Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет

Вчера муж сказал, что детей больше не хочет. Я же последний год только об этом и думаю.
Это второй брак и для него, и для меня. У него ребенок-подросток от первого брака(регулярно общаются), у меня дочка 6лет(само собой живет с нами). Вместе мы поти 5 лет. Конечно и раньше всплывал этот вопрос, тогда он говорил, что ребенка общего хочет, но не сейчас,т.к.нет своей квартиры, кредит и всё такое. Да раньше и я сама ещё была не готова, первый ребенок очень активный, очень уж свежи воспоминания были.
А сейчас вот. И ведь ждать дальше некуда: ему за сорок, я тоже далеко не девочка.
При этом я люблю его, он тоже любит меня, я это точно знаю.
В общем всю ночь не спала и сейчас не могу найти себе места. С мужем с утра не разговаривали.
Не знаю, что делать, как с этим жить дальше.
Спасибо, что выслушали.
11.05.2006 11:46:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А все-таки за сорок поздновато:(( Если бы только родить, но выучить... Мы в жизни мого всего хотим, но не все получаем. А рожать "самой" - не лучший вариант. Это как-то нечестно. Либо уж муж согласится, либо будуте жить и радоваться имеющимся деткам. И вообще, уже внуки не за горами!:)
Когда детей нет и люди решают их иметь в зрелом возрасте, я их понимаю. А когда есть, ну пусть не общие... Мой отец с 43 лет начал друзей хоронить, сейчас ему скоро 70, работает, а ровесников, тем более работоспособных, мало. Извините, если очень грустно..
11.05.2006 15:48:55, Вумная
Грустно. Очень. 11.05.2006 15:58:14, Л.
Эээээ, я бы сделала так - оценила свои собственные возможности в этом плане. Собственно я и сейчас бы с удовольствием родила второго, но муж тоже пока не жаждет. Так вот, раз это нужно МНЕ, то мне и решать. Поэтому когда ситуация будет таковой, что лично я смогу обеспечить ребенка всем необходимым (уходом и деньгами) БЕЗ ущерба для старшего и БЕЗ задействования мужа, то я просто не буду спрашивать и все. Я стопудово уверена, что он естественно не повесится и не откажется и вообще никуда не денется. Просто ЕМУ эти все проблемы в лом, ну тяжело это все, а если от него будет требоваться только на руки брать и говорить ути-муси-пуси, так я думаю ни один отец не откажется. Вот так вот я думаю. И, к сожалению, сейчас второго ребенка позволить себе не могу (мне 32, мужу 30, ребенку 1,3). Но попозже посмотрим, надо навести мосты с бабками-дедками, школами-садами и т.д. :) 11.05.2006 13:30:25, Мамулечка
Обеспечить в будущем я смогу, но пока я буду находиться в декрете доход то целиком на муже. 11.05.2006 13:59:47, Л.
накопите на своем счете сумму для обеспечения безопасности на период декрета. А лучше - на год вперед. 11.05.2006 14:52:36, wwww
Имея общий бюджет-это нереально. 11.05.2006 15:24:04, Л.
Ерунда! Нереально если не нужно! А если нужно, то уж по тыще или по сотне баксов-евро откладывать, или маме отдавать, или на счет положить - никаких проблем! У меня всегда общий бюджет был и я всегда откладывала понемногу, а потом радостно какую-нить большую вещь покупали. В вашем случае соответственно можно пустить на другие цели ;) Кроме того, я когда родила всеми силами старалась не тратить деньги, перечисленные государством и работой - довольно много. Пока вроде муж обеспечивает (правда очень плохо, но все же), и ребенку рад, хотя сначала и не хотел, и даже беременность воспринял с ужасом. Мы тогда вообще еще вместе не жили, и я в свои 30 решила рожать, а он уж как хочет там - он захотел остаться с нами, вот живем поживаем, фиг выпрешь его, в ссорах еще и говорит,что только в ребенке его отрада :))))) 11.05.2006 16:10:59, Мамулечка
Да, наверное, вы правы.
Но, видимо, я хочу невозможного, т.е.хочу ребенка вместе с мужем, а не с мыслью, что если что и сама справлюсь и без него. Я не хочу без него. Ведь это именно НАШ ОБЩИЙ ребенок.
Может со временем я буду думать иначе. Сейчас я просто в шоке, ведь до вчерашнего дня я думала, что мы оба этого хотим.
11.05.2006 16:29:58, Л.
А Вам обязательно нужен ребенок? У вас обоих есть дети, есть любовь в семье, есть желание и смысл жизни вместе.
Понимаю, что желание ребенка иррационально, но, с другой стороны, можно подумать и о причинах такого желания, а также о последствиях его реализации.
Понимаю, что закидают помидорами, но буду про "последствия" т.кю именно это мотим мужниного нежелания.
Вы уже не "дети", но при этом только-только встали на ноги - подняли младщую до школы, решили кв.вопрос, устаканился уровень жизни. Муж просто элементарно боится что с рождением ребенка пойдут новые проблемы, аналогичные которым он только-только разрулил! Он как раз настроился "пожить для себя" - может съездить куда, хобби реализовать, купить что-то хорошее-нужное... А теперь опять все планы рухнут????? Вы в декрете, значит уровень жизни опять упал, места в квартире стало меньше, муж опять лишился своего угла, опять воспитывать маленького (мужчины обычно предпочитают детей сознательного возраста), опять выяснять отношения со старшим, а он подросток, у него переходный возраст, да неясно как Ваша дочь отнесется к маленькому...Опять же "ему за сорок", а тут маленький, значит его надо лет до 25 содержать, т.е. увеличивается финансовая нагрузка, откладывается переход "к пенсии".. В общем - только "вздохнул свободно" а тут "ужас-ужас"...
