Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только правду!

Прошу вас написать только правду.
Захожу сюда,пишу иногда.
Пишут, он вам изменил, но вернулся..Вау! Супер!
Он вас любит, все классно,вот теперь-то он понял и все станет классно..
А вот нифига.
Сценарий классический.
Изменял.
Жена узнала не сразу.
Типа скандал, точнее серьезный разговор.
Некоторое время он метался.
Вернулся-таки в лоно семьи, к детям.
И многие напишут,вот оно и счастье..
Нет.
Вот я теперь точно могу сказать, что нет.
Да, поначалу было всекак первый раз.
И секс, и цветы и...
Потом, он вернулся. а я начала уходить.
Нет, не другой мужчина.
Просто начинаешь жить в каком-то ожидании... не можешь расслабиться.
Начинаешь жалеть себя.
Начинаешь понимать.
Начинаешь ценить себя.
И если и есть продолжение счастливой жизни после измены, то я не верю. Не верю, что это можно вычеркнуть,забыть, понять, простить.
Или так думают сильные, а не мудрые женщины?
09.05.2006 23:56:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
"Начинаешь жалеть себя.
Начинаешь понимать.
Начинаешь ценить себя." -
разве можно назвать негативным опыт, который привел ко всему этому?
Счастье внутри, а не снаружи.
Я верю, что можно простить, любить, и жить вместе, но не КАК РАНЬШЕ, а ПО-ДРУГОМУ, и не значит хуже.
11.05.2006 16:23:29, Лягушка
Helly
Вычеркивать не стоит - на ошибках надо учиться. Понять лично я не могу, хотя допускаю мысль, что другие понять изменника могут. Простить - а за что? Прощают, когда признают - он сделал мне больно, плохо, а теперь просит признать его "обратно" хорошим. Мне же преподали урок, за который спасибо сказать не хочется, но и прощать, собственно, нечего.
Продолжение есть везде, даже после смерти :-) Только жизнь наступает несколько иная (не обязательно отвратительная).
10.05.2006 20:59:50, Helly
Фяка-Пфяка
Что значит - "простила"?
Я не знаю, простила ли я и старалась ли я это сделать. Я просто обнаружила в данном человеке новое качество. И человек с ЭТИМ качеством оказался не подходящим для меня, неудобным - чужим. Невозможно принять чужого за своего, хоть он в том может уверять с цветами и конфетами - все, он уже узнан, он чужой.
Со всеми отсюда вытекающими.
Может быть, можно жить и с чужаком, смотря какие там бонусы - но у меня никаких весоне нашлось.
10.05.2006 16:54:40, Фяка-Пфяка
Вот совсем недавно об этом же думала.
Тут сколько людей - столько мнений, каждый защищает свою выбранную позицию и путь, по которому УЖЕ идет, понимаете?
Я, например, тоже простила - приблизительно год назад, т.к. любила очень, хотя было тяжело, тем более, что "она" осталась в нашей жизни в качестве друга моего МЧ. Он слишком долго переводил ее в статус друга, поэтому было много, очень много лжи. И вот что странно - тогда во мне находились силы и терпеть и верить, и любить его со всеми заморочками. А сейчас, когда я уверена, что там ничего, кроме человеческих отношений нет - сейчас мне тяжелее принимать их общение. То ли любовь источилась, то ли веры поубавилось. Но я совершенно четко понимаю, что простить не смогу, забыть не смогу и как прежде уже не будет.
А хуже всего - это понимание того, что тебя обманывали тогда-то и тогда-то. А ты закрывала глаза и как дура, вопреки всему верила.
10.05.2006 15:49:14, тоже не знаю
Произошла переоценка ценностей, не более того. И после этого можно жить счастливо, если понять, что человек имеет право на ошибку, но только на ОДНУ! Если и после возвращения он начинает "метаться", то счастьем не пахнет. Но если понял, что натворил глупостей, пошалил так сказать, не думая о последствиях, то есть шанс счастливого исхода, потому что осознав, к чему привела такая шалость, муж больше не позволит себе причинять Вам боль. Если он хочет, чтобы Вы были счастливы, Вы будете счастливы, если по-другому посмотрите на ситуацию. Ну а если ему всё равно, то простите Вы или нет, забудете или нет, но счастливы Вы не будете. 10.05.2006 15:42:35, Блоха
Елена Н.
