Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Продолжение сериала

Кто помнит мои предыдущие топики - в курсе событий.
Ситуация более-менее прояснилась.
Предисловие.
Прошлым летом муж хотел уехать в Москву (вместе с нами). Он об этом с 17 лет мечтает. Съездил на собеседование. Приехал увольняться, а тут ему предложили остаться, подняли зарплату, повысили в должности. Получилось, что выгоднее остаться. Он сказал, что можно еще год подождать. Я как раз во время его поездки узнала, что беременна. Долго мучилась, не знала, как быть. Очень хотела ребенка, но он не хотел. Когда он сказал, что остаемся, я решила, что ребенок все-таки родится. В этом -то, видимо, и причина. Я тогда не подумала, что он не отказался от идеи уехать. Наверное, его раздражение росло пропорционально росту пуза. За это время он заработал на квартиру, правда не на новую, как он мечтал, а на меленькую двушку. Сейчас говорит, что купил квартиру для меня. Тогда, когда покупали, даже намека не было, что жить он там не собирается.
Сейчас у него возникли проблемы на работе. Многие недовольны, что у него высокая зарплата (для нашего города это потолок, если ты не владелец завода и т.п. или приближеный). Сверхурочку не оплачивают ("по должности не положено"), премии не дают, тоже находят какие-то отговорки и т.д. Короче, прижали со всех сторон. А ему свободы захотелось!
В общем, сегодня уезжает на собеседование. Предлагают 2500 у.е. первоначально. Я думаю, не вернется :( Спросила, могу ли надеяться, что когда осуществит мечту, позовет нас. Сказал:"не знаю". Ведь оставляет надежду. А я дура-баба все еще надеюсь... Даже разозлиться на него не могу! Только обида и боль.
Спасибо, что выслушали.
Кстати, вопрос. Сколько с него спрашивать на житье-бытье? Я знаю, что по закону обязан 3 года меня содержать. Сколько это в процентах? И на деток сколько должен? От финансовой поддержки не отказывается. Но ведь квартиру оставляет, а за нее ему еще кредит 2 года выплачивать.
27.04.2006 08:28:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Вы не правы надеясь на его благородство. Обговорить всё надо было уже вчера. Лучше составить брачный контракт у нотариуса. На содержание дететй он обязан выплачивать 1\3 зарплаты, и вам на время нетрудоспособности, но общая сумма не должна превышать 0,5 зарплаты. Если он будет её вам выплачивать добровольно, договариваетесь о погашении долга за квартиру - 10000 на двоих (долг супругов считается общим), с вас 5000 и с него так же. Он должен вам 1250 у.е. минус 5000р. = 1100. Возможно его жаба задавит и он реально вернётся. Конечно ему будет трудновато прожить на эти деньги, но реально, он один. Квартиру будет снимать подешевле, одежду не в бутиках закупать и в ресторан лишний раз не пойдёт. А те, кто возможно встретиться на его "творческом" пути, его только зауважают сильно-сильно, - типа какой благородный мущинна. Возможно здесь он поймёт, что семья ему дорога и заберёт вас к себе. Поверьте мне, не так уж тут много местных готовых связать свою жизнь с почти одиноким, но сильно обременённым мущиной. Сейчас его можно отпустить, у вас послеродовый период, у него возможна депрессия и даже обида на вас из-за ребёнка, которого, как он возможно думает он не ждал... Но повторяю и настаиваю, сразу оговорить сумму выплат. а если он не согласен в суд, к юристам. Задним числом ничего не получится. Я подала в суд на алименты на БМ за тот период, когда он кормил меня обещаниями, что вот-вот приедет и мы будем вместе, а пока денег нет, зарплату не платят и т.д. Как только он получил заявление, сбегал в сберкассу и перевёл 2500 р. на мой счёт, который я кстати предоставила только в суд... И суд мне отказал на том основании, что он мне помагает материально, а я уже с жиру бешусь. Может послужит вам уроком. Держитесь. Дети, мы нужны им так недолго, они так быстро вырастают, а тут ещё эти нервотрёпки... Всё к лучшему, всё будет так как надо :) 30.04.2006 16:33:22, Feda
Прочитала ветку, есть такое понятие как нотариально заверенное соглашение на сумму выделяемую на детей и жену, делается у нотариуса и даже для неразведенных супругов. Только сумму надо указать четкую и с внесением возможной индексации. Сама недавно об этом прочитала в юридической. если деньги по соглашению выплачиваться не будут, к выбиванию можно привлекать судебных приставов. Так вы себя застрахуете от возможных невыплат с его стороны (типа "Ну, ты понимаешь, мне самому сейчас надо устроиться..."). Просчитайте сколько вам надо чтобы не чувствовать себя ущербно, а дальше что будет у него оставаться не ваши проблемы. Конечно, ему захотелось "новой" и красивой жизни в Москве, но нельзя же отбросить жену с детьми как тряпку.
