Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о реинкарнации?

вчера днём я проходила мимо лавочки, где грелись на солнышке 2 старушки. одна из них вдруг посмотрела на меня - так и хочется сказать - с любовью :)

фигура, поза, взгляд, лицо, даже очки - передо мной была моя бабушка, которой давно уж нет на этом свете. я сказала старушке, что она очень на на неё похожа. на что старушка ответила: "У меня тоже такое чувство, что я давно вас знаю". так она и смотрела словно узнала...

а вы встречали таких людей, которые наверняка были вам незнакомы, но тоже вас как будто взаимно узнавали. и что вы об этом думаете? вот я вроде не верю, но как хочется чтобы такое было - чтоб можно было получать весточки от тех, кого уже с нами нет.
13.05.2006 09:14:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
С моим ...не знаю, как назвать, наверное "хахалем"...когда познакомились, мне с первого взгляда показалось, что я этого человека уже знаю оч. давно.Что мне показалось особенно странно, учитывая,что иностранец и вообще другой расы. На самом деле - просто на тот момент мне конкретно снесло крышу.Теперь, в нормальном состоянии, я понимаю, что это было что-то вроде какой-то хим. реакции...может быть на его запах или на что-то еще.
Я верю в реинкарнацию. Только тогда, мне кажется, душа бабушки должна была вселиться в совсем маленького ребенка,новорожденного, а не в другую бабушку, примерно такого же возраста :)
15.05.2006 09:00:40, хухра-мухра
месяц+ назад в супермаркете старушка заговорила с моей дочкой, я обернулась и остолбинела - моя бабушка! один в один (которая умерла в прошлом году) - одежда, прическа, манеры, голос, произношение по английски с акцентом, ласквое отношение к девочке (моя бабушка ее очч любила)..... я облилась слезами в одночасье - ОНА! и потом мне так тепло на душе было.............:) 13.05.2006 23:58:22, ~JSK~
Осень. Мелкий холодный дождь. Безлюдная улица...
Я иду по пологому подъёму дороги, навстречу силуэт пожилого человека. Поравнялись. Он с каким-то детским взглядом, хитрым таким. В берете, кажется, седой, в правой руке зонт, простой плащ (или куртка? не понял толком, немножко сутулый.
И что-то неуловимо знакомое в чертах лица, в его походке! Сразу обернуться было как-то неудобно, да и пытался вспомнить, где я мог его видеть раньше, а потом вдруг: "Слушай, так ведь это... я сам!" Оборачиаюсь. Никого нет. А ведь прошло нексколько секунд с момента встречи, да и некуда было исчезнуть так скоро из виду на просторной улице...
Сразу оговорюсь, был трезв аки венецианское стекло. Видение (или как это там называется?) предстало пред моими очами настолько явственно, что, будь я художником, написал бы свой(?) портрет в два счёта! :-)
13.05.2006 20:00:03, было дело
[пусто] 13.05.2006 20:11:32
Кошмар, зачем Вы так людей пугаете? Плохие мысли материализуются. Человек себе жил и не знал такой приметы (я кстати тоже не слышала), а теперь мыслишки неприятные зашуршат... 15.05.2006 11:13:46, ???
фьялка
Зашуршат, значит, так надо. Хорошо, сотру. Если Вас утешит, такие вот встречи бывали у великих и уважаемых людей(и не кончились фатально). У Гёте, например. А жил он сами знаете, сколько:) 15.05.2006 11:51:06, фьялка
фьялка
Взаимно - нет. Но ощущение, что я человека откуда-то хорошо знаю, хотя вижу в первый раз - бывало. Один раз я даже пошла за человеком в метро, не могла оторваться%) 13.05.2006 13:35:30, фьялка
Kurmen
Просто весеннее обострение :-))) 13.05.2006 12:52:07, Kurmen
но приятное :) доктор, а это не опасно?! 13.05.2006 12:56:46, освещённая солнышком
Kurmen
Это выявляет большой творческий потенциал Вашей натуры на самом деле.
А то что с Вами произощло - это такой паронояльный бзик.
Кстати, наверняка Вы скоро сильно влюбитесь или уже влюбились. :-)))
13.05.2006 13:04:13, Kurmen
это обнадёживает :) спасибо, доктор!!! 13.05.2006 13:06:32, освещённая солнышком
Kurmen
:-)) 13.05.2006 17:29:42, Kurmen
"старушка ответила: "У меня тоже такое чувство, что я давно вас знаю" - а у старушки тоже обострение? вроди бы за кампанию с ума не сходят? или я ошибаюсь, доктор? :))) 13.05.2006 23:46:48, ~JSK~
Kurmen
Психологическая индукция.
Описаны реакции огромной толпы на видения одного человека. Чего уж там одна старушка :-)))
14.05.2006 12:41:09, Kurmen
Igla
интересно как!

похожих встречала, но такого никогда не оспытывала. Только это реинкарнацией быть не может наверно, возрастная нестыковка.
13.05.2006 11:15:06, Igla
МарикаЧ
Не наверно, а точно не может:) Наверняка, она пока ребенок:) 13.05.2006 16:26:40, МарикаЧ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!