Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться, откуда ноги растут.

Муж часто приходит с работы очень поздно (утром наоборот может только в 11 утра пойти работать, или днем домой заходит на пару часов). Я наоборот, встаю рано - в 6.30. Часто мужа дожидаюсь, но иногда после 10-11 вечера жутко охота спать. Но я не могу лечь спать, пока не буду знать, что муж уже подъезжает к дому. Или даже если вырублюсь пока ребенка укладываю, все равно просыпаюсь в двенадцать-час, дабы проверить здесь ли мой благоверный. Хотя бессонницей не страдаю абсолютно. Именно тревожит, вдруг проснусь утром – а его нет.
Реального повода так думать нет. После работы всегда едет домой. НО: бывает если встретит кого-нибудь знакомого, то может и посидеть с ним где-нибудь, тогда да, может прийти и в два-три ночи. Или если ДР или еще какой праздник - с приятелями может сидеть-говорить-пить. Но это бывает всего несколько раз в год. Так чтобы до утра домой не пришел – было один раз, года три назад, действительно заснул в кресле в гостях (а говорил не надолго зайду). То есть реально повода волноваться нет.
Вчера звонит, говорит встретил одногруппника, полчасика поговорим с ним – пива попьем, я говорю, «давай, только позвони через час пожалуйста», позвонил, говорит все, через минут 15 дойдем к метро, скоро буду, спи. Спать не могу. Через час звоню – телефон выключен, млин. Все нету и нету. Ну все думаю, зашли еще куда-нибудь в кафе. Минут через сорок пришел, трезвый аки стеклышко, говорит, пока до метро дошли, пока маршрутку ждал. Телефон выключил, т.к. думал что я спать легла. Млин, ну знает же, что ждать буду до последнего.
То есть вижу что проблема во мне. Муж то замечательный. Умом понимаю, что поздний приход в далеко не трезвом состоянии раз в несколько месяцев, не должен давать мне повода психовать, что задерживается на час. Как справиться то? Просто лечь и заснуть – не могу. Уже и его наверное достала своими контрольными звонками «ты где? Уже едешь?».
25.04.2006 14:05:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой сама такая же! И волнуюсь не из-за "засну - а утром его нет", а именно о том, где он сейчас и в каком состоянии, потому что поскольку особо не пьет, то вот уж в компании может выпить и тоже перестать время вообще воспринимать! Ну он вроде как сам звонит всегда, но я-то знаю, что если он в компании, то "щас выхожу" совсем не означает "выхожу" и уж совсем никак не значит что "щас" :))) А когда начинаешь сама названивать каждый час, то как-то и самой неловко, что третируешь человека %) .... А заснуть я вообще не могу почти никогда, если весь дом не улегся, я вообще последняя блин - муж уже в кровати, ребенок с ним засыпает, а я еще с собаааакой гулять, собаку кормиииить, ребенку на утро бутылочку приготооовить, сама спокойно чайку попить и спать, чтоб никто не ходил уже, дверями не хлопал и т.д. Вообще такой бзик "ожидания" у меня, не могу спать когда кто-то не спит, потому что подсознательно жду, что (если муж тихо сидит за компом) он щас пойдет курить, соотвественно два раза хлопнет дверью, потом пойдет на кухню что-то пожрать, потом в туалет и т.п. :))) Пока в кровать не ляжет, мой мозг отключится не может :))))) 25.04.2006 17:28:03, Мамулечка
Ни разу не уснула без мужа, хоть ты меня убей. 25.04.2006 15:34:53, От души
А у меня муж как-то выпил, шел домой и в его сбила машина, узнала я об этом только в 5 утра: сам позвонил из больницы. Теперь у меня начинаетя мандраж даже если я прихожу с работы раньше его. Подсознательно жду что-ли, что с ним опять что-то приключится 25.04.2006 15:34:10, Дурочка
Я думала только у меня такие проблемы. Я его люблю и он меня, об именах и мысли быть не может. У нас маленький ребенок поэтому сплю сами понимаете мало, и постоянно стараюсь его дождатся. А если уж у него телефон отключен. то вообще до истерики дохожу. Это стало происходить недавно. сначала олчала, пото выговаривала. теперь и3-3а этого скандалы. 25.04.2006 15:01:57, Сонатка
Елена Д.
я такая же "дурная", это просто тревожность, она на всех близких распространяется, у меня по крайне мере, я знаю, что это только моя проблема, вот с ней и борюсь, книжки всякие читаю, пока мало помогает, но я - "сова" мне дождаться супруга не сложно, тем более, что это действительно, редко бывает. Он, кстати, тоже всегда меня ждет, хотя я после 11 вечера практически никогда не прихожу.. Муж в "курсе", но когда выпьешь, все проблемы кажутся такой ерундой и уж повода волноваться уж точно не видишь (по себе знаю :)), так что прошу только, чтобы мне более-менее близкий к реальности срок возвращения назначили, чобы я хоть зря не волновалась. 25.04.2006 14:45:41, Елена Д.
Лягушка
А, еще помогало поспать с вечера. Например, муж идет после работы встречаться с друзьями. Я могу прогнозировать, что вернется он как минимум после часа (на последнем метро). Значит до полвторого я вполне могу его НЕ ЖДАТЬ и идти спать. Если часов в 10 заснуть, можно чуть-чуть выспаться. А потом намеренно встать и, не пытаясь заснуть, чем-нибудь заняться. 25.04.2006 14:44:57, Лягушка
ленУля
Ага. Достали, скорее всего :(

