Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить?

Ему 23,я старше.Мы не ругались,просто у меня есть такая присказка -"не хочу с тобой жить".На самом деле она означает-"ты е обращаешь на меня внимания,ребенку не уделяешь также внимания и денег мало даешь".Ему надоело слушать мою присказку,он ушел.Он не живет уже неделю где-то.Сегодня приходил,говорит-буду помогать,ремонт там,с ребенком гулять.Говорю-женишься,что ли?Иди,женись.Он говорит-на ком?Я говорю-на том,где живешь.Он смеется.Мне кажется,что он хочет,чтобы я не говорила-уйди,а попросила остаться...Попросила прийти сегодня вечером,поговорить..Говорит-приду,а о чем говорить?Раковина засорилась,попоосила сделать,он говорит-сделаю вам раковину.Я говорю-почему вам,а не нам?Он говорит-я же не буду тут жить...Что мне объяснить ему вечером?Как мне сделать так,чтоб он остался?Как мне вправить себе мозги?Когда его нет,мне плохо.Когда он есть,я говорю-не буду с тобой жить.Помогите.
25.04.2006 09:43:44,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сара Барабу
"просто так для связки слов" все равно такое лучше не говорить.

когда-то прочитала у Леви, что сознание не всегда воспринимает фразы "в переносном" смысле, а подсознание - никогда не воспринимает. причем не только его сознание/подсознание, но и ваше...

так что я бы избавлялась от присказки и срочно.

расскажу свою историю:
папа мой был очень остроумный человек, и вот у него я подхвалита фразочку - на приветсвие "как дела?" отвечать "спасибо, плохо!" мне это казалось ужасно остроумным... дела, кстати, у меня на тот момент были очень даже неплохи. но за полгода применения этой фразочки жизнь испортилась катастрофически. так что фраза эта перестала быть шуткой, а стала самой настоящей правдой :(

тогда я подхватила другую фразу, уже у своего бойфренда тогдашнего. на тот же вопрос "как дела?" я отвечала "отлично!". сначала я это говорила сквозь зубы, и с таким лицом, что люди дальше спрашивать боялись. :) а потом, опять-таки месяцев через 6 все постепенно стало налаживаться.

так что не бросайтесь такими фразами, не надо.
25.04.2006 14:51:01, Сара Барабу
Лерес
А у нас есть знакомые которые никогда не сообщают что у них все хорошо, боятся сглазить, что кто-то позавидует и все уйдет. Когда не спросишь как дела, всегда на какие-то проблемы жалуются, хотя по большому счету все у них нормально и хуже не становится. так что это наверное не закономерность-таки. 25.04.2006 17:00:45, Лерес
Сара Барабу
наверное не закономерность. но у автора топика ситуация ухудшилась именно из-за присказки (в ряду прочих факторов). так что так бывает. и это надо иметь в виду. по крайней мере в моей жизни :)) 25.04.2006 18:40:08, Сара Барабу
Лерес
Ну здесь влияние другое, вполне реальное, смысловое, а не эфемерное(типа мысль материально и пр.пр) 25.04.2006 19:15:56, Лерес
Сара Барабу. Вопрос не в тему, но по ходу:
А что вы скажете о людях, которые постоянно и довольно настойчиво абсолютно перед всеми встречными и поперечными хвалятся своим прекрасным достатком, шикарным ремонтом, новыми приобретениями, интересными поездками и т.д. и т.п., даже если добрую половину рассказанного они привирают?? То есть, как думаете, это тоже что-то сродни вашей теории, здесь описанной?
