Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто меня еще помнит...

а точнее мою ситуацию, вкратце муж ушел по "идейным" разногласиям, а поводом послужила приехавшая( на неопределенный срок) его мама. Вообщем свекровь спустя меяца с небольшим уехала домой, перед отъездом я еще съездила с ней по магазинам помочь с покупкой шмоток (очень тетка любит это дело), перед отъездом на вокзал еще раз заехала, набрала цветочных отростков (нашла в моей коллекции интересные для нее экземпляры), рассказала про мужа с которым рассталась (акцентировав внимание что как ей теперь без него хорошо- моего супружника аж перекосило из мужской солидарности) прихватила флакончик духов и попросила у меня прощения, на что я, конечно, сказала какие у меня могут быть обиды к ней. Теперь у детей стал вопрос ребром, а почему папа так и живет на даче, коли бабушка аж 2 дня как уехала. Вообщем муж мне сегодня заявил, что он вернется только при условии что я никогда больше "возникать" не буду, ни одного слова осуждения его любых действий не позволю. Вообщем "ломает" он меня, да не хочу я каяться( хотя другим в конфе советую быть острожнее в принятии решений таких глобальных, и лучше вести себя с мужьями ну как со слегка уронеными в детстве - да простят меня местные мужики).
Я сама себя чувствую глубоко оскорбленной, т.к. за этот месяц в свой адрес иногда такое выслушивала...
Я считаю что сближение должно быть взаимным со взаимным признанием ошибок, а тут за месяц как расстались только хуже отношения при редких встречах с его с детьми. Фиг знает, что делать дальше, боюсь не получится ничего больше.
05.05.2006 23:51:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, согласна я с вами, мои мысли и сомнения озвучиваете, конечно семью сохранить ради детей все-таки надо, но на каких условиях? Боюсь, что если сейчас он почувствует свою "безграничную власть", то дальше только хуже будет. Жду сегодняшнего разговора, позвонил, сказал, что скоро заедет. 06.05.2006 13:51:17, мама К
shura
Я тут всем пишу, НЕ НАДО ради детей, они все видят и страдают, чем больше становятся, тем хуже. Положа руку на сердце - он ВАМ ЛИЧНО нужен, как мужчина, как любовник, про отца не пишу, т.к. судя по топикам вашим, он за время жития на даче с детьми почти никак. Речь не про детей, а про вас. Если лично вам он не нужен, то и не надо. А детям потом все объясните, постарайтесь сохранить с мужем человеческие отношения. Нормальный человек своих детей не оставит. А то, по ходу, он решил, что вы без него пропадете совсем. Я бы очень хотела, чтоб мои родители развелись гораздо раньше, уже не в мои 20, а хотя бы в мои 12-13. Но в силу различных обстоятельств, бытовых и материальных мама это сделала только, когда мне было 20, а очень жаль, хотелось бы раньше. 06.05.2006 15:15:16, shura
Перечитала сама, ей-богу как про хищника в клетке получается. 06.05.2006 13:59:43, мама К
пропало мое сообщение
вкратце:тут на первый ряд должны выйти интересы детей
2. на ультиматум идти нельзя
3. нельяз дать человеку понять что он сокровище неземное

4. вы все верно мыслите. и путь решения у вас есть. просто вам чуть сил надо. я вас ободряю:так держать. старайтесь не отступать от намеченного и не ведитесь на провокацию. хитрые они ультиматчики:))
06.05.2006 12:58:43, случайная
Спасибо за моральную поддержку, "наше дело правое, победа будет за нами" -это я шутить пытаюсь. 06.05.2006 13:57:46, мама К
"Вообщем муж мне сегодня заявил, что он вернется только при условии что я никогда больше "возникать" не буду, ни одного слова осуждения его любых действий не позволю."
Я бы расценивала подобное как то, что муж вернуться хочет, но хочет поторговаться и обставить это возвращение так, чтобы быть победителем. Фактически, подобным ультиматумом он сам себя загоняет в ловушку. Если Вы сейчас говорите ему, что не пойдете на такие условия, ему придется выдвигать условия помягче. При этом Вам тоже можно ставить вопрос ребром, мол, милый, если ты хочешь вернуться, то возвращайся, а не торгуйся. Опять же, жизнь длинная, ситуации бывают разные, я не могу обещать тебе, что смогу выполнить подобные условия. Ни слова поперек.
Ну а если будет настаивать на подобом ультиматуме, я бы подумала, а зачем МНЕ такое? Он же потом чуть ли не с лупой будет рассматривать каждое слово и чуть что, сразу припоминать, а ты обещала не говорить ничего против, а вот, а вот..да нууу..
