Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв накануне свадьбы. Ваши версии?

Услышала как-то от приятеля прелюбопытную историю о его несостоявшемся браке.
Если кратко, то дело было так:
Ему - 26, ей - 25. Любовь. Вместе - 2 года. Всё продумано, просчитано, взвешено (в хорошем смысле слова) :), принято решение о свадьбе. Классически - знакомство родителей, все в предвкушении общего родства. Одним словом - замечательным образом всё складывалось хорошо - и любовь, и уважение, и родственники всецело счастливы от предстоящих семейных изменений, и материально всё неплохо, и будущим детям уже имена придуманы. Свадьба уже оплачена, приглашения разосланы, букеты - в вазах, кое-кто из гостей уже приехали и живут в гостинице.
И тут...
В оригинале это звучало так: "Накануне свадьбы она (невеста) решила устроить мне проверку. Как итог - я разорвал все свадебные приготовления, спустя месяц уехал в другой город и больше мы с ней никогда не виделись."

На мои осторожные вопросы - что же это была за проверка, ответа так и не получила.

Вроде бы банальная история, ничего сверхъестественного. Но что-то она мне покоя не даёт который день! :)
Примеряла историю на себя - вот хоть убей, не могла представить, ЧТО ТАКОЕ надо было сотворить этой несчастной невесте, чтобы вызвать у жениха такую реакцию! Устроить инсценировку с соблазнением? Чтоб проверить потенциального мужа на устойчивость? :)) Бомбу подложить в квартиру, чтоб посмотреть, что жених будет спасать в первую очередь - её или свой сейф с деньгами? Ну ничего не приходит в голову, учитывая, что невеста вполне вменяема, интеллигентна и образована. Жених - тоже :)

