Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!

Прошу помощи (техники, статьи, ссылки), можно из личного опыта примеры, что-то совсем не соображаю....уууу хреново, хоть вешайся. Вчера состоялся разговор с мужем, уходит к другой женщине, вернее уже, ушел... Оставил двоих маленьких детей (2 и 5 лет), причина- ему там СПОКОЙНО, не из-за скандалов, у нас их не было, скорее внутренний конфликт, отчуждение. Я после рождения второй впала в депрессию, выйти так и не смогла, теперь получите..Время было только на детей, это осознаю. У него -пьянки, гулянки, видать где-то нашел..Она у него, не дура, с детьми, сказал, видется не запрещает, благодарю, млин.. Ребят, до утра я дотянула, сейчас как зомби, ничего не понимаю..Знаю, точно, это конец, т.к. варианты, типа, подождать-вдруг прийдет, не принимаются, я за детей уже сиильно в обиде, что не помогал, дочку, по-моему, до сих пор не акцептирует, а за это и вообще прощать не хочу. Просто хочу отпустить, вчера вообщем отпустила. так и сказала, что я уже взрослая тетя -переживу..Вот и вопрос: КАК пережить, что конкретно нужно делать?? Техники или аффирмации положительные, пожскажите, хоть чуточку, что реально может помочь
02.05.2006 11:58:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 02.05.2006 22:29:03, Puzikus
сПАСИБО, ПОМОГАЕТ.. 04.05.2006 16:13:55, annuska
Леший
Сначала сами балуетесь со спичками на пороховом складе, а потом причитаете - где взять сил ЭТО пережить.... Ну что можно сказать - силы пережить найдутся сами собой. Не Вы первая, не Вы последняя, кто наступил на эти грабли. Уж простите за цинизм. Это не у него пьянки-гулянки (между прочим, с рождением детей жизнь не заканчивается), это Вы "впали в депрессию и из нее едва сил на детей хватало". Просто Вы не в состоянии взглянуть на ситуацию со стороны. Потому не видите, что сами совершили грубую ошибку. Вы вытолкнули из ближнего круга своего мужа и отца детей. Вы сосредоточились на детях, а муж... мужу осталось только смириться с ролью постороннего мужика в доме, "полезного в хозяйстве". Так что сейчас плакаться нет смысла. Ибо не "видать где-то нашел", а нашел то, ради чего НА ВАС женился, но потом ВЫ этого лишили.

Это не осуждение. Ваша жизнь и потому только Вам решать, что в ней хорошо, а что плохо. Но если Вы и дальше будете поступать прежде всего "из форсу воровского" (а потом, втихаря выть на луну), то счастья в жизни не много будет. Оно Вам надо?
02.05.2006 16:36:29, Леший
Зачем вы так!?
Вы просто не знаете что такое депрессия. Это серьезное заболевание, с которым трудно справится... У меня была - я выла день и ночь без причин. Ни врачи, ни сильные успокоительные, ни народные средства, ни иполнения всех моих прихотей не помогали. Справится с этим невозможно ,особенно, когда тебя не понимают и не поддерживают. Мой муж достойно вынес это испытание в жизни - за что теперь я ему не просто благодарна, а горжусь им и уверенна в нем на все100%. Просто муж этой женщины оказался не таким стойким... Не стоит винить женщину в том что она просто больна
03.05.2006 11:03:01, мамаНата
Чисто для информации: депрессия (если она не вызвана искусственно химическими препаратами или не является следствием травмы центральной нервной системы) относится к таким же заболеваниям как наркомания, алкоголизм или табакизм. То есть - сам не захочешь, никогда не заболеешь.
С точки зрения психологии большинство так называемых женских депрессивных состояний есть ни что иное как форма неосознаной скрытой манипуляции партнером. "Вот смотри как мне плохо! Смотри как я убиваюсь работая по дому/сидя на работе! Немедлено пожалей меня и сделай то-то и то-то или не видать тебе секса до 3-его тысячелетия!!!". Что характерно, такие состояния проходят сами собой как только объект манипуляции самоустраняется из этой схемы и надуманные проблемы сменяются реальными, но другими.
