Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь,что он ненормальный

Какое у вас мнение о таком человеке?
-может не приходить домой,потом прийти,как ни в чем не бывало
-не пьет и не курит
-фанат рискованных видов спорта
-при травмах и болезнях НИКОГДА не идет к врачу,даже с сотрясением могза
-может разораться,потом извиняться
-чем дальше его посылаешь,тем он больше "любит"
Просто сопоставив эти признаки,я стала просто бояться,что у него не все дома.Просто у меня ребенок и я чего-то волнуюсь уже.В "анамнезе"-папа -афганец,попивавший и резавший вены(про это я уже намного позже узнала.К психологу он не пойдет.Кто ответит,спасибо.
12.05.2006 10:56:33,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пьет и не курит? В Кащенко! 14.05.2006 14:50:02, zzzяяя
И что особенного? Их таких 80% 14.05.2006 11:30:16, Подумаешь...
папа-афганец с порезанными венами - это круто. Спасайся хто может! 14.05.2006 00:00:45, тоже пишу иногда
Майская мечта
Садо-мазохист. 13.05.2006 15:39:28, Майская мечта
Liporella
Мне кажется, вы правы. 13.05.2006 03:16:23, Liporella
:))
по-моему, ненормальный, это когда:
- пьет
- может разораться и потом не извиняться (и делать вид, что все ОК а виноват не он, а окружающие)

это два основные момента, которые меня задели в вашем топике.
а еще
- быть асоциальным человеком
- плевать на нормы общества

вот я от такого ушла. и правда думаю, что у него крыша поехала. собссно, уже все вокруг (его же знакомые) об этом говорят, да и даже посторонние люди (его просто боятся)

У меня вот другой вариант еще есть :) Как вы думаете, есть ли шиза у человека, который:
- спит так, что его невозможно разбудить
- разговаривает во сне
- забывает тут же о чем то, о чем поговорили, что должен сделать
- невнимателен, не видит вилку у себя под носом на столе, даже при сервированном столе спросит "а где хлеб?" или еще что-нибудь
- не помнит имен людей
- в темноте ничего не видит и ходит, натыкаясь на все подряд с вытянутыми руками
- до последнего скрывает плохие новости, а говорит о них, когда уже ничего нельзя поправить, поздно и геморроя становится в сто раз больше
- трудно выговаривает некоторые слова, и надо было б в детстве ходить к логопеду
- не знает, о чем поет Окуджава и кто такой Дали :)

:))) может, этот тип еще более ненормален? я и правда этого побаиваюсь :)
12.05.2006 17:11:49, разве?
Мне кажется,нормальный,рассеянный чуток:)) 12.05.2006 21:03:16, пишу здесь
А у вас какой характер? Если по этим пунктам? 12.05.2006 12:01:30, puzikus
-если бы не ребенок,могла бы,наверное,редко загуливать,не в смысле %ядства,а по-хорошему так,в компании посидеть:))
-пью с поводом,типа на корп.вечеринке и пр.,курить бросила 4 года как
-спорт ненавижу всем сердцем,хотя шейпингом стараюсь заниматься
-к врачу ходить не сильно люблю,а иду ,когда "припрет" сильно,или там к гинекологу раз в 3 года
-могу разораться,потом не извиняться
-чем дальше меня посылаешь,тем больше я люблю,но этот номер проходит только с любимыми мной людьми,с нелюбимыми-послал-тебе же хуже,пошел нафиг
Вот так примерно.
12.05.2006 12:10:25, пишу здесь
Если вы его любите то у вас максимум совпадений.Вы хотите домашнего мужа? Или всеравно лишь бы Окуджаву знал? 12.05.2006 17:58:37, Puzikus
Так что же Вам не нравится? Вы не совпадаете только по взглядам на спорт, а это не смертельно - можете стать болелщицей:))) 12.05.2006 12:22:56, маугленок
Если оба гуляльщики-можем ведь в разные стороны разойтись,так как в одну сторону-это уже не гуляние.А по взглядам на спорт мы ОЧЕНЬ не совпападем,то есть он-усиленный фанат всяческого экстремала,а я-такой же усиленный противник вообще всяких телодвижений.А еще вспомнила-он ненавидит телевизор,а я готова часами смотреть все подряд,вот. 12.05.2006 12:35:04, пишу здесь
Мдя.. нормальный мужик! Пообщаться любит, физически развится, спорт - поездки вместо телека... А вы?? вместо собственного развития пялитесь в эту телефизионную муть... "опиум для народа"... а еще мужика ненормальным обзываете!!!
