Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, девченки, ответите буду очень вам пр

Ох, девченки, ответите буду очень вам признательна!
Замужем 7 лет,(честно напишу) раньше я всегда была чем то недовольна, муж поначалу терпел (сейчас тыкает мне этим постоянно), сейчас смотрю на свои ошибки и мне просто смешно (какой же я была дурой). Надо же было так самой испаганить себе жизнь, своими упреками. Он переписывается (несколько раз встречались), с другой. Я это знаю, потому что, когда заподозрила, решила поговорить... он все рассказал. Сейчас продолжает (я не уверена она ли это или нет), но знаю точно. Ему ничего не говорила. Знала, опять будет скандал. Сегодня не сдержалась (абсолютно спокойно) начала разговор. Он просил доказательств. А я не хотела в очередной раз тыкать лицом (потом будет, тщательнее скрывать). Он опять орал и обвинял, что у меня параноя (но я эту переписку видила своими глазами). Как лучше донести до человека, что хочу быть с ним без обмана и вранья? Или не стоит? Може у кого была похожая ситуация? Или просто взгляд со стороны! Конечно решать только мне, но может действительно я чего-то не замечаю?
Заранее спасибо за советы, критику и поддержку!!!
05.05.2006 22:55:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне встретилась однажды фраза:Врут, когда не доверяют. Когда бояться, что поступок будет высмеян и осужден.

К примеру-жена теряет кошелек и это скрывает. почему?

Муж встречался с друзьями в клубе, а сказал, что был на работе.почему?

Муж много раз пытался наладить отношения, его не поняли. он нашел отдушину в другой и соврал, что больше ей не пишет. почему?

Дело не в его обмане.Дело в вашем недоверии.
Если я мужу говорю, что мне важно пообщаться с подругами, ибо мне важно их мнение, я нахожу какое-то решение проблем для себя, а муж мне запретит.что я сделаю?Прально! В следующий раз я скажу, что пошла в кино, а не к друзьям
06.05.2006 13:07:05, маритта
Ведь недоверие появилось после его переписок! Не легко доверять человеку, который уже обманул, хоть раз.
Неужели, если я закрою на это глаза, он перестанет писать?
06.05.2006 13:41:54, аноним
Есть причина.есть следствие. Не путайте!
Причина:он вам несколько раз настоятельно рекомендовал вести себя нормальным образом.даже пытался всеми силами сдержаться., чтобы не разрушить отношения. наступает пиковый момент.вы в очередной раз пользуетесь своей силой или глупостью и он вдруг понимает, что у вас нет чего -то главного. хочется прийти домой и чтобы не галошом швырнули, а забраться к вам под мышку и сказать"малыш, я так устал"."ну ничего, солнце мое, щас я тебя покормлю". и он решает искать.Следствие:вы обманули его ожидания он начал искать выход. признался. тут у вас еще была возможность что-то исправить. но вы тупо стояли на своем.(извините)
он начал писать снова, но втихую.Вот и недоверие. Страх, что отберут и эту отдушину.

Вам надо не третировать его за следствие(за переписку)а устранять причину(потерю доверия к вам, ).Сможет он вам доверять снова-сможете и вы. Запретительные меры к доверию имеют мало отношения