Что-то мне подсказывает, что не всё так шоколадно было в этой свадьбе и отношениях.
Вот скажите, ЧТО должна сделать ваша вторая половина. чтобы в подобной ситуации вызвать такую же реакцию с отменой свадьбы и бегством в другую жизнь?
04.05.2006 13:31:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Согласна с большинством - что за идиотизм эти проверки! Или доверяешь человеку, или нет.Сам факт проверки взбесил бы невероятно. А вдруг эта невеста и потом его бы постоянно проверяла. Не жизнь, а минное поле. 05.05.2006 09:57:27, хухра-мухра
Не хочет говорить, потому что "не прошел" испытание. Ну и конечно самолюбие было задет, кака там меня проверяют. Хотя сам факт проверки и меня бы задел. Даже не знаю как бы я поступила в этом случае.
А проверяли, скорее всего, на верность, а на что еще?
04.05.2006 21:30:20, tak
Я думаю, его просто взбесил сам факт проверки 04.05.2006 15:51:10, Нат_Ка_(я же)
ленУля
Кстати, сам факт проверки и меня бы взбесил здорово. Не знаю, д окончательного ли разрыва, но здорово - это точно. Особенно в момент, когда свадьба уже чуть ли не завтра и все обговорено. имхо - глупо как-то, в последний момент это выглядит как попытка расстроить свадьбу и при этоом переложить ответственность с себя на проверяемого - типа, не прошел проверку :( 05.05.2006 00:12:07, ленУля
Оспидя... Какие проблемы с нервами-то ))))
Повезло невесте. А то подарочек такой на всю жизнь. брр
04.05.2006 17:54:17, Ширмакша
повезло мужику, что она так быстро проявила свою бабскую тупость, ревность и подлость... 04.05.2006 18:19:46, AleXXX
факт!
мне вообще кажется, что все эти "проверки" устраивают люди, которые покаким-то причинам хотят разойтись. Но вотответственность на себя за это решение братькате горически не хотят! Им бы жертвой прикинутся... Особенно если "все уже уплочено" и беспричинный разрыв никакого восторга-понимания со стороны родителей/друзей (а особенно оплативших все родителей!) не вызовет... А вот брошения жертва... "ах мама, я хотела пошутить, а он мне подло изменил! да еще и дурой назвал, да еще и бросил!!!аааа!!!!" - совсем другой каленкор...
А если у человека вообще плохо с "подставным юмором" - то разрыв просто неминуем. Я, например, терпеть не могу даже "первоапрельские" шутки в стиле "а у вас спина белая".... А уж постановка меня в глупую ситуацию с аморальным подтекстом в сочетании с неуверенностью в моих чувствах/решениях... ох, не знаю... взбесила бы крепко! Если не до разрыва, до до оооочень сильного скандала!
05.05.2006 14:47:15, Пантя
Фяка-Пфяка
+1 05.05.2006 15:41:18, Фяка-Пфяка
Может его кто-то отбил таким образом? Он часом не один в другой город уезжал? Или может там его уже ждал кто? 04.05.2006 15:28:26, мама-аня
есть такой шуточный рассказ, когда жениха накануне свадьбы в пустом доме соблазняет младшая сестра невесты, а он понимая, что дело "крыто" - разворачивается и топает за презервативами в машину, а там его ждет тесть, который жутко радуется, что он " не повелся". наверное в любой шутке есть доля шутки. 04.05.2006 14:27:45, =
Даже не знаю, но лично я вообще не люблю таких "шуток", как какие-то проверки! Потому что все это подстраивается, никто целиком и полностью ситуацию не видит, начинается перессказ и искажение фактов, в итоге непонимание и нежелание общаться... Я даже шуток просто дурацких не люблю на тему расставаний или измен... Поэтому может он просто человек такой, что ничего ОСОБЕННОГО и выдумывать не надо, просто его взбесил сам факт ЕГО проверки, когда он ТАК ДОВЕРЯЛ! 04.05.2006 14:16:43, Мамулечка
Аня С.
А Вы уверены, что это он разорвал свадьбу. Может, он не прошел проверку и получил "от винта". В этом случае проверка могла быть и вполне безобидной. 04.05.2006 14:13:30, Аня С.
Дара
соблазнение имхо. а он повелся.. и в ответственный момент появилась она 04.05.2006 14:03:54, Дара
Елена Д.
даже не знаю, меня в принципе любая "проверка" могла бы сподвигнуть отказаться от брака сэтим человеком. Что за два года напроверяться не могла что ли? 04.05.2006 13:45:56, Елена Д.
Серафима Теплосанкина
я удивляюсь, вот есть такая ТВ-программа - проверка на верность, я бы не решилась, не понимаю я, вот пройдет все благополучно - и он молодец, что я ему скажу-то? что ж я так в нем сомневалась?Я бы не хотела, чтоб во мне сомневались на ровном месте.
И что он такого может сделать, чтоб я с ним разговаривать/разбирать ситуацию не стала?
для меня АПРИОРИ он ничего плохого не может сделать, что нельзя было бы объяснить, не понимаю я такого.
04.05.2006 14:13:41, Серафима Теплосанкина
А ЧЕМ там проверяют? В спальню жучки ставят, где он, как полагают, станет грешить? :) 04.05.2006 14:30:36, Крымская
Серафима Теплосанкина
Проверка верности. так по-моему и называется, на МузТВ , её Лера ведет.
Специально подстраивают ситуацию в общественном месте, когда МЧ, например должен ждать свою девушку (ресторан), а она типа звонит - не приеду еще часа 2, жди - шеф задержал, ну он ждет, а к нему другую девушку подсаживают, и т.п.
Та пытается его "развести", телефончик вручить, а девушка МЧ _ смотрит на это все в он-лайне, и разлучнице советы дает, а потом финал - повелся, нет.
04.05.2006 17:16:14, Серафима Теплосанкина
Елена Д.
а я бы даже думать о таком не стала, если "проверяешь", значит - не веришь, для меня это не приемлемо в браке.. а передачи эти, ну это - шоу, не надо к ним серьезно относиться :) 04.05.2006 14:27:50, Елена Д.
Леший
Это не просто шоу. Это вольный художник может позволить себе творить "для себя", наплевав на аудиторию. На ТВ такое невозможно. Слишком дорого содержание. Раз такие шоу ставятся, значит "ппла хавает". Значит достаточно много людей ХОТЯТ это смотреть. Значит им это не только интересно, с их т.з. подобное абсолютно ПРИЕМЛИМО. Что меня лично печалит. Я, кстати, эту дрянь не смотрю. 04.05.2006 15:02:24, Леший
Серафима Теплосанкина
Я, кстати, смотрю многое по телеку, пока поймешь, что да как... :) 04.05.2006 17:17:40, Серафима Теплосанкина
меня тоже проверили,свадьба не состоялась.по его мнению,я оплошала,а на самом деле нет,все было совсем не так,как ему представили,просто его друг очень не хотел,чтобы он женился на мне,т.к. сам был влюблен и подстроил ситуацию,типа не доставайся же ты никому. 04.05.2006 13:42:18, у меня так было
А что было-то?? Расскажите, всё равно же анонимно!
Что такого можно подстроить, чтобы два взрослых и умных человека не разобрались в ситуации?
04.05.2006 13:44:28, приятельница
ну тогда мы были не взрослые и не умные:).друг подговорил его брата позвонить мне и договориться о встрече, с братом я никогда не общалась по телефону и ,так как голоса были очень похожи,то подумала ,что мой жених, пошла на встречу,никто не пришел,ему сообщили,что я встречаюсь там-то и там-то ,он подкарауливал, я постояла 15 минут,позвонила,тогда не было мобильников, его не было дома и ушла,вечером-разрыв и девичья фамилия ,типа ты шляешься с кем попало, а я белый и пушистый,дурак последний.мне даже слова не дал сказать.узнала обо всем года через два.честно,давно ни о чем не жалею,значит,так и должно было быть.любил бы,выслушал бы, а нет ,так и ...не я ему судья. 04.05.2006 14:01:08, у меня так было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!