Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В растерянности

Наверное длинно получится, уж извините....

Вместе мы почти 8 лет. Начиналось наша семейная жизнь в финансовом плане очень тяжко - когда я ждала ребенка муж остался без работы и вплотьдо родов мы просто перебивались как то (я училась, муж был единственным добытчиком)Со временем как то все наладилось (но уж очень маленькими шажками и не до супер заоблачного уровня, так скажем, на все необходимое без изысков хватало)
Последние пару лет муж работал прорабом в одной конторе, в общем неплохо - зарплата 700 долл+200гсм + левак какой то (совсем мелочи).
Но некоторое время назад мы были вынуждены снять квартиру (500 долл) и выплачиваем кредит за машину (300 долл) - т.е. фактически зарплаты как таковой нет. Я зарабатываю ок 17000 руб.
И денег стало катастрофически нехватать - ну т.е. сплошные дыры...
В общем заговорил он на работе о повышении зп (ну он реально очень много работал, и на мой взгляд заслуживал и зарабатывал большие деньги) Руководство ответило отказом и он решил уйти. Его попросили отработать 2 недели, которые вчера кончились.
Новую работу он не нашел и как мне кажется не особо искал (ну видимо ему казалось, что она сама его найдет)

Ну и я сейчас просто в панике, скоро опять платить за квартиру, а платить - реально нечем! Я отдаю 300 долл. из своей зп, и жить то уже не на что остается, уж не говоря о квартире.
Я просто в панике.

И еще ситуация осложняется тем, что у него нет высшего образования - вся работа всегда была через знакомых, и работал он всегда неофицыально - трудовая просто пустая. А тут - ну глухо как то. Т.е. даже искать вакансии иидти кудато с улицы - его даже на эти 900 долл. не возьмут просто без диплома и опыты по трудовой.
(а на меньшее мы реально просто не проживем)

И у меня конкретный депресняк. Ну как сожно так было хлопнуть дверью не имея запасного аэродрома? Ведь каждый день без работы потеряные деньги. И главное что делать то непонятно...На 500 долл можно куда угодно пойти конечно, но в 33 года начинать все с чистого листа?
Да и я чесно говоря не готова просто. Не уверена что мне (для себя) удасться сохранить наши с ним замечательные (безотносительно данной ситуации) отношения. Я уже не готова к таким потрясениям. Нам слишком долго было очень нелегко. Фактически только последний год мы вздохнули свободно, начали хоть что то себе позволять.. И тут..

Я даже не знаю что жду от этого топика.. Наверно поддержки просто...
Я знаю, что сейчас должна его поддерживать прежде всего, как хорошая и любящая жена.. Но мне самой так плохо. Ну почему нормальный вроде мужик позволил себе дожить до 33 лет и ничего не достигнуть?
12.05.2006 15:16:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
У меня вопрос, а к родителям нельзя временно уйти, 500$ сэкономите. Ну вы не отчаивайтесь, тяжело СТРАШНО.....ну что делать надо как-то выкручиваться, может на машине побомбить, какой не какой заработок. 13.05.2006 02:51:44, Liporella
33 года - детство! Начинать всё с нуля можно и в 50, и в 60! Было бы желание и... поддержка близких!
Чего хочет Ваш муж? Вы когда-нибудь задумывались???
А Вы подумайте! Не только о себе, а и о нем, о ВАС вместе.

У Вас есть ААААгромное преимущество перед многими и многими, и многими - 1)Интернет!, 2)вы в Москве(насколько я поняла).
Ну дык, вперед! Если ваш муж стОит тех денег, которые Вы(и он) хотите получать - значит, стОит только начать искать, начать работать и всё будет.
А вот если не стОит... ;)
500грина за съемную квартиру?? - ищите дешевле, на это есть Подмосковье.
300грина за машину?? - машина в работе тоже денег стоит, ищите работу с личным автомобилем...