да договоритесь Вы с ним по вопросу "задерживаешься - звони, а то я волнуюсь" и проблема будет решенной!!
12.05.2006 14:44:52, Пантя
Согласна. 12.05.2006 15:27:56, маугленок
ЗЫ:папа попивал мой тоже хорошо. 12.05.2006 12:11:39, пишу здесь
Аленьк-ий
люди находят друг друга
люди из дисфункциональных семей имеют просто нюх друг на друга
так что удивляться вашему союзу не приходится
однако развитие у всех разное
раз вы стали бояться, значит, в традиц. точки зрения психологически здоровее его
12.05.2006 12:31:11, Аленьк-ий
Про это я уже думала-что мы нашли друг друга из-за этого.Просто спрошу-семья без отца менее дисфункциональна,чем с таким,как у моего ребенка,то есть что лучше для ребенка теперь? 12.05.2006 12:38:02, пишу здесь
для ребенка лучше когда рядом уравновешенная, умная, справедливая, любящая, не унывающая и не рыдающая мама и интересный во всех проявлениях папа (дядя). Есть у ребенка контакт с этим человеком и какой? отношения? 12.05.2006 12:45:58, ------------
Ну ,мне кажется,образ мамы соответствует,за исключением уравновешенности,но это природное,а насчет интересного папы-может,он ребенку интересен,а мне нет,или наоборот.Ребенку 3 года просто еще.А контакта нет особо,просто папа хочет ее на лыжи-сноуборды -ролики поставить быстрее,отношения-общаются,но не фанатично,интересов у них нет общих. 12.05.2006 13:01:48, пишу здесь
Аленьк-ий
арифметика проста:) сравнивайте
два дисфункциональных взрослых на одного ребенка
или один дисфункциональный
?
или так:
вы взялись за ум, ходите к психологам, решаете свои личностные проблемы и на "выходе" должны реализовывать себя либо
только с ребенком
либо с ребенком и с дисфункциональным взрослым

по-моему, клин по-любому:) и парню вашему с вами не по пути
единственное только - если вы считаете, что у вас любовь
любовь в зависимых семьях - это вообще ядерная смесь
тогда решайте сами:)
мне в свое время моя жизнь была важнее любви к мужчине, но это я уже до ручки до шла:))
12.05.2006 12:43:52, Аленьк-ий
Да любви то нет особо.
Еще такой вопрос-не могу я свободно общаться с человеком,которого люблю.И не понимаю,как живут с любимыми,я когда жила с любимым человеком,постоянно напрягалась,боясь не соответствовать.Естественно,не стала соответствовать,было бы пофиг-до сих пор бы жила.
12.05.2006 12:56:19, пишу здесь
femina ciclica
Ничего ненормального не увидела в Ваших описаниях.... Таких людей полно, это просто такой склад характера и все. Я бы на близкие отношения с таким человеком не согласилась, предпочитаю более надежных и предсказуемых, но парочка таких знакомых есть - в общем и целом замечательные люди :-) Просто не нужно от них ожидать "правильного" поведения и все :-)
А на счет врачей, так я сама такая :-) Меня к ним только если в бессознательном состоянии можно отправить :-)
12.05.2006 11:34:09, femina ciclica
Ненормальный - в смысле к психиатру? Этого я не вижу (хотя, конечно, маловато данных). Просто хамоватый "мачо". Если нет чего похуже, о чем Вы не написали, то это далеко не худший вариант. "Наорет, потом извиняется" - а сколько мужиков просто орут, не извиняясь! "Не идет к врачу" - это свойственно очень многим, прийдется Вам самой медицину изучать. Из Ваших-то рук он лекарство принимает? "Фанат рискованных видов спорта" - а в чем криминал? Это если и опасно, то для него, а не для Вас с ребенком. "Не пьет и не курит" - либо уже выпил свое (Вы спросите прямо), либо пугает пример отца, либо бережет здоровье ради спорта. В любом случае эти два пункта друг друга уравновешивают (иначе можно было бы говорить или о стремлению к саморазрушению, или о болезненной заботе о себе). "Чем дальше его посылаешь" - он ищет в Вас сильную личность, способную не только плакать на кухне, но и послать как следует. "Может не приходить домой" - это хуже всего. А Вы знаете, где он зависает? У друзей, на тренировке, на даче с шашлыком? Старайтесь приучить его звонить Вам. Как - Вам видней. Может, домой не пускать после таких "загулов"? Раз уж он любит, чтобы его посылали.
