Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУ вот и все...

Ну вот и все…..безумно грустно и больно…и страшно.
Страшно что теперь ничего не остается как только убивать память, каменеть душой и учиться снова ЖИТЬ.
Почти 7 лет совместной жизни. Дети. Любовь. Замечательные отношения с родственниками, согласие почти по всем жизненно-важным в семье вопросам, СЭКС (все 7 лет просто сказочный)…пишу и сердце просто разрывается….
Конечно были и сложности, и непонимание и конфликты…но без этого тоже никуда.
И вот уже год кошмара…В его жизни появилась ОНА... полгода я ничего не знала, тк доверяла тогда!!!! и тихо впадала в депрессию…когда стало невозможно общаться – вызвала на разговор: не знаю что происходит, люблю, хочу с тобой жить, но так как сейчас не могу…Муж явно обрадовался, тк думал что я заведу речь о разводе…,сказал что у него никого нет, просто были какие-то сомнения в его чувствах ко мне, в моих к нему….
Честно напишу, что какое-то время назад у меня были достаточно близкие отношения с другим. Наверно, подсознательно вызывала мужа на конфликт-разрыв, тк считала себя не в праве обманывать. И как оказалось, ОН ЗНАЛ о существовании этого человека. И ничего мне не говорил. ОН ЭТО ПЕРЕЖИЛ. (За что его глубоко уважаю, но понять не могу…)
Я извинилась за то что было, честно, от всей души…Сказала, что для меня семья – прежде всего любовь, а потом все остальное. Без любви не смогу. Появилась надежда…
Но после этого разговора в нем ничего не изменилось….пропущу тонкости того как до меня наконец дошло, что «кто-то» есть. Разговоры не дали ничего. И тогда я залезла в телефон - в первый раз за все эти годы! Я увидела только имя, даже не стала читать всю это кучу sms. Был разговор…просто жуткий…но даже после него мы не расстались.
Мне было сказано что это просто человек, с которым общаюсь, никаких чувств…и так далее….бла-бла-бла. Сказала, что не хочу, чтобы ты общался…все это конечно обсуждалось на взводе…он обещал, что не будет. (Я всегда считала, что если мужчина дал слово – то это многое значит, тем более никто за язык не тянул)
И когда узнала, что встречаются – выгнала его. Напоминаю, что находилась в жуткой депрессии. Все действия импульсивные.

Все это время мы общались, тк дети. Все это время он настаивал на том, чтобы вернуться. Говорил, что «там» ничего нет.
Пожила одна, посидела на таблетках, съездила в отпуск – успокоилась…и позволила ему вернуться.
Полгода работы над собой, с его стороны также внимание и забота…и все вроде хорошо и замечательно…но вот весна.
И снова начался обман. Я тут уже задавала вопрос про доверие…но если шкурой чувствуешь – что врёт – то просто невыносимо…я опять начала впадать в депрессию…он видел и знал что дело в доверии, НО НИЧЕГО не сделал. Я, по его мнению, должна доверять только по тому, что люблю…но кто пережил такое знает, как трудно оно возварщается.
Но, уже зная как может быть плохо, если я позволю себе истерить, стала бороться – психолог, успокоительное, неделя у родителей. И только успокоившись пошла с ним говорить. Результат: ОН – люблю тебя, хочу семью, девушка (таже самая) значит для меня много, но только как человек с которым я могу открыто общаться (никаких чувств то есть), хочу чтобы ты поняла меня и приняла мое общение, тк любишь.
Я – пока не могу принять, так как твое вранье выбило меня из колеи. Возможно, не смогу принять никогда. Пока мне нужно время.
ОН: ради тебя и семьи я готов отказаться от общения с ней.
Вывод: месяц на раздумье мне и ему, не общаясь с ней. Если не сможет не общаться, предложила пожить пока отдельно, ОТКАЗАЛСЯ.

