Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: молчел пришел в нетрезвом вид

Ситуация:
молчел пришел в нетрезвом виде…
просит наплить настоем трав, т.к. плохо себя чувствует…
(несколько дней просил по смс-кам), а тут позвонил…, сказал, что (вдруг) приедет «лечиться», и вообще, любит и очень соскучился, хочет видеть. Сказал, что ненадолго заедет.
ОК. … Потом я вспомнила, что мне надо было уйти… перезвонила (через 5 минут), извинилась, говорю «давай перенесем на завтра», Он: «конечно-конечно, будьте осторожны в пути…. вообще-то мы уже четверть пути проехали». Я: «кто «мы»?» Он: «я и мой водитель»… Я, честно говоря, так занята была, что не подумала, что он с водителем, т.к. сам пьян…
В общем, встречу отменила. Заявляется… с цветочками… на ногах держится, и внешних признаков нет…
После его «здравствуйте» - я «Вы пьяны?» Он: «Вам показалось»…
Я завариваю ему траву…
… а он стал распускать руки…, в смысле «лапать…», на мои просьбы – совершенно серьезным тоном произнесенные-оставить меня не реагирует,… я против него – комар, поэтому оказать РЕАЛЬНОЕ сопротивление не в силах просто в силу того, что он сильнее, тяжелее и больше меня физически… не на шутку испугалась, поняла, чтопроявляю любезность и держу лицо из страха…
уже не помню, чем проняла его, наконец…,
……..ушел…
… но испуг до сих пор, всю трясет, ночь не спала, на дитя накричала, почем зря…, по коже что-то типа экземы – раньше никогда не было…, сейчас пишу, опять трясет… не могу в себя прийти… что делать?...
Сюда пишу, т.к. он сейчас звонит и интересуется «что случилось?»…, Я написала, что от его поведения не могу в себя прийти, а он «не понял! Объясни, в чем я неправ»…
трубу бросила… кончики пальцев дрожат… саму всю трясет…
Никогда такого не было … утром думала, что уже все прошло, а сейчас опять…
что делать?, с собой, с ним?.., если не послать вообще(…)
26.04.2006 11:05:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и не переживай. Выставила - и слава Богу. Сколько людей у меня в доме перебывало... Легко говорить, что, мол, не приглашай. Наверное, чел до того был вполне приличен...
26.04.2006 17:43:10, Да ну
Леший
Согласен с Hel. Типичная ситуационная непонятка. Каждый видел и воспринимал происходящее по-своему. В понимании МЧ девушка ведется на его заигрывания. Девушка ему нравится. Сексуально привлекательна. Так почему бы и нет? О чем он и говорит практически открытым текстом. Несколько дней девушка подает сигналы что МЧ ей тоже весьма "симпатичен". Нужен повод "зайти в гости". Он придумывается - отвару травяного попить. Угу. Именно именно. Отвару. Только ради него, родимого, ночью на моторе через пол города. Плюс с букетом. На всякий случай МЧ перед приездом уточняет - в гости примешь? Девушка подтверждает - приму, приезжай. Травки - это просто официальный формальный предлог.

МЧ приехал. Девушка домой пустила. И пошла "заваривать травки". МЧ начал дальше проявлять инициативу. А что ему делать? Сидеть и ждать, когда девушка сама на шею бросится? Да? Конечно девушка, как приличная, малость сопротивляется. Это естественно. Не соглашаться же вот так сразу на "вольности"!

В общем, совершенно нормальное поведение для мужчины. Где-то в процессе он соображает, что имеет место явная непонятка. Девушка как-то слишком уж серьезно сопротивляется. МЧ не насильник, он вполне нормальный и адекватный (рост и вес тут совершенно не при чем). Он прекращает делать глупости и уезжает в полных непонятках. О чем и спросил потом в СМС. Если "прекрати" - то зачем было на гости соглашаться? А если иначе, то зачем было сопротивляться?