06.05.2006 14:04:57, маритта
Я поддерживала, как могла и заботилась. И "галошем не кидалась". Просто был разговор. Я всегда стараюсь сдерживать и не показывать свое недоверие именно ему. Я и пишу здесь, что-бы самой в себе разобраться а не к нему с допросом лезу. Мне тоже хочется тепла и ласки, а сейчас когда вроде бы все нормально, все равно не то. мозг работает и мысли уже далеко не те, что до обмана. Хочу жить настоящим и будущим... тяжело. 06.05.2006 15:14:17, аноним
Мне кажется поведение Вашего мужа провоцирующим. Если человек хочет скрыть измену от жены, то он сделает это без труда. В Вашем же случае измена не скрывается, а явно демонстрируется. Как иначе объяснить не стертые SMS? Причем после скандала он опять продолжает их не стирать, хотя если бы испугался потерять Вас, то второй бы раз улики уничтожил. В такой ситуации, мне кажется, есть два варианта: либо муж хочет из семьи уйти, но не может сам начать процесс, либо ему понравилась буря страстей, которая началась после его похождений. И на стороне страсти, и в семье слезы жены, вес это поднимает его самооценку. Не знаю как Вы, но у меня бы в подобной ситуации была одна реакция - злость на мужа и разрыв с ним. Еще можно понять мужа, который изменяет втихую, но изменять и открыто демонстрировать жене - вот мол девочки, подеритесь за меня, по моему, отвратительно. 06.05.2006 10:56:31, Алинка
Мне, кажется, что он хочет остаться (но может мне это только кажется). <Как иначе объяснить не стертые SMS?> Он говорил, что они для него ничего не значят, иначе, конечно бы это все удалил! Хотя может и обманывал! Уже ни в чем не уверена. А как вы считаете, если это второй вариант <поднимает его самооценку>, что же тогда делать в уже сложившейся ситуации? 06.05.2006 13:11:19, аноним
Девочка
"Он говорил, что они для него ничего не значят, иначе, конечно бы это все удалил!" - а Вы не думаете, что как раз удалить забыл, но лучший способ защиты - это нападение и честность в глазах? Это действительно оч. тяжело. Я была в такой ситуации. Мы расстались один раз (мои нервы сдали, я предложила расстаться в надежде что он испугается и скажет: "Что ты милая я ж тебя люблю" А он сказал: "Да, так будет лучше"). потом через 1,5 мес. вернулся. ПРошло ещё 1,5года. Сейчас мы снова расстались. Уже навсегда. Я его оч. люблю, но он уже не любит!!! Хотя все повторилось точ-в-точь. подумайте, нужно ли Вам что-то наподобие? Я тоже считаю, что муж если изменяет, должен делать этьо втихую. Чтобы и волки были сыты и овцы целы. А так вам надо просто посмотреть как он относиться к Вам в целом, много ли времени уделяет. Если кроме этих писем в Вашей семье все нормально, позвольте ему переписываться. в конце концов иногда можно иметь и друзей противоположного пола 06.05.2006 14:13:15, Девочка
Против друзей противоположного пола, ничего плохого не имею, и знаю что они у него есть (ну может не друзья, а хорошие знакомые). Но это уже получается не друг. А уходить некуда ни мне ни ему (ну если только к ней). Я бы на какое-то время вообще из города уехала, все обдумать, взвесить и дать ему обдумать сложившуюся ситуацию. Но некуда. И денег особо нет, куда нибудь съездить с ребенком.
А так вроде бы и ничего, если бы не обман.
06.05.2006 15:22:04, аноним
Леший
...Либо он не Штирлиц и шифрование у него не в крови...
...либо его достало поведение жены и он подсознательно хочет чтобы она помучалась (например, чтобы взыграл инстинкт собственницы, и она начала вести себя приветливее)
...либо много еще чего...

:)))
06.05.2006 10:58:46, Леший
Леший
Похоже подсознательно сложившаяся ситуация Вам нравится. Во всяком случае, Вы ее старательно стимулируете. Смотрите сами:

Вы "признаете" что раньше насовершали кучу глупых ошибок и тем самыми сама привели мужа в состояние, в котором появление женщины на стороне было закономерным. Но при этом продолжаете рассуждать и требовать с его стороны верности. Сорри, а с какой стати? Только потому что Вы изменились? А в чем это выразилось практически? В том, что для себя признали прошлые ошибки? Но текущее то поведение не изменилось! Вы хотите от мужа доверия и надежности, в то время как сами априори считаете его изменщиком и шарите по его личной территории.

В общем, при таком подходе ничего путного Вы не получите. Хотите перемен в отношении к Вам, измените свое отношение к мужу. Любите его. Просто любите. Такого, как есть. Не за что-то. Не потому-что. А просто любите.

