Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фьлке

На предыдущей ветке дальше говорить нельзя, спрошу как "родственную душу", а Вы-то как сама устроились теперь -работа, душа, и в конце концов просто секс или более интересные отношения с привязанностью? Извините если слишком лично, но вы без регистрации там беседовали, на почту написать нельзя. Просто нашла конкретного человека, ушедшего вперед в аналогичной ситуции, потому-то и спрашиваю.
28.04.2006 13:19:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как справилась. Возможно, у меня больше бравады сейчас, чем реальных ощущений, но соотношение неуклонно меняется:) Началось всё с того, что я вдруг ощутила, что без мужа мне ЛУЧШЕ, чем с ним. И если сначала домой я возвращалась с тяжёлым чувством, что иду в пустую квартиру, даже хуже, не пустую (потому что там дети), а разорённую, и хотелось вообще сбежать куда-нибудь, чтобы не видеть ничего из прошлого, даже детей, то вчера, например, я с удовльствием представляла, как сначал в коридор выбежит кошка с традиционным "мяяяяя", потом выйдет старший, вечно мрачный и недовольный чем-то, потом вылетит младший, как всегда в одних плавках и босиком, мы начнём шутить, разговаривать...Это удовольствие почти физическое. Я даже говорю с ними не так, как было при муже.

Вообще, я попыталась как можно больше в своей жизни поменять даже мелочей, даже маршрут от автобуса до дома. Пропилить в мозгу новые бороздки, чтобы больше не кататься по старым.

С работой сложнее. Я не могу пойти на полный рабочий день, у нас нет бабушек, а на няню я не заработаю. Пока не знаю, что делать радикально. Работаю курьером.

Секс, как выяснилось, не проблема:) Проблема, скорее, в том, что к нему зачем-то липнут ещё и ОТНОШЕНИЯ, а вот уж этого я категорически не хочу. Не до того мне, и вообще не знаю, будет ли ещё когда "до того".
28.04.2006 13:31:44, фьялка
Спасибо за вашу историю, просто тоже пока не определюсь, как правильно выстроить дальнейшую жизнь, дети еще небольшие, работа полноценная невозможна по тем же что и у вас причинам, да душа еще не отболела. что пересказываю - Вы сами "проходили" первые месяцы после расставания.
А официально вы развелись? Это я ктому кто все-таки тянет с разводом оставляют какой-то шанс на восстановление отношений...
28.04.2006 13:42:12, мама К
Я не разводилась, со мной развелись. Муж принёс повестку в суд за два дня до заседания. Я так и остолбенела: у нас была договорённость, что пока официально ничего не трогаем, так как у нас висели квартирные дела. А он сказал "согласен", и тут же потихоньку подал заявление. Уж я, право, не знаю, зачем нужна была такая секретность, мож боялся моей неадекватной реакции, не знаю. Я совершенно точно не за этого человека выходила замуж, а за другого. За свою иллюзию, наверное.

До сих пор не понимаю, зачем он так сделал. Единственное предположение - на него надавила новая.

Постарайтесь внушить себе, что Вас не бросили, от Вас не ушли, а Вас ОТПУСТИЛИ. Осталось расправить крылья и перестать падать.
28.04.2006 23:22:56, фьялка
Татьяна С.
"Постарайтесь внушить себе, что Вас не бросили, от Вас не ушли, а Вас ОТПУСТИЛИ. Осталось расправить крылья и перестать падать." Спасибо. 29.04.2006 13:50:39, Татьяна С.
Извините, букву "я" в обращении пропустила. 28.04.2006 13:21:34, мама К
shura
Извините, что вмешиваюсь, но вы того, не киснете и нос не вешайте, все будет пучком, только это надо себе каждый божий день повторять :))) 28.04.2006 13:43:35, shura
Да, нет, ничего, я в принципе нормально держусь, с детьми "рефлексировать" нельзя, просто периодически нападает какая-то безысходность, когда дома одна бываю и мысли начинаются вертеться не в том направлении, тут со старшим сыном вечерком такую картину деревянной церкви забабахали по ИЗО (тема такая была на уроке), что учительница чуть альбом из рук не выронила. как моя подруга говорит, сублимация. 28.04.2006 13:58:25, мама К
shura
Сублимация или там что, но надо себя делами занимать или гулять, к подругам в гости напрашиваться (мне, когда моя мелочь донимает, очень помогает), еще могу к маме срулить всем семейством, там братья мои подгребают, весело и смена обстановки. У вас есть к кому поехать для смены обстановки и поднятия духа??? 28.04.2006 14:06:15, shura
НЕт, вот с этим как раз проблемы, подруга что в курсе событий, сама лечится в онкологии, я сама ей нужна как поддержка. брат со своей семьей тоже в ужасе от ситуации, потому как я ему и его семье была физической и моральной опорой, да в принципе я никого не хочу грузить своей ситуацией, так иногда читаю и "ною" в конфе, когда плохо делается, а в принципе самое главное-дети при мне и мы пока не умерли сголоду, а остальное со временем решится. Так, никак только не уловлю психологизм уходящих не только мужей, но ведь и отцов. ЛОгика и любовь к детям ОТСУТСТВУЮТ. наверное мужчина и женщина никогда не поймут друг друга в таких ситуциях.
Спасибо, Шура, вы меня не первый раз поддерживаете.
28.04.2006 14:35:29, мама К
Знаете, у меня была огромная потребность ныть, но подруг, способных это всё слушать на такое количество нытья точно не хватило бы:) И я каждый вечер исписывала по нескольку страниц в дневнике (какой по нескольку, бывало и по два десятка!). Сначала детальное обсасывание произошедшего и всяческое нытьё, потом обязательно что-то оптимистическое, очередное открытие, наблюдение или новость. На следующее утро я прочитывала часть написанного накануне, чаще всего, последнее оптимистичное и писала-писала снова. Выбрасывала всё из себя на бумагу. Мамадарагая, сколько же я накарябала за полгода! До сих пор лежит стопка общих тетерадей в ящике комода, надо бы вывезти за город и сжечь:)