В общем, малевать из МЧ грубияна и насильника явно необоснованно. Имеет смысл ему объяснить прямым текстом суть непоняток. За одно и себе не лишне обьяснить суть межполовых отношений и социального поведения. :) Если, конечно, он был Вам небезразличен. А если безразличен, то можно просто перестать общаться и не париться на тему того, что он о Вас себе подумает.
26.04.2006 12:43:36, Леший
А на что ты рассчитывала, зазывая пьяного мужчину в дом? Все твое поведение говорило о том, что ты немедленно готва ему отдаться сладострастно... Капельку поломалась, потом согласилась... Ну что еще может подумать человек? 26.04.2006 12:29:48, AleXXX
ZAIA
приглашение в гости - это всего лишь приглашение в гости:)
не надо читать между строк.
А те, у кого мозги нижепояса располагаются - тех в сад:)
26.04.2006 12:34:55, ZAIA
Тебя учили, что малознакомымзнакомым дядям дверь открывать не надо, особенно если ты мала, физически ничтожна, одна к квартире, дядя пьян, а дело к ночи?

26.04.2006 13:44:12, AleXXX
ZAIA
ну конечно, учили. Я открывать не буду.
Но если открою и меня обидят, то дядька сядет в тюрьму.
и суд не будет интересовать, учили меня этому или не учили:)
26.04.2006 13:48:37, ZAIA
Он-то сядет, а тебе-то какой от этого толк? Он виноват, он козел, он сядет. Но в том, что тебя изнасилуют виновата только ты... И во всякие центры от психологических до венерологических будешь ходить ты.

Сформулирую так - насильник целиком и полностью виноват в изнасиловании, а вот в том, что изнасиловали именно данную даму - виновата только она.
26.04.2006 14:29:32, AleXXX
Лида Удоева
согласна 26.04.2006 16:20:54, Лида Удоева
Леший
Есть поступки и есть их последствия. Не хочешь последствий, не совершай поступки. Настаивать на своем праве поступать как вздумается, но при этом не отвечать за поступки - попросту глупо. "Если тебя интересует конечный результат". :) 26.04.2006 12:45:04, Леший
ZAIA
соглашусь, но эмоций, что тебя "не так поняли", еще никто не упразднял:) 26.04.2006 12:49:49, ZAIA
Леший
Однако есть некоторая разница между случайной непоняткой и целенаправленной позицией - я не собираюсь отвечать за то, кто и как это себе понял? Две большие разницы, как говорится. 26.04.2006 13:04:47, Леший
ZAIA
а пусть каждый ответит за свои поступки?
она просто пригласила МЧ в гости. Помоему, это никому не запрещено - приглашать в гости?
Считать ЕГО тараканов кажется она не обязана.
А он будет отвечать за распускание рук, на которое ему право никто не давал. Ведь не давал же? Почему приглашение в гости должно расцениваться как согласие в постель? Где такое написано и утверждено?
Сегодя - в гости не пригласи. Завтра - не улыбнись, не пошути. А то - кто их, поддатых МЧ знает - снасильничают под видом спровоцированных алкоголем и улыбкой!
Ишь.......
26.04.2006 13:22:10, ZAIA
Леший
Занудничать так занудничать. Мужчина сразу говорит что пьян. Если женщина соглашается принять его у себя в гостях, то почему она пытается отказаться от ответственности за возможные последствия этого своего (!) решения? Влом думать головой, что пьяный мужчина может допускать неадекватные поступки? А что, ОНА ЕГО тараканов считать не обязана, а ОН ЕЕ? Обязан? В конце концов, подобное поведение - это тоже таракан. Ибо ни где не написано, что приглашение пьяного мужчины к себе домой НЕ означает приглашения к себе в постель. Ни где! Значит ее поведение тоже можно считать вариантом тараканов, которые ОН считать тоже НЕ обязан!

