Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lubasha

Интересно, а что говорит ваш муж если вы

Интересно, а что говорит ваш муж если вы забываете свой мобильник, или не слышите как он звоник и соотв. не отвечаете или не перезваниваете в течение, например, 30 мин. и больше?
Мой приходит потом домой весь обиженный и злой и начинает орать на меня, и матом и т.д. а орет он громко, на всю квартиру, и ребенок наш слышит (он вышел встретить папу). А потом огбиженный уходит в комнату, и еще обижатся, что я ему поесть не принесла (а сам он горячий ужин не может в тарелку положить, у него для этого жена есть - его слова).
Я считаю такое поведение несколько странным.
Интересно ваше мнение, может у кого так бывает?
03.05.2006 08:42:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое поведение не просто странное - это НЕНОРМАЛЬНОЕ поведение. Очень Вам сочувствую! Надо бороться с таким хамским отношением! 04.05.2006 02:17:07, Родинка-мать
Ничего не говорит, да и я ему ничего не говорю. Но надеюсь, что хоть раз понервничает...вдруг я с мужчиной? 04.05.2006 00:37:15, puzikus
Helly
"Опять мобилу из окна выкинула"? 03.05.2006 21:59:26, Helly
masyanya
а у меня шутливо спрашивает типа "ну чем ты была так занята ?" ну и все :) 03.05.2006 21:11:15, masyanya
Нафаня3105[
никогда не хамит просто тактично интересуется взяла ли я его с собой?потом а сколько там вызовов неотвеченых?а нравится ли мне этам модель?если да то советует носить ближе к зоне досягаемости а то мне грозит в ближайшее время смена данного аппарата просто потому что он ее выкинет..слава Богу муж с чуством юмора очень хорошим обижатся не обижается просто пытается донести что всегда переживает где я если трубку не беру особо теперь когда нас двое и срок родов уже близок:)
03.05.2006 16:45:15, Нафаня3105[
мой тоже иногда хамит. Всегда это происходит, когда он очень устал, или у него неприятности. Стараюсь не заводится, напоить-накормить и уложить пораньше спать. Утром, конечно, позволяю себе высказать все, что думаю о его вчерешнем хамстве. Злюсь, получается, два раза - вечером молча и утром еще раз все это преживаю. :-(
Слабые они, мужчины.
03.05.2006 16:28:20, _Ирунчик
Не понимаю при чем тут мобильник, когда речь про обыкновенное хамство %) Он ведь наверняка раздражается и по другим поводам, если только у него не пунктик конкретно по мобильникам :)))) .... Поэтому если по существу, то есть про хамство, то мой хамить МОЖЕТ, но пунктиков нет, поэтому может чего-нить громко повысказывать (не орать и не матом, но так, на повышеных тонах недовольно), и обиженно уйти в комнату, если у него плохое настроение или день был тяжелый. Повод совершенно любой может случиться. Стараюсь вообще не слушать и не вступать в диалог пока не перегорит. 03.05.2006 15:08:50, Мамулечка
А ничего не говорит, шлет СМСку и все, может посмеятся на тему: Зачем глухому телефон 03.05.2006 15:03:43, moda
Нафаня3105[
ВО..точно... фраза которую мне мой немного перефразирует..глухих говорит увезли а одного забыли ты мол чего не поехала?
03.05.2006 16:48:09, Нафаня3105[
shura
Неуравновешенный товарищ. Мой мобильник почти всегда на вибро звонке. Ставлю вибро на ночь, тел всегда под подущкой, я будильник на нем ставлю, а потом просто забываю включить. Очень часто не слышу, как муж звонит. Ну он или на дом. перезваниевает или по аське. Проблем нет с этим. 03.05.2006 14:41:56, shura
ИМХО, но это хамство, которое Вы терпите.
У меня недавно телефон был отключен 4 часа, а я себя в этот день отврательно чувствовала и муж издергался весь. Когда я споххватилась и ему перезвонила, он уже выезжал меня искать.
Вечером конечно поворчал, что бестолковая и у него будет инфаркт. Но кричать, матом, при ребенке?! - это невозможно.
Вы спрашивали у него почему он кричит - если переживает настолько что не сдерживается , это одно, а если он хочет вас контролировать, это другое.
И вообще мне кажется проблема в вашей семье не в этом.
03.05.2006 13:06:46, брр
Lubasha
я спрашивала, ответ - ты по-другому не понимаешь 03.05.2006 14:11:01, Lubasha
Мартовская кошка
а матом вы понимаете?
извините.
При первой же попытке на меня накричать я ухожу в другую комнату и сообщаю человеку, что пока он не успокоится, разговора не будет.
обычно успокаиваются минут через 5
03.05.2006 14:43:06, Мартовская кошка
хм, я думаю с моим уход в другую комнату только усилил бы ссору.
но я повторюсь, в этой семье хамство - не главная проблема, и эти крики - только внешнее проявление
чувствуется что здесь накопилась масса претензий друг к другу (сорри что говорю в третьем лице)

