Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одна из тех кто родил для себя

Решила услышать мнения по поводу ..... естествнно решение приму сама. Но почитала всю ветку "он меня обманул" и решила отрыть эту тему (некоторые факты я уже писала в других темах)
Раньше я в основном читала конфу "неполная семья", я оказалась как раз в ситуации той девушки, которая родила без мужа и он женился как раз через месяц после моих родов. Ни отцовства ни алиментов я не просила. Когда моему ребенку было 2 месяца он заболел (ангина, пневмония), в тот момент я не работала, декретных я получила около 23 тыс рублей, короче мои деньги закончились быстро, на лекарство, на няню, на меня, роды были тяжелыми (последний месяц беременности я почти не спала и ничего не ела оч переживала, плакала не от того, что он меня бросил, у ребенка не будет отца, а просто от того, что я передаю ребенку просто негатитвные чувства,ненависть к тому человеку, биологическому отцу, а он смеялся надо мной и говорил, что он просто пользовался мной, а я не понимала, а я просто любила его за то что он есть, не беспокоила его, а говорил он это мне тогда когда я попросила помочь переехать в другой город). Так вот когда заболел мой ребенок я обратилась к нему за помощью (дать денег около 5 тыс), он спокойно написал заявление в милицию по факту вымогательства, и у меня не только чуть крышу не снесло, молоко сразу же пропало, мой ребенок искусственник с 2 месяцев, но и появились серьезные проблемы со здоровьем и психикой. Сейчас моему ребенку 10 месяцев, у нас все хорошо, я перевезла малыша поближе к себе, устроилась на оч хорошую работу (любимую работу, на работу как на праздник, каждый день вижу просто красоту и хороших, добрых, относительно спокойных людей и радуюсь просто радуюсь этому). И теперь скорее всего на следующий месяц я буду устанавливать отцовство через суд, просто из принципа, и на алименты подам,и попрошу возместить дородовые и послеродовые, там кажется есть такая статья(я еще не консультировалась у юристов), а он как то недавно позвонил, когда узнал от своих родственников, что я собираюсь судиться и сказал, что установит секбе самую минимальную з/п и его жена тоже подаст на алименты и получу я всего 150 руб. Ну и ладно,и делать я это буду не потому что мне нужны деньги, хотя очень нужны (сейчас я прохожу магазины, где продается косметика и женская одежда стороной, обязательно захожу в детский мир, покупаю ему игрушки,одежду и все остальное, и в этот момент думаю, надо бы подать на алименты). И его жене тоже сейчас узнала, ох как она меня ненавидит, ой как ей не хочется ничего платить, но я это сделаю, и она не то чтобы против отцовства, а категорически против, ну и его семья в принципе тоже, его мама меня очень хорошо знает, знает и моих родителей (наверное автооритет моих родителей в том маленьком городке где я жила очень сильно мне помог, меня просто оградили от сплетен, указывания пальцами, хотя бабульки в подъезде шептались конечно, но ничего пережила, перевезло рожителей к себе в большой город, где нас никто не знает)
Я собираюсь установить отцовство через суд, и получать эти алименты.и то что пишут в теме "он меня обманул", конечно тоже многие правы,что виноваты оба, надо было предохраняться (мы встречались достаточно долго, последние 3 года до беременности мы не предохранялись и мне врачи дали понять, что детей в принципе у вас может и не быть "эндометриоз", и случилось чудо, в тот день я очень радовалась как сейчас помню,
он пришел, сначала сказал что не хочет, потом хочет, а потом просто пропал, через неделю появился, сказал что рассказал родителям обо мне и дальше опять пропал, ну вот и все в принципе, делов то).
А ответственность ????????? или меня родители неправильно воспитали??? У меня замечательный папа, я его очень уважаю, люблю и благодарна ему за все что он для меня сделал. В те дни когда я чуть не ослепла от слез и не хотела жить, папа был рядом, успокаивал, держал меня за руку и успокаивал, как в детстве, у меня 4 брата (родные, двоюродные), и никто из них не обижал при мне женщин, тем более меня. Моя мама остановила их от вмешательства в мои дела! и я не разрешала им это делать.
Вопрос: А ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???? или это не мое дело?
решать кто за что отвечает в этом мире и послать все к черту, надеясь, что есть НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ, и там решать кому что.
или это судьба такая : "Слесарю - слесарево, кесарю-кесарево"
06.05.2006 12:45:17,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Я Вас понимаю и от души поддерживаю. Можно назвать это местью, но мне кажется что действительно надо делать так чтобы каждый отвечал за свои действия.
Другое дело, что прочитав все советы я поняла что девушки говорят правильно и несмотря на "борьбу за правду" я видимо ради своего ребенка не стала бы устанавливать отцовство :-(
Но вообще очень грустно мне от этого топика. Какое бесправие у женщин с какой стороны не посмотри!