03.05.2006 12:06:57, Исследователь
Хорошо рассуждать со стороны, "теорию разводить".
Пока сам в этой шкуре не побываешь низачто не поймешь... Мне тогда хотелось и в лес убежать спрятаться, или отравится... Удерживало только то, что ребенок маленький и муж любящий и ни в чем не виноватый...Причем ведь причин для грусти совершенно небыло. Никому ничего показывать - доказывать не надо было. А причина то была оказывается в гармонах (щитовитка). Вот так бывает!
03.05.2006 16:29:19, мамаНата
Так у вас была не "депрессия", а "гипотериоз". Это несколько разные вещи и лечатся разными способами. Все-таки отделяйте мух от котлет. 03.05.2006 17:28:57, Исследователь
Аксандра
А в психические травмы как в причину депрессии - Вы не верите?
В ситуации, когда депрессия - симптом комплексного психического заболеваний? :-)
03.05.2006 12:47:00, Аксандра
Почему же не верю? Только здесь болезнь не "депрессия", а вполне определенная. К примеру, МДП с шизофреническим компонентом или еще какое веселье. Опять же - лечат не депрессию, а первопричину 03.05.2006 17:31:45, Исследователь
Елена Д.
нет, бывает депрессия на почве сильных переживаний, т.е. нервная и эмоциональная система заходит в клинч, из которого очень трудно выбраться, если окружающая ситуация поддерживает депрессивное состояние.. у меня она была после операции ребенкиной на сердце, т.е. тогда, когда уже все позади, моя нервная система просто не вынесла напряжения несокльких лет ожидания "приговора" и неопределенности.. то же самое бывает при гормональном сбое, когда мозги неадекватно реагируют на такое количесво гормонов (или их отсутствие). В обоих случаях от воли заболевшего мало что зависит, только стремление вылечиться, но без помощи спецов это мало помогает :( я просто не понимала, что со мной происходит и понятия не имела что с этим делать.. 03.05.2006 12:43:55, Елена Д.
Это тот редкий случай, когда депрессия оправдана. 03.05.2006 17:35:30, Исследователь
А вообще поучительно написали, учту, чесслово, чтобы в будущем не повторилось:) 02.05.2006 20:52:55, annuska
А с детьми меня правда "переклинило", сильно и надолго... 02.05.2006 20:49:47, annuska
Похоже на осуждение:) Что я пыталась сделать: ходили к семейному психологу, Ходила к психотерапевту(одна, полгода). ВСе НЕ ПОМОГЛО, только стало хуже. Сегодня врач константировал: затяжная депрессия-2года, выписал антидепрессанты... Знаете, я себя ого-го как виню, даже мой психотерапевт сказал, что не понимает откуда у меня такое ОГРОМНОЕ чувство вины. С детсва видать:) 02.05.2006 20:46:05, annuska
Конечно, это все тяжело, у меня есть подруга, от которой тоже ушел муж, причем к женщине с ребенком. Я это вижу, и мне тоже жутко обидно и жалко, что семья распалась. Единственный совет, не надо настраивать детей против отца. Это на самом деле очень тяжело. Но это необходимо. Человек ко всему привыкает. Просто пройдет время, рана заживет, и Вы поймете, что без него даже лучше. Сходите в парикмахерскую, измените прическу, сделайте перестановку, уберите все вещи, которые напоминают о нем. Возможно от этого Вам станет легче, хоть немного. 02.05.2006 15:09:01, Ма-Ма
Знаете, он тоже ушел к женщине с ребенком:(. 02.05.2006 15:17:05, annuska
я в последнее время много читаю по фен-шуй, попробуйте, может Вам это покажется интересным. 02.05.2006 15:35:57, Ма-Ма
WildStitch
девочки, ну при чем тут дети и их количество. Мой ушел к женщине с двумя детьми. И самое ценное, что я из этого извлекла - я поняла что значит и на мне с моими двумя крест ставить рано. Значит - не в детях дело и если нравится женщина, значит нравится. И все. И количество детей и вообще их наличие - до фени тогда. Это в теории все расуждают - как хотелось бы. А когда влюбляются, жизнь она сама все по местам ставит.