Понимаете, это ВЫ хотите ребенка потому что РЕБЕНОК,.... а мужу надо показать какие-то "положительные моменты" чтобы он согласился. Поискать счастливые пары с маленькими детьми и проч...
11.05.2006 12:57:58, Пантя
Аленьк-ий
простите, это как это "желание ребенка иррационально"
?
11.05.2006 14:53:14, Аленьк-ий
Наверное, не всегда можно объяснить, зачем и почему собственно я хочу ребенка. 11.05.2006 15:22:23, Л.
Аленьк-ий
это-то и странно...
я не имею в виду вас, простите, это просто "навеяно"
особенно мне непонятно (и просто жажду узнать мотивы), когда женщина говорит, что очень хочет ребенка, а вот мужика от которого его делать нетуть.
т.е. она не влюблена, не замужем, не в отношениях...
11.05.2006 15:27:53, Аленьк-ий
хухра-мухра
Ну вот я такая женщина. Очень хочу ребенка, а кто будет био-папой мне, практически, наплевать. Лишь бы был здоровый и с хорошей наследственностью. 12.05.2006 13:42:25, хухра-мухра
По-моему желание иметь ребенка не имея отношений с конкретным мужчиной вполне объяснимо. Собственно материнский инстинкт никто не отменял.
На мой взгляд, желание выйти замуж, не имея кондидата в мужья, гораздо страннее.
Конечно всё очень индивидуально.
11.05.2006 15:46:06, Л.
Аленьк-ий
я всегда считала, что ребенок - есть плод неких усилий (от физ, до эмоц., и душевных) двоих людей и обусловненный именно пребыванием в паре с этим конкретным мужчиной
а иметь ребенка от самой себя - это какой-то нонсенс!
материнский инстинкт я так понимаю появляется, когда уже есть ребенок в тебе.
а когда его (ребенка нет и в зародыше) это что-то не про инстинкт
11.05.2006 15:59:24, Аленьк-ий
хухра-мухра
А вот для меня ребенок - самостоятельная ценность, на зависящая от отношений с конкретным мужчиной. И мне действительно хочется ребнка "самой от себя". жаль, что нельзя размножаться почкованием.:)))
Может, просто я уже не верю что существуют мужчины,которые хотят детей, из тех, с кем я спала, их не хотел никто.
12.05.2006 13:44:39, хухра-мухра
Кобра Гадюковна
Люди все разные. Я вполне понимаю женщин, которые хотят рожать, кормить, воспитывать, учить, баловать маленького человечка, но при этом не быть зависимой от постороннего в общем-то, взрослого мужика, мириться с его изменами, пьянками и капризами.

Да, не все мужчины такие - но пролистните эту конференцию - все-таки их очень много...
11.05.2006 19:46:45, Кобра Гадюковна
Я не буду с вами спорить об этом. Просто я не смогу объяснить вам, но думаю желание иметь ребенка может существовать автономно от конкретного мужчины. Причины м.б.разные и к счастью у нас не так. 11.05.2006 16:35:52, Л.
Спасибо, вы помогли взглянуть на проблему с другой стороны. Есть о чем подумать. 11.05.2006 14:01:38, Л.
Аленьк-ий
а вместе с тем, что детей он не хочет, он сказал вам вразумительно, доходчиво и по-доброму, каким образом будет проистекать ваша контрацептивная программа?
если нет, то можно считать что он вам сказал примерно следующее "отстаньте все от меня, я устал от ответственности, более того, чувствую, что я один в ответе за все, я нуждаюсь в помощи сам, и для того, чтобы меня было понятно, говорю о самыхзначимых и болезненных для тебя (жена) вещах - о детях, я так устал, что готов наказать тебя такой угрозой"...
ну типа такого...
11.05.2006 12:46:59, Аленьк-ий
Не совсем поняла вашу мысль.
А проблема контрацепции не только моя, он следит за этим не меньше.
11.05.2006 14:05:03, Л.
Аленьк-ий
устал мужик, хочет, чтобы его пожалели 11.05.2006 14:28:11, Аленьк-ий
То, что устал, вполне допускаю и понимаю. Работаем мы вместе, поэтому не только понимаю, но и разделяю, т.к.устаю не меньше.
Скорее, как сказала Пантя, действительно боиться изменений в устоявшейся нашей жизни. Ему хорошо и так. Ребенок-это очень большая ответственность, слишком большие перемены.
11.05.2006 14:37:06, Л.
Бандерилья
отложить разговор на какое то время.. полгода.. год.. Всё может измениться... 11.05.2006 11:53:15, Бандерилья
Тяка
У меня ощущение, что он изначально не хотел, всё это были просто отговорки. А сейчас, когда при желании многое решаемо, желания то как раз у него и нет, а скорее и не было. Он так и сказал, что уже стар для этого. 11.05.2006 12:04:29, Тяка
Елена Д.
он на самом деле может чувствовать себя усталым, попробуйте его уговорить на енто дело, когда он отдохнувший после отпуска, он по-другому, посмотрит на ситуацию, если, конечно, он в принципе любит детей.. 11.05.2006 12:14:17, Елена Д.
О, у нас скоро отпуск. 11.05.2006 14:05:40, Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!