Не удивительно что наши бабушки хранили девственность до свадьбы - в этом была их защита :-)
10.05.2006 22:42:17, Olga U
Присоединяюсь к советам оставить это дело и заняться своей и ребенкиной жизнью.
Для себя страшно интересуюсь - когда заводили не то что ребенка, а просто серьезные отношения с этим мужчиной - знали, что у него семья? И кошки не скребли? И надеялись, что эта радость будет вашей?
10.05.2006 12:17:09, Moon
советы тут давать-дело неблагодарное. Но подумайте не про сегодня, а про лет через ...дцать. Ведь этот горе-папаша может развестись с женой и по праву зарегистрированного юридически отца потребует содержания от вашего ребенка. Оно вам надо? Ребенок не видел отца вообще в принципе, а тут - здрасьте вам, корми меня, сынок. 09.05.2006 00:12:19, W.i.t.c.h.
Хотите отомстить,оформите ему годовую подписку на журнал Свиноводство,каждый месяц в течении года будет вас вспоминать. 08.05.2006 12:50:29, Мыша@
Елена Н.
:))))) 08.05.2006 14:28:40, Елена Н.
Мое глубоко личное мнение: если уж рожать только ДЛЯ СЕБЯ, то к отцу обращаться исключительно в случае необходимости спасти жизнь ребенка (например, если нужен донор, ттт). И отцовство не оформляла бы только потому, что кроме алиментов от отца получите еще и его право на общение и воспитание ребенка. Оно вам надо? 06.05.2006 18:49:18, MASHULYA
shura
Тут вам много уже написали, поддержу только тех, кто пишет, что лучше не добиваться отцовства, т.к. с отцом ребенка у вас очень плохие отношения. Представьте захотите ребенка вывезти на море, на ту же Украину, от него нужно будет официальное разрешение заверенное нотариусом на вывоз и так каждый год, каждый раз выбудете себе нервы трепать, ходить и требовать от него это разрешение??? Ну и вообще, зачем??? Ну хочет и пусть идет в сад. Пустите свою энергию в мирное русло: работайте, занимайтесь ребенком, найдите себе достойного мужчину. 06.05.2006 15:03:13, shura
Аксандра
ПРАВДЫ РАДИ ответ всем :-)))
не нужно для выезда загранницу "доверенность" от отца получать, если ребенок с матерью едет. Это нужно только для получения визы в некоторые страны.
Но официальное "отцовство" много других сомнительных "прелестей" имеет, кроме загранницы.
06.05.2006 15:09:41, Аксандра
Лида Удоева
Виза в некоторые страны - это может быть ОЧЕНЬ полезная штука. Автор, а вдруг Вы решите выйти замуж за иностранца? Или найдете работу за рубежом? Мне кажется, что нельзя закрывать для себя такие возможности ради мести и алиментов. 06.05.2006 17:56:19, Лида Удоева
shura
Мой отчим, чтобы вывезти сына к бабушке на Украину, каждый раз оформляет бумагу на вывоз ребенка у своей бывшей жены. То же самое она у него оформляла, когда вывозила сына в Турцию. 06.05.2006 15:26:56, shura
Аксандра
Да ваше с отчимом право :-)) Можете еще справки об отсутсвии вен.заболеваний, например, оформлять или еще что-нибудь, что душе угодно :-)) Вот только по закону этого - не требуется. Не путайте людей. 06.05.2006 15:39:01, Аксандра
shura
Я не путаю, на границе все дотошно проверяют. 06.05.2006 16:04:33, shura
Ну, дык правильно Аксандра пишет, вы им еще и справки о вензаболеваниях предъявите - они проверят!! С интересом и дотошно, смею заверить! ;))))))))))) 06.05.2006 23:58:07, Фиглия
Аксандра
Всё закрыли тему :-))
Я это написала просто потому, что вдруг есть какие-то женщины, которые лишаются отдыха с детьми, просто потому, что не знают, что для выезда не требуется доверенность от отца. Вот для таких, кто не знает и поэтому не ездит, я и написала.
А нам с Вами бесполезно спорить. У Вас (видимо) что-то где-то дотошно проверяли. Я ездила с ребенком и поездом и самолетом. У меня никто ни разу про доверенность и не заикнулся.
Но это не просто у меня так, у Вас иначе. Это регулируется законом, который (закон) говорит, что не нужно доверенности.
06.05.2006 16:07:38, Аксандра
увы, надо, надо. Украина с этогогода мало -предсказуемая, прецеденты были что людей с поезда снимали, т.к. "разрешений" не было... Тоже относится к визам...
Но и про прочие "прелести" забыватьне стоит.
06.05.2006 15:56:07, Пантя
Не пугайте зря людей! Просто надо знать свои права и грамотно ими пользоваться. 06.05.2006 23:59:35, Фиглия
Аксандра
Я была на Украине в этом году. С ребенком. Без доверенности от отца. Никто вообще ею не интересовался. И никаких законов, что с российских граждан она требуется - нет.
Вообще мне надоело :-))
Есть закон о выезде несовершеннолетних граждан с территории РФ. В этом законе написано, что "доверенность" от второго родителя, если ребенок едет с одним - не нужна.
06.05.2006 16:00:02, Аксандра
Законы внимательнее надо читать, и Украина здесь не причем. Не путайте людей, ОК? В законе действительно говорится, что "доверенность" от второго родителя не требуется (если ребенок едет с одним), если родители СОСТОЯТ В БРАКЕ. А если родители находятся в разводе, то доверенность нужна для "вывоза" несовершеннолетнего ребенка в ЛЮБУЮ СТРАНУ. И один из родителей без согласия второго родителя (если брак между ними расторгнут) не имеет права вывезти ребенка за пределы РФ.