Держать в себе нельзя, я поняла, спалит изнутри.
28.04.2006 23:31:38, фьялка
shura
Счастье, что у меня такая одна есть, одна чичас беременная - ее грузить нельзя, вторая отшила, а третья - слушает меня уже много месяцев, связано это было со смертью свекра и проблемами со здоровьем, но она слушала, благодарности моей нет предела. Точно знаю, что, когда ее время ныть придет, я завсегда рядом. 29.04.2006 15:48:51, shura
shura
Да у меня папашка такой ацтойник, хоть и живем на одной жилплощади. Меня просто жаба задушила ему квартиру оставлять на растерзание. Настрогал три штуки и все, дальше не его проблема. Мама не выдержала, сама от него ушла, развелась. Он и так не особо с нами до развода, а после развода ваще забыл, что мы есть. Мне-то в принципе не очень и надо было, я уже со свои будущим мужем жила, а парни, у одного платное обучение, младший ваще несовершеннолетний. То есть чем их кормить, как их одевать и т.д. была только мамина забота и ее нового мужа. Дык и до сих пор не помнит, когда у нас дни рождения :)) За все дочкины три года подарил ей только маленькую матрешку за 33 руб., хотя нет, вру, в этом году был атракцион неслыханной щедрости, подарил ей на три года большую собаку, мягкую игрушку, а сыну на год какую-то китайскую машину, которая ТАК воняла химией, что я ее потихому выкинула.

У меня на таких мужиков зуб имеется, вы пишите, если что :))
28.04.2006 15:47:46, shura
Не у всех. Мне папа однажды, когда я была уже взрослой, признался, что если бы не мы с братом, он бы по молодости развелся. И мне трудно поверить, что Ваш муж не думает о детях... Ведь не младенцы, большие ребята, с которыми можно дружить... Я думаю, что еще что-нибудь наладится. Может, не у Вас, а хотя бы у них... Они звонят отцу, он с ними разговаривает?
OFF: Ну, как под лопаткой? А то я чувствую ответственность:))), что подбила прививаться.
28.04.2006 14:54:17, маугленок
Лариса, спасибо, помните, как раз хотела спросить, второй день болит ну очень сильно, спала сегодня как йог на гвоздях, это нормально и как скоро пройдет? Вспомнила сразу как в 14 лет в школе это дело прививали, 2 месяца лопатка болела.
А про детей, нет сам он не позвонит, только если сама не выдержу, позвоню и попрошу хоть детей не забывать, приезжал 2 раза после моего напоминания, один раз младшенького забрал из сада,погулял полчаса, второй раз хотел дождаться старшего из школы, но лишь еще поругался со мной и уехал. Подробнее вечером, пойду выполнять материнский (детей забирать) и сестринский долг (жена брата звонила, там у них какие-то проблемы).
28.04.2006 16:23:45, мама К
Спасибо девочки, Шура и маугленок, а также спасибо фьялке с которой мы перенесли общение аж с другой ветки. 28.04.2006 21:41:30, мама К
shura
:0) 29.04.2006 15:49:07, shura
Ну раз у Вас один раз была такая переносимость, то вероятно, что и сейчас будет долго рассасываться. Вообще-то покраснение, инфильтрация и боли в течение 2 суток - это нормально, а если еще день-другой не будет улучшаться, то, думаю, стоит сходить к врачу показаться - может, это не от собственно прививки, а просто от иньекции, инфекция попала или сосуд лопнул... Попробуйте что-нибудь вроде гепариновой мази, вреда от нее точно не будет, а она здорово улучшает рассасывание инфильтратов.
А насчет мужа - сочувствую :((( Надо просто жить. Так, как будто никогда не было в Вашей жизни такого человека.
28.04.2006 18:54:02, маугленок
shura
Бесют меня такие мужики, дитев наделают, а потом в тумане растворяются, словно их и нет.... Вы там "Чип и Дейл спешат на помощь" что ли для всей семьи??? Берегите себя, не перенапрягайтесь. 28.04.2006 18:49:05, shura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!