Злая сейчас, муж ушедший приходил нервы помотать, а вдругой теме вас укололи вроде как деньги только нужны от мужа, так женщина прежде всего мать и главное чтобы дети были здоровы и обуты, одеты, накормлены.
27.04.2006 13:15:50, мама К
Татьяна С.
Не хочу пока никаких соглашений. Еще надеюсь, что все наладится :) Глупо? Если же дело дойдет до развода, то именно так и сделаем. 27.04.2006 14:14:46, Татьяна С.
УКвы, если он будет жить там, а вы - здесь, то наладить вряд ли будет возможность.
29.04.2006 15:43:04, Artemis
Так это можно сделать не разводясь, а цивилизованно и по взаимной договоренности, чтоб он вас случайно "не забыл", обосновавшись в Москве, а в Москве это быстро забывается на новой интересной работе и вокружении готовых умниц и красавиц. 28.04.2006 12:27:06, мама К
Татьяна С.
Я итак уже достала его своим недоверием, а если я еще поставлю под сомнение, его обещание помогать финансово... 28.04.2006 14:12:07, Татьяна С.
Что вы имеете в виду под "достала своим недоверием? 29.04.2006 15:43:53, Artemis
Ну тогда от всей души удачи и помоги вам бог, чтоб мои сомнения не оправдались. 28.04.2006 16:25:29, мама К
shura
Зря, судя по тому, что вы уже писали... 28.04.2006 12:15:33, shura
Тогда, конечно, все ясно А то люблю-не люблю. Романтик хр**в. Держитесь.
27.04.2006 10:26:38, КрысаШушара
shura
Очень вам сочувствую, хотелось бы, чтоб с мечтой все получилось и вас бы он позвал. Но вот про житье-бытье. Где он будет жить в Москве??? Если снимать, то однушка самая хилая встанет где-то 450-500 у.е. Плюс еда, транспорт, одежда. С оставшегося, может и вам что-то отдавать будет. Плюс еще кредит за вашу нынешнюю квартиру. Или ему квартиру будут оплачивать??? На круг, лично у него не так много и останется. Деньги вообще-то очень большие ему предлагают, у меня ни одного знакомого нет (живем недалеко от Москвы), чтоб так сразу иногороднему такую з/п пообещали. Муж, например, работает на фирме чуть ли не с самого основания, карьеру сделал, много всего знает, много работает, но он столько не зарабатывает. 27.04.2006 10:08:06, shura
А у меня есть такие знакомые. Дело не в том, москвич или нет, а в том, что за специалист. 27.04.2006 10:31:55, КрысаШушара
Татьяна С.
Он специалист по Oracle сертифицированный. В нашем городе единственный. В Москве их, говорят тоже не так много. За нашу квартиру 10 тыс руб в месяц должен платить. Вот мне и интересно, сколько с него спросить, чтоб и его не ущемлять и себя. 27.04.2006 10:22:33, Татьяна С.
shura
Тогда просто надо понять его все текущие расходы в Москве. Есть 2500, минус 360 примерно (это 10 000 ваши за кредит), минус за жилье в Москве, если он сам будет снимать, минус коммунальные услуги за вашу уже нунешнюю квартиру, посчитать сколько остается, а уже дальше обсуждать. Ну и заранее примерно просчитать сколько вам надо в месяц на еду, одежду для детей, сады, кружки и прочее. 27.04.2006 10:43:37, shura
Судя по вашему рассказу, не очень-то на него можно положиться. Даст, сколько самому не жалко. :( 27.04.2006 10:30:33, КрысаШушара
Татьяна С.
Вы правы. Поэтому и спрашиваю, на что могу рассчитывать по закону. Чтобы знать сколько он ОБЯЗАН платить. На детей 1\3, а мне? А кредит? А вдруг зарплата "серая" или вообще "черная"? Может в юридической посоветоваться? 27.04.2006 10:45:10, Татьяна С.
Medve
Посчитала, сколько мы тратим на детей и проживание, подумала, что без мужа уложилась бы в 700-1000 :))) на троих. Но это - скромненько, без изысков. 29.04.2006 00:40:36, Medve
Прочитайте выше мое сообщение про это. 27.04.2006 13:19:15, мама К
О том и речь. Если з/п черная, то с нее по закону трудно что-то получить. Приходится расчитывать только на его благородство. А с этим у него не очень. Что касается кредита, тут вы несете солидарную ответственность. Алименты вам должен определить суд, если вы сами не договоритесь. ИМХО, лучше до суда не доводить, пробуйте договариваться. 27.04.2006 11:14:23, КрысаШушара
shura
Тогда лучше к специалисту, лучше уж наверняка. Просто сходить к юристу в вашем городе и вообще лучше какой-нибудь документ оформить. А то при таком нестабильном муже мало ли что, а младшая у вас совсем маленькая. 27.04.2006 11:04:21, shura
Татьяна С.
Кстати, о разводе не заговаривал больше, я сказала, что не разведусь пока. 27.04.2006 10:50:14, Татьяна С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!