Что до "ишь..." то, как показывает практика, в подобные истории в большинстве своем попадают как раз те, кто не считает себя обязанными "считать чужих тараканов".
26.04.2006 13:30:06, Леший
Елена Д.
ну да, ну да, пообщавшись с разными мужчинами давно пришла к выводу, что пьяных к себе домой - ни-ни, ты же не знаешь какой он там адекватный или нет, некоторые понимают слово "нет", некоторые нет, зачем "нарываться"? Хотя мужчин это не оправдывает, не фиг напиваться, ходить к деушкам травки пить, стремясь заодно и секса получить на халяву :) Хотя с мужской логикой здесь соглашусь, раз согласилась пустить в дом, то, в принципе, почему бы и не попробовать "раскрутить" на что-то большее? А вообще - не люблю пьяных, если они не со мной напивались :)) 26.04.2006 13:36:44, Елена Д.
ZAIA
а мне как-то противно соглашаться с такой логикой.
вот сейчас сидела, вспоминала.... ведусь ли я на какие-либо провокации и обижаю ли я в ответ людей - словом или делом. И не вспомнила что-то.(моежт у меня память избирательная?)
Т.е. вопрос видимо в отношении к окружающим. Если ты уважаешь подругу, то и руки к ней не потянешь. А если себя уважаешь больше, содержимое своих штанов и затуманенный мозг впридачу, то...да. Будешь искать виноватых в том, что полез без просу и по морде получил.
Лично я тоже бы не пригласила пьяного МЧ в дом. Но не потому, что побоялась бы домогательств (вот честно, вряд ли мне пришло бы в голову, что человек, с которым у меня отношения, полезет ко мне БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ), а просто потому, что мне неприятны пьяные. Сказала бы "домой, к маме, проспишься - позвони".
Надо же. Я и тут себя должна подстраховывать, ишь ты. Как говорится "кругом враги".
26.04.2006 13:47:07, ZAIA
Елена Д.
понимаете, когда я рассуждаю со своей колокольни, то да, я уверена, что меня можно пустить в дом в любом состоянии и ничего плохого я хозяину не сделаю, но понимать, что мужчины - другие и логика у них другая, это тоже полезно. Одно дело пустить в дом пьяного отца или старого, проверенного ни в одной ситуации друга и сААвсем другое - пустить в дом нетрезвого мужчину, имеющего на тебя определнные "виды" и судя по всему недостаточно хорошо знакомого.. 26.04.2006 14:01:22, Елена Д.
Леший
Так в том и проблема, что в правилах социального поведения нет однозначного механизма обозначения этого самого согласия на секс. Все существует в нечеткой игровой форме. Кто-то обязательно должен проявить инициативу. Причем чаще всего инициатива ожидается от мужчины. Более того, социальное воспитание с детства навязывает постулат обязательности всех этих "танцев с бубнами". Это значит, что если мужчина инициативу не проявил, то даже если очень хотели и были согласны оба, все равно ничего и не случилось. Равно как, согласно тем же социальным нормам, далеко не всегда женское - нет - означает именно нет. Оно может означать массу разных вариантов: да; да, но не сейчас;, да, но не тут; да, но сначала подарок; да, но я не знаю, хочу ли; да, но с тобой ну его на! :) Так что нечА тут! :)))))) 26.04.2006 13:57:47, Леший
ZAIA
:) ты знаешь...я наверное просто одичала замужем:)
вот что я думаю
Я так давно не была "в поиске", что уже забыла, что "нет" может означать "да".
:)))))))) Упущение?........
26.04.2006 14:07:52, ZAIA
Леший
Безусловно! :) 26.04.2006 14:11:35, Леший
Мне все же кажется, что когда начинаются СМС "люблю, хочу видеть, соскучился", то пора уже включать ум головы и предполагать, к чему может привести согласие принять этого мужчину в своем доме поздно вечером:)И быть готовой к тому, что он не ограничится просто попиванием чая за столом. 26.04.2006 13:52:44, Hel
ZAIA
ну ясное дело, просто это уже фронт военных действий получается какой-то, а не отношения с людьми:) 26.04.2006 14:31:33, ZAIA
Елена Д.
и я о том, сначала я подумала, что это совсем молоденькая девушка, но, вроде ребенок есть, значит как ведут себя мужчины примерно должна представлять 26.04.2006 13:57:51, Елена Д.
ZAIA
"Ибо ни где не написано, что приглашение пьяного мужчины к себе домой НЕ означает приглашения к себе в постель."
Мда........
Ну ты вообще.
А приглашение в дом трезвого мужчины означает приглашение в постель?:)))))))))

26.04.2006 13:34:31, ZAIA
Леший
Что, не нравится? :) Вот и не трогай дедовых шашек, можно порезаться легко. :)))) Просто "это еще не означает, ибо ни где не написано" - очень распространенный женский аргумент. Типа, раз не написано, значит я не обязана. При том что аргумент используется для придания вескости другому постулату - я не обязана, а вот он обязан. Потому пришлось напомнить что обратное ведь тоже ни где не написано. Стало быть, возмущаться тому, что тебя "не так поняли" - безосновательно. Кто виноват в том, что тебя не так поняли и при этом пострадала ты? Только ты сама. Это же тебя не так поняли! :)))

