Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите взглянуть на ситуацию со сторон

Помогите взглянуть на ситуацию со стороны.
С мужем жили 8 лет, ребенку семь лет, папу обожает, первые пять лет мы жили достаточно хорошо, потом отношения начали портиться, долго описывать не стану, но, я в один прекрасный момент встретила другого мужчину и изменила с ним мужу, муж пытался меня вернуть, говорил, что бы одумалась, но, я не могла, слишком много было обид, последние три года я превратилась в старуху, я поправилась, перестала следить за собой и мне не хотелось жить, мне на все было плевать и тут... Новые эмоции, вообщем, я подумала, что это мой шанс изменить мою жизнь, я решилась на этот шаг. Муж через месяц после моей измены ушел от меня, сказал, что хочет развод, он якобы давал мне шанс, но я им не воспользовалась, когда я начала встречаться с другим, он мне сказал, что бы порвала с ним, забыла о нем, и прямо сейчас вернулась, тогда муж простит, но, я не была готова.Слишком я устала от своей прежней жизни.
Муж ушел и 3 месяца почти каждый день приходил ко мне, оставался ночевать, говорил, что я разрушила нашу семью,обвинял меня, обзывал, я ему объясняла, что в измене виноваты оба и я не просто так решилась на этот шаг, но, он не слышал и говорил, что был мне идеальным мужем.
Через какое-то время, я поняла, что у мужа появилась женщина, я спросила его об этом, муж сказал, что у него никого нет и клялся, что женщины его сейчас не волнуют и он хочет сейчас только работать и больше ничего. Он подал на развод, но, мы не развелись, он пришел в суд и сказал, что хочет подумать и нас не развели.
Неожиданно муж начал придираться ко мне, то в квартире не убрано, то, я посмотрела не так и сказал, что понял, какой он классный, на него начали табунами вешаться женщинами и он якобы такой весь хороший, а я его не оценила.
Я решила, что точно кто-то появился и опять спросила мужа, муж опять говорит, что никого нет и он начал подумывать о том, что бы сохранить семью и попросил меня подумать об этом, я сказала, ок, подумаю.Вдруг муж резко изменил тактику, начал говорит, что одеваюсь я не так и смотрю на него не так, а другие женщины.... Начал прятать мобилку и стирать смс и опять говорит, что он идеально порядочный а я, такая сякая..
И заявляет, ты должна измениться, встречать меня в нижнем белье, улыбаться так то, говорить то то, тогда мол, я наверно, вернусь...Я в шоке, говорю, милый, я тебя не прошу возвращаться и ты тоже должен поменяться, что бы я захотела к тебе вернуться. А он мне:" Я мужчина, женщин больше, так что борись за меня". Бред... Вообщем, когда я начала задумываться о том, не попытаться ли нам снова попробовать, он мне заявляет такое... А сегодня он мне сказал, что таки есть у него другая и она хочет иразвод и она такая хорошая и носки стирает и в постеле супер и молиться на него и вот если бы я изменилась, он бы ко мне вернулся, я должна дать ему месяц и он решит, кто ему больше подходит. Вот тут меня и накрыло, я сказала, что со мной у него точно ничего не получиться и мне надоел его обман , ну, есть женщина, прийди скажи, а он мне отвечает, а вдруг у меня с ней не получится, я вернусь к тебе.
Тупик... Вообщем, решила я не ворошить прошлое и жить будущем, хочет развод, пусть... Я права?
30.04.2006 00:30:33,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Правы во всем.
Он пытается вас сломать и подавить любыми способами но я бы осталась сама собой. Вот пусть он и остается с теми кто на него молится и будет щастлив.
А такое же проходили.... знаю
30.04.2006 15:05:32, ПимпусЬ
Пионерка
м-м-м... Можно не соглашаться.
мне кажется, что вы сами позволили себе "превратиться в старуху", изменить мужу итд, устать от жизни.
наверно все это в общем, в ваших руках. Ведь потом вы разрешили себе обратьно превратиться в Синди кроуфорд итп.
Попробуйте понять, что именно вы хотите теперь.
Вам больно, вам плохо вам трудно. Выбор?...
Любите ли вы мужа. Хотите ли с ним быть? или теперь идет "борьба за власть"? кто круче и кто больнее сделает?
если вы мужа любите - возможно можно что-то сделать. Да, начните улыбаться. А для этого надо быть довольной собой.... Значит придется все же начать с чео-то внутри себя. Займитесь чем-то ( не изменой) что приносит вам радость. И, если надо, будьте счастливы, ласковы. уравновешены...
мужа понять можно. Вы оба виноваты в том, что произошла измена. каждый где-то в чем-то своем. Все. попытаться выбросить из головы. (очень трудно. И у вас чувство вины, и у него в общем тоже)
Да, муж к вам , возможно, потянется. Когда вы будете дествительно ласковы, искренни итп. Наверно он все же этого хочет.