Другое дело, что пограничникам зачастую не приходит в голову интересоваться, находятся ли папа с мамой ребенка в разводе, или нет.
08.05.2006 14:47:25, Так, просто к слову
и где такое написано?

Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд из Российской Федерации, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

10.05.2006 23:30:51, virus
Да Украина уже минимум года три малопредсказуема.
И что теперь?
Где и с кем были эти страшные истории про снятие с поезда? Имхо, всё это из серии народных мамашкинских страшилок, не более того.
06.05.2006 15:59:41, Крымская
Ну, в Шенген, например, нужно разрешение второго родителя... 06.05.2006 15:19:04, Дереза
Аксандра
Для ВИЗЫ, а не для выезда.
Соответственно на "безвизовые" страны, ту же Украину например, нет никих ограничений.
06.05.2006 15:24:39, Аксандра
caban
на паспортном контроле просят разрещение 06.05.2006 15:28:08, caban
Аксандра
Нет. Вот несколько месяцев как из Крыма с ребенком вернулась. 06.05.2006 15:39:42, Аксандра
caban
Девушки, если бы я хотела сказать про Украину- я бы писала выше, я пишу про Шенген!!!! 06.05.2006 15:41:06, caban
Вы сами всё запутали:)))
Аксандра писала:
"Соответственно на "безвизовые" страны, ту же Украину например, нет никих ограничений."
Далее на это сообщение вы отвечаете:
"на паспортном контроле просят разрешение"

Естественно, все понимают, что вы отвечаете Аксандре и именно - об Украине :))
06.05.2006 15:46:10, Крымская
caban
вы взяли только кусок из того, что писала Аксандра, а еще она писала ответ на то, что для Шенгена нужно разрешение 06.05.2006 15:51:35, caban
Аксандра
У Вас на паспортном контроле в России спрашивали доверенность? Где? Вообще - не имеют такого права. Одинаковые правила для выезда в любые страны. Другой вопрос, что для "въезда" у всех свои заморочки (т.е. для визы, они могут что угодно хотеть).
06.05.2006 15:43:23, Аксандра
caban
не у меня у подруги, а потом у ее мужа- он со вторым ребенком прилетал на неделю позже, спрашивали и в домодедово и в Малаге, летали в Испанию 06.05.2006 15:44:56, caban
Аксандра
Не имели права. Это, кстати, написано даже на официальных сайтах и Шереметьево, и Домодедово. 06.05.2006 15:48:33, Аксандра
caban
а в Малаге????тоже не имели??? 06.05.2006 15:49:53, caban
Очень интересно, расскажите, у кого, кто и когда просил разрешение НЕПОНЯТНО ОТ КОГО(они же не просили предъявить свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка с именами родителей), НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ(или они просили на испанском???;))))))))), ЗАВЕРЕННОЕ РОССИЙСКИМ НОТАРИУСОМ(тоже по-русски)?????

