Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали бы вы жить с таким человеком?

Милые соконфетницы, очень бы хотелось услышать мнение со стороны! Есть гр. муж. У меня ребенок от первого брака. Живем вместе меньше года. Так вот, с первой женой жил, гулял при этом очень сильно (девочки, кабаки и т.п.). Говорит,молодой был, после армии сразу женился, ребенка заделал, но не нагулялся. В целом он нежный, ласковый, знает подход к женщинам. Не ленится, работает целыми днями. Но есть проблема: 1. к ребенку моему ему никак не привыкнуть;
2. погулять любит. Чуть в рот попало, гуляет дальше. Поначалу это было не так часто. А теперь все чаще и чаще. В последний раз, в это воскресенье(причем единственный день, когда у нас выходные совпадают). Пошли мы с друзьями на природу, потом, после того как мы пришли домой (в 19ч.), он уходит со словами "сейчас приду". Пришел в 3 часа ночи,явно нетрезвый, телефон все это время был выключен. Это уже не впервые, но, честно говоря для меня это предел. Я люблю этого человека, но ТАК жить больше не могу!!!
Как бы вы поступили в данной ситуации?
25.04.2006 14:49:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Честно говоря, не думаю, что тут вообще присутствует любовь с Вашей стороны. С его, впрочем, тоже. Ваши взаимные игры к любви вообще отношения не имеют. Идет, что называется, война за мобильность. Точнее - кто кого в семье будет контролировать. В самом прямом смысле этого слова. Вы пытаетесь добиться полного контроля над всей жизнью МЧ. Как угодно. В том числе через манипуляции. Он это чувствует и формально играет по этим правилам. (утром извиняется) Но в душе протестует и потому при малейшей возможности вырывается "на волю". Ребенок тут совершенно ни при чем. Да и "меньше года" - слишком небольшой срок, чтобы однозначно говорить про "ни как к ребенку не привыкнуть". Чай не новая модель туфель или необычные перчатки, чтобы привыкнуть за пару дней.

Что с этим делать - решать Вам самой. Если считаете уместным тотально контролировать, то лучше с этим МЧ расстаться. Он никогда под чужую дудку плясать не будет. Точнее, будет изображать согласие и продолжать бегать на сторону. Стало быть, ищите другого. Кого такой контроль устроит. Либо задумайтесь - а зачем этот контроль Вам самой? Может без него жизнь получится еще счастливее?
25.04.2006 16:45:33, Леший
Дело в том, что я склонна доверять людям, если я в них уверена. Мне этот контроль над его жизнью совешенно ни к чему. Я просто не хочу свою жизнь провести у окошка по ночам. Просто этот выходной мне хотелось провести вместе, тем более на неделе мы видимся только по ночам. А он взял и ушел дальше гулять.
В прошлое воскресенье целый день чинил машину,в 9 вечера зашел к нам со своим приятелем. Выпили бутылку водки, в 12 ночи пошел его провожать и до 2-х. Это, что норма!!! А для чего тогда жить вместе??? Если ты сам по-себе. При всем этом я не могу поступить также, как он. Ведь я женщина, а он мужчина!
25.04.2006 16:55:46, устала
Леший
Причину недоверия Вы себе придумываете сами. Потому что, на сколько я вижу, Вам просто мало его к Вам внимания. Просто Вы не можете (нехотите?) сказать это открыто.

ИМХО.
25.04.2006 17:07:16, Леший
XXL
Из положительного вижу только что не ленится и ласковый. Я не считаю, что этого достаточно для совместной жизни, извините. Вариант гулены, любителя выпить и никакое отношение к моему ребенку - одного этого уже достаточно, чтобы гнать его куда подальше. Не надежен он. 25.04.2006 16:27:56, XXL
Отвечу только на заглавный вопрос - нет, не стала бы жить с таким человеком. Соотстветственно на последний вопрос ничего ответить не могу. 25.04.2006 16:16:35, Мамулечка
как ТАК? что вас больше возмущает, что отец он никакой, что нет определенности или что он выпивает? или ваша любовь вас пугает? отсюда и пляшите...
Сейчас я вижу тетку на истерике, МЧ которой не обращает на нее внимание.

Как-то совсем примтивно охарактеризовать человека с двух позиций:плох ребенку/любит выпить.

Если есть только это-тогда конечно нахрено такое сожительство.

Скорей всего у вас просто подергунчик по поводу, что эти отношения неожиданно не контролируются вами..
25.04.2006 15:51:39, марис
ТАК-это в постоянном напряжении. Мы даже вместе не можем спокойно сходить отдохнуть, т.к. все заканчивается плачевно, для меня никакого расслабления. Я еще дурная, в том смысле, что не могу заснуть, пока его нет. Во мне все кипит от злости, мозг не расслабляется, сна нет! Правда, когда приходит, делаю вид, что сплю, ничего не высказываю. На следующий день "прости пожалуйста" с его стороны, "я тебя люблю" и т.п. Но правда пока я с ним не общаюсь ( со вчерашнего дня), его попытки к примирению не приняла. 25.04.2006 16:04:30, устала
Стало быть в данной ситуации ребенок-то ни причем.Это получается ваши личные выяснялки. и дело даже не в выпивке.Вам стремно что он абсолютно от вас не зависит.Прекрасно этим пользуется, а вы еще больше на это ведетесь и садитесь на крючок.
Любовью вы находите оправдание себе.