еще одно ППКС :) 10.05.2006 19:13:02, Елена Н.
Абсолютно согласна с тем,что тот кто изменяет несчастный человек,я бы еще добавила слабый.Поэтому, к своему изменившему мужу отношусь,как к больному человеку,хотя раньше боготворила. Но жизнь (Бог) поставила меня перед РЕАЛЬНОСТЬЮ. Я, прежняя, была "убита"этим поступком, теперь живет другая женщина ,более внутренне независимая от этого человека.Естественно никакого "продолжения счастливой жизни" быть не может,но есть ДРУГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ. Пришло понимание,что главное - это просто жить,дышать,радоваться мелочам,не позволять себе,чтобы из-за тебя плакали и страдали близкие. Да, рядом оказался не совсем достойный мужчина,но если есть в тебе силы, то возьми на свои плечи эту боль, пронеси ее по жизни.Эта боль будет совершать в тебе свою работу,думаю все-таки СОЗИДАЮЩУЮ. 10.05.2006 14:19:02, Еще одна
Елена Н.
а я не соглашусь... :) по-моему, Вами описан "частный случай"... ИМХО, не стОит обобщать, считать, что это справедливо для всех случаев измены...
кстати, возможно, проблема во многом в "боготворении" - ни один живой человек не способен долго и комфортно жить на пьедестале, куда его запихнула любящая жена... рано или поздно возникают попытки слезть и пожить "как все нормальные люди"...
но даже если дело не в этом, изменивший - не обязательно "слабый", чаще просто самонадеянный (убедили его в собственном всемогуществе, пока на пьедестале стоял) и не слишком опытный (иначе бы знал, какими проблемами обернется его "невинное" желание "слегка развлечься")...
поэтому, как мне кажется, лучше не "проносить по жизни" боль, а сделать выводы о своих ошибках (обоим) и попытаться построить другие отношения, более равноправные (без обожествлений и поклонений)...
ИМХО :о)
11.05.2006 17:35:08, Елена Н.
+1 11.05.2006 12:31:49, annuska
olsik
Читаю свои мысли. Спасибо! 11.05.2006 01:23:10, olsik
Но ведь об измене все узнают по-разному. Мало кто застает супруга с поличным. Я узнала от знакомых, муж 90 % отрицал, для своего душевного равновесия я внушила себе, что мне соврали, все, ничего не было. Мне помогло. И еще, я на всякий случай, изменила сама:). Вообще как рукой боль сняло-я теперь такая же как он, нечего жалеть себя. А отношения все равно другие стали, и забыла, и простила, но...перестал он для меня быть родным, которому доверяешь и не проверяешь. Зато я стала более трезво на жизнь и на семью смотреть, в далеко идущих планах рассчитываю только на себя, а раньше думала, что муж мне во всем и всегда опора. Короче говоря, я еще много плюсов для себя извлекла из этой ситуации, но самое главное-боль прошла, плевать мне на ту ситуацию и все. А дочку свою буду воспитывать все же в том духе, что все мужчины изменяют, это не норма, но и не катастрофа, может, если с юных лет будет более цинична в этом вопросе чем я, ей легче потом придется чем мне, выросшей с идеальной семье с идеальными представлениями о ней же. 10.05.2006 14:14:22, ???
Живите дальше, не задумываясь, потому что если будете копаться в себе, то отравите жизнь себе и мужу, все равно то что было ни когда не забудется, яркость сотрется, а боль останется на всегда, но с этим можно жить 10.05.2006 13:30:06, grizbil
В том-то и прелесть жизни, что нельзя вычеркнуть и забыть. Можно понять, прощать нечего по определению.
А вот вернуть нельзя ничего, можно построить что-то новое, а можно и доломать. Для меня главное - что результат станет совершенно понятным и явным - мы семья или нет. И решение будет не истеричным - " а пошел ты", а спокойным и осознанным.