И вот через неделю в ночи жужжит его телефон, sms; не удержалась – прочитала… пишет она « но ты ведь меня любишь или я ошибаюсь….»
Женщина никогда так не спросит, не будучи уверена в ответе…
Значит опять было одно вранье?! Я только не понимаю - зачем….:(((

Вот наваяла и уже легче....СПАСИБО всем кто дочитал (сори что так длинно), а если еще и напишите что-то… :)
28.04.2006 12:16:56,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно я анонимно :))) ну чтоб не раскрываться здесь сильно :))) Если вам интересно - кто я - можете написать в почту - может полегчает???:))))
Это было 2 месяца назад.
Понимаете ли, все же многое мы рисуем себе сами. Додумываем, дочувствываем то, чего партнер не имел в иду.
Он имел в виду что-то свое, а мы примеряем на себя, на свои чувства, свое поведение - и получаем нашу реакцию.А не его. А что в этот момент думает-чувствует и имеет в виду получающая СМС - это вообще темный лес.
Не накручивайте себя. Принимайте его. Вероятно все получится и будет хорошо.
у нас все нормально. Проблемы другие решаем. Новый пласт открылся. а вот то, что меня иногда клинит также как и вас - есть такое. Это наши с вами проблемы. А муж искренне удивленно поднимает на меня глаза - " я о ней и не думал - чего ты опять за свое?".И чаще всего я понимаю, что я именно ЗА СВОЕ, я прицепилась в этой теме, как будто больше нечем заняться. Манипуляция. Им, собой итд.
успокойтесь.Все будет.
01.05.2006 09:48:06, было очень горько, но прошло
<Женщина никогда так не спросит, не будучи уверена в ответе>об этом глядя в глаза спрашивают, а не по телефону.бред полный.та точно ни в чем не уверена,иначе спрашивала бы напрямую,боится нарваться на правду, а "бумага" все стерпит. 30.04.2006 01:15:48, мимо шла
ИМХО, что вы с мужем так жили всегда, вы на переднем фланге жизни, а муж рядышком, прицепом так сказать. Жил себе рядом и не тужил, пока вы получали удовольствия или не очень. Теперь вы нарушили ваш с мужем установленный порядок, и начали его к себе пристегивать наручниками, он и дергается и не понимает отчего такое внимание к его персоне. И теперь не знает, что ему делать, похоже у него всегда была такая задушевная подруга, чтобы было кому пожаловаться на вас. Но только пожаловаться, и не более, а теперь вы все ломаете.Он вас любит такой как вы есть и не хочет ничего менять. Оставьте его в покое и опять занимайтесь собой и ваша семья сохранится. 29.04.2006 00:00:50, Puzikus
olsik
Он ее НЕ любит. Иначе бы она не спрашивала и не писала смс в ночи.
Подписываюсь под постами, где сказано, что дама не уверена и хочет спровоцировать скандал. Это мы все проходили, я знаю на собственном опыте
28.04.2006 21:55:56, olsik
В данном случае я конечно судила по себе....я могу задать такой вопрос, только чтобы подтвердить то, что я знаю точно и когда мне это просто необходимо услышать.
А оказалось, что большинство его задает как раз тогда, когда не уверены...УЖЕ какой-то позитив :)
буду надеятся что она к этому большинсту относится
28.04.2006 22:58:35, :(
Тоже думаю, что это провокация со стороны этой мадамы. У меня знакомая была по работе (история рассказана ею же всем всем всем на работе), которая вешалась на мужчину который был женат, а он ничего не обещал. И все ее стратегии были : сделать все что бы узнала жена и бросила его! А он типа к ней прибежит! Скидывала смски ночью, оставляла помаду на вещах, помаду в бордачке машины, душила духами его вещи и т.д.
Она даже ходила и просила девчонок позвонить его жене и сообщить, что у ее мужа есть любовница и у них все хорошо! Хотя на самом деле он даже скрывался от нее.
P.S. Нифига у нее не вышло! Жена оказалась мудрее и он бросил эту деваху.
