Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь за ребенка

Я уже где-то писала про себя. Муж ушел к другой женщине(к женщине-это первый раз) до этого постоянно держал меня на привязи своими приходами-уходами.. Вообщем, состоялся разговор, потом шок, как выжила не знаю, сегодня первый день чуть-чуть расслабилась. Эта "зараза" как будто понял что-то, что у меня предел, стал типа к детям навещаться, краем уха услышала, что уже старшего туда таскать собирается(там тоже есть ребенок), теперь говорит, что с детьми ночевать хочет, и что, мол, если я их боюсь отпускать, то он сам прийдет. Нафига мне с ним в одной квартире теперь ночевать? Но это еще полбеды, я даже не ожидала, что он ребенка собирается таскать к женщине, которая ему ..ну даже не знаю, ну не жил еще с ней..Я офигеваю, просто сказала: "дай мне и детям пережить это.." Я хотела по-честному, даже не через суд, но он добить меня будто хочет, уничтожить... Что скажите?
06.05.2006 14:59:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь договорится на тему "детям вреден стресс, сам приходи-ночуй-гуляй-общайся с детьми когда и сколько хочешь, но пока ты окончательно не переедешь к той женщине, не определишься что дальше будешь жить с ней - водить к ней детей не стоит. И вам они будут мешать личную жизнь налаживать, и им лишние нервы"... Т.е просто и спокойно определите свою позицию. Без истерик, без воплей "не отдам" и прочего...
Детям он сознательно вред причинять не будет. Вас "добивать" ему тоже резона нет, особенно если поймет что реагируете Вы уже на все спокойно и без слез.
Ночевок его тоже не бойтесь - драться он не будет, а от "мотания нервов" можете закрыться в другой комнате, выпив предварительно валерьянки.
Детям его приходыуходы объясните тем. что папа теперь много работает и ночует ближе к месту работы. Что это нормально. Что вы не волнуетесь. А папа деток любит! (думаете Вы так или нет - не важно, спокойствия для Вам стоит говорить именно так).
06.05.2006 15:54:09, Пантя
Кстати, да, соглашусь. Самый толковый совет. 06.05.2006 16:03:16, ???
Я УЖЕ с ним на эту тему поговорила, а теперь думаю, ночевка-это не попытка жить на два дома... ПОймите правильно, возвращать я его точно не хочу, любовница-это просто предел!!! 06.05.2006 16:17:32, annuska
А я не говорю про "попытку жить на два дома". Он пока ПРОЖИВАЕТ в вашей совместной квартире, но уже намерен ЖИТь с той женщиной. Но пока точно не определился. Т.е. развод тут однозначен. Другой вопрос, что чтобы избаватся от его шантажа, от его попыток познакомить Ваших детей с его Любовницей (а не гражданской или законной женой) надо согласится на его Проживание в пока еще общем доме и его нормальное общение с Вашими детьми.
Возвращать его не надо. Развод, дележ имущества и прочее - неизбежно. Но если вы гордо выставите его сейчас, поставив истерику-ультиматум с детьми - он таки познакомит их с любовницей! Почему? да потому что гораздо приятнее общаться с детьми дома, чем щлятся по улице. Вот он и пойдет домой. К ней. Логика тут простая.
06.05.2006 16:45:20, Пантя
Да уж.. Логика действительно есть..даже соглашусь.. 06.05.2006 17:05:02, annuska
Mary_Ann
А чего боитесь я не поняла? 06.05.2006 15:30:54, Mary_Ann
Мне кажется для ребенка стресс сейчас видеть, что папа с другой женщиной, детки тут свидетелями моих страданий были, ну не знаю, я бы наверное мужчину(если когда-нибудь появится) обозначила только через какое-то время? Или я не права.. 06.05.2006 15:39:04, annuska
Мне искренне не понятно желание мужа брать к любовнице детей:))
вы у него не спрашивали. зачем это ему?
06.05.2006 15:43:58, Крымская
Mary_Ann
Мне кажется что в таком возрасте они любовницу папы врядли будут диыеренцировать от подруги мамы к примеру. Я так понимаю что у детей такое отношение к жизни и к окружающим, как у их родителей, если они будут видеть что эта женщина делает Вас нещасной, будут страдать, а если будут видеть что Вам все равно - никаких страданий не будет я думаю. 06.05.2006 15:41:19, Mary_Ann
Ничего не поняла...
Он с Вами живёт? Или у той дамы?
Замок поменять, вещи отправить по новому адресу, подать заявление на развод.
Собственно, я вижу именно такую последовательность действий.
А зачем ему там дети-то понадобились?
06.05.2006 15:29:01, Крымская
Вещи еще не забрал, но исправно ночует у той дамы, может утром заявиться типа переодется или ребенка в садик отвести..Еще одно НО, квартира наша заложена-перезаложена и принадлежит по документам 3-ему лицу, он широким жестом сказал, что, мол, нам ее оставит, но это все равно, что: "Васина квартира нравится? Забирай.." Я ему, кстати, ребенка всегда давала легко, даже уговаривала, а теперь боюсь.. 06.05.2006 15:35:57, annuska
Стоп, проясните момент с квартирой. Как заложена? Был кредитный договор под залог квартиры и обращенио взыскание или никогда она вашей не была? Вам муженек долговых обязательств-то не оставляет в качестве "компенсации"? 06.05.2006 15:51:17, ???
Я не в России, но это выглядит примерно так: квартира была собственностью мужа на момент свадьбы, потом он занялся бизнесом и начал ее продавать в лизинг другим лицам(знакомым), разницу(кот. давал банк брал себе) на это жил/делал бизнес, цены росли и таким образом он ее перепродавал раз 5...Ну, не знаю, понятно ли..Квартира фактически принадлежит банку, а лизинг взят на .. вообщем, по-моему, на эту любовницу.. Официально он нигде не работает, идут суды, по-поводу его долгов.. 06.05.2006 16:14:29, annuska
товарищ ??? прав... Сейчас надо не слюбовницами мужа разбираться, а с квартирой выяснять. На кого она оформлена, что да как. Поэтому идти на "контры" с БМ не стоит. Общайтесь по поводу детей, попутно выясняйте как там с долгами и прочее. Поймите, пока он физически проживает в этой квартире - он ее третьим лицам не отдаст. Поэтому выставлять его вещи я бы ни стала. Речь НЕ идет о примерении и проч.. речь идет об "отсутствии резких движений" - т.е. пока все не определитесь с квартирой ничего резкого не делайте! 06.05.2006 16:50:28, Пантя
Ну по вашим законам вас выселить могут в результате? Или Вы не будете потом вынуждены долги эти выплачивать? Вы бы лучше этот момент для себя прояснили, чем убиваться по поводу поведения мужа, Вам сейчас о своем будущем думать надо спокойно, планировать. 06.05.2006 16:18:08, ???
shura
В сад его пошлите, развод официально оформите, пусть с детьми при вас встречается, в опеке проконсультируйтесь. Успокаительного попейте. Удачи вам. 06.05.2006 15:25:11, shura
Да, кстати, возраст детей обозначу, чтоб понятнее было, почему боюсь:2 и 5, т.е. малыши еще.. 06.05.2006 15:05:23, annuska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!