Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет или просто мысли

Прошу помощи коллективного разума, взгляда на ситуацию со стороны….(Длинно)

Когда мы познакомились мне было 18. Была уже полная автономность от родителей, обеспечивала себя сама - с мамой отношений нет давно по ее инициативе, с отцом скорее приятельские отношения, никто своими проблемами другого не напрягает.
Случилась любовь (Назовем его В.), сразу стало ясно, что будем вместе, несмотря на кучу но.. (денег мало, он в Питере, я в Москве, жить негде.)
Была очень счастливая жизнь, трудно, но здорово - года 3. Он переехал в Москву, рос потихоньку профессионально, я начала очень хорошо зарабатывать.
Потом его измена. Почему случилось, внятно объяснить не мог, любви там не было, страсти особой тоже.. мы расстались на месяц, потом случайно встретились и снова стали вместе. Прошла еще пара лет. Мне было очень трудно преодолеть свое недоверие..слезы, сопли.. той легкости и розовых очков уже не было. Но я любила, и верила, что все будет ок.
Мы расстались прошлой осенью, в ноябре. Его, наверное, замучили мои периодические приступы недоверия, моим видением ситуации он проникнуться так и не смог (я пробовала донести, что делать/не делать, чтобы мне легче переварить все)
Было больно и плохо.
На фоне этих личных перипетий я перешла на др. работу. Очень «тяжелый» начальник, постоянные стрессы, ушла через 5 недель, сразу появилось другое предложение и я его приняла.
Несколько мес. назад я встретила человека (назовем его М.) Стало потихоньку все налаживаться.. Не было особенных чувств с моей стороны, было хорошо и спокойно.
В нем есть многие качества, которых мне не хватало в В. Повстречались, стали оставаться друг у друга все чаще, теперь он практически ко мне переехал.
За все время наших встреч у меня случались периоды (от нескольких дней до пары недель) когда я просто не могла его видеть. Меня все бесило, самые простые бытовые вещи – как ест, шутки, привычки какие-то и.т.п. Появлялось ощущение полного несчастья и того, что все не так. Потом это проходило, еще какое-то время все было стабильно и действительно хорошо.
Последний раз меня так «накрыло» где-то неделю назад. До ежевечерних слез и нежелания вообще разговаривать. Я понимаю, что мучаю его и он в моих тараканах не виноват, но не могу ничего поделать… все на уровне бытовой вежливости, а в душе – полное отчаянье. Стала очень тосковать по бывшему.. вспоминаю все – это было мое.
Вчера позвонила ему. Встретились. Много говорили.. Живет один, любит меня, не звонил, т.к. думал, что у меня без него все ок.
Я понимаю, что пробовали уже «начать с начала» и не вышло… Что делать-то? Я боюсь, что это плохо кончится, в том смысле, что «по-новому» мы жить так и не сможем – старые проблемы аукнутся… а то новое, что сейчас хоть как-то начинает выстраиваться в моей жизни разрушится.
М. многое из моей прошлой ситуации знает, переживает, конечно, но ждет, что «рассосется».
Все в кучу. Месяц назад я потеряла работу – сокращение. Материальный вопрос остро не стоит, есть сбережения.
Но я просто не знаю, куда себя от всего этого деть. Ищу работу, пока не находится. Каждый день хочу, чтобы этот день кончился.
Подружить с обоими - я так не умею…уже очень стыдно.

Простите, что длинно и путано…

05.05.2006 20:33:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свежие новости с фронта....
Сегодня утром М. сказал "я ухожу... я так больше не могу".. и ушел на работу.
Я не нашлась, что сказать... у меня нет просто слов. Остановить его не захотелось...Потом обнаружила уже собранные сумки. Вчера наверное собрал (я уезжала вечером подругу больную от мамы домой перевезти)Вчера вообще со мной не разговаривал.. а я кроме как молча рядом посидеть и по голове погладить больше пока ни на что не способна.
Вечером уедет наверное...
Тут ниже было мнение про лень и пустозвонство В. - во многом правда.. -человек привык, чтобы в его жизни все само устраивалось, без приложения личных усилий. Только сейчас мне совсем не хочется его "трясти" и стимулировать. Просто жду, что будет дальше.
Насчет работы - отдельная головная боль. У меня есть неплохой и хорошо оплачиваемый опыт в определенной сфере, но это тупик - роста с этой позиции нет и не будет, к тому же, видимо проследние неудачные пол года давят - больше не хочу этим заниматься.
Чем хочу заниматься примерно представляю, но не хотят меня пока такие работодатели - опыта нет совсем. Те, которые еще готовы думать предлагают з/п ниже прожиточного минимума. Готова потерять в два раза, но не в шесть. Хотя, может еще пара недель смотрения в стену и соглашусь и на это.
Возникла мысль - а не послать ли все в сад и уехать в далекую страну учить чему-нибудь бедных африканских детей..шутка, конечно...ищу какую-нибудь стажировку на неск. месяцев. Ничто не держит, ни семьи, ни работы, может мозги на место встанут...
Я, правда, человек очень привязанный к своему дому и кругу... не свихнусь ли я там окончательно...
Может был у кого-то подобный опыт?
06.05.2006 15:05:31, Хомочка
Опыта такого у меня нет. Но прочитав ваше исходное сообщение, захотелось сказать именно это: "не послать ли все в сад и уехать в далекую страну учить чему-нибудь бедных африканских детей". И дело не в далекой стране - тут уж смотрите сами, что вам важнее, и в конце концов, попробуйте!, вдруг вам понравится.;)))) - а дело в первой части предложения - "а не послать ли..." - Я считаю, это самый правильный ход, Вам необходимо остановиться и осмотреться, постараться выйти из того жутчайшего стресса, в котором, ИМХО, Вы уже очень давно находитесь.