Выводы делать вам! Но думаю его любовь к Вам и детям и Ваша борьба за счастье может победить! Если Вы этого хотите конечно. Удачи!!!
28.04.2006 22:42:16, LikaS.
У меня практически такая же ситуация (за исключением моих измен - их не было и мы не расходились пока). Тоже сказал, что все - они расстались, она даже уехала из этого города, но чувствую, что нет - отношения продолжаются:( Знаю, что сегодня у нее... Вот сижу реву...
Думаю, что в конце концов уйду сама - не могу я ТАК жить. Не хочу раз в неделю плакать, зная что он у нее...
Сорри, что не могу пока ничего посоветовать - самой так же фигово:(((
28.04.2006 20:32:21, ЯЯЯ
держитесь!!!! Тут столько хороших советов дали...
28.04.2006 22:53:42, :(
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ, НАПИСАЛ и ЕЩЕ НАПИШЕТ.
Это мне действительно нужно. Так как с мужем говорить очень трудно, а больше так откровенно не с кем.
Особое спасибо karik & Irinka за поддержку :)
И ко всем критическим замечаниям прислушалась...
По крайней мере поняла, что окончательное решение пока принять не готова.
Муж сегодня написал, что будем искать компромиссы дальше...посмотрим, может чего найдем :)
28.04.2006 19:12:08, :(
А я стерла бы:) И чтобы и не видел эту sms. 28.04.2006 17:34:42, Птичка вешняя
я тоже потом подумала, что можно было самой за него ответить: "типа: ошибаешься".
Но если бы я так сделала, то это была бы уже не я :))))
28.04.2006 17:44:23, :(
Но ведь он поймет, что СМС была прочитана? Она же уже попадет во "Входящие"? На дисплее телефона не будет видно, что есть непрочитанная СМС? 28.04.2006 18:04:19, Hel
Я его почти сразу разбудила и показала, и спросила - это так вот мы "необщаемся"???
и такое у нас там общение без чувств????
На что мне было произнесена очередная речь: бла-бла-бла.
Но ответить при мне, что она ошибается - отказался :)

Для меня еще плохо то, что она меня знает очень хорошо, он с ней наши отношиния и т.п. очень развернуто обсуждал.
Я же про нее не знаю почти ничего. Только пара sms и мои ощущения.
28.04.2006 18:18:15, :(
ZAIA
"Я его почти сразу разбудила и показала, и спросила - это так вот мы "необщаемся"???"
ну вы даете.....
разве так можно???????
28.04.2006 18:29:55, ZAIA
а как можно? За то что разбудила, извинилась...
Лежать - всю ночь думать, что он ей завтра на это ответит???
Тут уже на мои недостатки характера указали.
28.04.2006 18:38:12, :(
ZAIA
да я не с наездом, не думайте.
я вам сочувствую:(
просто выдержки и характера не хватило. Это это ж первое дело в такой ситуации...
28.04.2006 20:07:56, ZAIA
Да нет, я конечно понимаю, что нужно по другому. Но не получается у меня. Для меня лучше так, чем все в себе хранить....тк все равно потом где-то вылезет, только совершенно уже не к месту и в извращенном виде....да и опыта не хватает 28.04.2006 22:49:58, :(
Helly
Не надо все в себе хранить, упаси Боже, НО!!! При получении ЛЮБОЙ информации на эту тему ни к кому не бежать, ничего не говорить, ничего не предпринимать - до тех пор, пока эту инфу не обмозгуете. Пришла смс, Вы ее прочитали... Не надо будить мужа, надо подумать... Говорить ему об этом сейчас? Отложить до подходящего момента? Не говорить совсем? Написать самой ответ? Какой ответ? Ругательный от себя или ругательный как бы от мужа? Не писать ответ, а записать себе ее номер? Что сделать потом с этим номером? Позвонить ей и поговорить? Дать объяву о продаже ее квартиры? Устроить сейчас мужу грандиозный скандал? Когда так вот поразмыслите, жить и решать будет проще. Кроме того, в этом случае у Вас выигрыш во времени - успеете подумать и что-то предпринять. А если сразу тащить все к мужу, вываливать без подготовки себя к этому разговору... Это одни минусы, которые Вам не нужны.
