Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

вопрос про любовь

Муж сказал, что любви нет и нет надежды, что она будет. Я его люблю. У нас 2 детей. Что-то можно исправить или разводиться?
25.04.2006 08:13:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это видать нынче такое весеннее обострение :) или :( - у мужчин! И у нас ситуация - один в один, только ребенок у нас один и пока он ничего не решил, но слово в слово это ж озвучил, чего делать тож не знаю, наверное ничего, поскольку это должно быть его решение, можно покопаться, чего не так в отношениях - началось то не вчера ж, а наверняка тянется из далека, что я решила - буду любить, а там посмотрим. 25.04.2006 11:49:53, один в один
Офигеть! И разница между детьми такая же,и младшая девочка, один-в-один.. К младшей , кстати, тоже, равнодушен.. А как кричал, чтобы аборт не делала, а я и не сделала, слава богу.. Тоже, млин, равнодушным стал, развлечений захотелось..Я еще целый год, так прожила, мол, тебе надо ты и иди..Ушел-пришел-ушел-пришел.. СЕйчас сама собрала вещи и ушла.. Так все наболело, пока я с детками, он любоФФ ищет, как я позже узнала...Инфантилизм чистой воды, дескотеки, а ведь 34 уже! А нам оно это надо? Мне нет.. 25.04.2006 11:19:17, Такая же
Татьяна С.
А мой против ребенка был, настаивал на аборте. Но я думала, что это из-за неустроенности. Жилья своего не было, с работой он тогда "метался". То что не любит, он тогда не сказал. Хотя и то, что любит тоже :) Но я не жалею, что родила. Даже если "не судьба". Уменя есть 2 человечка которым я нужна, и которые меня любят. 25.04.2006 12:08:31, Татьяна С.
Лерес
ОФФ. не нашла Ваш е-майл. В фотоольбоме у Вас замечательная картина бисером.Я тоже такую хочу сделать, в этой связи есть пара вопросов(где схему взять, какой станок для вышивки? ).Мой адрес стоит здесь.напишите пожалуйчта. 25.04.2006 12:41:24, Лерес
Точно-точно!! И мне дкшу греет.. У меня такие два славные маленькие человечки! Просто безумно их люблю.. И главное, ну не одна же я, много нас!! Трое!! Пока:))) Я вообще, по жизни одиночества всегда боялась, поэтому и за мужа держалась, боялась одна остаться, а девченка видная была..и сейчас ничего... Нее, не пропаду, мне б обиду, боль сейчасную пережить...Кручу-верчу ситуацию, все никак под свою душу приспособить не могу, чтобы принять... 25.04.2006 12:19:00, Такая же
Татьяна С.
Билин! Точно ТАКАЯ ЖЕ ! 25.04.2006 12:30:14, Татьяна С.
:) 25.04.2006 13:51:49, Vispa
дИскотеки, конечно. 25.04.2006 11:49:22, сорри:)) торможу с утра
Umma
А ответственность? А отцовские чувства? Это тоже с любовью вместе улетучилось?
Мне кажется, тут 2 варианта. Или у него какое-то слишком романтическое отношение к браку, и он не понимает, что он не только(а может и не столько)на любви держится. Или же дело не в любви на самом деле, отсутствие ее - просто отговорка, а на самом деле надо искать причины, что его в этом браке не устраивает. (или на его языке: почему любовь прошла)
25.04.2006 09:59:59, Umma
Татьяна С.
Отцовские чувства? Сказал , что старшего жалко, а к младшей он равнодушен. 25.04.2006 10:02:39, Татьяна С.
Umma
Инфантильно очень это все выглядит... Может время пройдет, поймет, что на самом деле семья значит... А так, я бы на вашем несте ничего не делала, ему надо разводиться, пусть разводится... 25.04.2006 10:06:33, Umma
Татьяна С.
И жить под одной крышей? 25.04.2006 10:07:27, Татьяна С.
Umma
В любом случае, в проблеме разбираться надо сначала, а потом уже может быть и разводиться(разъезжаться). А он что предлагает? просто вот так "не люблю" и все? 25.04.2006 10:44:41, Umma
А зачем Вам что-то делать? У него нет любви - пусть и разводится, если ему приспичило. Если только вы захотите дать ему развод. Он у вас что такой весь романтичный, без любви никак не может? Может быть он что-то не договаривает? Нет любви? А что есть? Не может между людьми, прожившими несколько лет вместе не остаться никаких чувств. Что-то всегда приходит на смену любви - привязанность, нежность или ненависть и раздражение. Может быть, можно что-то исправить, а может быть, и нет. В любом случае, я желаю вам все это выдержать.
PS и все-таки он сволочь ИМХО
25.04.2006 09:51:14, КрысаШушара
Пионерка
все это очень неоднозначно, правда.
возможно беседа с психологом могла бы что-то прояснить. Возможно стало бы яснее.Перепады бывают, латентные состояния. А бывает, что и правда прошла любовь...А со стороны профессионалу иногда может быть яснее.
25.04.2006 09:29:53, Пионерка
Любовь обязательно то ослабляется, то усиливается. Давно ее нет? 25.04.2006 09:19:27, Философский Камень
ну это же не повод сразу бросаться разводиться! 25.04.2006 09:52:33, КрысаШушара
Татьяна С.
Для него - повод. "Я хочу любить", - сказал. А я вызываю только отрицательные эмоции. Надоело "слишком собственническое отношение". 25.04.2006 09:58:40, Татьяна С.
Татьяна С.
С зимы наверное, не сказал. 25.04.2006 09:22:38, Татьяна С.
Фу, это не срок! Смешно просто (если бы не так грустно). Человеческая психика не выдерживает вечное напряжение чувств, ей отдыхать надо периодически. Опять же, чтоб острота появилась.

А муж ваш эгоист, или у него неправильное представление, что такое любовь.
25.04.2006 19:35:45, Философский Камень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!