Я бы посоветовала обрать=иться к психологу. Это может помочь вам во взаимопонимании.
Сложно это все. длительно. Но возможно.
30.04.2006 10:53:44, Пионерка
Сегодня муж мне утром позвонил и спросил, можем ли мы начать все сначала и сказал, что хочет провести сегодняшний день с нами, понимаете, трудно сказать, люблю я его или нет, я просто сейчас запуталась и не могу принять решение.
Да, я превратилась обратно в Синди, потому что почувствовала стимул, поняла, что меня любят, мне нужен был толчок.
30.04.2006 11:03:16, Мама сына
Пионерка
ну так направьте себя теперь в нужное вам и вашей семье русло. ВероятноЮ шанс есть. Так бывает.Хоть это больно...
успехов.
30.04.2006 11:38:27, Пионерка
Пионерка
Да, Курдюмов. Пишет он не очень класм=сическим стилем. но многое может быть ценно 30.04.2006 10:58:59, Пионерка
на данный момент Вы правы.Это не семья. 30.04.2006 01:03:35, мимо шла
ленУля
... Читала-читала... Сложилось у меня впечатление, что муж Ваш очень хочет Вас вернуть, но не знает, как, поэтому проверяет все способы, которые встречаются в журналах/у знакомых... Да плюс ему обидно, что Вы ему изменяли, и это вылазиет в желании, чтобы Вы осознали, оценили и сами его просили вернуться... А Вы не просите... Тут он опять пытается применить способ, и когда почти получилось - опять требует Вашей инциативы... Замкнутый круг :(
имхо - или уж разводитесь, или позовите его сами... По-моему, сам он решение принять не может никак...
30.04.2006 00:51:21, ленУля
а ещё муж, похоже, тоже на какой-то форум ходит, вот и кидает его из стороны в сторону от разных советов и мнений, то есть сам он не знает толком чего хочет 30.04.2006 08:24:15, согласна с предыдущим оратором
очень даже может быть 30.04.2006 01:04:55, мимо шла
Что в Вашей измене виноваты оба, Вы и муж - это, извините, Ваш самообман. Это был Ваш выбор, что делать в сложной ситуации: разговаривать с мужем, идти к психологу, разбираться с отношениями в семье или изменять. А вся остальная катавасия единственно из-за того, по-моему, что муж Вас не простил, а не простил, потому что не увидел никакого раскаяния с Вашей стороны. Поскольку он чувствует себя оскорблённым и униженным, то будет теперь компенсировать это, пытаясь задеть/унизить/оскорбить Вас. 30.04.2006 00:43:14, фьялка
ленУля
Когда изменяет муж, говорят (не Вы лично, вообще), что же ты хотела, небось, ужины не готовила, или ходила в халате, или детьмии слишком много занималась... Исправляйся, завоевывай его внимание... А когда изменяет женщина - это чисто ее ошибка, да? Я не пытаюсь оправдать измену, просто интересно как здесь мнения выдаются :) 30.04.2006 00:57:53, ленУля
Внимательнее: не ошибка, а выбор. Имеющий вполне предсказуемые, практически, типовые последствия. В личном выборе человека никто не может быть "виноват", кроме него самого. Женщина (да вообщзе партнёр без различия пола) может быть виноват только в доведении ситуации до критической (естественно, в "сотрудничестве"), но что там выберет муж - пойти налево, выброситься с шестого этажа, разобраться в отношениях - это его выбор. 30.04.2006 01:10:06, фьялка
ленУля
"Что в Вашей измене виноваты оба, Вы и муж - это, извините, Ваш самообман. Это был Ваш выбор, что делать в сложной ситуации: разговаривать с мужем, идти к психологу, разбираться с отношениями в семье или изменять. "
"Выбор" в контексте с "виноваты оба - самообман" воспринимается, по-моему, однозначно - что виноват один, то бишь одна. А это не так в любом случае, никогда не бывает 100% вины на одном партнере...
имхо, конечно
30.04.2006 01:13:37, ленУля
"но, я не могла, слишком много было обид, последние три года я превратилась в старуху, я поправилась, перестала следить за собой и мне не хотелось жить, мне на все было плевать и тут.." То есть, я тут слышу: муж тоже виноват, что я изменила. И отвечаю, что он виноват в том, что в семье всё шло наперекосяк (в смыслен, и он тоже виноват), а уж изменила жена сама, в соответствии со своим свободным выбором.

Ещё раз: в доведении до ручки виноваты оба, в измене - один, то есть изменщик.
