Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я каким-то особенным образом подбираю се

Я каким-то особенным образом подбираю себе мужчин. Либо воздействую на них так. БМ на протяжении всей семейной жизни постоянно нервничал, ныл и жаловался, держа меня в диком страхе всё время, что мы вот-вот разоримся и вся жизнь рухнет. В итоге пришёл-таки к стабильному доходу и неплохим перспективам (тут же со мной расставшись, к слову). И вот надо было мне нервы-то трепать когда-то?

То же и с любовником, уже тоже бывшим, но не желающим отстать. Жизнью он неудовлётворён страшно, хотя и с виду не скажешь, что у него всё ужас-ужас. Сейчас купил шикарный мотоцикл, собирается на две недели в Чехию, поправил текущие финансовые дела, тем не менее, звоня мне, тоном полной безнадёги говорит, что жизнь его идёт как-то не так и не туда. На просьбу «перевести» и объяснить, в чём дело, отвечает уклончиво, странными намёками, одновременно пытаясь испортить настроение мне упоминанием разных моих неловкостей и ошибок, сделанных бог весть когда. Игра у него такая. Я смеюсь, шучу, ёрничаю в ответ. Кладу трубку и долго кручу головой, пытаясь избавиться от наваждения. Явно какой-то дефект во мне, если ко мне липнут такие вот личности, выматывающие душу себе и мне.

Что с собой сделать, чтобы вот такое не прилипало ко мне больше никогда?! Или в самом деле, женщине предопределён какой-то один тип мужчин и с этого не спрыгнешь:(
26.04.2006 16:23:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Могу точно сказать одно - в этой проблеме вам необходимо разобраться, иначе жизнь будет постоянно подкидывать вам точно таких же мужчин. 27.04.2006 12:48:15, хухра-мухра
Елена Д.
Вы, видимо хороший "донор" энергии, "вампиры" это чувствуют, это они к Вам тянутся, а не Вы к ним, хотя Вам это тоже, видать доставляет какое-то удовольствие, чувствовать, что Вы кого-то поддерживаете, откуда-то "вытягиваете" и т.д.. Я тоже становлюсь "донором" с близкими мне людьми, для останых научилась "закрываться".. Если Вас не устраивает такое общение, научитесь "закрываться" (есть психологические методики, я, например, просто не вникаю в суть того, что мне говорят, не пропускаю через себя и, естественно, не переживаю, не сочувствую и т.д..), "вампиров" Вы перестанете притягивать 100% 27.04.2006 07:43:38, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Типаж "Ослик Иа".
Вы ж их, вероятно, утешаете и уговариваете, поддерживаете всячески и служите жилеткой?
26.04.2006 22:54:59, Фяка-Пфяка
Служила, каюсь. А теперь чувствую - БАСТА. Особенно меня отрезвило то, что БМ, уходя, изрёк в ответ на моё "ведь я же тебе помогала": "Я тебя содержал, а ты меня только критиковала и больше ничего не делала". Я где стояла, там и упала, вот прямо плашмя:) 27.04.2006 00:01:40, фьялка
ленУля
Это у МЧ типаж ослика? :) Здорово, хорошее определение... Всё - и в двух словах :) 26.04.2006 23:56:17, ленУля
ZAIA
ха, Фяк, типаж Ослик-Иа не жилеткой был, а сам на всех вис со своей клиникой:)))))) 26.04.2006 23:50:34, ZAIA
Тоже самое абсолютно :) Тока что сама хотела написать топик на тему "как избавиться от вселенской жалости к сирым и убогим" :)))))))))))) Не далее как в субботу прослушала от бывшего любимого - я неудачник, я тебя так люблю и уважаю, но что я тебе могу дать, у тебя же все есть, ну разве я тебя такой нужен и т.п. и т.д. :)))))) Мрак :)))) 26.04.2006 20:26:41, Мамулечка
А Вы что сказали в ответ на это вот всё, интересно? 26.04.2006 21:57:11, фьялка
Да ничего, что можно сказать?! Сказала что он ленивый маменькин сынок и только, а никакой не неудачник! Сказала, чтобы называться неудачником надо что-то делать и это что-то ВСЕ ВРЕМЯ не получается, но ты ничего не делаешь! Когда мы встречались он боялся вообще серьезных отношений, а уж когда я говорила люблю - шарахался как от прокаженной, говорил что он ни к чему не готов. В итоге я подумала - зачем же я уже полгода отшиваю одного человека, который меня любит, хочет, хочет со мной быть и жить, ради вот такого вот "возлюбленного"!? И собственно сейчас вот третий год с этим человеком живем, сын растет, а тот теперь все время приговаривает как он меня любит, да как бы он был счастлив со мной жить :((((( 27.04.2006 09:39:06, Мамулечка
Мня:( У меня похожий был случай, только с осложнениями в виде его слов, повторяемых периодически: "Вот если бы ты тогда... (сказала то-то, поступила так-то), у нас всё бы получилось". Доводил до депрессии, пока я просто тупо не заставила себя осознать, что это манипуляция. Тогда и моя эмоциональная реакция поменялась. 27.04.2006 09:43:19, фьялка
Не, этот никуда меня не доводит, уж моей вины нет до последнего однозначно! Но жалко его... По-моему собирается стать безработным алкаголиком уже %) 27.04.2006 10:31:54, Мамулечка
Да нет просто сглазить боятся ;-)
Думаете остальные другие....
26.04.2006 17:16:44, Moon
Лерес
Может у вас к мужчинам большие, по их меркам, финансовые запросы? Вот они и жалуются на судьбу свою "несчастную", что-б дорогих подарков не делать. 26.04.2006 16:45:33, Лерес
ленУля
Знаю-знаю, у самой такие знакомые были. Все плохо... Ну и что, что с виду все хорошо - в этом и ужас - он-то понимает, КАК все плохо... И так - постоянно :( тяжело. имхо - прекращать решительно и менять свое отношение к таким товарисчам. 26.04.2006 16:42:52, ленУля
zhunja
Леший, может это что-то вроде синдрома "Жены алкоголика"? 26.04.2006 16:27:38, zhunja
Леший
Ну, что люди подсознательно из всех возможных себе в круг общения подбирают примерно один и тот же тип, общеизвестно. 26.04.2006 16:45:33, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!