Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, ребята, срочно совет нужен!

Это все неверно я советовала недавно, что раводиться надо годик переждав, когдакогда все успокоятся и все пройдет мирно. Мирно не проходит! Кошмар!
Сейчас начали собирать бумаги на развод и началось! Не ждали! Бывший (не юридически пока) муж решил срочно уехать на постоянное место жительства к любимой (в Астану). Забыл о том, что всю квартиру хотел оставить мне и ребенку. Но я не в притензии (вместе покупали). Говорю, купи себе квартиру в этом своем Казахстане, выпишись и отдаю тебе твою долю денег. Уже и к нотариусу сходили и к адвокату. Процедура-то долгая. А ему нужно уехать к любимой в конце недели этой (ну хочется ему так) и без денег не поедешь.
Решил он вместо того, чтобы мирно бумажки собирать и подписывать, жизнь мне попортить. В 5 утра явился домой (он уже год с нами не живет и все вещи вывез), звонил, барабанил и кричал на весь дом: "Милая, я вернулся жить к тебе! Открой! Ты не сможешь меня выписать! Я окна сейчас побью". Утром пришел снова, вызвал "Службу спасения", начал говрить, что жена уехала. Я вышла показала документы на развод (2 бумажки мы уже сделали об алиментах и его заявление о рассм. дела без его участия) и ребята уехали. Пошли мы с ним вместе в милицию. "Вот, -- говорит, -- в собств. кв. не пускают". Сказали идти на прием к участковому, которого нет. После этого у бывшего нервы сдали начал он орать на улице, руками на меня показывать: "Вот посмотрите, люди..." Вернулась в милицию написала заявление с просьбой возбудить уг. дело по ст. хулиганство и вымогательство. Не возбудят, конечно, но все угрозы его я там изложила. Пообещал мне бывший созвать на праздник сегодня вечером к нам домой всех ребят со двора, сказал, что женщина теперь у нас будет жить ("Когда не пьяная, то ничего"...)(людей с улицы, он никого во дворе не знает)
Ну теперь он пойдет к участковому, мне скажут его пустить, привести он сможет кого угодно. А мне-то что делать? выгнать я ни его не могу, ни его, ни тех, кого он в дом приведет (до 23 часов). Основной квартиросъемщик --он. Если стекла бить будет, понятно -- милицию вызыать, а если мелкие пакости -- раскидает все, водой зальет, ну мало ли что он придумает.
Моему мужу (юридически будущему) придется у меня жить до 23 часов. Малышку на даче тоже ведь надо обезопасить на всякий случай, уж коли такая песня началась, тайно отправить к бабушке?
Посоветуйте скорее, пожалуйста, как быть?
06.07.2000 14:07:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за поддержку. Времени больше нет. Нужно идти к участковому. Набралась наглости и позвонила адвокату Падве. Никакого выхода, только писать заявления в милицию.
Спасибо всем огромное. Пойду я.
06.07.2000 17:11:43, wran
Ни пуха и берегите себя, нге та сейчас ситуация, чтобы вести себя вежливо, интеллигентно и порядочно! Помотайте и Вы ему нервы!!! 06.07.2000 17:14:41, Ирка
Siniy
Лен, а что за требования у него? ЧТО он хочет? Денег хочет? Сколько? Может легче не воевать, а правда ДАТЬ ему то, что хочет (ну, если это в разумных пределах)... Ведь не может же быть такого, чтоб нормальный человек хотел именно погромить квартиру и пьяниц там поселить? Зачем?

Вообщем, думаю, он тоже на ввзводе, раз такое начал вытворять... Так что как-то надо его УСПОКОИТЬ... Обещай что угодно, без разницы...

Насчет законов не знаю, кто может проживать в квартире и с чьего согласия, но это можно выяснить... Если это важно...

Потом, делай ВСЕ по закону... Чтобы он ни делал, к ТЕБЕ претензий и зацепок быть не должно... Та же миллиция против нормальной женщины, которая им трезво все распишет и бумажки покажет, не пойдет...

Ну, и главное, сама буть максимально спокойна... Скоро все это кончится...