30.04.2006 01:35:04, фьялка
ленУля
Да, Вы правы, наверное :) Я просто не выделяла измену из "доведения до ручки"... 30.04.2006 09:04:57, ленУля
Почему-то все жалеют мужа, типа, жена-сука попалась...Когда муж гуляет, говорят, терпи, а когда, жена, говорят, ну и сука, найдешь другую.. 30.04.2006 01:02:15, Мама сына
ленУля
Вот-вот. Не, я измен в принципе не понимаю :), поэтому не скажу, что любая изменяющая сторона белая и пушистая, но уж если дают мужчинам право реабилитироваться и считаться дальше хорошим мужем, почему бы и не дать то же право женщине? Другое дело, что если она хочет сама. Если хотите жить с мужем, то сделайте хоть шаг ему навстречу, но так, чтобы он это заметил и принял, а если не хотите - то отпустите его совсем. Это мне так кажется. 30.04.2006 01:06:37, ленУля
Когда он делал шаг, я его не приняла, когда я слела шаг, он не принял его, а сейчас он просто сказал, что выберет кто лучше:-) Я сказала, выбирай, только меня уже нет в твоем списке.
Он мне говорит:" Я проверю, если я пойму, что она меня действительно любит, я уйду, если нет, вернусь".
Я ему ответила:" Возвращаться уже некуда будет".
30.04.2006 01:11:56, Мама сына
ленУля
Я это поняла уже. Вы друг друга держите на расстоянии, ни ближе не подойти, ни разойтись... Я вроде понимаю так - муж обратно сблизиться хочет, но
1. хочет, чтобы Вы его просили (ущемленное изменой самолюбие)
2. боится, что Вы вообще его не примете и не хотите (оставляет запасной аэродром)

Вы вроде тоже хотите, но
1. боитесь, что муж Вас не примет, поэтому отталкиваете его сами заранее,
2. боитесь, что примет, но будет всю жизнь Вам припоминать тот "финт ушами" - соответственно, "набиваете себе цену", заставляя мужа Вас завоевывать и просить...

имхо - вы так еще долго можете кружить. Либо Вы решите сама, либо, на крайний случай, обсудите с мужем ситуацию спокойно и серьезно, с разбором всех тонкостей и придите к единому решению осознанно.
30.04.2006 01:19:15, ленУля
Вот сегодня пробовали обсудить, меня убил обман мужа, я не раз спрашивала есть ли у него другая, он делал еруглые глаза и говорил, что, конечно нет... А тут .. Почему не признался? Не хватило смелости, боялся, что там ничего не выйдет и придет сюда? А муж у меня злопамятный, а я , нет.. 30.04.2006 01:22:13, Мама сына
ленУля
Может, просто не хотел терять очки в игре? Так - Вы вся плохая, изменщица, сломали семью, а он пытается склеить... А тут вдруг, в разгар "склеивания" - у него другая... В общем-то, Вы сравнялись теперь :) У него же тоже выбор был - "разговаривать с женой, идти к психологу, разбираться с отношениями в семье" :) 30.04.2006 01:25:43, ленУля
Да, он, якобы отомстил... 30.04.2006 01:27:15, Мама сына
Честно, я , пока он не сказал мне это все сегодня, хотела начать все сначала, но, когда он мне поставил ряд условий и сказал, что у него может быть куча женщин, они его ценят, а я нет, я ничего не ответила и попросила его уйти. 30.04.2006 01:29:07, Мама сына
ленУля
Теперь ждите ответного хода... 30.04.2006 01:30:47, ленУля
ленУля
ЧЕМ? Теперь просто у него меньше мрального права Вас обвинять, и все... имхо 30.04.2006 01:28:46, ленУля
Согласна, кстати, фьялка, написала вам на почту. 30.04.2006 00:51:53, мама К
(Озираясь) а у меня есть здесь почта? Давайте я Вам напишу, хотела уже предложить, кстати:) 30.04.2006 01:00:12, фьялка
Здесь нет (кстати почему), ответила на ваше письмо. 30.04.2006 01:04:40, мама К
Я ещё не писала, сейчас напишу. 30.04.2006 01:15:30, фьялка
А может и правда не ваше письмо. Тогда извините. 30.04.2006 01:15:16, мама К
Моё-то получили? А то я сейчас свалюсь прямо у компа, спать хочу... 30.04.2006 01:38:29, фьялка
ДА, давайте отправляться баиньки дружно, завтра "решим вопрос" как говорят мои родственники. 30.04.2006 01:45:51, мама К
Угу:) Поползла к дивану... 30.04.2006 01:47:23, фьялка
Я пыталась что-то изменить, я говорила мужу о том, что или мы что-то изменим в наших отношениях или семья может разрушиться, все шло к этому, муж махнул рукой. 30.04.2006 00:48:46, Мама сына
Ещё раз простите, но тогда надо было СНАЧАЛА покончить со старой семьёй, а потом заводить новые отношения. Понимаю, что звучит утопично, но... Вы написали, что надеялись начать новую жизнь. Так хотя бы не отрекались от своего намерения, хоть за это Вас можно было бы уважать, даже если бы Вы ошиблись и остались у разбитого корыта в итоге! 30.04.2006 00:55:59, фьялка