25.04.2006 16:48:55, Наверное off
Сара Барабу
возможно :) откуда мне знать :)) а потом, это вам кажется, что они привирают, а они "так видят". ну, типа художники :))

у меня, например, свекровь такая. она не привирает, она именно так чувствует. а что это с реальностью мало общего имеет - ну, так я давно привыкла делить на число "пи" :))
25.04.2006 18:41:56, Сара Барабу
Лерес
Вот и попытайтесь донести до него мысль что Ваша присказка -это просто так для связки слов, или слова-паразиты такие в лексиконе, клише не несущие прямой смысловой нагрузки, лишь выражение эмоций. Ну не все-же бегом бегут туда, куда их с горяча посылают :-) -так и здесь, мол "я буду постепенно избавляться от этой фразы, заменю на другую, а ты не принимай эту чушь близко к сердцу., знай что я все равно тебя люблю, просто на данный момент мне от тебя что-то нужно,спроси ЧТО мне надо и я начну формулировать проблему, а не отношение к ней" Естественно так и нужно делать.В общем договаривайтесь,учитесь понимать друг друга, переводчика-же к вам не пришлют. 25.04.2006 13:30:11, Лерес
Какой-то мазохизм неосознанный, вам же плохо от этого, а чего бы не сказать те слова, которые действительно хотите сказать? Немного гордость уронить,вроде я за тебя не держусь?А вам бы так сказать? Тут даже не возрасте дело, просто так обижать человека и гнать все время как собаку. Но ведь ему приятно будет, что вы ВСЕГДА ждете его дома и ваш дом это его дом тоже. Если он уйдет после ссоры-это еще не значит, что последнее слово за вами и будет все как вы хотите. Если аэродром не принимает, то самолет будет искать запасной.Получается, чтобы вы боитесь, что он вас бросит и уйдет, но почему-то сами провоцируете на это?
Живите спокойно, если хочет делать ремонт - не уйдет, мужчины редко расстаются с женщинами(квартирами) куда вложили много своих сил и денег. А вы себе присказку др. придумайте и все.
25.04.2006 12:49:02, Puzikus
Просто страхуюсь,видимо и не хочу быть "брошенной",типа,сама выгнала.А денег он не так уж и вложил,на словах больше.А сил дак и вообще нисколько. 25.04.2006 13:13:59, 02
Конечно, бросить мужчину, своя "я" у себя поднять, но надолго не хватит, потому что от этого вам как раз и больно будет, а потом опять его очаровать-невозможно, он вам больше не поверит. А поговорить всегда надо, будет над чем подумать вам и ему.
Только говорить надо, а не обвинять. Кто же из нас без греха? Все хотят чтобы все было, но не наши средства и не нашими руками. А дело не волк и в лес не убежит, главное-душевное спокойствие и человек рядом, который виноват во всех наших неудачах и недоделках.Нет человека, тогда кто же виноват будет? Сама? Не годится!!! Нужна новая жертва!!!1
25.04.2006 13:26:23, Puzikus
Есть много всего, что вас не устраивает, но прямо вы сказать не можете и не хотите.Хотите, чтобы он сам догадался и сделал, как вы хотите и тогда когда вам надо.Не красиво...и другой мужчина уйдет от такого обращения.
А присказка, на случай-не хочешь слушаться меня-выгоню!!! Т.е. муж должен делать только то что вы хотите, а свои проблемы решать(или занятся чем-то интересным для него) тогда, когда он вам не нужен.
25.04.2006 13:47:22, Puzikus
Ну у нас семья,вроде..Пусть делает,что он хочет,но для семьи хоть иногда...На себя он времени предостаточно тратит.А от того,что я скажу ему помыть посуду или там гвоздь прибить,он это делать не кинется.И от того,что я это все говорю,что мне не нравится,ничего не меняется,прямо я скажу или не прямо. 25.04.2006 13:57:22, 02
Ну семья-это не повод запрячь мужа и самой запрягаться(испытано на себе, ни к чему хорошему не приводит),а вот если договориться с ним на один день в неделю для этого гвоздя и т.д., и еще каждый день какую-нибудь обязанность(н-р покупки по списку, составленного вами)+вынос мусора или мытье посуды(то, что он может сделать хорошо, не навлекая ваш гнев, что сделал по своему), мне кажется каждый человек любит определенность в обязанностях, сделал и все-свободен.Можно даже обязанности на бумаге зафиксировать. И еще обязательно озвучивать его успехи в ведении домашнего хозяйстве, равно как и свои. Про свои особенно!!!! 25.04.2006 16:26:20, Puzikus
Насчет сюрпризов, делайте их сначала сами. Вы знаете, что приятно получить вашему мужу? 25.04.2006 16:39:45, Puzikus
Извините,я не очень поняла. 25.04.2006 13:31:54, 02
Опять врете, если бы нисколько сил не вложил, вы бы за него не держались. Опять же, откуда ребенку взяться? Или это не его ребенок?