Что касается конкретно мужчин:
Когда-то давно читала - чтобы понять, сможете ли вы полюбить мужчину, ответьте на два вопроса: 1)нравится ли вам, как он ест?(секс), 2)можете ли вы представить себя рядом с ним в глубокой старости - Вы старушка, он старичок, мило гуляете под ручку???(близость интересов, мышления, привычек, повадок, ума, воспитания).
Не думаю, что про "М" Вы ответите ДА на оба вопроса. ;(
Так что, если вас уже сейчас раздражает в нём, то как он ест, что говорит, как двигается, то дальше легче не будет...
Про "В" Вам написали ниже, и я согласна - инфантильность и безответственность, мне кажется, на лицо.

И еще, знаете ли, на нашей планете мужчин намного больше двух. ;)) Не замечали?
07.05.2006 23:32:51, Фиглия
Девочка
Смешно, прочитала ваше письмо и чуть не реву... У меня все один в один, только в добавку у нас общий сын 4-х лет. Сейчас тоже есть человек и все как у Вас. разница лишь в том, что тот кого люблю (муж) как раз не говорит что любит (хотя отношения самые теплые и дружеские). Честно... я бы Вам посоветовала строить свою жизнь с М. Пусть лучше Вас любят, это причинит меньше боли Вам. Да и на этого человека наверное можно положиться. Хотя (тоже честно...) сама никак не могу последовать своему совету. Тихо схожу с ума. Понимаю умом как надо поступать, но не могу заставить сердце пусть не любить но хотя бы забыть любимого.
вот вспоминаются слова из песни:"Унижаться любя не хочу и не буду. Я забуду тебя, я тебя позабуду. Ты приносишь беду, ты с ума меня сводишь. Только как я уйду, если ты не уходишь".
06.05.2006 14:25:59, Девочка
Ненадо! ненадо строить жизнь с тем человеком кто любит тебя а ты его только уважаешь.. я сейчас так живу. Когда выходила замуж думала: а что, парень не плохой, не лентяй ни жмот. А появился на горизонте спустя три года другой, от которого мурашки по телу только от того как он говорит.. А жизнь уже вроде построили и квартира хорошая и работа, детей правда нет. И состояние на грани нервного срыва.. так нельзя жить!! или пробуйте жизнь строить с прежним, обговорите все условия или действительно уезжайте на пару месяцев куда нибудь, хоть в деревню к бабушке. Там будет легче, поверьте. А с тот кто сейчас любит не скажет вам спасибо за то что он просто мебель в вашей жизни.. 11.05.2006 07:59:13, anet_k
Спасибо Вам за ответ.. Я думала обо всем в этом ключе."И это все, что будет в моей жизни?" Мне ведь даже сделать для него что-нибудь не хочется.. ну банально - каши с утра сварить. В общем некоторый выбор уже сделан - рассталась с М. Что там будет с В. - жизнь покажет, ничего не форсирую и пытаюсь наладить подобие собственного морального комфорта. 11.05.2006 20:32:53, Хомочка
Девченки что делать?
Такой вот лентяй мой бывший только что покончил с собой. вместе мы не были из за его лени (как я думала). Работа с низкой з/п никаких перспектив. Жить негде и не начто. +безумная ревность ко всем, +то что я зарабатываю больше него и его же утешаю что вот такая я.
Надоело все... расстались и вот сейчас как обухом по голове :(. В записке говорится обо мне, что сделано это чтобы я была "счастлива" и типа я ей буду. :((((((( Его родные мне счаз звонить будут. В голове сумбур
:(((((( блин... скажите что нить........
06.05.2006 13:20:54, пока не подпишусь
Он слабый человек - даже уйти нормально не смог, всё на Вас свалил!