А вообще, если Вы заинтересованы в этом человеке, постарайтесь стать к нему ближе - ходите с ним на тренировки и тем более соревнования, просите, чтобы брал Вас с собой в "загулы".
Или постарайтесь переключить на что-нибудь менее экстремальное и, главное, совместное. Например, если он скалолаз, то пусть сводит вас с ребенком в поход по Подмосковью. А если автогонщик - пусть учит ребенка картингу. Это я условно.
12.05.2006 11:31:43, маугленок
Про питье,я думаю,пример отца не нравится,он как-то заикался про это.А в походы зовет как раз-таки.Просто я такая...домашняя,и ребенка жалко таскать по походам,а если с гор ехать на всяких лыжах-сноубордах,еще и травма может быть(ТТТ).Папа то у нас весь травмированный от спорта. 12.05.2006 11:43:38, пишу здесь
Это Вам решать - или жить семьей с совместными интересами (ведь поход - это только 2 недели в году, а остальное время будьте домашней, и ребенок может получить травмы где угодно, хоть в родном дворе, и еще скорее, чем в организованном походе под присмотром опытного папы), или жить под одной крышей практически чужими людьми. ИМХО, во втором случае лучше развестись.
Я сама туристка, поверьте, в пешем или лыжном походе вероятность травмы не выше, чем в обыденной жизни. Другое дело горники или водные походы выше 3 категории сложности. Да и на воде - опасные места Вы с сыном можете обойти посуху, а папа сплавится один. Обычно так и делают.
12.05.2006 12:20:57, маугленок
А лыжи-сноуборды-это же очень опасно,причем это каждый выходной..Он каждый раз с новой травмой,то мозг сотряс,то в руке сустав вышиб.Еще и ребенка хочет приобщить,а летом ребенка-на роликах,шишки ставить только на этих роликах. 12.05.2006 12:30:40, пишу здесь
Ну, под юбкой ребенка Вы от жизни все равно не спрячете. Будет и сам осваивать и ролики, и лыжи, и это правильно. И шишки будут, а куда деваться? Так что я бы дала мужу попробовать, под своим присмотром. Надеюсь, он ребенка не с той горки спустит, на которой сам получил травму?
Но по тексту топика, по самой постановке вопроса у меня ощущение, что Вы его просто не любите и ищите оправдывающую Вас причину для этого. Не нужно искать, любовь приходит и уходит не всегда по чьей-то воле или вине. И если Вы не хотите жить с этим человеком - экстремальный спорт тут ни причем.
12.05.2006 14:20:53, маугленок
Вы правы,не хочу.Но ведь без любви можно жить,правда?Или нет? 12.05.2006 21:20:16, пишу здесь
Жить без любви можно, и такие браки иной раз еще прочней - разочарований меньше. Но что-то должно связывать обязательно - ребенок (кстати, я не поняла, у вас ребенок общий?), увлечения, общие политические взгляды, наконец, идеальный секс... У Вас с мужем такой фундамент есть? 13.05.2006 00:51:08, маугленок
Из перечисленного Вами-только ребенок...Ну и секс...на четыре с плюсом.А разочарований немного,да и расстаться намного проще с человеком,которого не любишь.Но как-то это все...нежизнерадостно.С другой стороны,африканские страсти в семейной жизни,наверное,тоже тяжелы.Терять тяжело,когда любишь.Лучше не любить.Это только мое мнение,конечно. 13.05.2006 18:55:11, пишу здесь
Вопрос, а молодому человеку оно надо - в походы водить????????????? Я ж говорю, эгоцентризм виден.. И ему заботиться о ком-то - только время от своих удовольствий отрывать 12.05.2006 11:35:27, хм..
А автор пробовала предложить? Зачем же судить заранее, может, он будет счастлив, что семья хоть отчасти разделяет его интересы. А насчет эгоцентризма - покажите мне человека, полностью лишенного этого качества.
Вот если откажется сводить (в поход, к себе на тренировку, на встречу с его друзьями), тогда и можно будет делать выводы.
12.05.2006 11:39:06, маугленок
Это - не ненормальность, это - эгоцентризм и самовлюбленность. Оч. похоже на моего бывшего мужа.... Весь мир должен крутиться вокруг него, а он будет делать то, что он сам хочет.... А считаться с другими - это, извините, не для него..))) 12.05.2006 11:25:49, хм..