Сергей
06.07.2000 15:57:32, Siniy
Сереж, ты так классно все расписал. Вот что значит, мужчина в конфе! Честно, говоря, до такого взвода я сама его довела (пока ты не сказал об этом, я как то на это внимания не обратила). И вчера вечером, и сегодня утром. Он мне притензии по телефону, а я трубку бросаю:"Вот будешь говорить нормально и вести себя прилично, поговорим. А в таком тоне не буду". И утром поддержала его игру: "Ну и хорошо, что в семью вернулся. Заживем теперь мирно и счастливо" ( и при этом его дамочку, поливала сильно -- ну не сдержалась, впервые за год такой случай представился). Н-да. Это ошибка. Я даже не подумала, что теперь успокаивать мне же придется. Спасибо, Сереж. Попробую, чуть-чуть нажать на тормоза.
Денег хочет он прямо сейчас (всю сумму, которую я ему на комнату обещала), чтобы в конце недели уже в Казахстан уехать. Сейчас давать нельзя. Это юридически неверно. Он их прокутит и не выпишется от меня. Или выпишется, и прокутит. Если он останется без жилья его опять ко мне суд пропишет. А мне это надо! Его часть отдам, а свою -- ни за что! А если делать все по-закону и страховаться от всех возможных его притензий на квартиру (незаконных), то все очень долго. Вот он и нервничает.
Сереж, ты мне голову чуть-чуть на место вставил. Спасибо-о-о!
Правда, совсем-то я не могу свою гордость девичью в карман спрятать. И делать вид, что почти на все соглашаюсь. Но чуть-чуть попробую. Ведь он практически на все согласен в принципе. Его только процедуры не устраивают. Но я ж не суд, и не нотариус.
06.07.2000 16:13:57, wran
Сереж, начинаю реализовывать твой совет -- разряжать обстановку. Точнее свалила я это дело на моего "гражданского" мужа. Сейчас позвонит бывшему, скажет, что не понимает, что у нас происходит. Помощь предложит. К нотариусу вдвоем сходят. Одну бумашку нужную мужу, а другую -- нам у нотариуса заверят, что хулиганить не будет, в дом людей приводить... Скоро узнаю, сработало или нет. 06.07.2000 16:25:31, wran
Ничего не получилось. На примирение не пошел. Обещает прийти с участковым ломать дверь. Придется идти скоро тоже к участковому. А уж понадеялась... 06.07.2000 16:58:56, wran
Siniy
:(( жалко... Может тебе самой с ним поговорить... Объяснить, что если здравно подумать, то вам эта война не нужна, и, главное, НИКОМУ она ничего хорошего не принесет... Ни ему, ни тебе... Так зачем тогда?