А мой нынешний друг вообще был категорически против детей. Его гражданская жена делала 2 аборта по этой причине (хотя я не понимаю, как на это можно заставить, не силой же он ее тащил). И что? Сейчас прекрасно общается и растит моих двоих. Сына каждое утро в школу отвозит. И я сказала - если забеременею, об аборте думать забудь. И что? Согласен. Уже два года вместе, первый порыв страсти, думаю, позади уже. Вполне мог сбежать, если бы не устраивало. А мы вроде как в августе женимся. :)

Посмотрите на все это с позитивной стороны - у вас перед глазами яркий пример того, что и у вас все может быть очень хорошо. Не пример из книжки, а живой и очень даже убедительный.
02.05.2006 15:33:46, WildStitch
Дети вообще не "преграда" (ну кроме редких случай законченного эгоизма и всяких фобий). Мой кузен 27 лет женился на женщине 33 лет с 2-мя детьми.. через 2 года родили третьего... Мама моей подруги (имея двух детей) вышла замуж повторно... за мужчину который до этого развелся имея как раз 2-х детей... Вместе они родили третьего. Мой родственник развелся имея трех взрослых детей, ушел к любовнице с ребенком.. Список можно продолжить...
При этом денежные вопросы во всех случаях решаются по-разноу, равно как и вопросы взамосуществования... Т.е. и припадки бурной ненависти при условии оставления БЖ много тыщ баксов денег+квартира/машины/дом, и вполне мирное общение с алиментами 3000 руб...
В общем если люди умеют говорить и договариватся, и не переводят вопрсу чувств в проблему денег и наоборот - то у них все хорошо... а вот если переводят.. То сцены закручиваются весьма причудливые!
02.05.2006 17:05:47, Пантя
Потрясающе, в жизни такое бывает, что и книжки читать не надо. Интересно может мужики, когда старше становятся, меняют и свое отношение к жизни и к детям. 02.05.2006 16:42:26, Ма-Ма
хухра-мухра
Все пройдет. И это тоже. Попробуйте йогой, что ли, заняться...если пойдет, то хорошо помогает. И вобщем согласна с ПимусЬ- займите себя максимально, каждая секунда должна быть занята каким-то делом, упахивайтесь так, чтобы вечером без задних ног падать в кровать и не думать ни секунды. 02.05.2006 13:49:57, хухра-мухра
ПимпусЬ
Занимать себя максимально. Заняться собой, своими интересами.
Поднять все старые связи: институтских друзей, школьных подруг. Всех всех и встречаться с ними, наладить контакт.
Сходить к врачу пусть пропишет антидепрессант.
И главное не сдаваться. Не распускаться. Утром встали подошли к зеркалу улыбнулись (как смогли и через силу) Душ зарядка... :)))) все будет нормально :))) Отпустите такого мужчину.
02.05.2006 13:22:00, ПимпусЬ
Спасибо:) К врачу, кстати, сегодня. Хотя записывалась месяц назад. Просто так получилось. 02.05.2006 13:46:44, annuska
Просто мысли в слух. Я в такой же ситуации не смог уйти. Оказалось, что депрессия у жены - нормальное состояние. Говорить с ней было невозможно. Лечиться считала не нужным. Секс? А что это такое?
Хотел уйти, но смалодушничал и повелся на ее заявления типа руки на себя наложит... ну и так далее. Почти 20 лет назад это было.
