Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне изменил муж. Он все рассказал сам, о

Мне изменил муж. Он все рассказал сам, он просил прощения, он остался в семье. А я не могу ему больше верить,не могу доверять.Мне кажется он продолжает меня обманывать и,поэтому я не могу никак успокоиться. Я устраиваю скандал если он задерживается на работе, придераюсь по мелочам, постоянно со слезами на глазах. Мне нужен совет как простить измену,как вновь поверить человеку который изменил. Я очень люблю своего мужа и не хочу его терять,но чувствую что моя обида и недоверие разрушает нашу семью.
(Спасибо Татьяна С. за совет)
01.05.2006 14:17:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как мне изменил первый муж, я просто переключилась на себя и на проблемы(чтобы о своих не думать) своих подруг, поверить заново не смогла, но простила. Результат-развод, так переключилась, что потеряла к нему интерес.
Причина его измены-я перестала им восторгаться,следить за своей внешностью, все мои интересы сосредоточились на том, как доставить ему удовольствие.Странная психология мужчин- правда?
02.05.2006 01:07:33, Puzikus
Пока вы его любите, будете ревновать и подозревать. Потому как знаете, на что он способен. Таким поведением будете его раздражать и толкать на измену(или поплакаться в жилетку кому-нибудь). Замкнутый круг. В общем, простить-то вы простили, но забыть- никогда не забудете. Совет: никогда не показывайте ему свою ревность, не устраивайте скандалы, если хотите проверить телефон, карманы и т.п, делайте все тихо. Если что нашли, переждите, потерпите. В общем он сам виноват, что вы стали такой, но он никогда ЭТО не поймет и не примет вас такой, какая вы сейчас есть. Не надо никому верить и никого идиализировать, возможно вы и сами с годами станете более циничной и более эгоистичной, и измените ему с другим. Если вы не можете изменить ситуацию, меняйте свое отношение к ней. Избавляйтесь от чувства неполноценности. Идите работать(учиться), или в спортзал, или сядьте на диету, или купите себе новых красивых вещей. Езжайте с мужем в отпуск куда-нибудь. В общем займите себя чем-нибудь более конструктивным. Поймите одно: муж вас любит. И никуда не денется, если вы сами его не заставите вас бросить. 01.05.2006 23:08:57, были такие проблемы:)
У нас год прошел со дня его измены. Тоже сам признался. Вместе решали, как жить дальше. Я периодически срывалась, но всё в открытую, объясняла ему свои переживания. Он не сразу понял, для него это было разовое развлечение, не понимал, почему мне сложно это пережить. Как могла, объясняла ему, что к чему. Я первое время везде искала в толпе похожих на НЕЁ девушек, сравнивала, думала, ну почему она? Потом поняла, что во мне сразу после его измены появился комплекс неполноценности. И если раньше я боролась с мужем или с воображаемой соперницей (причем даже действия предпринимала), то теперь я переключилась на борьбу со своим комплексом. Сразу стало легче. Потом постепенно отучила себя от звонков мужу на мобильник с вопросом "Ты когда приедешь?". Если он задерживается на работе, сама себя убеждаю, что он на работе, а червяка, который точит: "А вдруг нет?", выгоняю, потому что ну если и нет, то что я сделаю? Если захочет - уйдет по-любому, а я унижаться не буду. Я ведь развестись была готова. А сейчас думаю, какое благо, что он не поддался на мою истерику и спокойно сказал, что жить будем теперь даже лучше, потому что будни нас заели, а тут такая встряска!!! Теперь у нас целый год - медовый месяц, а может, даже больше года будет счастье:-) Я вылечилась от недоверия, если не полностью то в бОльшей степени. Но только самоубеждением, по-другому никак! Ещё помогли всякие психологические сайты. Одну ссылочку привожу, может, Вам тоже поможет. И не отчаивайтесь! Все имеют право на ошибку. Главное, чтобы муж её не повторял. Мой держится, я уверена, но для этой уверенности (стыдно, но факт) до сих пор иногда проглядываю его почту и телефон. Но бОльшей уверенности придает мне сам муж, который относится ко мне по-другому, лучше, чем было ДО. Видимо, угроза развода подействовала. 01.05.2006 19:41:24, Знаем, плавали...
Ссылка: 01.05.2006 20:10:14, Знаем, плавали...
Елена Н.
если у Вас действительно есть основания верить в искренность мужа (ну, если разумно посмотреть на ситуацию, не поддаваясь эмоциям), то попробуйте научиться контролировать свои эмоции... ну, например, взять за правило, не говорить сразу все, что думаете в данный момент, а сначала досчитать до 30ти, глубоко вздохнуть, успокоиться... и тогда, может быть, почувствуете, что не обязательно и говорить-то... в общем, ИМХО, в первую очередь что-то вроде аутотренинга, чтобы не вываливать на мужа каждый раз поток эмоций, научиться жить разумом... ну, а уже во-вторую - вопрос доверия... если нет реальных оснований не доверять, то, ИМХО, уже через год можно восстановить доверие... было бы обоюдное желание... т.е. муж может быть тут "союзником", если честно объяснить, что вот трудно, нужна твоя помощь, давай ты будешь мне помогать в этом первое время - не задерживаться с работы (если в принципе у него регламентировано рабочее время), предупреждать заранее обо всех задержках... а Вам, может быть, стОит попить что-то успокоительное, легкое (травы)... вообще, если все время слезы, вся на нервах, то, наверное, лучше пообщаться с психологом, профессионалы помогают в разговорах понять себя, самостоятельно раскопать источник недоверия и вообще проблем... 01.05.2006 15:30:07, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!