А вы?? Сколько вы можете зарабатывать???
12.05.2006 23:30:05, Фиглия
Елена Д.
я Вас понимаю, 8 лет жесткой экономии привели к тому, что сейчас я не могу экономить физически :( мне это очень трудно морально.. С другой стороны, не поддержать мужа в такой ситуации - гарантировано развалить семью :( Надо держаться, пусть ищет работу, в конце-концов пусть пока "бомбит".. 12.05.2006 19:43:52, Елена Д.
Леший
Согласен, ситуация не из простых. Но и не смертельная. 33 - это не конец жизни. Не пул-позишин, но и не дорога на кладбище. Можете мне поверить. :) Работу, безусловно, нужно искать. И не париться на счет возраста и чистой трудовой книжки. Для этого необходимо:

1. Подумать - в какой области искать. Вариантов может быть два. Либо в том же строительстве, либо начинать что-то новое.
2. В зависимости от этого составлять резюме. Если избрать привычный путь, то в нем нужно делать акцент на наличие большого профессионального опыта и навыков. Если путь новый - то на личные качества. Трудолюбие. Обучаемость. И т.п.
3. Что трудовая чистая, то это, да, некоторая сложность. Но при публикации резюме трудовой не требуется, а на собеседовании можно спокойно преподносить этот момент. Сегодня, особенно в строительстве, отсутствие трудовой книжки - весьма распространенная практика. Стыдиться тут нечего.
4. Резюме выложить максимально широко в инете.
5. Составить список потенциальных работодателей и разослать еще и им.

Да, будет сложно. Но, как известно, даже боги когда-то обожгли первый в их жизни горшок! :) Не вешайте нос. Помните, как там с лягушкой случилось? В совершенно безвыходной ситуации продолжала бороться и что в итоге, а? Мало того что выбралась успешно, так еще и в свежего маслица откушала. :) В общем, будет не просто, но в итоге все получится. :)
12.05.2006 19:10:59, Леший
babka.v.kedah
Мой муж в 31 начал вообще с нуля - было образование, опыта работы в данной сфере - вообще никакой. Начинал с 500 долларов с низшей должности, а год до этого жили на мои 350. Сейчас все хорошо.
Сделайте хорошее резюме, разошлите в агенства, разместите на сайтах - должно помочь. Ищите работу сами.
12.05.2006 18:12:20, babka.v.kedah
Ну если ждете поддержки, то поддерживаю :) Ибо собственно сказать ничего не могу - сама несколько месяцев назад писала то же самое :))))) ... Муж рабочая лошадь, безотказная, и тоже всегда уходит с работы не найдя новую... Уже два раза это проходили, плюс я в декрет ушла и сейчас в отпуске по уходу за ребенком, в общем второй год мы живем просто в нищете практически! И недавно поговорив, поняла что это его психология такая... ну не хочет он ничего достигать, хочет просто работать! Может комплексы какие, может что, но вот на большие должности и высокооплачиваемые идти боится, предпочитает прийти менеджером и вырости там... Иногда вырасти получается, иногда нет... Пятый курс не может закончить третий год... В общем... Живем мы втроем на 600 баксов и я уже не знаю чо делать и думать :( Щас вот вроде должны немного повысить, но у нас и долгов и кредитов выше крыши, на маминой шее висели три месяца пока он работу искал зимой... 30 исполнилось вот недавно.... Кароче не наю... Пристрелить проще наверно :))))) 12.05.2006 17:45:24, Мамулечка
Я помню Вашу историю..
Что Вам можно посоветовать? Во-первых, постараться выправить ему липовую трудовую книжку. Вписать туда пару-тройку "ООО" с хорошими должностями а-ля "прораб".. Сделать хорошее резюме. И начать ОФИЦИАЛЬНО искать работу. Если не доверяете это дело мужу - ищите сами.
Во-вторых - избавится от комплекса "работы по-черному"... сейчас большинство людей стремится к беолй работе и в Москве она ЕСТЬ. В т.ч. в сторительстве.
В-третьих - начинать поиск работы самой. 17 тыс - это явно не предел, и вы ТОЖЕ можете найти лучшую работу. Этоне значт что муж сядет к Вам на шею, это просто вы САМИ СЕБЕ улучшите жизнь.
12.05.2006 17:21:45, Пантя
+1 12.05.2006 18:04:27, Адя Хренова
сочувствую, держиесь. Есть же права и машина видимо есть? На хлеб может и извозом заработать. А вообще - разместите объявление здесь же в "работе и карьере", может кому и нуженчеловек, сейчас же самый строительный сезон, может кто-то нанял хохлов, молдован дом-дачу строить и нужен человек за ними присматривать. Пробовать нужно все возможное и не возможное! 12.05.2006 16:14:56, MASHULYA
Анирам
Вот именно, тоже хотела посоветовать - прораб - это ж золотое дно! пусть найдет себе ребят, сколотят бригаду и вперед. дайте объявления в газетах. на ремонте квартир очень даже можно неплохо зарабатывать. 12.05.2006 17:01:21, Анирам
Держитесь! Всё наладится.

