Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю

К вопросу о личном пространстве. Мой муж тоже считает, что офис - его личное пространство. И пойти в выходные вечером одному из дома - это тоже его личное пространство. А еще я на днях нашла - внимание! не в его личных вещах! а просто на шкафу сверху лежало - бумагу, в которой черным по белому было написано, что в декабре он произвел некую покупку, для чего взял кредит 52 тысячи. Для справки - с деньгами последние года полтора вообще очень сложно, т.е. покупается только самое необходимое. Попросила дать комментарии - стал орать, что это он добытчик в семье, и не моя забота, откуда он деньги берет, куда он их тратит, и какие финансовые схемы при этом применяет.
Я и без этого знаю, что у него есть какая-то подружка.
Я так стараюсь, чтобы у нас все было хорошо. Но у меня такое впечатление, что внутри нашей семьи сидит какая-то гниль, и чем бы я ее не украшала, она будет только разрастаться. Как бы эту гниль истребить?Разводиться я не хочу. Развод, имхо, это проигрыш, глубокий откат назад. Про детей, которые на папу молятся, я уж вообще молчу. Есть ли шанс сделать дерьмо конфетой? Так надоело чувствовать себя постылой. Знаю, что муж развода не допустит, начнет выступать любящим мужем, апеллировать к детям, давить на материальную зависимость. Уважаю тех женщин, которые могут сделать свой выбор в пользу свободной жизни, но я так не могу. Я лучше эту буду пробовать наладить. Дайте совет, кто знает.
30.04.2006 11:18:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
А он единственный добытчик в семье? Постоянно?
А просто объяснить, что Вы очень волнуетесь по поводу такого большого кредита и хотели бы уточнить что-то для своего успокоения... Может, просто оформлен на него кредит, а покупал не он... Я не сильна в таких вещах, вотт сестра с мужем машину в кредит покупали, а оформляли кредит на отца мужа, к примеру. А он к этим деньгам реально отношения не имел... Или мало ли что он купил - для машины что-то, еще что... Но Вы хотели бы узнать какие риски и т.п. Может, предложить ему свою помощь - типа работать на дому и т.д.?
А про выходные из дома - этот такая проблема и муж не говорит, куда пошел? Может, он и не говорит, потоому чтот это все равно будет проблемой? Просто уйти в входные обычно все могут - и мужья и жены, а отмалчивание и грубости начинаются, когда остающийся дома пытаетсмя запретить...
Короче - если решили налаживать то, что есть, - меняйте прежде всего свое отношение к происходящему и свое толкоывание событий, имхо. остальное приложится.
30.04.2006 21:56:24, ленУля
shura
Трудно из дерьма конфету.... невозможно. 30.04.2006 18:56:43, shura
Не знаю как нужно поступить правильно. Я вообще в вопросах любви-нелюбви очень часто выбираю сердцем , а не разумом. И сердце мне подсказывает что из положения лицом к нему, нужно повернутся попой. Вот так разом, наступив на горло себе, на все 180. Воспринять обслуживание его как повинность в доме, страться побыстрее все выполнить и все время тратить на себя любимую. Не важно на что, прогулки, массаж, книгу, просто шатание по магазинам или игры с детьми-НО ТОЛЬКО на то что хочется мне. С ним не ругаться и ничего не выяснять, ласково - да дорогой, нет дорогой-все для того чтобы он быстрее получил желаемое-и вновь заниматься собой:) В процессе либо он поймет что от него убегают, и будет догонять, либо , вы сами поймете что это не ваше. 30.04.2006 15:17:27, Мадам Грицацуева
У него и так одна из основных претензий ко мне, что я делаю только то, что мне хочется. А он, типа, только то, что нужно. ТОлько сегодня утром рассуждали. У ребенка открылись большие способности в одном направлении, и надо бы их развивать. Это значит - возить ежедневно на три часа туда-то и сюда-то. Он мне и говорит, раз ты не хочешь выполнять свои обязанности (ну т.е быть нянькой), а хочешь вместо этого ходить на работу, ну и оплачивай тогда гражданку, которая будет его возить. Я отказалась. Сказала, что с удовольствием бы его возила, но, к сожалению, не располагаю временем. 30.04.2006 15:28:45, wife