А если ребенок не его, то разве он не вкладывал в него сил?
25.04.2006 13:16:44, Акцент
Ну почему же все-врете,врете?Может,я от неуверенности в себе держусь,например?Ребенок его,дак силы в него я вкладывала. 25.04.2006 13:19:42, 02
Значит так.. перво-наперво - говорите ПРАВДУ..
Хотя бы самой себе... Это очень помогает в жизни.
Конечно, если хотите 100% настроится на неудачу то "прогоняйте, говорите что толку от него 0, что вы сами-с-усами и всю жизнь знали что он уйдет и так и надо!" МЧ говорите тоже самое.. После НН раза повторений МЧ на все плюнет и уйдет. будете радоваться своему "пророчеству"...
Гм...
Но если хотите жить нормально, откажитесь от:
а) страха "я скажу правду, он не оценит, уйдет и мне будет больно"... Т.к. во-первых если скажите правду есть шанс что ПОЙМЕТ, а если Не поймет - то тогда человек и не нужен. во-вторых если убедете говрить НЕ правду - уйдет 100%.. Больно будет также.
б) привычки преуменьшать значения человека в жизни - надо это значение хорошо понимать. И если человек важен - то ПОКАЗЫВАТЬ ему это... Между Показывать и Навязываться - дистанция огромного размера.
г) разговаривать с человеком ТОлько Своим языком и Своими понятиями... Он буквально понимает сказанные Вами фразы. Поэтому ПРЯМО говрите "сделай то-то и то-то", и "мне нравится - не нравится" "хочу - не хочу"... Чем меньше будет формулировок "без поллитры не поймешь" - тем меньше разногласий и недомоловок. И тем проще делать выводы из поведения человека. Потому как не все могут понять что фраза "ты меня не любишь" означает "поиграй с ребенком!" мужчина начинает уверять в любви, а раздражение про "непоигранного ребенка" все копится и копится..
25.04.2006 13:31:42, Пантя
Чтобы говорить правду,надо ее знать,а у меня неразбериха в голове.Я не понимаю ни его,ни себя. 25.04.2006 14:07:22, 02
Во-первых откажитесь от попыток понять ЕГО... Начните с СЕБЯ и только с себя. При чем начните с простого - вы же можете понять что вы хотите - есть или спать? Есть? Солоного или Сладкого? Сладкого? Торт или мороженое? ну и так далее... Поняли чего хотите - так и скажите. "хочу ....." Переходим к более сложному - в квартире надо сделать то-то и то-то.. причем "не ремонт с переносом стен неясно куда", а "вымыть пол в этой комнате"... Еще сложнее "по вечерам мне скучно" - "хочу в театр" - "нужно купить билет" - "милый, купи 2 билета в Современник на Крутой маршрут на пятницу"... в общем все просто... 25.04.2006 14:18:50, Пантя
Определиться наконец нужен Вам этот мужчина или нет. Скорее всего в глубине души Вы понимаете, что он Вам не подходит, не Ваш это мужчина, не уважаете его, но продолжаете с ним отношения, потому как просто боитесь остаться одна без мужчины. поэтому и плохо Вам когда его нет, есть страх, что больше не придет.
