Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Если я мужа раздражаю самим фактом своего существования, это что? И как с этим бороться, а?
03.05.2006 16:42:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну. я бы по возможности свалила, чтобы он какое-то время меня не видел - может, успокоится? 04.05.2006 11:07:09, хухра-мухра
Ну первая реакция ответить - "повеситься" - так уж вопрос сформулирован... А после вашего комментария ниже - склоняюсь к "другой", во всяком случае и по себе знаю, когда человека уже не любишь, а если еще и кто-то интересен другой, то тот "старый" начинает раздражать просто по любому поводу - не так встал, не так сел, не то сказал, не так ест, не так пьет, в общем не так дышит и вапще :) ..... Правда и не обязательно что он изменяет... У меня вот у мужа было такое пару месяцев... Проблемы на работе, у нас ребенок маленький, денег нет, я пилю все время, в итоге я его раздражаю как незнамо кто, все плохо... Как с той работы ушел - все как рукой сняло :) 04.05.2006 10:15:26, Мамулечка
С точки зрения Корана, он дал вам так называемый "простой" развод. Если он повторит эту же формулу 3 раза подряд, то будет "полный" развод после которого супруги не могут делить постель пока бывшая жена не побывает замужем за другим мужчиной. Пользуйтесь, пока не поздно :). 03.05.2006 17:13:15, Исследователь
А что в понимании корана означает "делить постель", не подскажете? Делить в смысле пополам пилить?

Пока из ваших слов получается, если жена побывает замужем за другим мужчиной, то только тогда она сможет делить постель с бывшим мужем.
03.05.2006 17:34:16, Liza8
Это не из моих слов, а из Корана. Любопытная книжка во всех отношениях.
Вообще-то там употребляется термин "делить ложе", что подразумевает некоторые активные действия на этом ложе.
Я не смогу объяснить почему у них так принято. Как версия - это из-за легкости шариатского развода по иннициативе мужа. Сказал при свидетелях что-то типа "Достала! Иди на хрен!" и она вольнА покинуть дом, унеся с собой все, что поместится в руки, но так же вольнА и вернуться и помириться. Я полагаю, что "правило 3-х раз" существует чтобы мужья не злоупотребляли.
03.05.2006 17:43:29, Исследователь
Нафаня3105[
а вы это как определили?симптомы то каковы?может и он вас так же раздрает?или я у себя поищу в похожестях?интересно же все таки такое четкое заявление а вот на основании чего непонятно...
03.05.2006 17:11:47, Нафаня3105[
У него может быть банальный геморрой, к примеру. Или сильное расстройство желудка/головная боль и т.д. :))

Бороться - оставить в покое и снабдить лекарствами.
03.05.2006 16:58:31, Крымская
Еще бы узнать какими лекарствами(( Спрашиваю, что случилось, а в ответ - поджатые губы(( 03.05.2006 17:03:02, Ёлка-Палка
Тогда не спрашивайте, отсаньте. Хольте, лелейте, комите-поите. Сам скажет, чего голову морочить самой-себе. Напридумываете бог знает чего, а окажется - сущая ерунда.

03.05.2006 17:07:12, Крымская
Ясень
Чаще всего это другая женщина, извините. 03.05.2006 16:47:55, Ясень
замаячила другая мадам на горизонте :-( 03.05.2006 16:51:39, макарошка
думаю над этим моментом, увы прихожу к этому же выводу(( 03.05.2006 16:49:30, она же
WildStitch
как бороться - да помереть. и будет всем счастье. 03.05.2006 16:44:10, WildStitch
Это не конструктивно. 03.05.2006 16:48:22, она же
WildStitch
зато конкретно. А какой ответ вы ожидали?
Вы не описали ситуацию и детали - что, как, почему. Может его раздражает ваш храп и он вас по ночам удавить готов, а в остальное время нежно любит. А может он давно говорит о том что не любит и хочет разойтись, а вы не отпускаете и он уже сам удавиться готов лишь бы вас не видеть. Разницу не видите?
03.05.2006 16:52:11, WildStitch
Вижу. Началось это примерно недели 2 назад...я только оборачиваюсь к нему с желанием что-то сказать, а у него уже реакция, как на больной зуб(( Самый простой вопрос вызывает рычание и вражением лица "нучтоты комнепристала". Мне это странно, так как живем уже 12 лет вместе и вдруг.... 03.05.2006 16:57:30, она же
WildStitch
мда... тогда и прям странно. на мой взгляд есть два варианта:
1 - или вы сделали что-то, что коренным образом изменило его представление о вас, подорвало все во что он верил и что считал святым. Это может быть что угодно (от известии о том что вы изменили, до самых простых вещей). Тогда - говорить, выяснить в чем дело.
2 - уже оглашенный вариант - другая. Что тут делать - не знаю, но разборками дело не решишь. Тут наверное надо для начала ничего не делать, не приставать с расспросами и больше заняться собой.

больше ничего в голову не пришло.

попробуйте понаблюдать за ним немного прежде чем бросаться в бой.
03.05.2006 17:03:36, WildStitch
в раздрае я.....все думаю, анализирую, пытаюсь понять, что произошло. Но пока что-то не получается у меня( 03.05.2006 17:13:03, она же
Dixi
"а поговорить?"... 03.05.2006 17:02:21, Dixi
не разговаривает...отмалчивается, вроде как "о чем говорить-то" 03.05.2006 17:06:10, она же
Dixi
но в любом случае разъяснить сможет только он. Можно пофантазировать, накидать добрый десяток причин, но Вам нужна только одна. Можно попробовать пробиться через близких-друзей, которым он доверяет, делится. Но все же необходимо пробиваться к мужу, может не в лоб, исподволь... 03.05.2006 17:11:46, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!