03.05.2006 14:58:52, брр
Фяка-Пфяка
В вашей семье главная проблема - ваше личное позволение обращаться с вами так, как он с вами обращается. 03.05.2006 15:25:47, Фяка-Пфяка
Фяка, ну с какой радости мы перешли на меня. 03.05.2006 17:34:43, брр
Вот только вчера муж пришел с работы, а до этого названивал мне на сотовый, а я не слышала - ужин готовила, вода шумит, ребенок мультики смотрит, у меня на кухне еще и музыка играет. Ну посмеялись с ним вместе - подумаешь проблема-то! Пообещал купить мне какой-то телефон со специальным динамиком -чтобы как телефон звонил было сразу слышно. Ну а обижаться, кричать, ругаться матом,да еще при ребенке - это для меня дикость. Как вы терпите - из-за такой ерунды такое к себе отношение? Ну неужели он сам всегда-всегда отвечает на звонки и ни разу не было такого, что просто не слышал телефона? 03.05.2006 11:38:21, зайчонок
Lubasha
он вроде всегда отвечал...
а терпеть уже надоедает
03.05.2006 12:34:06, Lubasha
хммм, если совсем уж долго не отвечаю - в течении всего рабочего дня, то волнуется, спрашивает, почему не отвечала. А так я обычно перезваниваю.
А насчет горячего ужина в тарелке, вообще-то сам кладет и разогревает в микроволновке, если я не положила. А посуду мыть это уж всегда он, если вместе обедаем.
03.05.2006 11:04:49, trained
"несколько странным" - это мягко говоря.а у кого такое бывает..бывает у..нет, не напишу, замодерят нафик.. 03.05.2006 11:00:08, Lii
Леший
Знаете, что лично мне во всем этом кажется несколько странным? Собственно, сам Ваш вопрос. Признаться, подобное поведение я считаю банальным хамством. Потому не понимаю, как такой человек мог оказаться Вашим мужем? Вас что, на свадьбу помимо Вашей воли украли и в мешке приволокли? Будущего мужа Вы в глаза не видели и не знани о его характере? Если "ах, была влюблена и не смотрела", то сейчас чего жаловаться?

В сущности все просто. Муж предлагает, я бы даже сказал навязывает, определенные правила игры. Социальное поведение - это и есть игра. Поступки по определенным правилам. По этим правилам жене надлежит: а - лежать, б - тихо. Но Вы вольны от игры по таким правилам отказаться. Как мягко - послать его открытым текстом (например, почитать Конституцию или поучить Плутарха в оригинале), - так и жестко - вывернуть ему на голову кастрюлю с супом со словами - а у меня муж существует как раз для того, чтобы я на нем срывала свое плохое настроение! В конце концов, Вы всегда можете обозначить границы допустимого поведения - милый, еще раз, в подобном тоне ты хотя бы даже громко ПОДУМАЕШЬ, я уже не говорю что вслух выскажешься, как на следующее же утро я подам на развод. И развестись, если он вдруг решить что Вы пошутили.