А если уж не поймет...
06.07.2000 17:26:16, Siniy
Как-то внизу по теме соседей мне порекомендовали вызвать что-то типа ОМОНА. Так вот как только начнется что-то ужасное, тут же звоните 02, но не просите отделение, а попросите группу захвата, придумав при этом массу страшных вещей, но если в этот момент в квартире будет шумно, то проблем вообще не должно быть. А еще лучше, если Вы с соседями в хороших отношениях, договриться заранее, что если услышат какие-нибудь крики или шум - сразу вызывали группу захвата. Может это его отрезвит?
Держитесь, мы все с Вами! Эх, сама не могу приехать, в театр иду, а то таким "экспрессивным" надо, пардон, по морде пару раз заехать и тогда наступит отрезвление.
Послушайте, а может кто-нибудь ему звездануть пару раз, а если он вызовет милицию, то Вы скажете. что он угрожал Вашей жизни, и .т.п., а Ваши соседи или ещекто-то подтвердил бы. Попробуйте, соберитесь и на борьбу!
Мы с Вами, мужайтесь!
06.07.2000 15:35:33, Лелик
Спасибочки, Лелик, за поддержку! В "02" очень редко поднимают трубку. Я уже запаслась телефоном дежурной части местного отделения милиции. Я вспоминала о том, что Вам советовали. Но теперь, верно, возьму еще домой кучу ментовских координат. Кому надо, могу дать. Типа "дежурный ГУВД". Честно говоря, я думала, даже "Служба спасения" не приедет дверь ломать. Но видимо, так классно соврал им мой муженек, что приехали. 06.07.2000 15:47:38, wran
Главное, мне кажется, чтобы ТОЧНО приехали ОМОНовцы - надо сказать, что прямая угроза жизни. Да, Вы правы, лучше звонить дежурному по городу или прямо в ГУВД. Желаю удачи! Надеюсь, что с Вами рядом кто-нибудь будет, а то страшновато мне за Вас как-то. 06.07.2000 16:04:50, Лелик
Насчет "02" - Лелик права. Звонить лучше туда. Я тоже звонила, когда мне угрожал муж в дежурную часть - "приходите, пишите...". Потом рассказала участковому - он порекомендовал звонить именно по "02". Держитесь! Постарайтесь сконцентрироваться, чтобы муж не видел вашего волнения. 06.07.2000 15:56:55, Натали
Спокойно!
Во-первых, ребёнка, КОНЕЧНО, увезите.
Во-вторых, плевать на участкового! Ключи есть у него? Нет? Пусть ночует под дверью. И тяжёлое что-нибудь положите, чтобы под рукой было. Есть у Вас друзья, которые могут у Вас переночевать?
06.07.2000 14:47:04, Ирка
У меня, конечно, эмоций сейчас много и спокойствие ох как требуется. Но в томи то и дело, что подойти к ситуации нужно четко и рассудочно: ничего тяжелого (хоть очень хочется), под дверью же он не будет ночевать, приедут менты его придется пустить. Ночевать у меня есть кому, но ночевать у меня никому нельзя, поскольку бывший поставит вопрос о нахождении в квартире незарегистрированных в ней людей. Тоже может милицию вызвать, чтоб выдворили.
Нужно четко знать, что можно, а чего нет. По-моему, все нельзя. Ну должны же быть лазейки!
06.07.2000 14:52:18, wran
Стоп, что значит, "его придётся пустить"? Ну как Вы себе это представляете? Не пустила - и всё, делов-то! Ну что они сделать смогут? Дверь ломать - не по закону. По закону он может попробовать только судиться с Вами - флаг ему в руки! Это дело долгое, страсти остынут. Главное, чтобы он сейчас не смел отравлять Вам жизнь! 06.07.2000 16:32:01, Ирка
Да точно уж придется. Так нужно по закону. 06.07.2000 17:00:35, wran
Не пускайте, и все. Смените замок, поставьте бронированную дверь. Если вызовет милицию - скажите, что он вам угрожает и вы его боитесь, не могут же они вынудить вас ночевать с ним в одной квартире, если он потенциально опасный? 07.07.2000 14:16:10, Ива
Пусть удавится! Плевать Вам на закон, если дверь крепкая! Идите к участковому, пишите заявления в милицию. Не войдёт. И бога ради, не оставайтесь Вы на ночь одна!!!
Если будет возникать насчёт присутствия в квартире посторонних - решится другая проблема - с толпой, которую он собирается привести!
06.07.2000 17:12:05, Ирка
Wran, только спокойствие! Не паникуйте!
По-моему вам просто треплют нервы и запугивают. А где жил последнее время ваш муж? И если он уезжает скоро, может быть предоставить в распоряжение ему квартиру( предварительно забрав ценные вещи), пусть погарцует напоследок. Или он блефует? Такое ощущение, что у него с крышей что-то случилось.
06.07.2000 14:33:26, Натали
Он жил у друга в комнате в коммуналке (друг давно в Чехии). Он там такое нагарцует! Все что можно только придумать. А разгребать потом это мне. Юноша экспрессивный. Запросто созовет всех алкоголиков со двора и предложит им у меня пожить. А нервы это, конечно... 06.07.2000 14:37:27, wran
Анна К.
а он сколько в квартире не жил?
я точно сказать не могу, но помню, что какой-то закон есть по поводу того, что если человек какой-то срок в квартире не проживал, то типа как и претензий на жилье излагать не имеет права. Но это уточнить у юристов надо.
06.07.2000 14:29:16, Анна К.
Анечка, спасибо! Не жил он ровно год Но, насколько я знаю, этот закон устарел. Он основной квартиросъемщик, выписать его нельзя. Сейчас важно знать, как быть если он захочет у меня пожить и подебаширить. 06.07.2000 14:33:32, wran
Анна К.
не так давно по ТВ разбирался подобный случай, и человек, сведущий в этих вопросах, опирался именно на этот закон. так что, видимо, не устарел.

Сочувствую Вам. Желаю удачи!!!
Кровушки попьет он из Вас:-(((
06.07.2000 16:25:23, Анна К.
Анют! А не помните подробности дела и кто был адвокат (ой, ну разве такое запомнишь, что уж я...). Я с адвокатом-жилищником очень классным советовалась. Я правда, вопрос о выписке из-за того, что он не жил у нас год, не поднимала. Но об этом факте говорила. Думаю, он бы мне сказал о таком варианте. Он сказал, что ситуация и простая, и сложная одновременно (правда, позавчера линии фронта еще не было). 06.07.2000 16:30:32, wran
Анна К.
к сожалению:-(((((
но в таких делах нужны свидетели,т.е. соседи должны подтвердить, что он в этой квартире уже давно не живет. И все квиточки об оплате, все счета, все-все, что оплачивалось Вами, а не им за эту квартиру, все в ход при разбирательствах пойдет.
Правда, если квартира приватизироана - тут сложнее.
06.07.2000 17:45:12, Анна К.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!