Держитесь, все что ни происходит, происходит в итоге к лучшему.
29.04.2006 12:39:54, Helly
Татьяна С.
Вы НЕ ХОТИТЕ ему верить. В это-то и проблема. 28.04.2006 16:55:14, Татьяна С.
А чему тут верить? 29.04.2006 02:55:01, KB
не понимаю, что значит НЕ ХОТЕТЬ ВЕРИТЬ?
Можно верить или не верить, а от того что я хочу верить - мало что зависит.
Раньше я верила - всегда и всему:) и даже мыслей не было что человек врет,
после всего случившегося я не всему не верю, я просто чувствую когда он обманывает и всегда оказываюсь права.
Тому, что он искренне хочет сохранить семью - я верю.
Тому, что он говорит, что готов сделать то-то и то-то - не верю.
И я уже с трудом верю что он любит меня, хотя в это я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРИТЬ.
28.04.2006 17:36:07, :(
Татьяна С.
Простите, Вы правы. Какое уж теперь доверие... 29.04.2006 10:06:27, Татьяна С.
Татьяна С.
Я приняла очень важное решение: больше НИКОГДА не заглядывать в телефон мужа. Если он вернется :( 28.04.2006 16:41:42, Татьяна С.
Да уж, это немного помогает :)
У меня муж, например, поставил пароль - и все дела.
28.04.2006 16:54:59, Помогает
Главное - без истерик и депрессии.
Я в данной ситуации не буду таким оптимистом как многие и не свалю всю вину за звонки_СМСки а "ту девушку". Имхо виноват муж, он же козел полнейший. Видится мне два вариата:
1. Он хочет уйти от вас, но с вашей подачи, т.е. спровоцировать скандал и добиться от вас слов "пошел вон!", тогда он хотя бы для сеья внутренне будет думать, что это не он-козел семью бросил, а жена-дура его из дома выгнала.
2. Он хочет оставить все как есть - и вас иту девушку, выстроить отношения, которые принято называть "открытыми", делить себя между вами. При чем с вами останется ради детей и общественного (ну или личного внутреннего) мнения, а с ней у них будут отношения любовь-морковь-романтика и пр.
В этой ситуации только вам решать как поступить, с чем вы готовы мириться а с чем нет, только пожалуйста оставьте жалость к себе, депрессию, таблетки и психолога - живите своей нормальной жизнью, жизнью детей, оглянитесь вокруг - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ПыСы - если интересно почему я так считаю, напишите мне в почту я немного разверну свое мнение
28.04.2006 16:34:03, MASHULYA
Он ведь любит Вас, это видно. Зачем вы сами пытаетесь все порвать, сломать? Он вам простил и понял, и не вспоминает-упрекает, а вы не можете? Или я что-то не так понимаю??? 28.04.2006 14:08:35, fleur-de-lis
Если он смог простить/забыть/незамечать, то это не означает что я смогу сделать тоже самое...просто потому что я другая.
А насчет любит - не знаю уже.
В очередном обсуждении он сказал: у тебя просто сейчас никого нет - вот ты и бесишься!
И предложил завести себе кого-нибудь. Тоже своего рода решение проблемы :)
НО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОДХОДИТ...
28.04.2006 14:28:43, :(
Это нечестно. Когда у Вас был мужчина, Вас ведь устроило поведение мужа в этой ситуации? Семья сохранилась? Сейчас он ждет (и вправе этого ждать) от Вас такого же поведения, как и у него.Вы просто поменялись ролями. Семью сохранить хотите? И говорить "а я не смогу, я другая" нечестно:( 28.04.2006 14:41:01, Hel
меня поведение мужа в такой ситуации не устроило, о том что он все знал, я узнала намного позднее и очень удивилась что он повёл себя именно так, мне бы было легче если бы иначе,но это было его решение и я ему благодарна за сохранение семьи в тот момент...
