Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.05.2006 13:54:05

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Любовь то она все равно пройдет."
НЕ считаю так!!! 15 лет в браке с любовью!
16.05.2006 13:32:25, Zoloto
У нас было 5 лет брака, ребёнку 4 года..мирные но затухшие отношения, казалось что тоже нет любви. И тоже появился ОН! Энергичный, преуспевающий, сексуально привлекательный герой..Роман, переживания, размышления на тему а стоит ли жить с нелюбимым ради ребёнка.Развод, мучительные переживания мужа..слёзы,переживания ребёнка, конфликты с родственниками, раздел имущества ради высокой цели, свадьба...
Несколько месяцев спокойно жизни и с новым мужем происходят удивительные метаморфозы..Уже год и он становится обычным мужчиной с открышимися недостатками, которые мы не замечаем или они это прячут в период ухаживания..И эти недостатки стали для меня гораздо более трудно переносимыми и я всё чаще жалею ЗАЧЕМ ? ДЛЯ ЧЕГО? я это сделала???Зачем всё переломала а в итоге получила гораздо худший вариант..вернее в нём нет тех недостатков которые были в том муже , но етсь дургие и с ними одинаково тяжео мирится..к этому добавляется то что он не родной отец ребёнку и действительно относится к нему не так как надо и ссоры и ругань и наказания нет любви нет нежности к нему..( а когда я их знакомила и в начале он его не спускал с рук , таскал на шее , ребёнок был в восторге)Мы оба осознали как нам было хорошо с наим папой только когда ятали жить с новым мужем...
Результат...бывший муж меня не забыл мы безумно скучаем, стали встречаться..МЫ ЛЮБОВНИКИ....и теперь с ним страсть, эмоции и душевный покой..
Так для чего?????Простите за сумбурный рассказ..попробую сделать вразумительные выводы..

Ваша ситуация банальна и прежде чем делать выоды какие то попробуйте сделать всё тчобы спасти семью , поверьте вашем у мужу не лучше чем вам и тоже хочется праздника, понимания любви и близкого человека рядом, вспомните начало отношений! Вспомните что любили друг в друге и попробуйте вернутьс яв то состояние..гуляйте вместе семьёй , цените что вы есть друг у друга..ВЫ СЕМЬЯ..у вас наверняка столько общих воспиломинаний, ценнностей, наконец у вас такая ценность ВАШ РЕБЁНОК он ваш и ни один мужчина не будет для него ближе чем отец..Вы точно также через какое то время не сможете понять друга друга с новым мужчиной..он такой только пока он любовник.
Удачи!

16.05.2006 11:58:04, Имеющая горький опыт..
Жуть какая...
Вы выскочили замуж, совершенно не подумав о последствиях, любовь-морковь судя по всему была превыше здравого смысла. Теперь кусаете локти и вздыхаете по прежним отношениям...
И при всём при этом утверждаете, что у автора - "ситуация банальна" :))))))))
А Выводы ваши...простите,это выводы женщины, которой не просто НЕ повезло в личной жизни, а которая САМА всю свою жизнь развалила.
И утверждать о том, что "...Вы точно также через какое то время не сможете понять друга друга с новым мужчиной..он такой только пока он любовник..." по меньшей мере неумно.
16.05.2006 13:38:58, Крымская
Если бы только мой опыт :( А так практически все кто выходил замуж/женился повторно начинают понимать что семья это в любом случае трудности и сплошные компромиссы и не бывает так как хочется.Над всем надо работать! Тем более муж разводится не хочет говорит что любит и главное любит ребёнок.
Все эмоции и яркие чувства проходящи.
16.05.2006 14:22:07, Имеющая горький опыт..
Мало ли кто, к примеру, любит меня :)
Я отнюдь не с каждым. меня горячо любящим, соглашусь жить до старости :)
Со стороны мужа я увидела (в исходном сообщении) только пофигизм, который он тщательно прикрывает словами о любви. И автору, судя по всему, жить и дальше с этим пофигизмом не очень-то хочется.
Так к чему приносить себя в жертву? Ради чего? Иллюзии, что "и у нас всё хорошо, как у всех"?