ИМХО.
06.05.2006 09:55:16, Леший
Может это конечно так выглядит, но мне совершенно не нравиться эта ситуация (поэтому и написала сюда, что бы исправить её).
Мое поведение очень изменилось, с того времени, и к нему и вообще к жизни. И поменялось многое, и он это заметил. Даже говорит, что лучше жену никогда не найдет, и уж если расстанемся, у него ни с кем ничего серьезного не будет.
Я просто хочу, что бы не было предательства. Но мне кажется, если я буду сидеть и ничего не делать, а просто на все закрою глаза, ведь ситуация не измениться, получается лучший выход - смириться с этим?
06.05.2006 13:28:32, аноним
Леший
Вы ошибаетесь в том, что сами оцениваете степень своего "героизма" ("мое поведение очень изменилось"). Что бы он там ни говорил, но, знаете, есть такая поговорка. Одна женщина рожадет ребенка за девять месяцев. Но даже если собрать 99 женщин, они не родят ребенка за месяц. Так вот, Вам нужно стараться "хорошо себя вести", а вот достойны Вы доверия или нет - это уже решать только ему. 06.05.2006 13:57:31, Леший
Вы готовы с этим смириться?
Вернее вы готовы рассмотреть для себя ситуацию, что вы сможете с этим смириться???
Просто у меня НУ ОЧЕНЬ похожий случай...
Я очень изменилась...но он все равно вернулся к общению с той же девушкой...
Для меня это просто был ШОК, так он тоже говорил, что с этим человеком у него уже ничего никогда не будет!!!
Вот теперь в раздумьях что делать, принять пока НЕ МОГУ, верить его словам что НИЧЕГО больше не будет, тоже не могу.... а что остается???? непонятно....

06.05.2006 13:46:49, :(
Вы знаете... смириться бы могла, но если бы была уверена, что это скоро закончиться. Да и горы наверное можно свернуть, только знать ради чего ты это делаешь. А если, когда нибудь я опять сделаю ошибку.... опять предательство? Вот читаю, здесь все написанное, многое подчеркнула для себя, а при чтение некоторых сообщений даже прослезилась (уж очень за душу берет), и почувствовала себя отбросом общества, т.к. жила-жила, а оказывается все не правильно делала. И стала совсем не дорогой, любимому человеку. 06.05.2006 15:04:58, аноним
тут я с вами совершенно не соглашусь....
Во первых, если бы ВЫ все делали "ХОРОШО" - это еще не показатель, что ничего такого бы не случилось.
И на 100% никто не знает, что правильно, а что неправильно!!!
Нельзя брать всю вину на себя...в любом случае выноваты ОБА!!!
А ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЮБВИ!!!!, даже если совершаете ошибки. Также ,впрочем, как и ваш МУЖ!

06.05.2006 15:20:08, :(
Спасибо огромное за слова поддержки, но все равно очень виню себя за совершенные ошибки. Прямо, тяжко, как-то. Хочется закрыться в комнате и никогда не выходить от туда. Но благо, есть лялька, которая не даст маме расслабиться.:) 06.05.2006 15:29:05, аноним
Мнения не-девочек принимаете? В браке человека держат: любовь (что бы под этим не подразумевалось), материально-бытовой комфорт (это когда приходишь с работы не в пустую квартиру, а к борщу и котлетам) и материально-моральные обязательства (совместные дети, кредит на квартиру и т.п.). Если что-то из этих 3 пунктов разрушается одним из супругов, второй найдет недостающее на стороне.
В вашем случае по вашим же словам вами же стараниями уничтожены любовь и материально-бытовой комфорт. Ситуация небезнадежная так как в принципе сломавший может все починить изменив свое отношение к проблеме и вернув украденные из семьи любовь и комфорт. Только трудно это и долго. Многим не хватает всей жизни.
Короче говоря, чем раньше вы перестанете выяснять с мужем отношения, тем больше шансов, что он останется в семье.
06.05.2006 09:49:17, Исследователь
С материально-бытовым конфортом конечно проще, но как же вернуть утраченую любовь. Разве такое возможно? 06.05.2006 13:34:27, аноним
Фильм есть такой советских времен "Влюблен по собственному желанию". Там вышло что все возможно.
Вот ведь штука какая - термин "любовь" для каждого означает что-то свое. Для одних прогулки с поцелуями под июньской луной в цветущем яблоневом саду, для других - регулярный секс в форме "как я хочу", а не "как полагается", а для третьих тихие вечера в кругу семьи с чаепитием и бубнящем об удвоении ВВП телевизором.