Это бред, девушка!!!! Если в паспорте есть виза принимающей страны, никакой шенгенский пограничник ничего не спросит! Не имеет он таких полномочий!
Проверено неоднократно!
07.05.2006 00:06:01, Фиглия
Аксандра
А я что знаю за Малаагу? :-))
Я даже не знаю, где это :-))
Я пишу "не нужно для выезда загранницу "доверенность" от отца получать, если ребенок с матерью едет".
Потому что закон так говорит. Все. Для "выезда" не надо. Для "въезда" в другую страну может что угодно требоваться сообразно правилам этой страны. Но уж что "Представьте захотите ребенка вывезти на море, на ту же Украину, от него нужно будет официальное разрешение заверенное нотариусом на вывоз и так каждый год" - это не правда я знаю точно. Украина - ничего такого при въезде российских граждан не требует.
06.05.2006 15:53:57, Аксандра
caban
ох,
Малага- это аэропорт в Испании( я же писала что в Испанию летали)
думаю цель не выехать, чтобы тебя в Шенген потом не пустили :о)))))а все же отдохнуть с ребенком
06.05.2006 15:58:08, caban
Аксандра
Ну вообще я знаю, что вот во Францию - это не требуется (потому что сестра моя туда ездила). Значит как минимум не во все страны шенгена надо. В любом случае - это можно прояснить заранее. В некоторые страны, например, прививки специальные требуются для въезда.
Понятно, что если можно запросто взять "доверенность", то чего бы ее и не взять. Но ее отсутсвие - никак не мешает пересекать с ребенком границу.
06.05.2006 16:03:45, Аксандра
Ксень, да ни "не во все", а ни в какие не надо!!
Для визы, да!, надо! И ВСЁ!
07.05.2006 00:07:18, Фиглия
Аксандра
ДА кто их там в Малаге разберет :-)) Я уже боюсь быть столь категоричной :-)) 07.05.2006 23:20:40, Аксандра
Аксандра
И до того как туда ехать - я еще отдельно узнавала все на эту тему, т.е. это не мой частный случай, что у меня не спросили. Это в принципе не надо. 06.05.2006 15:40:51, Аксандра
Да не просят его! Проят вкладыш о гражданстве.
Специально узнавала в посольстве Украины.
06.05.2006 15:32:15, Крымская
Татьяна С.
Поддерживаю тех, кто против установления отцовства! Почитайте Семейный Кодекс (про алиментные обязанности детей перед родителями) и подумайте на что обрекаете своего ребенка. Он не нужен его отцу сейчас, а что будет если с отцом че-то случится? Почему ваш взрослый сын должен будет обеспечивать ЧУЖОГО немощного старика, которому был не нужен? Пусть он вырастит порядочным человеком и помогает отцу по доброй воле (если захочет), а не потому что мама решила "отомстить". Кому мстите? Ребенку? Подумайте хорошенько.
Вам сейчас его 150 руб погоды не сделают. Можете и дальше пугать его периодически, если Вам от этого легче. Но не надо поступать опрометчиво.
06.05.2006 14:43:16, Татьяна С.
Давно я не испытывала столь неприятного удивления... От вас обоих... Ну ладно, если без перехода на личности, то -
во-первых, не вижу даже намека на "ребенка ДЛЯ СЕБЯ", потому что рожающие для себя не пойдут за пятью тысячами к человеку, которого не хотят видеть ни мужем, ни отцом ребенка, не говоря уже о всей вашей последующей деятельности и, самое главное, о ваших МЫСЛЯХ о его ответственности!;
во-вторых, его поведение на просьбу о пятитысячах ну просто без комментариев, иначе замодерят. поэтому ТАКОГО человека я бы обходила за километр и напротив, сделала бы ВСЕ, чтобы он НИКАКИМ местом не был связан ни со мной, ни с ребенком - ни юридически, ни материально, ни даже чтоб в гости прийти не мог, потому что если он на такую просьбу так реагирует, вследствии чего у вас нервный срыв, то после суда С НИМ вас можно будет прямиком в психушку сдавать стопудово!
в-третьих, ваши действия - элементарная месть, вы даже готовы потратиться на суды, чтобы "эту мразь поставить на место" - ЗАЧЕМ!??!?!? Ради алиментов?! Вы их по-моему с чем-то не тем ассоциируете! При его стараниях вы будуте получать от него не больше, чем сейчас получаете от государства как мать-одиночка!
в-четвертых, уж не знаю обманул ли он свою жену, но вот вы его точно обманули! о самом факте нормальности отношений я не буду, но то, что вы приняли решение о рождении ребенка самостоятельно - факт! он то соглашася, то не соглашался, то пропадал, то есть вы не жили вместе и ОН ребенка не планировал! и это для вас "свершилось чудо", а у него "свершился большой гимор и подстава"! ведь вы же его уверяли, что не можете забеременеть!
и в-пятых... я никого не оправдываю и никого не осуждаю, но знаю одно - надо отвечать за свои слова и поступки... ВАМ отвечать. Я представляю сколько женщин не согласны с тем, что он тут не виноват, но лично я, если бы мне сказали - "девушка, вот вам скатерть-самобранка, берите, пользуйтесь, все бесплатно, кушайте что хотите", я бы радостно пользовалась и горя не знала... так вот если бы потом мне вдруг сказали - "вообще-то мы передумали, она не такая уж бесплатная, с вас **** баксов"... то бросила бы я нафик эту скатерть-самобранку, а за выставленный счет ооочень приобиделась бы...
ну и совсем в-последних... ... было бы здорово если б ребенок не видел зла хотя бы в своих ближайших родственниках...
06.05.2006 14:42:24, Мамулечка
Вы знаете у меня было можно сказатьпримерно так же как и в фильме Москва слезам не верит. как вы думаете, героиня этотго фильма тоже виновата? 06.05.2006 14:58:51, Боталина А
ИЗВИНИИИИИИТЕ! У героини Алентовой, если вы ее имеете в виду, помимо ситуации с рождением ребенка без отца были и еще другие качества, которые ей в частности, не позволили даже подумать о таком развитии сюжета - как вы помните, когда к ней пришла "мать" даже наоборот с предложением денег, она от них ОТКАЗАЛАСЬ, так как единственное что она хотела - чтобы милый был рядом, а коли он и его семья не хотят, так и ничего ей не надо. А вам надо! И черт побери, если сами не предлагают, сама возьму! И черт побери, если сами не дают, в судебном порядке отыму! Неважно что это будет два рубля! Так что извините, из всех матерей-одиночек конкретно с Алентовой даже на ум не приходит сравнивать ваш рассказ! Даже если о начале истории, так тоже нет мыслей сравнивать, потому что это история почти всех матерей-одиночек (любовь/он не захотел/родила/разошлись), только вот продолжение у всех разное, а именно в продолжении и весь смысл фильма.
З.Ы. Это было про ТОЖЕ. Ну а про ВИНОВАТА вообще речи нет. Знаете бывают ситуации, когда не надо искать виновных, а надо жить.
06.05.2006 16:33:18, Мамулечка
а Вы не переигрываете в жертву? В отличие от прототипа Алентовой вы встречались в мол. человеком 3 года. Достаточный срок, что бы понять, что он из себя представляет. 06.05.2006 16:07:56, ???
Какую из героинь фильма вы имеете ввиду? По моим воспоминаниям все 3 девушки ложились в кушетку с вполне определенной целью. Героина Муравьевой вообще организует откровенную подставу. 06.05.2006 15:07:28, Исследователь