<есть такая присказка "не хочу с тобой жить".На самом деле она означает-"ты е обращаешь на меня внимания,ребенку не уделяешь также внимания и денег мало даешь">
- это не присказка, а ваша реакция на нелюбимого человека...
25.04.2006 12:41:37, Йоко
Но ведь жизнь не из одной любви состоит?Есть обязанности,ответственность? 25.04.2006 13:11:16, 02
Конечно есть обязанность и ответственность, но еще есть уважение к человеку. Об обязанностях и ответственности надо говорить с человеком, который по-вашему не соблюдает обязанности и не несет ответственность. Вы с ним об этом говорили? А то может он и не знает, чего вы от него хотите? А если уж уважение к нему потеряли, либо восстанавливайте, если жить вместе планируете, либо не живите вместе, как и говорите ему :) 25.04.2006 13:42:51, Йоко
ленУля
Иногда молчание - золото. Если не можете говорить, что ХОТИТЕ с ним жить, хотя бы НЕ говорите, что не хотите. Судя по всему, он Вас любит и ему будет достаточно и этого...
имхо
25.04.2006 12:04:29, ленУля
Спасибо за добрые слова,Вы правда думаете,что любит? 25.04.2006 12:09:35, 02
ленУля
А что еще заставит человека жить с дамой, которая ПОСТОЯННО говорит, что не хочет с ним жить? :))) имхо - любит, и сильно. ПРосто пытается сохранить себя, хоть видимость создать того, что он Вам нужен, а не только помощь по дому... Вот и ждет, что Вы его позовете, а не только мастера по устранению неполадок...
имхо
25.04.2006 12:28:01, ленУля
Может, ему просто уйти некуда, вот и живет? Или характер имеет слабый, подвержен желанию унижений, его гонят, а ему без разницы:) 25.04.2006 13:58:10, Hel
Так ушел же-без вещей,правда.Может,ему и удобней так,чем на съемной квартире.Может,и подвержен... 25.04.2006 14:05:22, 02
Спасибо.А что мне ему сказать вечером?Как дать понять,что я чувствую себя неправой?А еще я боюсь,вдруг я попрошу его остаться,а он уйдет и мне будет больно? 25.04.2006 12:35:14, 02
ленУля
Я вообще разговорчивая :) Я бы так все и объяснила - что он мне очень дорог, и я боюсь его потерять... Поэтому и шифруюсь, и говорю глупости... Извини глупую женщину :) Просто, я понимаю умом, что я смогу прожить и одна, наверное - не маленькая, но мне хочется жить с тобой!!! Давай, если я еще раз так скажу, ты мне скажешь кодовое слово "дорогая", например, и я сразу очнусь :))

А вообще - иногда всем надо слышать что-то приятное, а не только обсуждение бытовых проблем и ВАшей присказки...
25.04.2006 12:39:46, ленУля
Шатался б он вам помогать, если б не любил :)) 25.04.2006 12:21:12, Акцент
Вы случайно не человек творческого труда? Очень похоже, так как с мышлением явно что-то не рациональное ;) Из вас получится неплохой Мураками ;) Правда может и неоцененный, но главное чтоб вам нравилось :))) 25.04.2006 11:52:18, Мамулечка
Спасибо!Хотя Мураками не читала,но книги люблю нежно,и музыку тоже.Работаю бухгалтером.А с мышлением у нас с ним у обоих ,похоже,так.И на этой почве мы с ним плохо друг друга понимаем-накручиваем много вместо того,чтобы спросить,он тоже вещь в себе еще какая-или какой?А рациональности ну нет во мне исколько-одни эмоции,причем даже не всегда объяснить могу,что чувствую-уходи,и все тут,хотя сама этого и не хочу...Ну,это наследственное. 25.04.2006 12:03:25, 02
В одно место их, эмоции! Точнее можно их туда не запихивать, а научиться выражать их ПРЯМО. Ибо такой сомнительный юмор с такими присказками - не всякому понятны, а кому понятны, так и надоесть могут в конце-то концов! У меня вот муж такой - видать стесняется говорить что-то хорошее, "мужику это не принято" видать, и вот шутит всю дорогу тоже такими вот шуточками, или обзывательствами, или может послать куда-нибудь как нефиг делать НИЧЕГО не в кладывая в смысл, а потом страшно удивляться, когда с ним не разговаривают и вообще отсутствуют - даже не помнит что послал! Так что вам надо одно усвоить ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ :) Серьезно! И если вы не можете говорить ничего хорошего, то хоть не говорите ничего плохого!
