Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять

Быть может сейчас я нахожусь еще в шоке от сложившейся ситуации и мозги еще плохо соображают...Помогите разобраться в ситуации со стороны...
Мы с мужем женаты 5 лет, сыну скоро 5 лет. Поженились по сильной любви. Муж всегда был ревнив, если задерживалась с работы - начинались необоснованные упреки, если встречалась с подругами и приезжала не ровно в назначенное время, а на 5 минут позже - дома скандал..."Ты не сдержала свое обещание!"
Это я сейчас уже задним числом понимаю, что он проецировал свое поведение на мое и думал, что я поступаю так же как он, и поэтому все эти скандалы и происходили.
Стала догадываться об измене после Нового Года. Отмечали НГ за городом у друзей. В новогоднюю ночь муж уже лег спать, а несколько стойких человек, в том числе и я, еще остались праздновать за столом. и тут ему на телефон пришла смс-ка. Его друг схватил телефон, там определилось женское имя, причем неизвестное мне, от мужа никогда не слышала. Я остановила друга, чтобы не читал смс-ку, как-то неприятно было читать, так как стараюсь не поступать с людьми так как не хотелось бы, чтобы со мной поступили. С утра у мужа спросила от кого смс-ка была - ответил, что это девочка, с которой он учится в институте. Проглотила, но подозрения закрались.
У многих в семье наверняка бывают такие периоды, когда что-то не клеится, моменты, когда все валится из рук и начинаются взаимные претензии, потом это утихает, опять любовь-морковь и тд и тп...
Так вот один из таких моментов (когда напряжение в семье возрасло)пришелся в аккурат на мой День Рождения (6 марта). Вечером должны были зайти родственники мужа поздравить меня. Муж заявился домой в 10 часов вечера, объяснив это тем, что долго стоял в магазине мне за подарком в очереди, так как "Не думал, что на кануне 8-го марта в магазине могут быть очереди" (!!!). Скандал закатила я, причем уже из принципа. Надоело терпеть.
На следующий день договорились с подругой отметить ДР в кафе вдвоем. Получилось так, что вернулась домой не в 00.00, а в 00.10, причем предварительно предупредив, что опаздываю. Опять скандал. Муж в запале сказал, что ему надоело то, что я вечно не сдерживаю обещаний, и хочет поставить меня в известность, что все 5 лет супружеской жизни он мне изменял. На что я ему ответила, ничего нового он мне не сказал, тк я догадывалась и по его "командировкам", которых у него в принципе по его должности не должно было быть.
Короче, выгнала его, потому что было обидно получать такие подарки и на Др и на 8 марта. Благо не далеко ему идти, родственнички на одном этаже проживают.
Так вот к чему я все так долго рассказываю - естественно в душе у меня творится все то, что уже описано не в одном топике выше. И страдания, и переживания. А правильно ли я поступила? Может я сама и была виновата в том, что у нас так складывались отношения в последнее время - холодность и отчуждение. Но за эти два месяца после скандала и его ухода мы вроде успели извиниться-помириться-покаяться - отношения налаживались потихонечку, все-тки "любовь" и вроде как и осталась с обеих сторон. Но он не возвращается. Каждый день названивает, в любви признается. На ночь - смс-ка с пожеланием спокойной ночи.
Спрашиваю - думаешь возвращаться? Отвечает - думаю, но не скажу когда, потому что сюрприза не будет. (!!!)
А тут поехали семьей на майские праздники в деревню. Были на улице, случайно зашла в дом - у него звонил телефон. Посмотрела на определитель - звонила моя мама, не дозвонясь до меня. Поговорила с ней с его трубки. Смотрю - две смс-ки пришло. Так гадко стало, приступила свои принципы - открыла... сердце упало вниз... а ж плохо стало...
Смс-ки от двух(!!!) разных. "Люблю, скучаю, жду в гости" (это от той, "новогодней"), "И я скучаю" - от коллеги по работе.
Я до сих пор в шоке. Объяснил первую смс-ку тем, что давно с ней порвал, а она это сделала якобы назло (кому назло не понятно, как будто я его телефон ежедневно просматриваю).