Аленьк-ий
а случись, что вы устроите свою жизнь и муж захочет усыновить ребенка, или ребенок поедет зарубеж, или квартирные дела
а тут этот полу-недо-отец, мешается чисто формально
но увы, вам вновь придется унижаться перед ним просить разрешения, подмасливать...
этот молох может сожрать многих и многое
вы же сказали, что родили для СЕБЯ:)
удачи вам!
06.05.2006 14:21:51, Аленьк-ий
Девушка, Вы пока не поняли, во что вмазаться хотите. Бога благодарите, что мужик на ребенка прав не имеет...Вот за 150 рублей он Вам нервы так будет щекотать, света белого не увидите. Вы что???? Вы ж ему такие карты в руки сами даете. Ох...У Вас ребенка не крали? За границу разрешение вам не надо? А ребенок потом в старости этого козла ведь будет обязан содержать, вам сына не жалко? А этот м... женится, детей у него может не будет, он Вашщего сына к себе перетягивать начнет, ибо Вы ему по дурости право дали? Живите и радуйтесь! А нормального мужчину встретите, он спокойно усыновит ребенка и заживете себе спокойно. 06.05.2006 14:12:40, Июль
тогда получается всё-таки НЕ "для себя"..... казус.... 06.05.2006 13:36:38, офонарелла
Mary_Ann
Мне кажется Вам нужно сменить мотивацию, ищите мужа и отца Вашему ребенку, а не мстите какому то козлу. Тем более правильно тут заметили, Вы с него снимите 150 р. в месяц, а он получит права на ребенка, не боитесь, что он ради мести захочет в будущем определить место жительство ребенка у себя к примеру и снимать деньги уже с Вас. Я бы забила на него., самая лучшая месть - Ваши успехи. Может Ваш малыш вырастет и сам достигнет таких успехов в жизни, которые его БИО папаше и не снились! Желаю Вам всего наилучшего. 06.05.2006 13:33:41, Mary_Ann
Правда, подумайте, не стоит связывать себя с таким человеком навсегда, жизь длинная,может и заграница будет, и другая квартира, и чудесный человек встретиться, а там ведь никогда не забудут этого поступка, так что обернется плохо Вам и ребенышу. А попортить нервы можно массой способов, у него ведь есть машина,телефон, жилье, а у Вас есть родственники, причем я могу назвать массу вариантов, когда все это просто шалости, никак не наказуемые, и Вы так можете веселиться до тех пор, пока не уйдет обида.А его семья и так будет помнить о Вас и ребенке всю жизнь 06.05.2006 13:31:28, Букаша
Он и его семья будут помнить обо мне ??? Нет я так не думаю. Когда чтото пишут о долге, отвественности я честно слово к этому как то отношусь с некоторых пор с иронией. Как то раз мой бывший "дам сердца", то бишь отец ребенка, рассказывал мне, как он возил своего отца на б***ки, извеняюсь, что так грубо, это с его слов. и какая там шикарная женщина открыла ему дверь и как долго он у нее был. сначала я подумала, что он так шутит, но городок маленький, люди говорят, навреное все таки чтото есть там такое, ну это их проблемы, Но.. это же ненормально когда сын возит своего отца к другой женщине??? Хотя о своей семье он рассказывает, что у них иддилия в семье и не было бы у них 4 детей, если бы не было любви. Ну блин, опять я начинаю парится по поводу любви и ее всех проявлениях. Что то у нас не совпадают взгляды на любовь, долг и ответственность. и не могу я с этим смириться. Не могу. Подскажите мне эти безобидные способы, чтобы не наказуемо и без последствий (только не черная там магия). Я желаю всем здоровья и ему в том числе и его семье, пусть живут, но вот хочу всетаки отомстить, сильно сказано, а просто нервы пощикотать, чтобы не расслаблялся. Братьев своих я точно не буду сюда подключать. Вдруг еще побежит в милицию, потом еще одна проблема на голову. 06.05.2006 13:43:24, Боталина А
Серафима Теплосанкина
а не надо Вам ему мстить больше, чем уже есть , то есть в смысле , что нету него ребенка, который его по-сути, жизнь все расставит по местам. 06.05.2006 14:26:29, Серафима Теплосанкина
olsik
ОФФ: Ник с сайта "подберу литературный псевдоним"? Сорри за любопытство:) 07.05.2006 23:37:15, olsik
МарикаЧ
Ой, Вы знаете, меньше помнит - Вам крепче спать. Ну поверьте. Потому как "ради развлечения" и "пользуясь отцовством" мой БМ такую нам веселую жизнь устроил... Вообще, Ваш папаша сильно на нашего похож: те же заявы в милицию, отвозы папочки "к девушкам"... Чем дальше он от Вас, тем лучше. 06.05.2006 13:52:14, МарикаЧ
Dixi
Милая! Так радуйтесь, что отвязались от него и от его семейки!
Лучшая месть ему будет Ваша счастливая жизнь и успехи на личном и профессиональном фронте!
Туда, туда энергию!
06.05.2006 13:51:15, Dixi
Послушайте..
Даже Украина - заграница сейчас. Даже туда выехать (а жизнь - длинная, кто знает, как обернется), нужно будет разрешение.
Любой квартирный обмен с учетом ребенка (опять же - жизнь длинная) - это обращение к папаше.
Про обеспечение в старости Вам уже писали.
А еще он потом затребует общаться с ребенком, вот тут начнутся тааакие песни и пляски....
С адекватными-то отцами-бывшими мужьями бывают свистопляски порой.. А Вы хотите добровольно отца-садиста навесить на свою шею и шею ребенка......
Месть - то блюдо, которое лучше подавать холодным.....
И должно быть ОЧЕНЬ много плюсов, чтоб такое делать....
Если Вам так хочется, то у Вас еще 18 лет впереди... Вот станет отец ребенка директором банка с белой зарплатой в 10 тысяч долларов, вот тогда и подавайте на отцовство.. (Лишь бы потом он не отсудил у Вас же ребенка), а сейчас - смысла нет.... Никакого. На мой взгляд.
06.05.2006 13:30:29, Дереза
Аксандра
?????!!!!! Девушка очнитесь!!!! ТАКОМУ ПОДОНКУ давать все права на собственного ребенка? Вы настолько голодаете? Но может есть другие выходы? Ну давайте, я Вам вещей детских передам, напишите мне если хотите на мыло, если Вы в Москве, может еще чем помогу... Или перед Вами Ваш ребенок чем-то ТАК провинился, что Вы ребенка своего на всю жизнь (на ВСЮ жизнь) хотите связать с человеком, который когда-то 5000 рублей на него пожалел, да еще в милицию побежал? Это действие не имеет обратного хода... Вы спросите в той же "неполной" - сколько локти сейчас кусают из-за того, что когда-то оформили ребенка на отца... И никак это уже нельзя изменить... Ну право слово - хотите мстить, облейте мужика этого дегтем (или еще что в голову прийдет) не жертвуйте ради мести правами своего ребенка.... 06.05.2006 13:23:04, Аксандра
Дара
именно такие слова я тоже хотела вам сказать. вы за 150р в месяц готовы поставить под удар своего ребенка? и ваш ребенок обязан будет содержать такого урода-отца??? и он в любой момент может потребовать у вас встреч с дитем??? и маяться при выездах за границу???
вы как мать одиночка сейчас можете получить намного больше льгот, чем со 150рублями...
06.05.2006 13:47:10, Дара
+1 06.05.2006 13:38:56, ммм
LightBug©
браво. ты как всегда найдешь точные слова