Удачи :)
25.04.2006 13:31:15, Мамулечка
ПимпусЬ
Просто срубило от такого высказывания :))))
Вы уж девушка определяйтесь вам надо с ним жить или не надо. От чего то вам явно нужно избавляться либо от мужа либо от привычки
25.04.2006 11:31:36, ПимпусЬ
Эх, что ж он никак не догадается то :) рот вам чем-нибудь заткнуть? :)) НУ, поцелуем там, на худой конец! :))
ЗАЧЕМ (объясните мне?) вы говорите, что НЕ БУДЕТЕ С НИМ ЖИТЬ?
Человеку говорить, что он свинья - так через неделю захрюкает. А вы, поди, не неделю практиковались-то?
25.04.2006 10:10:15, Акцент
Потому что меня посещают такие мысли(когда он дома).Типа вместе тесно,врозь скучно.Да и на всякий случай-вдруг он уйти захочет.а я уже говорила-уходи,так что как бы моя инициатива,боюсь,короче,что он меня бросит,а почему,не знаю.Мы чем дольше не видимся,тем лучше отношения... 25.04.2006 10:23:18, 02
Umma
Ну тогда вы и правда не хотите с ним жить, значит и не надо. А то, что скучаете в его отсутствие - это привычка и страх остаться одной. 25.04.2006 10:46:15, Umma
Но ведь кроме хочу-не хочу есть ребенок. 25.04.2006 10:54:56, 02
и? 25.04.2006 11:03:25, Акцент
Вдвоем ведь лучше ребенка поднимать и воспитывать,чем одной. 25.04.2006 11:07:50, 02
Для меня - несомненно, лучше. Но я не говорю никому гадостей :) 25.04.2006 11:13:32, Акцент
Ну разве это гадость? 25.04.2006 11:14:19, 02
Гадость, да еще и (я подозреваю) вранье :)
Зачем говорить, что НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ ЖИТЬ. Не хочешь - не живи. Меня бы это не сподвигло уйти, но жизнь изнутри это разъедает. Поскольку вы ничего не предпринимаете сами, то получается, что жить вы с ним ХОТИТЕ - это и доказывает то, что вы хотите от него, чтоб он приходил, ЖИЛ!!! корректно выражался (сделал НАМ, а не ВАМ). При этом сами говорите гадости. Зачем? Какая у вас цель???
25.04.2006 11:24:36, Акцент
Потому что я не знаю,как еще донести до него свои претензии по отсутствию его дома,необращению на меня и ребенка внимания и т.д.Думаю,что он задумается ,что люди просто так такие слова не говорят,а он просто тупо все понял буквально,вот и все. 25.04.2006 11:59:12, 02
Я бы тоже поняла все буквально. И все бы так поняли. Одно дело - "ах, миииииииилый, я ТАК ну просто ну ТАК хочу чтобы ты почаще был рядом (чмок-чмок-чмок), пожалуйста, мне это очень ВАЖНО, будь рядом? "
и другое дело "я не хочу с тобой жить"!
Когда ему задумываться? вы ж все время твердите, что жить с ним не хотите? :))
ДОговаривайтесь!
А вообще, книга есть про 5 языков любви. Когда человек чувствует себя любимым, то и в ответ начинает отдавать любовь - на ВАШЕМ языке.