Как я поняла, всё не так уж трагично. Родители есть, в крайнем случае можно у них пожить.

Не осуждайте мужа. Не так это всё просто, как кажется. У каждого свои уроки. Да вроде как должен содержать семью. Но все мы люди, все мы человеки. Кому-то удается заработать больше, кому-то меньше.

Я бы конечно не смогла уволиться в никуда в такой ситуации. Но вам же неизвестно, как там у него разговор с начальством повернулся, что он так поступил.

Желаю ему удачи в поисках работы!
12.05.2006 16:12:21, Adda
Кредит на чье имя брали? В некоторых банках выплаты можно приостановить на некоторое время, если потерял работу. Узнайте. 12.05.2006 16:07:10, Умп
на мое, так что вряд ли.... И потом он то неофициально работал, так что чем он подтвердит, что ее потерял? 12.05.2006 16:09:08, местная
а договор у него был с компанией? 12.05.2006 16:11:26, Умп
нет, я же написала - знакомство, без всякого оформления. Ну устроителей у них все не как везде.. 12.05.2006 16:28:25, местная
Жаль.

Помогает:
-отсрочить максимально все выплаты: все возможные лазейки с кредитом, разговор с хозяйкой...
-жестко урезать остальные расходы
-подстраховаться: знать, у кого взять в долг - на жизнь на месяц-два-три
-узнать , какой у мужа план поиска работы, помочь ему с ним
-всячески вдохновлять мужа и себя

Поверьте, и это пройдет:). Кроме того, это не самая плохая финансовая ситуация.

Удачи.
12.05.2006 16:39:29, Умп
поддерживайте как можете. Надо. А вы сами не могли бы придумать, каким способом ему лучше искать работу? Со стороны иногда такие вещи понятней. 12.05.2006 15:48:36, _Ирунчик
Ненаю. Мой, уже БМ, "поднялся" только в 42года, когда я уже и не надеялась ни на что, просто тупо жила сегодняшним днём. Но ведь поднялся же.

Знаете, не стройте заранее барьеры, что "его не возьмут" и прочее. Ситуация такая, что надо пробовать всё и везде. Вперёд, короче.
12.05.2006 15:47:06, фьялка
Посочувствовать могу :(((. А позитивного... 33 года - не так и много, ИМХО можно пойти и на 500 долларов, это больше, чем ничего. Только пойти туда, где есть перспектива роста. Если он стоит большего, начальство это увидит. Трудовая книжка - ерунда, пусть в резюме указывает реальные места работы, это же можно проверить. может, дкже стоит заранее попросить у прежнего начальства рекомендации.
И не сердитесь на мужа, он рискнул и проиграл, но кто же мог это знать заранее? И с того места все равно стоило уходить, раз там его не ценили.
12.05.2006 15:26:53, маугленок
Да стоило уходить, кто ж спорит, но ведь можно было сначала найти куда, а потом уходить? Можно пойти на 500 конечно, но тогда уж точно не получится снимать квартиру, а жить с родителями (по разным причинам) - ну невыносимо дальше...

А насчет "не ценили на работе" - ценили еще как. Просто он человек такой - очень порядочный, чесный, доверчивый, наивный в какой то мере, в общем позволяет собой пользоваться - и на него просто садятся и едут все кому не лень..... Нет у него какой то .. хватки что ли... в общем не знаю...
12.05.2006 15:35:45, местная
Серафима Теплосанкина
ну вот вы знаете, Вы его с одной стороны одобряете, и из ваших слов следует, что он молодец - ого-го какой, а с другой стороны - осуждаете.
Сделал человек поступок (и не без вашей поддержки, думаю), если он такой хороший - не расслабляться, все образуется, найдет работу.
поддержать его, постараться "не грузиться". сейчас же есть какие-то деньги? расчет же ему выдали? распределить их максимально на самое необходимое - и вперед!
12.05.2006 15:42:28, Серафима Теплосанкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!