Определите что именно вы для себя вкладываете в понятие любви, оцените достижимость и действуйте.
Лично мое мнение, что в вашей проблеме вина 100% ваша и лечить проблему вам нужно начав с себя. Я понимаю, что это общие слова, но на форуме ничего другого не будет. Может стоит сходить к психологу.
06.05.2006 14:24:24, Исследователь
Фильм очень гениальный и любимый. Мужу тоже нравиться. Вот кстати недавно принес диск и предложил посмотреть, а мне надо было отехать. Так и лежит этот диск на полке... пылиться, никак времени не хватает посмотреть, то ему, то мне.
Я согласна, что мне надо самой в себе копаться.
А по поводу психолога, недоверяю, что я что-то им. Хотя может и зря.
06.05.2006 15:38:14, аноним
ленУля
Можно взгляд со стороны?
Как можно объяснить человеку, что хочешь быть с ним "без обмана и вранья", одновременно намекая ему, что знаешь нечто, о чем он тебе не рассказывал и не собирался, возможно? Как можно узнать это нечто без обмана и вранья и что может предполложить муж, не зная точно, что и откуда Вы знаете? Что за ним следили? Подслушивали?Рылись в его вещах?
Даже не вдаваясь в подробности, откуда Вы узнали что "Он переписывается (несколько раз встречались), с другой" и цель встреч и их отношения - то вариант "А я не хотела в очередной раз тыкать лицом (потом будет, тщательнее скрывать)" все равно не кажется мне удачной линией поведения. С одной стороны, Вы, не раскрывая своих карт, позволяете ему думать про Вас всякие ужасы типа: следила, подглядывала, блефует, не верит. А с другой - по умолчанию предполагаете, что
1. муж будет продолжать отношения с девицей (обязательно и несомненно, с порочной целью)
2. Вы будете по-прежнему устраивать ему разборки
3. Вы предполагаете по умолчанию, что муж что-то скрывает от Вас, и если Вы это не разгадали, то только потому, что он тщательно скрывает...

И какой прогноз может быть с таким раскладом? :(
иммхо - я бы поменяла или свое отношение к происходящему или, по крайней мере, линию поведения.
06.05.2006 00:10:38, ленУля
нахожусь в подобной ситуации...
вопрос: как поменять свое отношение к ситуации и какая/какие линии поведения в данном случае возможны???
06.05.2006 11:49:22, тоже аноним
Я ему первый раз "тыкнула", и он все рассказал, и клялся, что этого не повториться, я дейстительно поверила!!! я незнаю, может он такой человек, но я все эти года искренне верила ему! 06.05.2006 00:45:44, аноним
ленУля
Простите, а мне искренне интересно, если веришь человеку, откуда появляется уверенность, что он с кем-то встречается с известными целями, будет отпираться и тщательно все скрыватьь? А не скажет, к примеру - а, это моя одноклассница, первая любовь, у нее сейчас проблемы и я ей помогаю...
06.05.2006 00:55:25, ленУля
В первый раз заподозрила, что-то не ладное, когда в течение какого-то времени вообще не видела его моб. телефона. ОН его прятал. Раньше никогда и подумать не могла, а тогда задумалась "не спроста", хотя и тогда была надежда "может я дура?". Случайно увидела его, в полке кухни (честно, даже не искала). А там сообщения, типа "и тебе спокойной ночки, любимый, желаю, чтобы приснлось ....". И после этого несколько раз залезала в телефон. унизительное занятие, сама знаю, но ничего не могла поделать, не хотелось быть обманутой. Не поверила, что сказал всю правду (были некоторые некоторые неувязочки). Но перестала, бы НО ОПЯТЬ... 06.05.2006 01:29:21, аноним
я сама знаю, что я унижалась, пытаясь узнать что-то. но, я это поняла сразу, что то-то не так. И к моему большому сожалению, я оказалась права!
Посоветуйте, как правильно себя вести. Я впервый раз в такой ситуации, может наивная была!!!
06.05.2006 00:31:37, аноним
ленУля
Да я в такой ситуации вообще не была, так что советовать могу чисто теоретически.
1. Перестаньте сами верить в то, что у мужа точно есть другая. Это, имхо, тупиковый вариант, при котором уже не важно, есть ли кто-то у мужа или нет... Отношения будут испорчены в любом случае.
2. Перестаньте за мужем следить. Это, имхо, тоже бесполезное занятие - либо Вы выясните, что он изменял, либо - что нет, но муж узнает, что Вы за ним следили. Короче, выигрыш маловероятен :(
3. Вот сами предположите - почему он тоой даме говорит ласковые слова, котоорых Вам давно не говорил, в то время как Вы отчаяно боретесь за свое счастье, "не хотела в очередной раз тыкать лицом " (т.е. уже сколько раз тыкали?!)... На что ему ласковые слова-то говорить?