Самое интересное, я никогда не могла понять, как можно волноваться из-за того, что муж где-то задержался, не имея в виду, что опасаетесь за его здоровье, скажем... Я сама иногда жду мужа или перезваниваю ему - когда он на машине едет или когда плохо себя чувствует и вынужден ездить по делам.

Попробуйте договориться с мужем, чтобы он Вам сам звонил, когда задерживается скажем, больше, чем на час. Чтобы Вы не волновались за него и не ждали с горячим ужином...
25.04.2006 14:44:27, ленУля
Лерес
Если-б это было так просто. Моего вот хоть убей, но сам он звонит в 5% случаев. Правда я тоже звоню и интересуюсь где его носит, только в исключительных ситуациях,когда от его пунктуальности зависит что-то важное. А просто так утешаю себя мыслю, что если-б случилось что-то плохое, мне-б уже третьи лица сообщили.А недоверять у меня поводов нет,поэтому ложусь и сплю спокойно. 25.04.2006 15:04:20, Лерес
ленУля
Не, а я своему объяснила все-таки :)) Просто принято как-то ужинать вместе, т.е. его ждут, а его нет. Тогда я начинаю звонить, а проще, чтобы он сам позвонил. Или идем с дочкой встречать папу (если он сказал сам, во сколько приедет), а его нет - и сколько его ждать? Или было пару раз, что он ездил на машине зимой с большой темперратурой, на таблетках... В такой ситуации я тоже волнуюсь, и чтобы не отвлекать его звонками, жду, что он сам отзвонится, что доехал.
А вообще, я тоже волне могу спать, когда его нет - если предварительно поговорим по телефону на предмет "все в порядке" или просто если заранее известно, что придет очень поздно... Ну, не ревнивая я, видимо, и понять мне это сложно... :)
25.04.2006 15:22:55, ленУля
Елена Д.
Лен, дело не в ревности,я, например, просто знаю, что мой может уснуть где-нибудь в транспорте, например и проснуться на конечной остановке, вот и психую :( 26.04.2006 07:32:49, Елена Д.
Лерес
А я 11 лет объсняла, а теперь уж смирилась. Если от его задежки ничего не рухнет, то я и не звоню и его не дергаю. 25.04.2006 15:31:02, Лерес
ленУля
Не, ну у меня явно быстрее получилось :)) Мой-то сам был расположен звонить, но боялся, видимо - его мама всегда устраивает по телефону истерику, а потом еще и дома добавит, не зависимо от того, когда позвонил и почему задержался :( Так что моя задача была - убедить, что я с хорошими намерениями :))) 25.04.2006 16:20:08, ленУля
Лягушка
У меня как-то само прошло. А раньше точно так же, не могла спать, пока мужа нет. Спала очень беспокойно и тревожно, часто просыпаясь. Мне бы помогло, наверное, если бы я точно знала, что, скажем, его не будет до такого-то часа (всё равно, какого).
А потом как-то успокоилась. Сама стала себя настраивать, что он вернется очень поздно или даже утром. И что интересно, когда я уже успокоилась, муж стал гораздо реже приходить поздно и гораздо чаще предупреждать меня о времени :)
25.04.2006 14:41:17, Лягушка
Лерес
Это от неуверенности в себе. Как беспричинная ревность. 25.04.2006 14:12:07, Лерес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!