Возможно,так как ребеночек единственный у мамы,мамское воспитание,т.к. папа-вечно военный.. 12.05.2006 11:28:47, пишу здесь
Господи.. Если бы не сказали про вечно военного, а не про разведенного, то я бы сомневалась, не про БМ ли речь....
В общем, НЕ РЕКОМЕНДУЮ с таким связываться....
12.05.2006 11:31:21, хм..
если сейчас есть основания бояться, то Вы представляете что будет потом? ответ прост - извините, намыкаетесь.... Тут или полный пофигизм с Вашей стороны к таким закидонам должен быть или чумовая любовь-морковь. Чтобы либо не обращать внимания, либо терпеть. И мучиться чтобы жить ... или ... жить чтобы мучиться. Выбор, в любом случае, за Вами. Я бы не рисковала. Может он и нормальный, без психиатрических закидонов, просто хреновый характер и пример папы в подсознанке. Детство дало свой отпечаток. Человек он сейчас взрослый, сформированный и его не переделать. Увы.
И еще.. пункт "чем больше посылаешь тем больше любит" относится к большинству мущщин.
12.05.2006 11:18:08, -------------
nasturcia
Да почему намыкается-то она? Что за недостаток наорать например - это просто импульсивность. Наверное, лучше было бы, если б он пил-курил и т.д.? 12.05.2006 11:25:24, nasturcia
то есть пошляться недельку-другую и домой вернуться как ни в чем не бывало - это нормально по-Вашему? На мой взгляд - это очччень много. И то что не пьет и не курит забивает на все 100%. Про наорать - это не просто импульсивность. Женщине с этим надо будет жить. Зная, что может наорать в любой момент в том числе не по делу. ИЗвините, но так себя не любить ради того чтобы только бы не остаться без мужика может исключительно определенная категория женщин. 12.05.2006 11:29:45, -----------
Отчего же "не любить себя"?Если меня устраивает такое поведение?Оно не устраивает ВАС,но Вы с таким и не будете жить. 12.05.2006 11:40:15, пишу здесь
не буду, факт.
12.05.2006 11:53:30, ---------
nasturcia
А почему все так анонимно пишется? Страшно свое мнение высказывать в открытую? 12.05.2006 11:33:53, nasturcia
не страшно, просто я не зарегистрирована здесь. Пишу редко, только там где интересно. Смысла регистрироваться для себя не вижу. Хотите со мной познакомиться поближе? А Вы харошинькая?? ))))))))) 12.05.2006 11:40:28, -------------
nasturcia
Да, я просто великолепная.-)) А в реге нет фотки, потому что дома комп слишком медленно в инете работает, и я не могу загрузить. 12.05.2006 11:43:15, nasturcia
А я вот великолепие свое скрываю дабы не сглазил кто и внешность моя от чужого негатива и злобы присчиками не покрылась.
)))
12.05.2006 11:54:30, -------
Тут не в наорать дело, а в симбиозе..... Типа, шляться где-попало..... Не пьет-не курит, зато потенциально гуляет... 12.05.2006 11:27:52, хм..
Мне в принципе,пофиг,если бы было не пофиг,не жила бы:))... 12.05.2006 11:30:41, пишу здесь
хухра-мухра
Просто вас, видимо, саму на таких мужчин тянет, вот они к вам и липнут. 12.05.2006 11:12:38, хухра-мухра
Первый мой молчел пил,курил и бросился с восьмого этажа,накурившись анаши.Следующий-пил,курил и сел на 12 лет.Еще один-курил гашиш и тырил большие-большие изумруды с изумрудного месторождения.Следующий-просто пил и *ядовал.Изо всех этот,который сейчас-самый положительный:))Видимо,в корень Вы зрите,мне самой к психиатру:)). 12.05.2006 11:37:29, пишу здесь
какое блин хорошее у Вас окружение..... Да, наверное если сравнивать с тем что было нынешний вариант не самый хреновый. 12.05.2006 11:58:54, -----------
А по существу почему ничего от вас нет,только язвы одни? 12.05.2006 12:12:54, пишу здесь
а по существу я выше написала. 12.05.2006 12:46:58, ------------
У, девушка... Это, действительно, на мой взгляд, не в молодых людях дело... 12.05.2006 11:39:37, хм..