и свое поведение считаю неприемлемым для семьи
и семью я хочу не ради семьи, а для счастья всех ее обитателей
28.04.2006 15:41:27, :(
Поведи он себя тогда так, как ведете сейчас себя Вы, семья бы не сохранилась. То, что он своим поведением сохранил семью Вы понимаете и испытываете к мужу благодарность. Но сами в ответ не хотите так поступить.
Если семья разрушится из-за Вашего поведения сейчас, то о счастье всех обитателей можно будет забыть, не так ли? Если хотите счастья для всех. то сейчас надо бы вести себя немного иначе. Как Ваш муж, например. Ведь хороший пример перед глазами!
28.04.2006 16:06:52, Hel
Во многом вы правы.
Но какое счастье, когда дети говорят, "мам, ты, наверно, выбрала не того папу" или "почему ты не бываешь такая весёлая как раньше?", когда я не могу ни есть, ни спать.
Когда мужу хочется не ко мне и детям, а к ней????
Сколько можно ждать?
Прошёл год - их отношения только развиваются, так как на стадии первого конфлита никто о любви не писал. И муж не говорил, что она для него очень важна.
Из них полгода я делала все что могла - чтобы в семье было все хорошо, ни скандалов, ни придирок. Говорила о своих чувствах к нему....
СКОЛЬКО НУЖНО ЕЩЕ ЖДАТЬ?
Пройдет эта "любовь", придет "другая"...
и снова нужно будет ждать и бороться?
28.04.2006 16:27:10, :(
да не нужна видимо человеку семья, не умеет и не хочет прощать и бороться за свою семью, даже завидую такому упертому характеру, хотя и не считаю , что это очень умно и правильно:)
28.04.2006 14:49:09, fleur-de-lis
да, есть такое :(
во многих вопросах слишком прямолинейна...
не могу жить во вранье, не могу врать сама (проверено опытом)
Но я во многом изменилась, готова идти на компромиссы....но все-таки не во всем.
28.04.2006 15:45:32, :(
Да не любите Вы его, вот и всё.
А если предполагаете, что выйдете замуж второй раз, так во вторых браках на гораздо большие компромиссы приходится идти. Или жить одной, в свое удовольствие:)
28.04.2006 16:12:03, fleur-de-lis
а вдруг и правда не люблю...за всеми этими переживаниями, за этой болью невыносимой, за грустью неуходящей не видно её. Может и правда умерла уже... :((((((

И про замужество повторное и не думаю даже сейчас....да и раньше никогда не думала
28.04.2006 17:01:29, :(
главное, что бы Вы потом не пожалели о полном разрыве с ним..
что имеем, не храним...
28.04.2006 17:49:04, fleur-de-lis
Если у Вас был другой мужчина, то о "не могу врать сама" можно забыть. Можете. И делали это. 28.04.2006 16:08:13, Hel
Разводитесь, девушка... Не мучайте хорошего человека.... Коль вызывать на конфликт-разрыв связью с другим мужчиной Вы способны, не считая это изменой, но считая дураком мужа, который это простил. А сами прощать не можете, то разводитесь.. Может, наконец, муж в итоге будет счастлив с другой женой.. Через какое-то время... А Вы будете жить в правде.... И будете рассказывать детям, какой их отец был подлец, а Вы правду блюли. 28.04.2006 15:54:43, Дереза
простить могу многое, но не в настоящем, а в прошлом, если человек понял, осознал и т.п. Но ему не нужно прощения, ему нужно чтобы я приняла то, что у него есть право на такие отношения. Возможно он сам готов дать мне такое право. Но это не мой вариант.