Бога ради, не вините себя!
07.05.2006 23:35:21, Фиглия
МарикаЧ
Только не надо взваливать на себя чувство вины. Вы тут вообще не при чем. Каждый взрослый человек волен сам за себя принимать решения. Исходите из этого.
И к психологу обратиться не мешало бы, что бы это преславутое чуство вины в Вас не культивировалось.
06.05.2006 14:01:00, МарикаЧ
Когда оба варианта не дотягивают-надо выбирать третий.Что больнее всего, тк тут на обоих наметки, а там хрен его знает что за кусок ткани вам отмотают.

Первым делом найти работу. Вторым-сменить мужчин.Обоих. В одном случае вам сердце подсказывает, что дело пахнет керосином, во втором-разум у вас восстает против человека, что уже не есть хорошо.

Где взять и для души и ума?:)) Хороший вопрос. но наверное стоит его порешать и поискать, чтоб и сердцу легко было без дерганий и чтоб мозги не кипели от его профиля у компьютера.
Все сложится! просто попробуйте. и ничего не бойтесь.
06.05.2006 13:17:14, маритта
Есть люди, которые любят, а есть, которые позволяют себя любить. Из тех, которые любят, есть много мазохистов, то есть они не только любят объект, но еще и любят переживать, страдать, еще среди них много охотников, то есть они сами должны любить, а не когда их любят, поэтому когда есть человек, который просто рядом, который просто любит, то этот человек страшно бесит. И еще, среди тех, кто любит, много романтиков, для которых любить кого-то "недоступного" очень романтично.
У меня было подобное. Я всегда любила раздолбаев, а когда кто-то за мной ходил хвостом, был верен, надежен и т.п., меня это страшно раздражало, раздражало вообще постоянное присутствие не говоря уже о привычках... Замуж однако вышла именно за любящего, а мыслями витала о "любимом", типа как бы ни было, но в душе мы всегда вместе... Естественно все раздолбаи были совершенно не пригодны в мужья, и, хотя я и развелась с тем мужем, но сейчас снова именно с тем, кто за мной ходил по пятам и страшно раздражал :))) Недавно встречалась тоже с бывшим, уже другим "любимым", - тоже любит, тоже весь этот бред, я после этого ночь спать не могла, прям хотелось немедленно все бросить и кинуться на шею... Но через день все встало на свои места - все эти "любимые" либо ленивые, либо паразиты (в смысле сидят на чьей-то шее), либо трусы, то есть они вот так вот сидят у себя дома, и ЛЮЮЮЮЮЮБЯТ, и ничего не делают для того, чтобы собственно соединиться в экстазе, не делают под любыми предлогами - ну у тебя же муж, ну у меня нет работы, ну у меня нет квартиры, ну что я тебе дам, ну разве я тебе такой нужен и т.д. и т.п.
Ну а что делать с раздражением - вы знаете, как только вы почувствуете, что этот человек от вас хочет уйти (или варианты других расставаний), вы себе не представляете КАК вы его полюбите!!!!! Поэтому, соглашусь с некоторыми советами - вам нужно побыть одной, съездийте куда-нибудь на недельку, куда-нибудь в скучное место желательно, на природу, на дачу, и вот там может и сердце заскучает о том, кого действительно любит. Я всегда страдала по своим "любимым", но как только оказывалось, что тот, любЯЩИЙ не может приехать, или занят, или вообще уехал куда-то - уууууууууууу, такооооое начинается!!!! Страсти по "любимым" рядом не валялись :))))))
06.05.2006 12:55:42, Мамулечка
ОФФ Мамулечка, какая же вы красивая в лесу в черной майке.. я прямо залюбовалась..
Насчет мазохизма - пожалуй это был мой случай, но он прошел. Я совсем не хочу такоой "любви" с постоянным долбанием мозга и всего остального.. Это пожалуй такое спокойное осознание, что это мое.. одна волна, интересно, все нравится, ничего не бесит.. детей с ним очень хочу..
И созревает принятие его "таким, какой есть", без иллюзий.
Я правильно поняла, что вы как бы сами "вырастили" свою любовь, хотя раньше ее не было?
06.05.2006 15:18:01, Хомочка
Да, она сама как-то помимо моей воли выросла и без моего ведома... Я привыкла, что он все время рядом, приедет по первому зову (когда мне делать нечего или с тем, "любимым" не складывается планов), и вот вдруг когда он раз не смог, два не смог, или даже смог, но не прямо сейчас, а попозже - так вы знаете прямо начинается острая недостаточность этого человека ощущаться, и вдруг как-то понимаешь, что ты его ЖДЕШЬ, что тебе на самом-то деле с ним приятно время проводить, и однажды, когда с "любимым" по-прежнему "ни бе ни ме", приходят мысли - а какого собственно черта я все время посылаю и отталкиваю человека, который хочет быть со мной, делает предложение, хочет детей, любит и уважает из-за какого-то балбеса, который вообще не знает что он хочет, но видите ли у нас понимание на уровни чувств!? ... Да, понимание дорогого стоит, иной раз думаешь что это главное - когда можно молча сидеть рядом и понимать друг друга с полувзгляда... Да, это наиценнейшая вещь, но... как-то вот другое "я" настойчиво хочет ЖИТЬ! ЖИТЬ полной жизнью, а не сидеть и ничего не делая друг друга понимать... 07.05.2006 14:08:27, Мамулечка
Ваша история абсолютно идентична истории одного персонажа ЖЖ... Один в один.
Или это Вы и есть...
05.05.2006 23:29:16, тоже аноним
ОФФ. Что такое ЖЖ? Пардон, канешна, село и люди :) 06.05.2006 11:11:17, Len4ik
Живой журнал... Щас почему-то многи предпочитают жить в нем... Типа дневники, анкеты, сообщества, знакомства... 06.05.2006 12:35:01, Мамулечка
нет, это не я....А как повел себя в этой ситуации товарищ из ЖЖ? 05.05.2006 23:34:12, Хомочка
Фяка-Пфяка
Я бы подумала, что судьба от меня хочет временного залегания на дно. На фсе забить и уехать на дачу, скажем - никого не видеть, не слышать, перечитать все детективы с чердака и каждый день жарить себе отбивную на углях. Или вытащить и реанимировать приятное некогда хобби...
Организм очень часто лучше человека знает, что ему надо. Ваш - хочет перезагрузиться, мне кажется.
05.05.2006 22:30:33, Фяка-Пфяка
Ой, солнышко, я может умного ничего и не скажу, зато КАК я тебя понимаю... сама в такой ситуации... и сама - и не один раз, а много-много раз - чувствую агрессию по отношению к любому другому мужчине, которого сравниваю с Ним. Потому что Он лучше всех других вместе взятых. А все другие просто бесят, бесят... ничего не могу с собой поделать! да, иногда нормально, но вообще в душе только та, первая и единственная любовь. слушай, а может, лучше еще немного счастья с любимым, чем много несчастья, "ничего" с любым другим, а?! жизнь и так короткая, так почему мы не имеем права быть чуть-чуть счастливыми?! правда, мне еще хуже... мой-то с очень вредными привычками, это группа риска и т.п. там действительно думать надо. а у тебя если здоровый и адекватный - наплюй на всех и будь с ним счастлива. пусть хотя бы еще день, еще месяц - и это то, чем ты будешь жить всю оставшуюся жизнь. и, поверь мне, оно того стоит. 05.05.2006 21:39:34, Funny
ЕК настоящая
Остановитесь и не решайте ничего. Позвольте себе плыть по течению. Решение придет само.