Но Вы это почему-то не делаете. Почему? Одно из двух. Либо на самом деле целиком ситуация выглядит несколько не так и Вы рассказали не все. Либо Вас подобные отношения в душе устраивают.
03.05.2006 10:34:51, Леший
Lubasha
меня такое не устраивает. о разводе тоже думаю, но в основном он говорит "я тебя не держу"
и т.д, а когда я сказала один раз после очередной ссоры - пусть подает на развод - он дал обратный ход.
А насчет границ поведения - это мне надо было раньше думать, сейчас он уже привык. я ему все прощала, вот и получаю результат
03.05.2006 12:38:53, Lubasha
Ясень
А почему пусть он подает на развод, если это ваша идея? идите и подавайте, проблем-то... 03.05.2006 16:50:32, Ясень
Lubasha
идея не моя, это он мне грозит. 03.05.2006 17:10:58, Lubasha
Фяка-Пфяка
Молчаливое бросание тарелок в голову может дать неплохой эффект.
Хотя все равно все кончится разводом, имхо - так может, с него и начать? Если человек нуждается в самоутверждении за счет другого, он всегда это делать будет, это неисправимый дефект конструкции - нужна вам эта бесконечная войнушка в вашей семье?
03.05.2006 15:37:14, Фяка-Пфяка
WildStitch
не представляю такой ситуации. Я вообще не любитель постоянно следить за мобильником - типа, не дай бог, пока я в туалет ходила кто-то звонил и я теперь пропустила и ужас-ужас. Я живу по принципу - если будет нужно, то перезвонят, или СМС-ку кинут. И преспокойно могу оставить мобильник дома идя по магазинам или еще куда. И все привыкли уже. Договариваются заранее о чем надо. Ну да, сначала мой тоже обижался. А я строила невинные глаза, удивлялась и говорила - ну я же не слышала, ты же знаешь что я на него постоянно не смотрю, ну извини. И для наглядности при нем пропускала пару звонков когда я в ванной или туалете и потом весь вечер на мобильник не глянула. А на кухне, когда кран открыт вооще ничего не слышно. Да и вообще я на него редко смотрю, не дергаю постоянно - а не позвонил ли кто вдруг жутко важный.

Вообще-то все это я делала специально. Я очень не люблю современный образ жизни, когда можно тебе позвонить в любое время дня и ночи, и ты всегда обязан отвечать, хоть ты где и что делаешь. Мне важно планировать свою жизнь, мне нравится знать - что я буду делать вечером, а не сломя голову ломать свои планы и нестись бог знает куда. Ну и результат на лицо - все привыкли и никто уже не обижается.

А про поесть... не представляю. Вообще. Мы обычно вечером оба на кухне пока он ужинает - мне нравится быть рядом. Но он прекрасно может все сам и уж если приготовила я, то тарелки потом чуть не силой из рук вырывает - я сам помою, отдохни. К слову сказать, сначала такого небыло. На момент нашего знакомства он был свято уверен, что кухня - не мужское дело и первые пару раз преспокойно оставил грязную тарелку на столе. :) Ничего, подключила потихоньку к делу и теперь не нарадуюсь.