25.04.2006 12:05:48, Акцент
Я не могу так говорить,как Вы написали.Я только прочитала,и мне плохо.А уж сказать...Ну не умею я так сказать.Мне кажется,он не поймет или сочтет за издевательство.А что за книга?Так и называется? 25.04.2006 12:12:48, 02
Пять языков любви, Чапмен.
То не могу, это не могу. Хорошо. А что тогда вы МОЖЕТЕ сделать для создания семьи?
25.04.2006 12:21:47, Акцент
Просто миленький я его ни разу в жизни не называла,вот.А что сделать для создания семьи,не знаю.А что для этого делают?Просто я когда человека люблю/хорошо отношусь,я стараюсь ему помочь во всем.А он-да,лучше тираду заведет-мииииииииленькая,хоорооооошенькая и т.п.И продолжать заниматься своими делами.Ну дак и мама у него такая же.Все говорит десять раз на дню-Может,помочь прийти?И дальше дома сидит.Удобно так-поговорил-миленькая-любименькая,а я все тащи. 25.04.2006 12:31:42, 02
Ну вот, первые языки уже можно сказать и выяснили. Вам важно, чтобы вам помогали. А ему важно поговорить, услышать. Вы ему самую большую боль своими СЛОВАМИ и приносите.
Книгу прочтите, и договаривайтесь. Давайте ему любовь на его языке.
Как ни странно, мне тоже не нужны слова. Поначалу было тяжело заставить себя говорить. Говорю "миленький", а внутри меня прям чертик хихикает "ну дура же, ну что ты говоришь?" :)) А потом привыкла. Что мне жалко что ли слов? Я ему слово скажу - а он ради этого ГОРЫ свернет :)) Проще же самой!
25.04.2006 12:36:13, Акцент
То есть если я начну говорить,он начнет помогать? 25.04.2006 13:17:06, 02
ага, через полгода будет делать это абсолютно самостоятельно :))
Но с другой стороны, что такое полгода? Ничто по сравнению с длинной жизни.
25.04.2006 13:37:29, Акцент, умею обнадеживать :)
А если мы просто начнем оба говорить,кто будет дела делать?Или это будет разговор без конца? 25.04.2006 13:18:15, 02
Если Вы начнете ПРЯМО и ПОЗИТИВНО выражать свои мысли и желания - то МЧ помогать Вам будет...
Но фраза "солнышко, помоги мне - вымой посуду" - должна означать именнь МЫТЬЕ ПОСУДЫ, и ничего больше... После мытья - поблагодарить и поцеловать...
Потому как заява " не хочу с тобой жить" ну никоим образом не означает "мне так плохо, что мы не гуляем по вечерам втроем с ребенокм!"
Свои желанья надо осознавать, и озвучивать.. Понимаете Вы что хотите мороженного - так и говрите, а не "ты не приносишь вкусного" т.е. во фразе а) - явный негатив "бездельник, ничего не делаешь!" б) неясное требование - кому-то "вкусно" мороженое, кому-то пиво!!
25.04.2006 13:38:22, Пантя
Да,он так и спрашивает всегда-что купить,я говорю-вкусненького,причем сама не знаю,чего именно,а потом приходит,я говорю,а что купил?Он-ничего,ты же не сказала,что именно,а я обижаюсь,потому что хочется сюрприза.То есть для меня слова "сама не знаю"означают-выбери на свой вкус,а для него-не покупай ничего...И говорю с негативом,потому что обобщается у меня в голове это все-и мытье-точнее немытье-посуды,и неиграние с ребенком,и неделание ремонта,поэтому уже и хорошего не видно..Хотя,наверное,есть хорошее.. 25.04.2006 13:51:53, 02
Хороший у вас сюрприз получается - полное отсутствие сюрпризов :) А он заодно и экономит на вас (что уж совсем плохо приплохо).