И если даже не эта девушка, то потом будет другая...так как он считает, что в этом для семьи ничего страшного нет. А для меня это неприемлемо. Зачем тогда мучиться, и как говорите вы хорошего человека мучить....и уж не подлец он - это точно!
28.04.2006 16:08:31, :(
Он сейчас согласен разорвать те отношения.. Вы же в свое время у него разрешения не спрашивали завести другие отношения????? Он знал, перетерпел, завел сам.. Потому что не он первый.
И никто пока не говорит о продолжении миграции по дпмам. Он от первой дамы готов отказаться.. А то, что он тогда сказал, может быть самозащитой...
А то, что Вы проводите в жизнь - есть двойная мораль...
28.04.2006 16:30:37, Дереза
Он был "согласен" разорвать из еще тогда, при первой разборке.
И говорил что разорвал....но окзалось что нет.
Раз обман не проходит - то он хотел бы чтобы я принала его вместе с этими отношениями.
И говорил что это только необходимое ему общение и никаких чувств.
Но и тут оказывается что нет...есть чувства там, даже их уже "озвучивают" как любовь.
И я не просила разрывать отношения, я просто предложила время подумать, но если он хочет в это время жить со мной, то во время думанья не общаться с данным человеком (чтобы мне хоть как-то дышалось).
Ну как теперь можно хоть во что-то верить?
У меня уже даже сомнения, что он не уходит, просто потому что сейчас ему просто так удобней.
28.04.2006 16:48:21, :(
Вы хорошо себе представляете как будете жить одна и что скажете детям?
Если да, так разводитесь, не мучайтесь. Но настоящие, умные, честные и верные мужчины - исчезающий, редкий вид:)) Есть бААльшая вероятность и не найти такого:))
28.04.2006 14:37:56, fleur-de-lis
Такой сценарий нами с мужем пройден. И вроде сделал нас сильнее. Хотя я уже никогда не буду уверена ни в чем.
Боритесь. Ваше оружие - присутстввие духа, спокойствие и невозмутимость. Семья и любовь стоят того.
28.04.2006 13:05:15, Moon
На ее сообщения и звонки вообще не реагируйте. Любовницы просто ищут повод любыми путями напомнить о своем наличии жене, надеясь спровоцировать между Вами и мужем ссору, а Вы, получается, поддаетесь. Как мне сказала в свое время психолог "Проиграет та из Вас, которая первая начнет психовать". Пусть "там" у мужа будет девочка-истеричка, а "дома" надежный, уютный, тихий тыл с улыбающейся женой и любящими папу детишками. Я понимаю, что это очень тяжело и унизительно, но старайтесь. Мне помогло, когда я себя настроила в следующем русле "Я объявляю ей войну. Если я его и отдам кому-то когда-то, то точно не ей и точно тогда, когда сама этого захочу". При нем не плачьте ни в коем случае!!! Все будет хорошо и он обязательно образумится и вернется! 28.04.2006 13:03:12, Проходили
я твердо уверена, что отправка _ночного_смс_ - это твердый рассчет, на то, чтобы оповестить жену, вывести наес скандал и получить очко в свою пользу.
не ведитесь. барышня просто пытается переиграть вас.
28.04.2006 13:00:34, имхо...
ппкс 28.04.2006 14:00:40, fleur-de-lis
Возможно девушка паникует (она, к стати замужем), НО:
эта sms была не единсвенная, перед не была другая, которую я не читала, но на которую мой муж ответил и эту следующую по крайней мере предвидел,тк телефон спрятал под матрац... но заснул, а я нет, вот и услышала жжужание...
А у нас был уговор, раз ОН ПРИНЯЛ решение (а ему предлагались другие варианты) не общаться в этот период, то если я узнаю что это не так, то дальнеших разговоров о нашей совместной жизни уже не будет....
...мне просто нужено было время, чтобы подышать чистым от лжи воздухом...и возможно я смогла бы бороться дальше...
Теряю я много! очень много!!! но я не могу ТАК ДОЛГО жить сцепив зубы...