Теперь все чаще задумываюсь чего ради? Точно не ради детей, хотя тогда в прошлом я думал, что делаю это для них. Теперь они мне этим же пеняют. Стала-ли счастливей жена тоже не знаю. Знаю только, что мою жизнь за меня прожил кто-то другой.
Теперь задним числом я понял, что нельзя было подчинять свою жизнь другому человеку. Не честно это как по отношению к ней, так и к себе. Ни она не жила, ни я.
02.05.2006 12:28:09, Не хочу представляться
А если сейчас разойтись? Вам же наверное лет 40-45? Разве это поздно? 02.05.2006 13:55:04, annuska
Все, что держало 20 лет назад, осталось и теперь, только обросло имущественными проблемами, совместными "друзьями" и помножилось на болезни и отточенное женой за эти годы искусство манипуляций.
Не каждому даны силы менять свою жизнь. То, что можно было легко исправить в 20 лет или сравнительно сносно разрулить в 30, на пятом десятке перерастает из категории проблемы в категорию философского вопроса "А для чего?". Завести новую семью? Легко! Но это не решение проблемы. Корень проблемы не в депрессивной жене, а во мне, в моих критериях выбора! Все снова повторится.
Сейчас я жалею, что 10 лет назад мне не хватило мудрости сделать выбор и сил ему последовать. Возможно, что на шестом десятке я буду жалеть о своем сегодняшнем выборе.
С вами жизнь поступила гуманнее, вам даром дана возможность построить все заново и правильно.
02.05.2006 14:22:08, Не хочу представляться
Joint
Никогда не поздно начать сначала. Все это расхожие глупости, что с возрастом становиться это делать труднее. Многие вещи делать даже проще. И потом, человек как правило отработал свои долги, можно попробовать начать жить для себя. Банальных конформизм, от него не так сложно и вылечиться. Не могу понять мужчин, которые не представляют как себе приготовить или как постирать или как самому выбрать одежду в магазине. Если все это преодолеть, то жизнь опять засверкает новыми красками. Причем и палитра будет богаче. 02.05.2006 18:04:40, Joint
У каждого из нас свой путь. Кто-то меняет мужей/жен как перчатки, а кто-то возделывает свой сад не взирая есть у него в этом деле помощники или нет.
В моем случае развод означает долгий и трудный раздел имущества, размен квартиры, беготню по юристам и риэлтерам, потом затяжной ремонт новых квартир, "отступные" экс-жене на всю оставшуюся жизнь, так как она, будучи "научным работником", не способна зарабатывать на себя.
А что взамен? Гипотетическая возможность жениться на молоденькой, которая уже в силу того, что готова продавать себя разведенному перестарку, имеет вполне определенные жизненные ценности? По-моему игра не стоит свечей.
03.05.2006 10:10:29, Не хочу представляться
Стоит она свеч, стоит. Особенно, если перестарок богатенький буратино. 03.05.2006 12:22:41, И я не хочу
Вы очень мудро написали...Спасибо.. Я приняла это, как "подарок" судьбы. Сама бы,никогда не смогла разорвать эту связь, к сожалению(?), переросшую в брак.. Нас связывает 12 исковерканных лет.. Мы ОЧЕНЬ разные люди, и я абсолютно страдала от своей зависимости от этого человека... 02.05.2006 14:38:48, annuska
Большое спасибо!! Значит я на верном пути:) Чего мучить друг друга. 02.05.2006 13:42:35, annuska
Просмотрел недавно клип "интервью с богом" и там бог говорил о том, чем удивительны люди. Будучи маленькими они стараются быстрее вырасти, став взрослыми они мечтают вновь стать детьми. Они так много думают о будущем, что забывают о настоящем настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем, они живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили. 02.05.2006 12:54:29, Ренат
Знаю этот клип. Красивый, но печальный. Музыка хорошая. Особенно печально, когда проецируешь его на себя, но не в перспективе, а в ретроспективе. 02.05.2006 13:49:46, Не хочу представляться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!