а эти ясельные игры "делаю вид что сплю, пока не извинила". Вы взрослая мадам!!В том смысле взрослая, что дите воспитываете.Ну неужели вам самой за себя не совестно, а?

Поддерживаете какие подростковые отношения и кажись так и не понимаете, что со следующим будет также.
Извините
25.04.2006 16:16:46, марис
Видимо я неясно выразилась, что получила такой ответ.
Мне совершенно не надо, чтобы он от меня зависел! Я совершенно не против того, чтобы он встречался с друзьями. Но если ты сказал, что придешь через столько-то и в нормальном сотоянии, то за свои слова надо отвечать!!!
Про ребенка я сейчас ничего не пишу, т.к. в данный момент во мне наболело по другому поводу.
А насчет того, что "делаю вид, что сплю". Я не поняла вообще ваших придирок. Если мне никак не заснуть, а общаться с пьяным человеком нет желания, что прикажете делать?! Сидеть, книжку читать в 3-4 часа ночи???
25.04.2006 16:32:59, устала
Никто не может заставить вас страдать, понимаете... ну вот почему вы страдаете? вы себе честно можете признаться? вы страдаете, потому что он НИКОГДА не придаст вашим словам значения и не будет являться в обозначенный час. А вы ему прекрасно помогаете-притворяясь. Это не взрослое поведение, признайтесь. Вы ведь и утром с ним трезвым в игры играете"прощать-прощать". И потом если бы вы положа руку на сердце отпускали его, то со спокойной совестью бы дрыхли с мыслью-а чего ждать, все равно ведь пока не нагуляется не придет.
Вы его натренировать хотите? Натаскать на команды?Сказал-отвечай? это называется контроль. у вас не получается им управлять, поэтому вы и беситесь и сходите с ума. а он искренне не понимает. Вам никогда не удасться дать человеку столько воли, сколько он хочет.и вы всегда будете маяться. совет один-с другим или обговаривать изначально или перестать диктовать. С этим вас ждет новые разочарования. Проблема все-таки в вас: вы от человека хотите полнейшего повиновения.НО! при этом ни разу его не выставили вон. вот он и будет дальше так делать.чего непятного?
25.04.2006 18:03:12, марис
Прогноз мрачный:(( Чем дальше, тем больше Вы к нему будете прикипать:( Попробуйте "послать", может, поумнеет! 25.04.2006 15:49:20, от души
Надо жить с человеком с которым тебе комфортно, а не находиться в постоянном напряжении. 25.04.2006 15:35:06, Мармеладова
Св.
Лично я гнала бы такого в шею и побыстрей. Не понимаю, зачем он Вам сдался и вообще, за что любить-то?
1. ребенок, возможно, видит его пьяным, что не есть хорошо
2. живете вместе не особо долго, а он УЖЕ, простите, где-то болтается
3. а Вы не боитесь, что он может какую-нибудь заразу принести?
25.04.2006 15:34:18, Св.
Ребенок его пьяным не видит, т.к. в это время спит.
Ну а насчет гнать, вся проблема в том, что я живу в его квартире. В этом городе у меня никого нет, родственники живут далеко. Я, конечно, работаю, но з/плата у меня смешная. Если снимать хотя бы комнату и платить за д/сад, у меня на проживание остается 1000 руб. на месяц, это по 30 руб. в день. Алименты БМ платит редко, на них тоже нельзя рассчитывать. Поэтому получается какой-то замкнутый круг. Я и ТАК жить не могу, но и выхода не вижу :(((.
25.04.2006 15:47:59, устала
Как бы я не любила, но я бы не стала жить с таким человеком. У меня была похожая история. 25.04.2006 15:33:04, мармеладова
ленУля
Я бы? Если большой любви нет, то этого гр. мужа - в сад. если есть, то подумать, и тоже - в сад. Пьющий и гулящий второй муж - это как-то неинтересно, имхо :( 25.04.2006 15:27:18, ленУля
ПимпусЬ
Сейчас не стала бы. Для жизни мне такой человек не подходит однозначно... 25.04.2006 15:24:19, ПимпусЬ
Гуляй казак пока молодой. 25.04.2006 15:21:42, Ренат
Мартовская кошка
Нет, не стала бы. У МЧ явные предпосылки для того, чтобы стать алкоголиком. 25.04.2006 15:05:51, Мартовская кошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!