Я красивая, молодая; я хочу улыбаться и этого хотят мои дети...
28.04.2006 13:13:52, :(
Ну вы же сами повернули отношения в сторону лжи, он перенял правила, и у него осталось недоверие, + просто скрывает свою боль, + и в чем то доволен, что у него развязались руки. На войне как на войне. 28.04.2006 15:31:02, Ренат
вот точно! Я не хочу войны!!!!!!
В семье должен быть мир.
28.04.2006 15:42:57, :(
Подумайте..Вы общаетесь долго с приятным Вам человеком противоположного пола, он Вам нравится и как человек, и как мужчина. Есть секс. нет секса -не суть важно. Потом Ваш муж узнает об этом, у вас происходит выяснение отношений, оба понимаете, что важнее остаться вместе и начинаете претворять это решение в жизнь. Муж Вам говорит, НИКАКОГО общения с тем мужчиной чтобы не было, узнаю, уйду. Вы и не собираетесь продолжать общение в том же объеме, но сказать об этом тому мужчине надо? Как-то объяснить причины такого решения надо? Конечно, это займет какое-то время. Зачем обижать хорошего человека, который не сделал ничего плохого Вам и с которым Вы замечательно общались еще неделю назад?? Он же не понимает причин этого решения и тоже расстроен не меньше. Это расстройство будет какое-то время проявляться и можно все же смягчить этот удар, хоть как-то отвечая, а не совсем резко все общение прекратив.
Вы со своим тем мужчиной, который был, расстались за одну минуту и инициатором были Вы? Вот так сразу взяли и отрезали?Вряд ли..
К тому же, Ваш муж уже пережил Ваш подобный роман, вышел из ситуации достойно, сохранив семью, теперь Ваша очередь.
Мужу сейчас тоже не сладко.
28.04.2006 14:02:36, Hel
Да знаю я, что не сладко. И знаю что трудно прервать отношения вот так сразу.
НО: я предлагала взять время подумать, ОН ОТКАЗАЛСЯ!!!!! САМ! Я не давила! Никаких условий не ставила.
МНЕ нужно было только одно - не слышать какое-то время ЛОЖЬ! ЭТО стало для меня НЕВЫНОСИМО! Это мешало думать и трезво оценивать ситуацию.
Именно это, так как я даже не знала, что их оношения зашли уже так далеко, что звучат слова про ЛЮБОВЬ.

Вот этого я и не понимаю, ЗАЧЕМ? Зачем нужно было давать обещания, которые не можешь исполнить. Уже в который раз. ЗАЧЕМ????
28.04.2006 14:22:41, :(
Подумать о ЧЕМ? О том, с кем он хочет остаться? Об этом ему думать не надо, он решение остаться с Вами ПРИНЯЛ!
Решение "общаешься ты с ней или прекращаешь"? ТОЖЕ принял! Прекращает! Об ЭТОМ и говорят эти СМС!ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО?!:)) ну где ложь?? В чем она??
Какого ПРАВДИВОГО поведения Вы ожидаете от мужа? Он ведет себя честно, ИМХО и решение свое ВЫПОЛНЯЕТ!Не тем способом, каким хотелось бы Вам? В ЭТОМ ложь? Но сами же понимаете, что окажись Вы на его месте, тоже не смогли бы резко и сразу оборвать ВСЕ контакты!
28.04.2006 14:32:07, Hel
"А у нас был уговор, раз ОН ПРИНЯЛ решение (а ему предлагались другие варианты) не общаться в этот период, то если я узнаю что это не так, то дальнеших разговоров о нашей совместной жизни уже не будет...."
Детский сад, чесслово!
Ваша семья стОит таких игр? Ваш муж - живой человек со своими слабостями. Вы любите его?
Существует такое понятие "мудрая женщина". Если вам дорога ваша семья, то ЗА-БЕЙ-ТЕ! И ждите.
Тяжело. А никто и не говорил, что будет легко.