Мое совершеннейшее убеждение, что жизнь может и должна быть счастливой до, во время и после измены. Трудно конечно, но это цель, а по пути к ней находишь много, очень много хорошего.
Мне никто не верит, но супруги изменяющие - гораздо более несчастные существа по факту.
Копайте глубже, и все будет хорошо :) Удачи!
10.05.2006 12:21:23, neckera
Лягушка
В очередной раз читаю Вас совершенно завороженно. Спасибо :) 11.05.2006 16:26:43, Лягушка
Елена Н.
как говорится, ППКС :о) 10.05.2006 19:06:01, Елена Н.
Вы написали просто мои мысли, все один в один. Я решила сохранить семью и надеюсь, что через год-два все забудется. Я понимаю, что люблю его не смотря ни на что. То, что произошло, очень обидно, но как говорится "в каждом дому...". Почитав конфу, проанализировав жизнь родственников, знакомых и т.д. поняла, что абсолютно у всех в семейной жизни рано или поздно возникают какие-либо неприятные моменты, столько горя вокруг... Пусть эта измена будет самой страшной трагедией в моей жизни. 10.05.2006 12:18:41, Такая же
невозможно войти в реку дважды...
Мы меняемся - "Начинаешь жалеть себя. Начинаешь понимать. Начинаешь ценить себя."
И живем в новых условиях. Так, как было, скорее всего уже не будет. Будет по-другому, потому что мы другие.
Но в наших силах сделать свою жизнь счастливой.
10.05.2006 11:57:16, да ладно...
Белый стих, что ли...Или японская поэзия...

Не понятно, что не устраивает в вернувшемся муже?
10.05.2006 09:28:51, фьялка
хухра-мухра
а по-моему,ЭТО РЕП. 10.05.2006 10:35:21, хухра-мухра
Аленьк-ий
ага:) трэш-рэп:)) 10.05.2006 11:42:45, Аленьк-ий
Суламита
Точно :)Жизненный такой... 10.05.2006 10:42:16, Суламита
если жена узнала,то муж или хотел,чтобы она узнала, или он дурак.и в том , и в другом случае это уже не жизнь.я бы ушла,иначе загрызла бы или его, или себя.но это я.путь мазохизма не мой путь.и готовых рецептов не бывает. 10.05.2006 07:17:14, мое мнение
Мне тоже было очень тяжело пережить и расслабиться, но сейчас верю (очень хочу верить). Конечно никогда нельзя быть уверенной на 100% ни в чем, но наверное надо определиться для себя, "чего я хочу" и работать над собой (не из-за того, что я такая плохая, а ради собственного благополучия). Конечно я переоценила все ценности жизни. Решила, что важнее. К огромному сожалению, вернуть время назад нельзя. Он не один на всем белом свете, но и я не одна. Мне сейчас хорошо, и я не хочу его терять. Но если повториться и я узнаю, то это точно будет конец семье. Он это понимает, и я это понимаю. Вообщем... время лечит, и делает человека мудрее с каждым днем... 10.05.2006 02:10:21, жена мужа
Изменил, но не уходил, потому что понял, что любит, просто забыл об этом, привык...
Сценарий может быть не самый классический. Жена догадалась почти сразу, еще когда он сам не понял, что влюбился. Был серьезный разговор. Сказал, что все понял и на этом остановится. Не остановился, не удержался. А жена верила данному слову, ну и другие были проблемы, у ее близких, между жизнью и смертью... Когда наткнулась на измену, был еще разговор и предложение пожить отдельно, приходить в гости к ребенку, когда захочет. Не ушел, потому что понял, что любит жену. На этом "там" все закончилось, в течение недели. Первый год - самый тяжелый, приступы недоверия, несмотря на отсутствие поводов. Через два года уже легче, отношения ближе, чем до измены. Через пять лет полное доверие и взаимопонимание, а воспоминания об измене - легкое возбуждающее для жены :)
10.05.2006 00:34:36, только правда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!