"е жертвуйте ради мести правами своего ребенка.... " и "ТАКОМУ ПОДОНКУ давать все права на собственного ребенка? " - это я и хотела сказать ниже

автору: а представьте. он у Вас ребенка будет по суду требовать каждые выходные? как же. он ведь отец будет
06.05.2006 13:36:00, LightBug©
МарикаЧ
ППКС!!! При наличии официального папаши шагу ступить не сможете. Он потом над Вами же будет измываться: дам разрешение на выезд/не дам и т.п. Много чего еще. Вы сами же хотите дать ему в руки "оружие" против себя. Да не будет ему плохо.
Вот мы с ребенком такой живой пример зависимости от постороннего по сути человека.
06.05.2006 13:33:10, МарикаЧ
Вот я тоже про это подумала, вы же ему все дороги открываете и всеволиш из-за каких-то алиментов, а через несколько лет начнете ходить по судам и лишать его отцовства. 06.05.2006 13:38:38, moda
Девушка, милая - у вас есть то, чего нет у многих ваших подруг по несчастью. У вас есть 4 брата.
В общем, от души советую вам сделать так, чтобы эти ваши 4 брата этого урода от души отм..хали.
После чего он станет сильно сговорчивее.
06.05.2006 13:22:43, Artemis
А она лишилась четырёх братьев??? Пусть и временно... :((( ИМХО, не выход! 07.05.2006 00:11:34, Фиглия
А зачем Вы затеваете такую глобальную войну? Вы конечно отмстите бывшему МЧ, но при этом столько нервов и сил потратите, которые вашему малышу пригодились бы...И потом, Вам не казалось подозрительным, чо 3 года он с Вами встречался, а жениться не предлагал. Сообщая ему новость о беременности Вы действительно рассчитывали его обрадовать, думали, что он женится? Сочуствую Вам, на вашем пути встретился непорядочный человек. Но тем не менее странно, что Вы не разглядели раньше как он действительно к Вам относится...А его жену осуждать не стоит на мой взгляд. 06.05.2006 13:11:51, ???
Серафима Теплосанкина
позвольте я промолчу про морально-нравственные аспекты Вашей ситуации.
Но скажите мне, понимаете ли Вы, что установив отцовство - Вы предоставите отцу ребенка не только обязанности, но и права на него?
Вы измените свидетельство о рождении ребенка, и возможно в какой-то ситуации в будущем (например, выйдя замуж) Вы не сможете без согласия биологического отца поменять фамилию ребенка, возможно вывезти его за границу на отдых, еще какие-то серьезные перемены, вплоть до прописать/выписать из квартиры.
Понимаете ли Вы, что имея жуткие отношения с отцом, 150 рублей алиментов, комок ненависти и прочего негатива с обеих сторон, Вы будете иметь свительство о рождении ребенка, в котором будет указан некто NNN, и Вы будете объяснять ребенку, что сей NNN - это его отец, подлец и подонок. и т.п.
А теперь представьте себе ребенка - он будет его ждать, искать, и чувствовать себя всю жизнь брошенным, не нужным.
Вдруг в Вашей жизни все сложится как-то иначе?
06.05.2006 13:08:10, Серафима Теплосанкина
Dixi
Зачем? Вам будет легче от этой войны? Ребенок обретет отца? Хотите отомстить?
Ну представьте, что у Вас все получилось так, как Вы хотите. У ребенка в свидетельстве стоит имя отца. Вы теряете статус матери-одиночки и какие-то льготы(я не в курсе их размеров, но думаю, вряд ли они будут больше алиментов, выбитых с боем). Отец после всего происшедшего кроме ненависти к Вам и малышу ничего не испытывает. Один негатив. Вы-то и Ваш малыш при этом будете счастливы?
Я могу понять Вашу боль и негодование, и все же лучше может не начинать войну? Вы умница, у Вас замечательный малыш, хорошая работа, близкие, которые Вас любят и поддерживают. У Вас все будет хорошо. Направьте Ваши силы в позитивное русло, а не в разрушение. Тот человек и его жена уже и так наказаны. Ваш малыш всегда будет стоять между ними, они оба будут помнить о нем. Это не мало, поверьте.
06.05.2006 13:05:48, Dixi
Вы думаете что они об этом говорят????
Или еще лучше, его жена наверное тоже где нибудь на такой конфе, пишет письма, ей дают советы и прочее, хотя какая разница. Ну мне кажется что не должно это беспокоить жену, это не проблема если ты любишь. Когда человек любит он все прощает (это мое личное мнение, как говорят ИМХО), у меня так было, мы с отцом ребенка ссорились и мирились, он сам ко мне приходил, просил за чтото там прощения и так 4 раза, а на 5 так и получилось. Честно говоря видимо у меня на тот момент и были розовые очки, а сейчас их нет и все как то стало ясно, когда я плакала беременная (я сама себя спрашивала, ну почему я была такой слепой???, где были мои глаза??? ну почему со мной? ну почему я?? Вставала на колени посреди ночи (8-9 месяц беременности) и просила прощения у Бога, за все что я сделала, за то что я обижаюсь на жизнь, за то что не хочу жить), но... рождение ребенка все изменило, только вот материальных проблем поприбавилось. И кстати з/п у нашего БИО около 50 000 р, кстати з/п белая, И что стоит ли???
06.05.2006 13:27:11, Боталина А
Нет, ребята. Кто-то должен этих козлов ставить на место. Правильно делает автор.
06.05.2006 13:23:28, Artemis
Аксандра
Вот а никак иначе нельзя "козлов ставить на место", кроме как делая их официальными отцами своих детей, со всеми вытекающими правами (на минутку равными правам матери)???? Ну есть еще 100 способов, если очень надо "душу отвести"... ЗАЧЕМ оформлять документы, ущемляющие собственные же и ребенка права. Документы не имеющие "Обратного хода". Только ради того, чтобы какого-то козла на какое-то там место поставить? 06.05.2006 13:43:31, Аксандра
Dixi
какой ценой?
Просто посчитать плюсы-минусы от войны, которую еще нужно выиграть.
Не думаю, что кто-то желает своему ребенку ненавидящего его отца. Правильней направить энергию на поиск другого. Полученный опыт поможет ей лучше разбираться в людях.
06.05.2006 13:42:36, Dixi
Козлов ставить - это одно. Но козлы, они упорные, а палка, она всегда о двух концах. И козла этого потом, не дай Бог, молить о том, чтобы дал разрешение на вывоз ребёнка. У нас знакомая есть, она своего бывшего каждый год умоляет, да ещё деньгами приплачивает, чтобы она разрешил родного сына на оздоровление вывозить. 06.05.2006 13:42:13, Танюшок
LightBug©
автор себя опускает очень сильно. и гробит свою жизнь. но это для нее фигня полная, как я понимаю. мне ребенка ее жалко 06.05.2006 13:33:43, LightBug©
Чем опускает? Судебным иском? С каких это пор право доказать свою правоту в суде является унижением? 06.05.2006 20:58:02, Artemis
LightBug©
истерика. девушка, не обижайтесь, но хорошая любимая работа пока не вернула Вас в норму