...а я очень люблю обнять его подойдя сзади когда он тарелки моет и сказать - солнышко мое, какой же ты у меня хозяйственный. :)
03.05.2006 10:31:16, WildStitch
ТАКСА
Может надо уважать друг друга? Живя то вместе и имея детей? Чего матом орать? А может мужу полечиться надо? Козел какой-то, честное слово. 03.05.2006 10:13:38, ТАКСА
Левая Пятка
мало ли по какой причине могу не взять телефон, вижу неотвеченный вызов-перезваниваю, проблем нет.
может он вас ревнует очень и поэтому так реагирует?
03.05.2006 10:08:56, Левая Пятка
Lubasha
ревнцет то он и так, но дело не в этом. Я же не в первый раз забываю таел посмотреть. А его главный аргумент - а вдруг что случится, а до тебя не дозвонишься 03.05.2006 12:41:22, Lubasha
ну, мой тоже ругается, что его "разгильдяйка" опять забыла зарядить мобильник и так рано страдает склерозом 03.05.2006 09:59:45, Горячий Шоколад
Lubasha
Я тоже раньше пыталась все свести к шутке, улыбалась, "ну и что, ерунда пойдем есть" - говорила.
но от этого со временем ничего не изменилось, он так и не понимает
03.05.2006 12:43:28, Lubasha
Мужья разные..)))))
у моей подруги тоже сам не может положить ужин в тарелку, ему нравиться, когда жена за ним ухаживает, Мой муж ругается, когда я деньги забываю ложить на телефон, могу вообще забыть его дома, просто я могу прожить и без него, а муж не может, ему необходимо, чтоб когда он захотел связаться с о мной я всегда была на связи.. Это психология собственника.... Что в случае с ужином, что в случае с телефоном.
03.05.2006 09:52:18, Ма-Ма
ТАКСА
"деньги КЛАСТЬ на телефон" :))) 03.05.2006 10:49:42, ТАКСА
спасибо 03.05.2006 13:16:47, Ма-Ма
Мартовская кошка
обычно ничего не говорит. Перезванивает часа через два-три... или звонит на городские телефоны. 03.05.2006 09:43:13, Мартовская кошка
Елена Д.
бывает, что я не слышу звонка, муж тоже бесится, т.к. типа переживает, но орать на себя я не позволяю, тем более матом.. А ежели он обидится, что я ему тарелку перед носом не поставила, я подумаю, что его кто-то подменил :) не, я конечно, могу, если меня об этом попросить, но не потому, что я - жена и это входит в мою обязанность.. 03.05.2006 09:20:53, Елена Д.
Бандерилья
интересуется ,чего я трубку не беру..Но я обычно ему сама перезваниваю,когда вижу,что звонок неотвеченный был..Вот ещё,что на меня из-за такой ерунды орали.. 03.05.2006 09:02:50, Бандерилья
natmet
Стараюсь предупредить, если забыла телефон. Если не беру трубку - значит есть на это причины, не просто так.
И он делает также.
03.05.2006 09:02:49, natmet
помню, как на меня сын рычал, что не умею мобильным пользоваться раз не отвечаю и не перезваниваю 03.05.2006 09:07:02, с мужьями, выходит, проще
У меня бывает.. Но он не орет а начинает злиться, ну и ругаться.. отучила я его (почти) когда он был с друзьями а я ему звонила. Он не отвечал, долго не перезванивал. Вот тогда я ему все дома и припомнила. А еще когда часто звонит: я начала в течении дня много раз звонить. А так как человек работает ( впрочем как и я ) он то отбивается, то не перезванивает.. вот я ему и привела пример.. А по поводу не принесла поесть.. с этим сложно бороться..мамочка приучила и ей конечно было невдомек что я работаю и прихожу позже, и в магазинах есть практически готовая еда..нет, надо все приготовить пока он отдыхает в тарелочку положить, 10 раз позвать.. Готовить для меня не проблема, но если не купила, вопрос: ты взрослый человек, тебе лень зайти купить? а ничего что я устала? Если подогрела один раз сказала он не идет - досвиданья. Остынет - не виновата. Следующий раз греть не буду. Воспитывать их надо. 03.05.2006 08:52:56, anet_k
Lubasha
Если б на работе не отвечала, я-то дома с ребенком сижу. Ну просто ушла на кухню, а телефон в комнате оставила и не слышно ничего :) 03.05.2006 09:05:31, Lubasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!