Мартовская кошка
Предъявите точно такую же претензию к нему. Ваш муж настолько же вашим детям отец, насколько вы - мать. Пусть он тоже поизыскивает способ, как помочь развиться таланту ребёнка. 30.04.2006 18:18:50, Мартовская кошка
Мартовская кошка
по поводу "тайных" покупок - доведите до сведения мужа, что у вас общий бюджет и он обязан ставить вас в известность о своём желании купить дорогостоящую вещь. Независимо от вашего вклада в бюджет семьи. 30.04.2006 11:28:14, Мартовская кошка
Довести до сведения-то я могу все что угодно. Я думаю, что муж без меня в курсе того, что он должен то... се...ну и так далее. Вопрос, что это даст? 30.04.2006 11:46:22, wife
Мартовская кошка
довести до сведения и требовать выполнения - так нельзя сделать? 30.04.2006 11:53:06, Мартовская кошка
Требовать - каким образом? 30.04.2006 12:05:01, wife
Мартовская кошка
прямым. 30.04.2006 12:24:37, Мартовская кошка
Опыт подсказывает мне, что требования, предъявленные моему мужу - практически стопроцентная гарантия их невыполнения. Попросить еще можно. Но тоже ни о чем не говорит. 30.04.2006 12:35:57, wife
Мартовская кошка
для меня всегда была странна идея возможности жить семейной жизнь с человеком, который не желает идти на компромиссы... 30.04.2006 18:44:30, Мартовская кошка
Татьяна С.
А вообще, странно, что ему дали кредит без согласия жены. 30.04.2006 11:30:42, Татьяна С.
Я, конечно, не в теме, но мне кажется, что сейчас достаточно только паспорт с собой иметь или нет? Но вообще, конечно, я про этот кредит упомянула только для наглядности, как часть семейного бюджета он меня не очень волнует. Потому что действительно у нас не общий бюджет. У меня свои копейки заработанные - 6 тысяч и муж 15 дает на ведение хозяйства, счета и проч. 30.04.2006 11:43:41, wife
Щедро, ничего не скажешь, а сколько детей и где живете? И еще посоветовала бы свои деньги в хозяйство не вкладывать, он же как будто алименты платит, а не ведет общий семейный бюджет, так и вы личные деньги отложите(не хотите конфликта, скажите реорганизация, задержки с выплатой- придумать можно). Я так дура сама , осталась без личных накоплений. 30.04.2006 11:57:51, мама К
Детей трое, но мы не в Москве живем. А деньги свои я и так на хозяйство не трачу, только если уж совсем не хватает, добавляю тысячи полторы. Муж об этом знает, его очень нервирует, что у меня свободные деньги.
НО. Еще раз. Не денег мне мало. А вся эта ситуация представляется мне ненормальной. Равно как и то, что я должна иметь свой бюджет. Хотя бы, чтобы не ходить бомжом.
30.04.2006 12:09:53, wife
Вообщем вас муж не любит ( в нужном нам, женщинам, смысле), только воспринимает как приложение к детям и дому, срочно надо воспроизвести "встряску" болотца, конкретных способов предложить-то можно, только не ухудшить бы ситуацию, а то совсем уйдет к "любимой". Но должен же он посмотреть на вас другими глазами. 30.04.2006 12:17:31, мама К
Я уверена, что к любимой не уйдет. Есть у меня такая уверенность. А про способы - пожалуйста, если можно, поподробнее. 30.04.2006 12:27:38, wife
Мартовская кошка
и бюджет у вас не общий, и про подружку вы в курсе... А каких советов вы хотите? 30.04.2006 11:51:46, Мартовская кошка
Как наладить семейную жизнь, а не выкидывать ее на помойку. Понятно, что это надо к психологу, теоретически, а практически - большие сомнения у меня по их поводу. 30.04.2006 11:56:20, wife
Как можно наладить то, чего нет? 01.05.2006 18:22:39, Artemis
Мартовская кошка
при таком раскладе, как у вас - имхо, никак не наладить. Именно семейную, а не сожительство под одной крышей... 30.04.2006 12:23:56, Мартовская кошка
Мартовская кошка
да, меня это тоже смутило... 30.04.2006 11:32:26, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!