Ну а вторая? "По глупости".
Объяснения такие - "Я очень хочу вернуться в семью, дай мне время завершить там дела, я перейду на новую работу... бла-бла-бла".
А мне что делать? И люблю вроде, но понять не могу... и принять не могу... Одна - еще куда не шло. Ну сорвался, ну уж не знаю чего - куча может быть объяснений. Но вторая (!!!). И это в тот период, когда только-только у нас стали налаживаться отношения, когда вроде улегло-утихло...
Что это? Это можно хоть как-то объяснить? Ведь и хочется верить, что любит, как говорит, и вернуться хочет...Это обман кого? Самого себя? Меня? Любовниц? Уже и непонятно - кому и с кем он изменяет...
11.05.2006 17:34:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Как раз то, что их много - это "хороший" признак, хуже, когда одна - но постоянная. :((
А вообще в ыподумайте - зачем вам уговаривать-то его вернуться. Не дай бог, притащит чего на "хвосте", заразу какую-нибудь от этих баб многочисленных подцепит. Уж поверьте бывшей жене махрового бабника.
12.05.2006 13:29:47, хухра-мухра
Зачем уговаривать? Люблю, наверно... Ощущаю себя сейчас так, как-будто кусок мяса из меня выдрали... на уровне физической боли...
Да я и не особо его уговаривала, пяталась понять, проанализировать свои ошибки, дать время ему подумать...Решили, что попытаемся начать заново отшения, по-тихонечку... как пойдет...
И тут такое...
Я никогда не могла бы сказать, что он "махровый бабник", не такой это человек (как мне казалось)... Домосед... лишний раз с дивана не сползет, неговоря уж о каком-то активном отдыхе...
12.05.2006 13:52:08, v choke
И они его тоже "любят"... И тоже не уговаривают (в смысле что "ультиматумов не ставят, ждут, когда дозреет сам") Вот он и "зреет" и "пробует наладить". А сам живет себе СВОЕЙ жизнью... Дама, с мамой, с вкусным борщем, с кучей свободного времени и необременительным общением "про любовь" по вечерам.... Слушайте, но будьте же гордой !!! Пошлите этого донжуана на хрен! 12.05.2006 14:49:43, Пантя
Ясень
Бабник. Чего тут непонятного? Что требует дополнительного объяснения? Даже любящий кого-то бабник остается бабником, увы. Да и любовь его - штка специфическая. 11.05.2006 23:36:39, Ясень
Igla
"меня обманывать не сложно,
я сам обманываться рад" (с)
11.05.2006 22:31:37, Igla
Либо Вам надо смириться с его постоянными изменами и не обращать на них внимания, либо разбегаться (зачем портить себе и ребенку нервы). имхо 11.05.2006 18:49:05, Дианна
Аленьк-ий
а ему что плохо что ли? все тетки ему в любви признаются и на куски разрывают каждая: только иди ко мне! и всякими приманками манят
фигля ему плохо?!
так можно еще сколько угодно времени жить
ему ваши душевные стенания до лампады
11.05.2006 18:20:44, Аленьк-ий
Мда.. комплекс у мужика тот еще....
"люблю-трамвай куплю" и "я тебе все 5 лет изменял" - лично у меня как-то не коррелируются... Да еще и при наличии сразу 2-х смс-поклонниц... Да еще и при жутком собственническом инстинкте - "мое- не отдам!!" Понимаете, что происходит? Он всегда Вас пытался держать "на коротком поводке" - 10 минут опоздания - скандал! Вы его выгнали, он уйти-ушел, но поводок-то не отпустил! СМски шлет, звонит постоянно... Можете проверить - если Вы сейчас по каким-то причинам (интереса для) будете сидеть дома, но к телефону не подходить - через некоторе время он прибежит и начнет квартиру на предмет любовника высматривать.. Учинит Вам скандал, и обиженный (!!!!!) пойдет опять жить один. Почему один? да так удобнее - можно и с любовницей шашни крутить и жену контролировать.. заметьте - старых любовниц он тоже не отшивает, тоже на поводке держит! Это натура такая... увы... А вернутся он возжелает только "на своих условиях", т.е продолжая Вс обманывать..
