже. не верю я в то, что кто-то сидит и смиренно ждет пока вы выбираете. Тем более если вы уже любовники - он давно уже привык и страшно удивится, если вы вдруг загоритесь что-то менять.

И вообще, болтовня и "муки выбора" длиной в 4 года... звучат смешно, простите. Какой бы ни была ваша цель и мечта.
15.05.2006 17:30:24, WildStitch
"Если живете с мужем - значит на данный момент выбрали мужа" нет, на данный момент я выбрала " возможность этот выбор иметь", вроде понятно вверху написала. То есть сейчас от меня зависит, что я получу в конце, я могу еще лет несколько думать и выбирать, а уйду - будет зависеть не от меня. О чем идет речь - не о др мужчине, а о:
с мужем - опр мат уровень
без мужа - возможности растить детей по своим, а не его, представлениям "как нужно растить детей"
15.05.2006 18:23:26, не автор+
Девочки, спасибо все огромное-приогромное! Почувствовала себя не такой одинокойJ Вчера весь вечер размышляла об этом. А почему я именно сейчас этот вопрос подняла: мы затеяли покупку квартиры, ситуация у нас такая, что половина денег – от размена кв моих родителей, часть наши накопления + его кредит. Вот меня мыслишка и стала подтачивать, что не взять бы деньги да и купить себе с ребеночком однокомнатную и жить как хочу. Если честно, сейчас так устала, что даже на мужиков смотреть неохота. Даже на Брюса УиллисаJ
А что касается , как было раньше: да так оно всегда и было. Т.е. его надо было раскачивать на все. Особенно если на покупки – страшное дело! К кассе подходим, а он ворчит: зачем тебе 2 шампуня? (Девочки, человек зарабатывает 2-3 тыс уе в мес!) Ну собаку на него спустишь, он что угодно готов купить. И еще. Кто-то спросил, почему же все-таки я выбрала его. Не скажу, чтобы у меня была пламенная к нему любовь, но мне нравилось, что он не требовал от меня ничего ТАКОГО. (Мой предыдущий жених – ради смеха – запрещал мне слушать Элтона Джона, прямо подбегал и вырывал магнитофон из розетки. Почему? Потому что ЭД – гей, надо слушать Меладзе, ведь у него семьяJ)) Вообщем и по сей день воспринимает меня такой, какая я есть. Ну и практически всегда, если что-н попрошу (массаж сделать или посуду помыть) не откажет. Даже согласился сходить к урологу, а то у меня там проблемы были, уролог мужа потребовал.
Вот такая история. Спасибо всем, кто выслушал!!!
16.05.2006 10:53:05, Aida
ПРо второй шампунь мне меня напомнило:) И то же при такой же з/п..Меня тоже часто посещают мысли о разводе..И причиин я не могу назвать конкретных всё абстрактно как то..и сводится к тому что мне просто некомфортно как то вместе жить и я задумываюсь а что же будет дальше..Хочу ли я так жить?
Кстати как Ваш муж относится к отпуску? Вот мой считает что отдыхать каждый год не обязательно пустая трата денег..Когда для меня это очень много значит..

Для Вас я бы посоветовала подумать о ребёнке..ему нужна семья, а у вас судя по всему тоже явных причин для развода нет они все абстрактны..ПОверьте стоит Вам расстаться с мужем хоть на месяц без оглядки побежите назад.Период у вас такой в отношениях кризисный-будьте проще. Всё будет хорошо!
16.05.2006 11:39:35, Сегодня неизвестная :)
Сегодня неизвестная, жму Вашу честную руку! Мы за 5 лет ни разу по-нормальному в отпуске не были, если не считать 5 дней в д/о. Обычно мне говорится, что на работе НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ. Вообще он с работы раньше 22 не является, еще дома сидит за компом и всякие поганые книжки профильные читает и журналы. И заставить сделать загранпаспорт невозможно! И что с этим делать??? Я тоже вою, потому что раньше всегда я куда-то ездила и нормально отдыхала. Обязательно на море раз в год, мне даже врач это в обязаловку вменяет по здоровью. 16.05.2006 11:56:55, Aida
Странные они всё же эти мужчины..Очень странные иногда аж тоска нападает ну как дальше жить у каждого какой то прикол! Как послушаешь подруг, знакомых ни у кого нет счастья в семье не одно так другое.Я бы даже голосование устроила, кто абсолютно счастлив в браке?

То что он занят работой на мой взгляд уже хорошо и журналы профильные читает, мой например в игры компьютерные играет по вечерам и девок голых разглядывает и считает это совершенно нормальным.Даже не знаб что нам с вами посоветовать..
16.05.2006 12:06:16, Сегодня неизвестная
Ну я думаю, девок голых все разглядывают, кто втихаря, кто прилюдно. Я раньше тоже замечала, ругались, вроде больше не было, а сейчас мне по фигу. Могу и сама на них посмотреть:) 16.05.2006 14:54:47, Aida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!