Вы определитесь... даже не знаю - в своей голове, что ли. сначала Вы пишете, что рожали для себя - тогда при чем тут Ваша принципиальность и нежелание делиться деньгами (=алименты) новой жены отца Вашего ребенка? рожали для себя, вот и тяните сама. это Ваш ребенок, и никому, кроме Вас, он не нужен

по поводу небесной канцелярии: Вам сколько лет? Вы что, не знаете, что люди разные и вариантов бесчисленное множество? тогда я Вам скажу: такие, как Ваш отец или ваши браться - редкое исключение :) Вам с ними крупно повезло. но это не значит, что остальные теперь всенепременно должны равняться на Ваших родственников. и уж точно не Ваше дело этот процесс контролировать :)

отец Вашего ребенка четко объяснил Вам свою позицию - он Вами попользовался. Ваша к нему любовь (и плод ее, кстати) как ни крути - Ваша личная проблема. Вы ее себе сознательно (!) создали - Вам и решать.

чтоб ничего не подумали - я разведена много лет :) на алименты до сих пор не подала. собираюсь, но целью суда будет лишение родительских прав - мне не повезло так же, как Вам, на момент родов у нас с мужем все было более или менее благополучно, и в графу "отец" у моего ребенка отец записан :)

так вот сходите еще раз в Неполную, и потусите там повнимательней: Ваши нелепые амбиции на счет 150ти рублей сейчас, обернутся Вам потом _такими_ проблемами потом, что пожалеете сотни раз. выезд ребенка за границу, наверняка какие-то манипуляции с недвижимостью, много чего еще - на все будет требоваться согласие отца ребенка. которое он Вам _принципиально_ давать не будет (ага, той же монетой, Вы правильно меня поняли). и плевать ему на то, что для ребенка что-то лучше - не нужен ему ни ребенок, ни Вы. к тому же (о себе сейчас не думаете - так хоть о будущем ребенка позаботьтесь) ребенок будет вынужен платить алименты отцу в старости. человеку, который в детстве его бросил, мать послал открытым текстом, всю жизнь палки в колеса вставлял, и на алименты давал 150 рублей после угроз приставов. а не отвертится - обязан будет обеспечивать папеньку в старости. благодаря усилиям маменьки, которая свои гормональные бури вовремя не успокоила и не смогла трезво оценить ситуацию. как думаете, Ваше чадо Вам лет эдак через 20-40 спасибо скажет?
06.05.2006 13:00:45, LightBug©
Да истерика это точно. сначала я как то так и думала, почему то когда начинаю говорить об установлении отцовства, все в первую очередь вспоминают про заграницу, (но почему то последние 10 лет я никак не могу себе это позволить, навреное мне надо срочно переучиться на экономиста, бухгалтера или еще лучше юриста, кстати давно мечтаю, стать юристом, но что то не получается)я по специальности биолог (технолог), ну в том месте где я работаю, средний возраст тутошних тетечек 45 лет и никто из них не был ни за какой границей, в Москву то ездили всего трое, а остальные как работали здесь (Новосибирская область) так и работают и живут и им ничего не надо. А в Москву с ребенком я чтото боюсь ехать. так что речь о загранице наверное быть не может. Если только у меня не появится богатый, богатый "жених". Да и то я почти что не встречала случаев чтобы такие женились на женщинах с детьми. Можете считать чо у меня в связи с последними событиями выработался комплекс, причем конкретный, что я теперь никому с ребенком, кроме своих родителей не нужна(хотя и это пройдет. при определенной работе над собой). 06.05.2006 13:13:20, Боталина А
Да, причем очень большой комплекс. Знаете, из личной жизни: наш близкий друг (оччеееееень обеспеченный) в 24 года женился на женщине, старше его на 5 лет, с ребенком, причем она не москвичка, а из очень и очень далекой глубинки. Сейчас у них родилась общая дочь и они счастливы. Но не могут вчетвером поехать заграницу, поскольку бывший муж не хочет давать разрешение на выезд своего ребенка. Даже за деньги. Из принципа. 06.05.2006 14:07:20, Олёсик
Аксандра
Да бог с ней с загранницей. Вы понимаете, что ЭТОТ человек (в моральных нормах которого можно сильно сомневаться по Вашему рассказу) обретет на Вашего ребенка ВСЕ права. Такие же как у Вас. Самый примитивный пример. Он может прийти в детский сад в любой момент и забрать оттуда ребенка и увезти куда угодно. Вот просто - нервы Вам потрепать. И ребенка ему не имеют права не отдать. И Вы будете метаться, искать, ни одно отделение милиции не примет у Вас заявление, потому что ребенок с отцом, а это абсол.тно законно. И если вдруг с Вами что-то случится, то ребенка без выяснений отдадут ему (и кстати, со всем имуществом, той же квартирой, если после Вас останется ребенку). И много чего еще тоже может вытворить - Вам надо жить вечно на это пороховой бочке? 06.05.2006 13:47:53, Аксандра
МарикаЧ
Знаете, это дело такое. Вот тоже не было-не было возможности. А теперь даже в Крым с ребенком съездить не могу. 06.05.2006 13:37:53, МарикаЧ
Аксандра
А что мешает в крым съездить? Я ездила не раз. Не требуется на это доверенности. 06.05.2006 13:50:51, Аксандра
Dixi
а что Вы выигрываете если суд устанавливает отцовство? 06.05.2006 13:20:11, Dixi
LightBug©
призрачную теоретическую возможность иметь на 150 рублей больше. ценой очень больших нервов и ценой части заработка своего ребенка в будущем. не знаю. сколько у нас на престарелых родителей полагается