Девушка, ну и нужен Вам такой " чудак" на букву м????
11.05.2006 18:19:58, Пантя
слать на фиг такаго мужа, имхо - я бы ни слову не верила. Он врал, врет и будет врать вечно - такие не меняются. 11.05.2006 18:10:49, Ламбада
опять СМС-ки... ужос какой-то... 11.05.2006 17:58:05, AleXXX
Беда нашего поколения - доступность сотовой связи. Раньше были любовные письма, теперь смс-ки. На этом народ и сыпется... 11.05.2006 18:03:43, v choke
ну мое мнение известно - если ты прчитала СМС-ку, значит муж сознательно или подсознательно этого хотел. Если бы хотел сохранить семью, придумал бы, как гарантированно оградиьт тебя. 11.05.2006 19:57:32, AleXXX
Поэтому надоть все аккуратненько удалять, что я регулярно и делаю, а дома телефончик отключать, тады никто ничего не прочитает. 11.05.2006 18:40:46, ???
Да вот не успел он их удалить-то! Я ж первая их обнаружила... 11.05.2006 18:43:07, v choke
заняться вам не чем что ли, только по чужим телефонам лазать?
а еще прикольно, как вы пишете про различия первой и второй смс, параллели проводите, сравниваете
вот выискиваетет там логику и смысл какой-то
11.05.2006 19:42:48, деловая такая
Мне кажется, что Вы сами себя обманываете.Вы привыкли, что "вышли замуж по любви", и этим продолжаете оправдывать всё, что творится сейчас в вашей семье. Мол как же так - он меня любит, я его - тоже, но вот такая петрушка...такая ерунда...
Конечно, все люди по-разному относятся к одним и тем же вещам и поступкам. Но вот я для СЕБЯ не увидела любви, хоть ты тресни! Увидела ревность, увидела самодурство со стороны мужа, неумение договариваться об элементарных вещах (история с опозданием на 10 минут)...

И ещё - такая маленькая тонкость - а почему Вы слово любовь пишете в кавычках?
11.05.2006 17:43:08, Крымская
Не уведели любви в моем откровении? Да разве здесь опишешь. Это книгу писать нужно. Пыталась изложить суть нашего разрыва, только и всего.
Договориться мне с ним так и не удалось на протяжении всего брака, что если говорю, что приду, допустим, в 20.00, то в его понятии я так и должна с боем курантов появиться на пороге или раньше, а если не пришла в строго назначенное время, то "не сдержала обещания", "обманула" - да, это из разряда самодурства, причем необъяснимого.
А любовь в кавычках именно потому, что уже не понимаю - люблю или нет.
11.05.2006 17:58:54, v choke
Елена Д.
за столько времени не научились давать себе больше времени? Мне бы одного скандала хватило, чтобы я себе "запас" часа на 2 давала бы :) Так что Вы оба договариваться не умеете.. 12.05.2006 07:23:28, Елена Д.
Верятно, сейчас уже поздно обозначать "границы" собственной свободы... Тут сейчас что не реши - в любом случае это рвать по живому...

Вам бы сейчас не решать люблю - не люблю. А решить - могу или не могу я ещё жить с этим человеком, с этими исходными данными. На мой взгляд подкорректировать что-то можно, но весьма и весьма минимально. Основные проблемы всё равно останутся :(
11.05.2006 18:04:28, Крымская
Проблемы конечно останутся, если отношения продолжатся...
Вот не могу я пока для себя решить - могу или не могу жить с этим человеком до тех пор, пока хоть как-то не попытаюсь его понять, объяснить его поведение хоть на каком-то уровне. Что лежит в основе его поведения?
Если какие-то выходки можно объяснить, допустим, ревностью... Но тут? Как он сам сказал - "глупостью"?
11.05.2006 18:23:36, v choke
Я вас умоляю!!! Какая глупость?? Где??
Чистый, здоровый, ничем не замутненный эгоизм и бл....ство! Глупость - это когда "извини дорогая, один раз не удержался, раскаиваюсь и бла-бла-бла"...
11.05.2006 18:37:27, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!