Чего нибудь вкусненького - он может СОВСЕМ не воспринимать как "выбери что-то на свой вкус", а воспринимать, например, как МНЕ НЕ ВАЖНО, ЧТО ТЫ КУПИШЬ + мне НИЧЕГО не надо.
25.04.2006 13:59:54, Акцент
Объяснять?А как же сюрпризы? 25.04.2006 14:10:39, 02
Лерес
Сюприз возможен из списка вариантов. У меня каждый день понятия вкусненькое меняются, вчера это было сладкое(шоколад,конфеты...), сегодня- сдобное(торт, пирожное), завтра соленое(чипсы, фисташки) потом копченое (рыбка, мяско) и пр.пр. Хоть направление (вкус) вкусненького озвучивайте. 25.04.2006 16:41:36, Лерес
Вы хотите ежедневных сюрпризов?? Простоите, ООООчень немногие люди на такое способны. Это первое. Второе - человек, делающий "сюрприз" должен быть как минимум на 90% уверен, что сюрприз понравится... Т.е. что вещь Вам нужна/нравится... А как он может быь уверен, если Вы сами не знаете чего хотите??? Получается "пойди туда - не знаю куда, найди то- не знаю что"
Третье - "сюрпризом" может стать мороженое/пироженое/цветы... Но на это надо Много Лишних Денег... как я понимаю - их нет..Новая рубашка ребенку или пачка пельменей должны покупаться по необходимости, т.е. заранее получив сообщение что "надо купить то-то"...А сообщения тоже нет.
Результат - человек вроде старается, но результате НЕТУ, т.к нету НАПРАВЛЕНИЯ движения..
А направление должны определить Вы - а оно у вас то "женится" - то "разводится"... Блин.. как он еще при Вас есть-то?? Я бы сбежадла...
25.04.2006 14:26:15, Пантя
Вот видите!
Он спросил - т.е. свою миссию выполнил.. Далее - Ваша задача сказать ЧЕТКО что НАДО.. если Вам ничего не надо - то он ничего не покупает.. И совершенно непонятно а на что собственно Вы обижаетесь??? Только на саму себя...
И поймите, если Вы сами не знаете, ЧТо вы от него Хотите, то каким образом он должен это знать?? Телепат высокого уровня? Вряд ли..
25.04.2006 13:58:12, Пантя
А если вы оба начнете говорить, то вы ему скажете наконец, ЧТО для вас ВАЖНО! И он это ПОЙМЕТ.

Пока мы боимся, то мы ничего не делаем. Страх не имеет никакой рентабельности, ну абсолютно :)
25.04.2006 13:38:12, Акцент
Я боюсь,что он не поймет.Просто боюсь.И я не слышу от него ответов.То есть он очень закрытый,может в шутку обернуть все,может просто разговор перевести,отмолчаться.Я не всегда понимаю,что у него в душе,чем он доволен или не доволен.Он молчит,а потом уходит. 25.04.2006 14:01:15, 02
лушайте, ну вот какая разница между "он уйдет так и не поняв что я хотела" или "он уйдет потому что поймет, что я хочу слишком много", или "он уйдет потому что я ему ничего не говорю" или "он уйдет потому что........"
эффект-то ОДИН!! Может все таки попробывать ПОГОВОРИТЬ? Ну чтоб был хоть шанс что "Поймет, Сделает и Все будет ХОРОШО"???
Вы же сами все свои шансы гробите!
25.04.2006 14:29:10, Пантя
Потому что, когда вы не видитесь, то он ваших глупостев не слышит :) 25.04.2006 10:42:05, Акцент
Umma
Во-первых призказку надо исправлять, это однозначно.Вы и сами чувствуете, что с ней что-то не то. Это ведь очень обидно, даже если в шутку сказано. Он просто долго слушал и поверил, что вы и правда не хотите... 25.04.2006 09:54:41, Umma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!