06.05.2006 10:46:05, Hel
Так дело-то в том, что торг он не признает, за месяц настолько "закусил удила", что общение с детьми я ему навязывала, и ни одного шага навстречу он не сделал. Вот потому-то и "терзают меня смутные сомненья". 06.05.2006 13:55:43, мама К
Он именно торгуется! "Вернусь, если ты...дальше перечисление". 06.05.2006 14:10:57, Hel
Елена Д.
ну будьте Вы мудрее, ну пусть считает, что Вы - "прогнулись", хотя оскорблений допускать нельзя, конечно с обеих сторон.. Вы же его так давно знаете, ну попала шлея под хвост, бывает.. Да, поступок его не красив со всех сторон, но каждый же судит по себе, ему кажется, что он поступает разумно :) сначала верните его домой,а потом постепенно-постепенно внушите ему, что он был не совсем прав. Кто его там знает на какие "струнки" успела его мать "надавить" :( Но все это только Вам самой нужен этот человек рядом.. 06.05.2006 09:16:23, Елена Д.
МарикаЧ
Стоит вот так один раз проявить "мудрость", и в последующей жизни ее понадобится с каждым разом все больше и больше. 06.05.2006 10:09:25, МарикаЧ
Елена Д.
не правда :) мне пришлось всего пару раз за всю нашу совместную жизнь "наступить на горло" песне :) проявить "мудрость", постоянно муж этим не пользуется, да я и не дам :) Это касалось только серьезных вопросов, у автора вопрос более, чем серьезен, на мой взгляд.. 06.05.2006 10:47:07, Елена Д.
МарикаЧ
Ситуации разные - вот и опыт разный. Я однажды вот так вот уступила, и понеслось... Человек почему-то посчитал, что ТАК можно будет и дальше на меня давить. Мне жить "в борьбе" напряжно. 06.05.2006 11:58:30, МарикаЧ
Елена Д.
не, ну автор же писала, что обычно они с супругом договаривались.. пусть попробует, ну "Зазнается" - всегда можно "на дверь" показать, а вдруг все получится? 06.05.2006 12:09:54, Елена Д.
МарикаЧ
Мне показалось, что муж пользуется случаем "повыпендриваться" перед женой, которая более сильная личность, чем он сам. ИМХО, ежели такому человеку дать слабину, потом все равно на место ставить придется.
Но вообщем, думаю, Вы правы. Как-то из высказываний создается впечатление, что автор не позволит собой манипулировать при любом раскладе.
06.05.2006 13:43:33, МарикаЧ
ленУля
Я Вашу ситуацию помню, но в общих чертах... а не поможет вам попытка спустить все на тормозах, что-то типа: "Ну мы с тобой и устроили... Извини, на меня нашло что-то, видимо, а ты тоже, похоже, был уже на грани... Вот нас и понесло..." Дальше следует полушутливое-полувиноватое обсуждение произошедшего и мир во всем мире. У нас, по крайней мере, такой вариант очень даже проходит, хотя таких серьезных проблем, конечно, не было. Просто, по-моему, это один из вариантов разрулить мирно, когда оба остаются чуть-чуть виноватыми и каждого можно пожалеть... 06.05.2006 00:16:04, ленУля
Да пыталась я за это время такой вариант пробовать, но муж какой-то совсем озлобленный что-ли стал, встал на такую позицию, что только я во всем виновата, разговора мирного не получается, скатывается все только к оскорблениям, причем мою позицию в этом вопросе,объяснения чувств и эмоций тогдашних и сегодняшних он не считает нужным принимать. А ведь все-таки за 12 лет приходили к каким-то компромиссам, что сейчас -просто не знаю. 06.05.2006 00:32:07, мама К
ленУля
Мой тоже упирается регулярно :)) Я в таком случае вначале вроде как неохотно с ним соглашаюсь и разговор продолжается (уже достижение!) а потом уже, в ходе разговора, который по определению теплеет и теплеет, постепенно и муж сознается, что тоже слегка перегнул :)) 06.05.2006 00:40:50, ленУля
Раньше и у нас так было...
Ну, что ж посмотрим что будет дальше, а Вам спасибо за доброе отношение, заметила, ваши советы в конфе всегда мягки, доброжелательны и без резкой категоричности.
06.05.2006 00:47:42, мама К
ленУля
Думаю, дальше будет лучше :) Муж остынет, да и Вы тоже, жизненные ценности встанут на свои места... и все наладится.
Удачи!
06.05.2006 00:52:20, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!