У меня не хватило в свое время выдержки. Мы развелись. Он в результате (через полтора года) все-таки сошелся с той барышней. Живет очень плохо. Мне его жалко.
Я тоже не в шоколаде. Хотя и второй брак и ребенок....

Но фарш нельзя провернуть назад.

Пока он не сказал вам: " Люблю другую, ухожу", есть шанс сохранить семью.
А у вас вообще не криминал (на мой циничный взгляд;).
Никаких доказательств _измены_ нет. А то, что он общаааааается.... Так это, извините, никому не запретишь.
В общем, мое мнение, как только начинается паника - сразу в холодный душ. И выжидать.

28.04.2006 13:25:13, имхо...
Я не "мудрая женщина", сама это понимаю, но...чего нет, того нет.
И для меня ОЧЕНЬ важно верить самому близкому человеку, если я не могу верить его СЛОВУ, то кому мне тогда еще верить???? Если я не могу на него положиться???
Зачем мне спасать семью, в которой мне плохо...в надежде что потом будет лучше? или легче? или я привыкну к его "общению"?
Он не находит в данной ситуации ничего "неправильного" или "неприемлимого". Для него все это нормально и он может так жить. Я НЕ МОГУ!
Если я не смогла изменть себя, то уж его и подавно....
28.04.2006 13:39:00, :(
А может, ответом на предыдущую смс-ку было: не буду с тобой больше встречаться.. А дама решила уточнить? 28.04.2006 13:21:41, Дереза
во-во 28.04.2006 13:25:46, имхо...
"Женщина никогда так не спросит, не будучи уверена в ответе" - женщины именно так и спрашивают, когда не уверены...Держитесь! 28.04.2006 12:56:55, мама-аня
Татьяна С.
Тоже так считаю 28.04.2006 16:29:21, Татьяна С.
да и не только женщины так спрашивают... 28.04.2006 14:41:34, Йоко
karik & Irinka
У вас было то, что не умногих семьях есть.Я имею в виду взаимопонимание,близость, доверие, но как во многих семьях случился надлом.Не смотря на то,что он говорил и уходить сразу не стремился и разговаривал(многие мужчины отказываются что либо объяснять) и на компромисы шли вместе. Мне кажется, вы сделали все , что спасти семью, что он сделал или не сделал не нам судить. А вот ночная СМС, почему-то возникло такое ощущение, что она специально ее отправила,знала же что он с вами, тем более ночь была.Все равно еще одного разговора не избежать.Главное, чтобы без скандала, без взаимных обвинений и унижений,для детей очень важно, чтобы родители потом смогли общаться, а не заменять дрдр в определенное время.
Вы очень мудрая, вы все сделали правильно, вы старались, а это самое главное. Если он, поняв что это последняя капля, все таки сможет от девушки отказаться, может еще все наладится. А мне вот всегда таким как она хочется прямо в лицо сказать, на чужем несчастье, счастье не построишь.Вот если бы люди не жили вместе, были в разводе и т.д.тогда другое дело, но уводить человека из семьи, где есть дети,это не порядок.
Удачи Вам и душевных сил!!!
28.04.2006 12:49:20, karik & Irinka
Вот такое: « но ты ведь меня любишь или я ошибаюсь….» женщина как раз спросит, когда она сомневается и расставляет свой мир по местам.. Мне как раз кажется, что он с ней не встречается, посему ее гложет тоска, может не спит, может как раз усилить свое присутствие, коль ночью звонит - вряд ли пропустишь пищащий телефон в полной тишине - вот и повод для скандала...
Не дергайте мужа, сцепите зубы, коль он не ушел, то это хороший симптом.
28.04.2006 12:37:03, Дереза
Кого он любит, знает только он сам. Если он решил остаться с вами, с семьей, он останется. Соберите силы. Вам есть что терять. Девушка, конечно, быстро не отступиться:(( 28.04.2006 12:34:19, Не плачь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!