А муж не хотел тогда , говорил, что все простит и забудет... 30.04.2006 01:03:31, Мама сына
То есть, Вы решили остаться в семье, а потом поняли, что не сдюжите? А желание-то было остаться. Вот почему Вы послушали его "всё прощу" и отказались от "новой жизни"? 30.04.2006 01:13:22, фьялка
ВСе было так, муж решил, что легкий флирт мне не повредит и был даже не против этих отношений, когда я поняла, что влюбляюсь, муж сказал, все, стоп, погуляли и хватит, а я не могла остановиться, он мне сейчас говорит, что нужно было меня связать, а он дал мне свободу и я все разрушила. Я потом пришла и сказала%" Я хочу все изменить и спасти нашу семью", он сказал, что сейчас он не готова меня принять и поставил ряд условий, что я должна быть такой и такой и еще такой. 30.04.2006 01:16:35, Мама сына
Елки, по словам моего ушедшего мужа за измену надо "вообше убивать", ваш же предоставил вам определенную степень свободы. Определитесь точно, нужен он вам, многие осознают это уже когда муж ушел и восстановить уже ничего нельзя, таких среди тусующихся в конфе много. 30.04.2006 01:32:49, мама К
Знаете, если бы он сегодня остался, я ему предлогала, остаться и начать все сначала, наверно, все бы было спокойно и семья была бы сохранена, он точно так же мне предлогал в свое время и я ушла, решила подумать. И он сегодня сказал, что не может ппросто так взять и остаться и хочет подумать, а я сказала, что или сейчас или все, конец... Я не смогда дать ему время... 30.04.2006 01:36:22, Мама сына
Вот так (но по другим причинам) поставила мужу "условие", теперь его хлебаю полной ложкой, и мы как два боксера в клинче уступить не можем, вернее я то призываю к компромиссу (но своих позиций сдавать не хотца), а он уперся. Тут один из местных мужиков сказал: "Не надо бить нас по яйцам(имея в виду не буквально, а категоричность, унижающее их мужское достоинство), иначе мы этого простить не можем". Кстати одна из написавших в семейной о конфликте и уходе мужа, решила вопрос примитивно -позвонила и спросила, придет ли муж к ужину, чистить ли на него картошку, буднично и без надрыва, а он сказал, "да" и уточнил что прикупить по дороге. Хотите сохранить мужа и семью, плюньте, улыбнитесь и скажите что все будет как захочет, все равно со временем сделаете как вам надо, а то тут таких наломавших дров, после чего уже нет возврата полно. 30.04.2006 01:57:37, мама К
Понятно. На мой взгляд, муж Ваш - слабый, но при этом собственник. Он Вас и потерять боится, и подчинить пытается, а не знает, как, и в себе не уверен. Доверительных отношений меж Вами не наблюдается. Спорю, что Вы внешне гораздо интереснее его? 30.04.2006 01:29:16, фьялка
Нууу, я девушка яркая, очень, высокая, 175, яркая брюнетка, знаете, тип Кетрин Зета Джонс или Синди Кроуфурд, что-то похоже:-) Он, 180, с брюшком, говорит, что всю жизнь за ним женщины бегали, он старше меня на 10 лет, внешне он приятный мужчина, сейчас, вот худеть начал даже... 30.04.2006 01:32:57, Мама сына
Мне кажется, такие вот отношения может оздоровить только какая-то глобальная встряска: тяжёлая болезнь или травма одного из супругов, потеря всех денег, жилья и работы, пожар, наводнение. Понимаете - ЖИЗНЬ ОДНА. Тратить её на "кто-кого" - просто жалко. Вам нужен этот человек - берите его и кладите все силы на то, чтобы у Вас были нормальные с ним отношения. Не нужен - честно один раз скажите ему это и разводитесь, стройте новую жизнь. 30.04.2006 01:44:38, фьялка
Мартовская кошка
Абсолютно правы! По крайней мере, в будущей свободной жизни у вас более радужные перспективы, чем с вашим теперешним мужем... 30.04.2006 00:35:43, Мартовская кошка
Не сказал бы так однозначно... 30.04.2006 01:02:22, мама К
Мартовская кошка
не люблю мятущихся мужчин - и сам мучается и семья страдает... 30.04.2006 11:14:03, Мартовская кошка
Понимаете, у меня постоянно было чувство вины, что я разрушила, я первая, я плохая, он мне это хотел внушить и получилось, но, поверьте, я не просто так сделала это, просто не могда дальше так жить, а потом вдруг стало обидно, что не смогла сохранить семью и задумалась, а может, я была не права? А тут такое... 30.04.2006 00:44:22, Мама сына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!