Но на самом деле вопрос формулируется проще. Есть поступки и есть последствия. С последствиями, как ни крути, жить самому. Насильника можно посадить в тюрьму. Но это ведь не сотрет из памяти само изнасилование. Следовательно, не хочешь последствий, не совешай ведушие к ним поступки.
26.04.2006 14:02:10, Леший
ZAIA
ох Саш... у меня дежавю:)
мы спорили уже с тобой на эту тему....где-то год назад. То обсуждение мне запомнилось хорошо, почему-то,уж слишком полярные мнения у народа были.
А недавно еще в Девичьей похожий топик был, про стриптизершу, которая мужику топлесс дверь в гримерку открыла, а потом его оттуда еле уволокли. Мужик искренне не мог понять, почему она ему не дала, и почему он не имеет право ее того....безпросу :)
Там тоже разные были мнения.
Не знаю. Однозначно, надо быть осторожной, конечно. С пьяными, незнакомыми, и т.п. Но все таки, грустно, что наши мужики иногда думают не головой, а.....
Короче, не думают:) Сплошной "играй гормон".
26.04.2006 14:17:48, ZAIA
Леший
Так в том и суть, что формализовать эту часть жизни нельзя. Невозможно. Да и нужно ли? Тем более что человек - существо забавное. От самого себя его не спасти по любому. Так что... это вполне нормально, что разные люди по-разному реагируют. Просто нужно это учитывать и все.

ИМХО

Я лично считаю так, что если ты не знаешь, как реагировать "в случае чего", если нет уверенности что сможешь разрулить непонятку, то лучше вообще не попадать в подобную ситуацию изначально. Ибо наказание есть просто месть. Содеянное и случившееся оно все равно не исправляет.
26.04.2006 14:28:03, Леший
Елена Д.
трезвые, как правило, более адекватные :) так что можно приглашать и без намека на постель, я так надеюсь :)) 26.04.2006 13:39:31, Елена Д.
Вы ввели в заблуждение человека:)
Сами подумайте, ну какие травки-то, а? Взрослый мужчина прется через город, говорит о любви и о том, что соскучился, приезжает с цветами..ага..из желания исключительно выпить настой травок..И несколько дней он об этом говорит..да не о травках он говорит-то!! О том, что вы ему нравитесь, он хочет с Вами провести вечер..и уж точно не за распитием отваров..Намеков девушка не понимает.."Я бы травки попил, сделаешь отварчик? (перевод - хорошо было бы провести вечер с тобой) Ага, отвечает девушка. приезжай..заварю травку (девушка-то впрямую о травке:), а мужчина понимает как "она не против") И так продолжается несколько дней..Мужчина под конец говорит "соскучился. люблю, хочу видеть" уж куда понятнее-то!!! Девушка опять понимает "травку попить хочет"..:))))))))
Он вел себя нормально! В соотвествии с тем, как понял ваши с ним договоренности..И ожидал такой же реакции от Вас..Вряд ли он ожидал, что начнете ему и впрямь, отвар заваривать..:)))))))Нет, он бы его выпил, потом...:)))
А теперь вопрос..Вы вообще против перехода с ним на другой уровень общения? Тогда так и сказать, что не привлекает он Вас в качестве любовника.
Если не против - то перестать трястись и возмущаться.
И еще один вопрос. был бы он трезвым - его приставания имели бы другой эффект или такой же?
26.04.2006 12:23:29, Hel
хухра-мухра
Ну, я бы послала. Большой, агрессивный, да еще и выпивает - ну его! Но, правда, у меня вкус специфический - после БМ я предпочитаю мужчин маленьких, скромных, добрых и тихих, и при малейшем проявлении агрессии резко сбегаю. Раз и навсегда. 26.04.2006 12:15:00, хухра-мухра
ИМХО - послать! Если он "не понял", значит, либо такое поведение для него норма, либо он допился до провалов памяти. В обоих случаях - Вам такое нужно? 26.04.2006 12:01:50, маугленок
так и скажите ему что он вас напугал! своим поведением, налетел как гроза.... а что значит мы в дороге-ага значит был не один...а с кем? при водителе разве станет так говорить-думаю нет, значит был с женщиной....вопрос с какой если не смог гвоорить? и почему не смог.... посмотрите на его реакцию после того как скажете что испугал вас...а экзема-от нервов. попейте ту же травку успокаивающую... и вообще бывают мужики когда пьяные страшные такие-у них злость какая то в глазах , аж искры летят.тогда действительно страшно! 26.04.2006 12:01:14, крыса
и не написала главного.если что не так-нафинг его ! 26.04.2006 12:08:28, крыса

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!