Но вот на слова В. о том, что любит... все сначала и т.п. не воспринимайте всерьез. И про то, что не звонил, потому что думал, что помешает Вам - тоже. Пустое это.
Вы не по нему страдаете, у Вас просто ностальгия по тому, что было когда-то хорошо. А сейчас не все хорошо.
05.05.2006 21:15:33, ЕК настоящая
Прямо-таки мои мысли озвучили... я тоже боюсь, что подменяю одно другим из-за сегодняшней неустроенности. Попробую действительно плыть и не дергаться..
хотя сложно не дергаться, когда тебя дергают..."что ты такая грустная, что происходит, я что-то не так сделал?" А я просто не знаю, что сказать ..и не потому,что обидеть боюсь, а потому, что я не знаю... я в космосе блин... ничего нет...на что можно опереться..
А еще говорят, подумайте, хотители вы от мужчины детей, и типа станет прозрачно, как вы к нему относитесь.
Детей очень хочу, и хотела всегда.. только от В. последние пол года пытались - не судьба, видно...
05.05.2006 22:18:41, Хомочка
Можно я вас пожалею?
Бедная Хомочка.
А если честно, забудте о первом, как о кандидате в "начать с начала".
Ищите работу, обустраивайтесь на новом месте. А потом
будете думать на счет второго кандидата.
05.05.2006 21:09:07, tak
Девочка
Подписываюсь под каждым словом! 06.05.2006 14:31:12, Девочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!