Пасиб:)) 12.05.2006 11:44:54, пишу здесь
самоутвержденец 12.05.2006 11:12:13, AleXXX
Это что значит-что он еще не самоутвердился в жизни и на мне тренируется?Или что он утверждается передо мной? 12.05.2006 11:32:17, пишу здесь
Комплексы, скорее, имеют место быть какие-то. Самодостаточный человек вряд ли позволил бы себе. 12.05.2006 11:43:49, ----------
Скорее всего - только перед собой. 12.05.2006 11:33:34, AleXXX
Или рас***дяй. 12.05.2006 11:28:24, Одно из двух
nasturcia
Диагноз: настоящий самостоятельный мужик. 12.05.2006 11:08:42, nasturcia
Да, Вы правы. Мужик!. Но не мужчина.
Мужик, не способный грамотно решить проблему без крика и ора. Мужик, на несколько дней бросающий семью ради собственных известных только ему прихотей. А если в это время элементарно его семье будет нужна его помощь? Это как? Ситуации разные бывают.
12.05.2006 11:34:00, -------
nasturcia
А у вас никогда не орет вообще??
12.05.2006 11:35:55, nasturcia
тихо шипит? :) 12.05.2006 11:45:43, AleXXX
Редко. Но приятного даже от этого мало всем и ему в том числе. 12.05.2006 11:45:43, -------------
nasturcia
Так понятно, что никому неприятно. Вот и у автора, вроде, так же. Но он хоть извиняется-) 12.05.2006 11:51:47, nasturcia
Вот не предметный у нас с Вами разговор. Совсем не предметный. 12.05.2006 11:56:47, ------------
nasturcia
Очень даже предметный. Это просто вы уже свои позиции сдаете-)) Потому что ответить на это нечем :-Ь 12.05.2006 12:12:08, nasturcia
на некорректно поставленные вопросы отвечать не собираюсь. зачем мне время терять на болтовню. и потом, девушка, с Вами вроде предельно корректно пока разговариваю. Без оскарблений. Что Вы так дергаетесь? 12.05.2006 12:48:24, -----------
nasturcia
Дергаюсь я сейчас только от смеха-)) А почему я должна непременно в официально-деловом тоне разговаривать? Я человек открытый и веселый. -) 12.05.2006 13:40:33, nasturcia
Nasturcia,не ведитесь.Кроме негатива,нет у девушки никаких мыслей.Предлагаю игнор к даме под именем--------------------. 12.05.2006 12:15:18, пишу здесь
Уууууу, далеко, мадамочка пойдете. Удачи. И постарайтесь быть счастливой.
12.05.2006 12:49:55, ----------
И почему иные женщины полагают, что хамство их украшает? Вот так, между делом, безо всякой нужды, обложить троих... Вам приятно стало? 12.05.2006 16:22:21, маугленок
nasturcia
)) Дурацкая у меня привычка - не умею сдерживать свои эмоции просто-)) 12.05.2006 12:19:43, nasturcia
Это действительно дурацкая привычка. Избавляйтесь. Там, где есть эмоции - нет разума. Увы. 12.05.2006 12:50:43, ----------
nasturcia
Да? Странно.
А как же тогда мой красный диплом? Ых!
12.05.2006 12:52:10, nasturcia
Были у меня на собеседованиях в мой отдел в свое время девицы с красными дипломами, с пятерышными корочками мидовских курсов и т.п. Пара практических заданий - валились. Видать эмоциональная часть подводила. Или неумение мыслить логически, аналика нулевая. Шаблоны и заученная теория. На пять. На все есть альтернатива. И множество вариантов решений. При каждой ситауции. Запомните. Пригодится. Успехов. 12.05.2006 12:59:59, -------
nasturcia
Да Вы не волнуйтесь сильно по поводу моих практических знаний. Я и сама прекрасно собеседования провожу, и варианты решений найти - не велика проблема. Боритесь со своими комплексами, а не с моими достоинствами. 12.05.2006 13:33:21, nasturcia
С Вами уже попрощались вообще-то. Не заметили? Или неймется. Вот же - ей слово - она десять. Такое чувство, что Вам серпом хорошо резанули. Успокойтесь уже. Надоели простотой своей, чесное слово.
И перечитайте себя как-нить на досуге. Только все и с самого начала. Через недельку. Свежим взглядом. Может чего и поймете. Зюганову - привет.
12.05.2006 13:49:30, -----------
nasturcia
Так то ж Вы попрощались. А я продолжаю. Пока МНЕ не надоест-)) 12.05.2006 14:02:14, nasturcia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!