Короче, даже если у мужа другая, то если Вы хотите до него "что хочу быть с ним без обмана и вранья" - нужно менять прежде всего свое повдение и отношение к мужу. Попробуйте не ловить его на мелочах, быть ласковой, уважающей, но при этом не навязчивой и иметь свое собственное личное пространство (я имею в виду друзей, увлечения и т.п.). Короче - оставьте решение за ним, а не пытайтесь его силой склонить на свою сторону.
имхо
06.05.2006 00:50:39, ленУля
Я здесь абсолютно откровенно пишу! Поэтому и "аноним", мне честно стыдно, что мне изменяет муж, даже если это и виртуально. Наверное я это заслужила! Но я искренне хочу исправить положение. Хотя знаю, опять обманывает. Я после того разговора очень изменилась, я стала намного-намного лучше, заботлевие и т.д. (обьективно). Все о чем он мне говорил (что его не устраивало) пыталась исправить. Но у него все продолжается (может и другая). 06.05.2006 01:20:45, аноним
а вам как-то мешает это его общение? если нет, так и обсуждать нечего вам с ним. а если мешает..то зная это, муж с вами на эту тему откровенничать не будет. 05.05.2006 23:35:55, Lii
Мне, если често, то неприятно, такиих ласковых слов он мне давно не говорил!!! Ну, как же сделать так, что бы было все честно, или я такая наивная? 05.05.2006 23:53:47, аноним
Леший
Вы не наивная, Вы жадная. ИМХО. Вы хотите себе приятных слов не только ни за что, но даже вопреки (!!!) всему своему прошлому поведению. Эти ожидания наивны, ибо неуместны по причине своей неадекватности. 06.05.2006 10:23:25, Леший
Возможно вы в чем-то правы (как говориться со стороны веднее). Поэтому и написала сюда, чтобы адекватно посмотреть на ситуацию и на себя в первую очередь.
Да прошлое было!!! Но ведь действительно люди меняются, я занимаюсь ребенком, бытом, пытаюсь заработать денег, хоть и небольшие. Мне их не хватает, ни на себя не на ребенка, и я не пристаю к нему с этим вопросом. Хотя не легко кататься с ребенком по городу (иногда приходиться по работе). Он иногда уезжает к друзьям, я не могу с ребенком, но я не против. Я только за то, чтобы он отдыхал. Неужели я совсем не заслуживаю ни какой похвалы. Хоть минимальной, ведь я поддерживаю его, когда у него бывают проблемы, да неужели я действительно такая ... что не заслужила ничего хорошего от него. :(
06.05.2006 14:03:21, аноним
Да не слушайте Вы мнения мужчин о мужских же изменах. Они всегда все свалят на жену - она и ошибки совершала, и красоту потеряла и борщ вовремя не сварганила... Можно подумать, мужья святые и ошибок не совершают никогда. Мой опыт показывает, что причин для измен чаще две - или человек полигамен, никогда не сможет жить только с одним партнером или инфантилен, т.е. все время желает жить в состоянии страстей, влюбленностей. Естественно, что от совместной жизни и времени страсть уходит. Глупо ждать, что после 3-5-10 лет брака ты будешь звонить жене по телефону, а сердце "бух-бух", или целовать жену, а все кружится и часы летят как минуты. Духовно взрослый человек примет закон судьбы и пойдет в браке к другим, зрелым отношениям. А инфантил думает: "Так, жена (муж) уже не возбуждают, как раньше. Это они виноваты, такие-сякие. А вон девочка (мальчик)какая симпатичная, меня к ней тянет. Значит, девочка хорошая, с ней я не случится, как с женой". Потом, конечно, и девочка надоедает, и другая. Но инфантила это не остановит. Он так всю жизнь и проищет свою "любовь". 06.05.2006 14:48:46, Алинка
Да такого уже нет (бух-бух), и наврное не будет, но я всегда думала, что это другой этап отношений, даже ближе становятся друг другу, чем просто первоначальная страсть. Конечно надо чем-то подпитывать отношения, но не предательством же. А у него видимо другое мировоззрение. 06.05.2006 15:51:20, аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!