Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые дети в новой семье. Как отнестись?

Вот меня тут "несет". Накрутка полным ходом..Мне вот любовница/ вторая жена не так страшна, как если вдруг там дети народятся? У меня просто мама с отцом так разошлись, он новую семью завел, детей там наплодил. А мы с сестрой так его и не увидели больше:( Боюсь повторения ситуации. Ведь любовница -это одно, а дети-другое. Расскажите ваше отношение к этому? Как свой печальный детский опыт заглушить? Кстати, такое сплошь и рядом:(
02.05.2006 14:33:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если так будет - значит, найду ребенку хорошего отчима. ВУпрочем, у моего бывшего джругих детей нет, а отец из него ни рыба, ни мясо. НИ сам нормально отцом быть не может, ни Женьке не дает.

05.05.2006 13:35:39, Artemis
Пионерка
Дети-дети... Бывает...
по-всякому бывает. Мой отец женился а потом в 42 и дочь народил. Со мной и моей уже годовалой дочкой на этом и начал общаться, в общем-то. Очень хорошие отношнения у нас с его семьей были.
а вот с мамой они как разбежались - так и все. Никаких контактов. Классически "порванные", незаконченные отношения... мать моя на него еще до сих пор обижена, хотя уже 12 лет как он умер. И эта обида и незавершенность проживается ею конфликтами со мной и моими детьми - уже ее внуками...
Вот это-то ужасно. когда оно тянется и тянется и отравляет жизнь людям. А некоторые говорят, дружить могут...
02.05.2006 20:13:42, Пионерка
Бандерилья
Мой бывший муж уже двоих завёл в новой семье..:-)
Нормально я к этому отношусь..Это их дело...
02.05.2006 14:50:03, Бандерилья
Я вторая жена. У нас 2 года назад родилась дочка. У мужа сын от первого брака 13 лет. Всё нормально. Муж детей безумно любит, хотя конечно сейчас малышке больше времени уделяет, так как она маленькая да и девочка. Сначала не знала - как между собой дети будут общаться. Всё-таки разные семьи, и вообще хотела от всего отстранить дочку. Но. Сын приходит часто в гости - а дочка безума любит брата! Он ей дарит подарки, играет, и вообще очень хорошо дружат. И я убрала свой эгоизм и чувства в сторону. Наше прошлое - это наше. Дети - это дети. Они хоть в какой-то степени - но родные. Пусть дружат. Пусть общаются между собой раз им хорошо. Но тут еще много от поведения папы зависит. Наш папа заботится очень о первом сыне. Так и воспитывает двоих, что они родные. Что должны друг другу помогать в жизни. И это приятно. А как уже жизнь дальше сложится... Видно будет. 02.05.2006 14:47:25, Моё мнение
Ну, у нас вот "народились", как вы говорите... Вчера брал их в гости к детям от первого брака... Играли вместе просто на ура.
Вам внизу правильно говорят. Нормальный мужик разрулит ситуацию. Козел слиняет нвсегда даже без детей на стороне.
02.05.2006 14:47:06, залетная пташка
Фяка-Пфяка
+1.
У меня даже старшая, Бог весть почему, считает мужниного сына от первого брака братом. А младшая просто растет с его наличием.:))
02.05.2006 23:58:26, Фяка-Пфяка
Ну, глагол "народились" я специально употребила..Вы уж, простите, но просто видимо мой родной отец козел. как ни печально 02.05.2006 14:59:33, annuska
WildStitch
ну да, а что вы сделаете? Стерилизуете его напоследок, чтоб точно - больше ни одного? Наверное надо себя настраивать по-другому и пытаться обговорить - как и в каком объеме он общается с детьми и принимает участие в их воспитании. А как дальше фишка ляжет... Если он подлец, то и без новых детей про этих забудет. А если нормальный - так причем здесь новая семья и новые дети? А навсегда остаться единственной матерью его детей вряд ли получиться - жизнь она идет и меняется. И в один прекрасный день вы тоже можете родить ребенка от другого мужчины. И что тогда? 02.05.2006 14:40:56, WildStitch
стерилизовать... а что, это мысль! 02.05.2006 15:08:38, задумалась
стерилизовать напоследок! (понравилось выраженьице!) ;)))))) 02.05.2006 15:15:48, Фиглия
Ага:) Тока КАК? 02.05.2006 15:18:01, annuska
О, это ооочень просто! (как уролог урологу...) ;)))) 02.05.2006 16:22:03, Фиглия
Это все понятно..но, вот из личного опыта, скажите, у Вас такое было и что Вы испытали? У меня скорее .. э . материнский инстинкт говорит+ страхи... а самой родить..это очень даже представляется..только маловероятно.. 02.05.2006 14:46:45, annuska
WildStitch
у моего первого мужа других детей пока нет, насколько мне известно, но это не мешает ему вспоминать о детях раз в полгода. Хотя, справедливости ради, в последнее время чаще вспоминает. Но мои родители развелись когда мне был год и у моего отца в новой семье двое детей. Да, мне долгое время было очень обидно, что он носится с ними, а про меня забыл. И это несмотря на то, что у меня был самый лучший отчим на свете и жили мы далеко не впроголодь. А в последнее время дорогой папочка начал вспоминать обо мне. Так я просто не беру трубку и все - 37 лет мне слава богу, до сих пор без него прожила, чего теперь с чужим дядей вежливо разговаривать? Ради чего? Не интересно мне это. И на данный момент я очень рада, что у него есть другие дети - мне не придется думать как он там на старости лет живет. Они и позаботяться.

у самой таких страхов небыло. Потому как - а что это поменяет? Я и так жила одна с детьми, теперь у меня есть близкий человек. По мне так - поскорей бы бывший женился, наплодил детей и отстал от нас. А то иначе время от времени приходится выслушивать - как мы с детьми - единственное что у него есть на белом свете.... Бееее. Надоело. А потом... Наследства он все равно не оставит, нет у него ничего стоящего, а остальное мне как-то пофиг.
02.05.2006 14:58:21, WildStitch
:) 02.05.2006 15:03:21, annuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!