автору: верите, нет - я за границей тоже еще ни разу не была :) в том виде, в каком я в топике имела это ввиду. и в принцев не верю :) но _мое_ _собственное_ спокойствие и - тем более - спокойствие _моего_ ребенка гораздо дороже 150ти рублей
06.05.2006 13:31:59, LightBug©
caban
жизнь все расставит по своим местам
можно просто жить и радоваться, что у вас есть малыш и что мужик этот отвалил пока вы молодая и красивая, да сейчас сложно, но ведь могло бы быть и хуже.
06.05.2006 13:00:42, caban
извините а вы мужчина???
оч интересно мнение мужчин по этому поводу!
почему то мои знакомые мужчины считают что с таким подлецами надо подло поступать, но что то я способов никаких не вижу, кроме того, что позвонить жене и его родителям и сказать о своем существовании, и все...
и еще этот его поход в милицию, это истерика мужская или ??? это сучность человека такая??? или если мужика загнать в тупик он начинает так нервничать??? и это скажем так не самое лучшее ее проявление???
06.05.2006 13:53:42, Боталина А
caban
я точно не мужчина, это можно и в реге посмотреть 6о)))))
вот подумайте самы, если мужчины поступают подло с подлецами, а те тоже мужчины....замкнутый круг получается
поход в милицию? я думаю это способ показать вам, что ничего вы от него кроме проблем не получите.

что вы себе карму портите, он себе уже испортил и жизнь его накажет, а вы успокойтесь и отпустите его с миром.
Почитайте в неполной как страдают женщины, что у их бывших есть те права, что вы хотите добровольно дать этому товарисчу.

а все негативные чувства - дестукривны, они ни здоровья не дают, ни жизненых сил.
06.05.2006 14:08:43, caban
А как это карму портить??? Это чтото новенькое. где можно про это прочитать??? (то что карма - это судьба я знаю), но слышала где то чтото.
Здесь кстати ктото написал что детей у него не будет. Да так у него жена сейчас беременная.и к тому же категоричная до ужаса просто. (она с хорошей семьи, самое главное с приличной, в отличие от нашей, у нее была свадьба и все такое, она очень им любима, он жить без нее не сможет, он просто упадет на дно, если она уйдет, это он мне так сказал, и еще он никогда так не воспитает дочь как мои родители и не допустит такого чтобы его дочь родила вне брака и плодила безотцовщину), не знаю ну как не злиться??? можно отгородиться и уехать в другой город, очередной раз уже третий, но он мне это говорит, когда я обращалась к нему за помощью (мне нужны были деньги), можно и не обращаться, тогда и проблем не будет в принципе. Но гложит.... покоя не дает, естественно надо переключится на другое позитивное русло, но обида душит, не проходит это все, наоборот усугубляется когда подхожу к магазинам и не могу купить ребенку вещи, игрушки
06.05.2006 14:48:07, Боталина А
caban
короче, с людьми надо поступать так, как вы хотите чтобы поступали с вами.
все плохое всегда возвращается- я в это верю, поэтому не злюсь когда со мной плохо пытаются поступить, меня не волнует их карма, меня волнует моя, поэтому я не мщу, я точно знаю - жизнь все расставит по местам и главное не то, чтобы подлецу было плохо, а чтобы мне было хорошо.
а пока вы злитесь, гложитесь и тп. вам хорошо не будет, забудьте про них, нет их - представьте, не к кому за деньгами ходить, рассчитывайте только на себя.
06.05.2006 14:58:44, caban
блин, и точно же 06.05.2006 15:00:06, Боталина А
я только с гор спустилась и компутером научилась пользоваться (шутка), я не знала что можно узнать кое что об авторах постов (сейчас листаю, так интересно, и даже фотки есть некоторые), прикольно, хочу тоже также фотки разместить свою и моего зайки, надо спросить у кого нидь как это делается. 06.05.2006 14:36:13, Боталина А
Для начала надо зарегистрироваться. Дальше всё понятно станет.
и... Напишите мне на e-mail, если будет время. Поболтаем...
07.05.2006 00:18:58, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!