Знаю я это "хорошо"... когда внешне всё шоколадно, а копни внутрь - вся гнильца и вылезет...
А кто же спорит с тем, что семья - это тяжкий труд? Вроде я не спорила :) и автор темы - тоже.
И вы об этом тоже не говорили, утверждали только, что надо держаться за первого мужа, т.к. второй тоже будет плохим, мол не стоит менять шило на мыло. По крайней мере это звучало именно так, вариации отсутствовали:)
16.05.2006 18:12:31, Крымская
Пионерка
для меня однозначно. Не стоит жить с нелюбимым. По-моему это в корне не верно. 15.05.2006 20:43:17, Пионерка
Даже если любимый влюблен в другую? 15.05.2006 23:51:56, Интересуюсь?
Вобще не понимаю, КАК при таких исходных данных возникают подобные вопросы? :))))))
Насчёт романа ещё рано делать выводы, а вот если "в душе пусто уже несколько лет" - однозначно развод.
Не вижу того, ради чего и дальше прозябать в этом "дружественно-уважительном" союзе. дружить и после развода можно.
15.05.2006 14:18:51, Крымская
Джума
Могу предположить, что это очень удобно. Есть масса вещей, которые гораздо удобнее делать с мужем, а не одной. И еще приблизительно столько же- которые удобно делать именно с отцом ребенка, а не с новой любовью.
Если вроде все хорошо, но нет любви и ничего эдакого.. ради этого "хорошо"- тоже ведь жить можно. Можно быть равнодушной к мужу но любить и уважать его как отца, умиляться как они гуляют/играют/воркуют...
Вот это все автору не хочется терять.
Лично мое мнение- хорошее нужно менять только на лучшее, плохое на хорошее... если у автора все хорошо, а лучшего не светит, если ее такая жизнь не напрягает ни в плане измен ни в плане отвращения к соседу по кровати... по большому счету я ее понимаю- ради чего напрягаться-то... вот она и в раздумьях..
15.05.2006 14:25:37, Джума
Ну, если муж нужен тоько для удобства ведения домашнего хозяйства - то тут я с Вами соглашусь :)

"...Которого невозможно понять и пытаться больше сил нет...Муж любит, но ни к чему не стремится и ничего не меняет... В душе пусто уже много лет... Моя жизнь - это ребенок, друзья и работа...Вот в таком вот подвешанном состоянии уже давно."
Я не увидела в этих словах СЕМЬИ. Есть просто два человека, которые устали друг от друга, которым элементарно тяжело жить на одной территории, а одному из них - откровенно на всё наплевать.
У автора же - типично женская жалость к давно знакомому и естественно - близкому человеку. Но на жалости далеко не уедешь. Пока она будет "жить" в этом болоте - ни о каких нормальных новых отношениях не может идти и речи, имхо.

15.05.2006 14:45:35, Крымская
[пусто] 15.05.2006 14:56:25
Тогда - честно поговорить с мужем, чётко обозначить все финансово-жилищные вопросы, и - на развод.
На самом деле, я не сторонник "революций", считаю, что к разводу надо прийти с абсолютной убеждённостью в необходимости этого решения. Но, судя по тому, что вы описываете, скоро Вы сами придёте к этому решению :)

Единственное - очень бы советовала разводиться без оглядки на новые отношения, и все решения принимать так, как если бы вы уходили " в никуда".

Мужу в любом случае будет больно, онже привык ко всему и не хочет никаких перемен. Но время лечит, и ради спокойствия и комфорта другого человека прозябать я бы точно не стала...
15.05.2006 15:19:46, Крымская
[пусто] 15.05.2006 15:41:38
Думаю, что при общей "вменяемости" мужа это не должно стать какой-то грандиозной трагедией.
Я тоже уходила от мужа по собственной инициативе. Его всё устраивало, по крайней мере главное в наших отношениях на момент развода было то, что мы жили почти автономно, хоть и в одной квартире. Ему этого было достаточно, хотя он сам неоднократно заявлял желание "когда-нибудь" развестись. На самом деле потом стало ясно - он надеялся, что всё "само как-нибудь устроится".
Меня эта подвешенная ситуация не устраивала категорически, и я подала на развод.
Да, были и крики, и слёзы и рыдания в трубку о неземной любви (с его стороны). Но, видимо, ТАКАЯ любовь меня уже не грела совершенно, потому как внутри на эти рыдания не отозвалось ни-че-го...

Готовьте материальную базу и делайте так, как просит душа :) Потому как жизнь - это то, что мы из неё делаем. А пока - движения вперёд нет и не предвидится.
Удачи вам! И не трусьте - страшно только первое время, потом почувствуете настоящий кайф :)
15.05.2006 15:51:21, Крымская
Джума
Тогда удачи Вам в новой жизни!! 15.05.2006 15:00:53, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!